Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Космоэнергетика.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - в основном пурга. Космоэнергетику придумали те, кто захотел стать "рядом с Богом". Вроде как - вы все тут коновалы, а я - посвященный в Великие Таинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивался несколько раз...
последний случай, женщина лет тридцати, пришла проконсультироваться,
диагноз - порча с подсадкой, в животе аж прыгает... диагноз - ребенок поставит.

Обратилась к космоэнергетикам - ходит... снимает порчу, сеанс раз в неделю - ШЕСТОЙ....ГОД!? Shocked Shocked Shocked
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
Мне это напоминает один из филиалов пресловутой школы ДЭИР. .
Расшифруйтепожалуйста.. Sad Космоэнергетика это мне кажется собирательный образ. Если начинаешь задавать конкретные вопросы по поводу что это такое в ответ ну..... а затем смесь магии,рейки опядь же егрегоры и т д .. Мое мнение очередное "красивое название" за которым непрофессиализм Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 156
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что космоэнергетика - это просто отмазка, за которой прячутся:
- те, кто умеют но не понимают и не хотят выяснять "как оно работает" Laughing
- те, кто чуть-чуть умеет, а в основном работает как психолог, но нагоняя солидности - каналы там всякие, потоки Cool
- те кто вообще ничего не умеет, для них космоэнергетика - пудра для мозгов разных доверчивых олухов Razz

Вот Бродяга последних похоже и описал. Шесть лет... Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 15
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое космоэнергетика сказать не могу, определения дают сами космоэнергеты в своих изданиях (Э. Багиров, Л.Фусу), но научного объяснения, естественно, нет (впрочем как нет объяснений магии, колдовства и т.д.). Хотя Багиров - физик, по-моему кандидат наук. Но могу описать свои впечатления от посещения сеансов.
Первый сеанс ощущения были интересные: примерно минут через пять после начала сеанса голова запрокинулась назад, дыхание стало тяжелым и частым, стало неметь тело, начиная с ног. Это ощущение постепенно дошло до головы, начали "гореть" уши. Руки сами собой согнулись в локтях, пальцы "растопырились" и в таком положении руки застыли (после сеанса понадобилось минут пять, чтобы я начала их чувствовать). Появилось чувство, что мое лицо вытягивается вперед (почему-то пришла мысль , что в этот момент оно стало похожим на звериную мордашку). Уж не знаю как это выглядело со стороны, но космоэнергет прекратил для меня сеанс в то время, как другие стояли еще минут 15.
Может кто-нибудь подскажет - из меня сущность какя-то вышла что ли?
На мой вопрос удивления космоэнергету, типа "неужели во мне была сущность?" последовал ответ: "А в ком из нас их нет?". Товарищ оказался немногословным, вроде того, что если что-то интересует - читай, литературы - валом, а потом можно и поговорить.
Второй сеанс ощущения были такими же, за исключением "вытягивания" лица. А дальше все нормально.
Говорят кто-то на сеансах видит картинки, начинает хохотать, плакать и т.д и т.п. У меня ничего подобного не было. Единственнное, постоянно мое тело выдает "пируэты" - то просто "дергаюсь", то начинаю кланяться, то руки по-всякому выворачиваются. Rolling Eyes
_________________
истина где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может не стоит экспериментировать?
Мне лично после прочтения Вашего поста вспомнились нервно-экстатические движения на массовых сеансах "великого" Кашпировского. Он, между прочим, обладает сильнейшей отрицательной энергетикой. В этом состоит феномен его дистанционного воздействия в качестве анестезиолога.
Такое поведение можно трактовать и как попытку подселения.
Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
Уж в слишком "удивительное" время мы живём.

В школах ДЭИР (сейчас это стало общеизвестным фактом) вообще проводят кармический переброс с вышестоящих силовых структур, после чего у слушателей часто необратимо "съезжает крыша".
Верищагин - псевдоним, а Титов, после неудачной попытки покушения на него, постоянно живёт в США, где имеет ресторан в Нью-Йорке.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет отрицательной энергетики Кашпировского - не факт.
Просто ему захотелось славы. А слава - это 1500 человек в зале, телевидение, 30-50 одержимых, 100-150 психических. И т.д.

Вот вам и экстатические движения, махание руками...
А потом, надо принять к сведению, что месье Кашпировский помимо всего прочего очень квалифицированный психотерапевт - плюс гипнотизер. При таком раскладе ползала замашут руками как миленькие Laughing Laughing

ДЭИР и переброс Laughing Это видимая часть вайсберга. Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 156
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпировский - это негатив? Это кто сказал? Кашпировский (по коайней мере до его увлечения ТВ) имеет многотысячную толпу реально излеченных пациентов. Это факт. Я отвечаю. Знаю лично нескольких, которым помог Кашпировский (до ТВ-экспансии). Они ездили к нему лично и он снял ВСЕ! А эти (которых я лично знаю) имели такие проблемы, неприведи никому.

Кашпировский - квалифицированный специалист. Его исказило и испортило ТВ и ажиотаж.

Вот у нас такая есть тенденция. Чем известнее целитель, тем больше дерьма на его голову... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп. Я не говорила о Кашпировском, как о носителе негатива. Я говорила о нём, как о носителе сильнейшей отрицательной энергетики, т.е. энергетики со знаком минус. Только и всего.
Ещё один пример носителя сильной отрицательной энергетики - Григорий Распутин, который оказывал благоприятное воздействие на царевича Алексея, страдавшего от сильных приступов боли. Именно благодаря этому Распутину удалось стать приближённым к трону лицом.
Грамотные целители разбираются в областях применения отрицательной и положительной энергетики. Только и всего. Laughing
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон. Вот тут и возикает вопрос о "черных" и "белых" колдунах.

На мой взгляд нет никакой "постоянной положительной" или "постоянной отрицательной" энергетики. Есть - задача. Целитель ее решает со знаком позитив. Нападающий специалист - со знаком негатив.

С каким знаком решается та или иная задача - это отдельный вопрос. Зависит от задачи Shocked

Соответственно, для одних людей Кашпировский - носитель негативной энергетики. Допускаю. Для других - человек - спасший их (или их близких) от серьезной беды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, Вы меня "раскрутили". Сейчас будет цитата. Laughing

"Если существующая в Природе взаимосвязь и взаимозависимость по тем или иным причинам нарушаются, возникают аномалии как в космосе, так и на Земле. Потому и люди рождаются с аномальной биоэнергией, чаще всего зависящей от рецепторов генетической наследственности, в которой когда-то где-то что-то было нарушено. Но может такое произойти и с человеком, пережившим какую-то стрессовую ситуацию.
У одних аномалов преобладают плюсовые полюса, у других - минусовые.....
Волны положительной биоэнергии, совершив восемь витков вокруг Земли, остаются в пространстве с закодированной информацией об их источнике, в том слое пространства, который наши пращуры, а также тибетцы, хорошо знавшие этот феномен,называли небесным обиталищем знаний, а академик Вернадский - одной из составных частей Ноосферы.
Совершенно иначе ведут себя отрицательные биоэнергии. В них преобладает количество отрицательных полюсов, поэтому они очень агрессивны и стремятся разрушить одинаковые по своему диапазону биоволны, чтобы по закону электромагнитного поля соединиться с их плюсовыми полюсами.
Однако в окружающем земной шар пространстве, это невозможно - разрушительные отрицательные волны пространство не принимает. Поэтому, чтобы обрести необходимую устойчивость, эти волны, как нейтрино, пронизывают более слабую среду - всё живое.
Выражаясь языком электротехников, носителя положительной биоэнергии они просто обесточивают."

Александр Иванченко."Путями великого россиянина".
Это небольшая информация к размышлению для технарей.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярине.

Еще раз перечитайте приведенную Вами цитату. Получится - нелогичность Laughing

Подробнее:

Цитата:
возникают аномалии как в космосе, так и на Земле


Какой нахрен космос... Нам бы тут, у себя разобраться. Есть такая тенденция (Рогожкин, к примеру), чуть что - иноплатяне-враги-комитетчики, космические пришельцы...

Мы - здесь. Мы - часть Космоса. Но ведь -незначительная. Наши предки плевать хотели и на Великий Космос и (тем более) на пришельцев. Разве их не было тогда? Были. И - что? Они разве вмешивались в жизнь поселений Гардарики? Ни-фи-га Exclamation

Цитата:
Волны положительной биоэнергии, совершив восемь витков вокруг Земли,


Кто их, простите, сосчитал? Великий Счетовод Иванченко? Почему восемь? А вот я (к примеру) утверждаю, что есть три составляющих торсионно-позитивных спиралей Боу (физик такой). И что? Все должны поверить мне или Боу?

Цитата:
наши пращуры, а также тибетцы


Вот это здорово! Наши пращуры и - тибетцы. Ради красного словца...

Цитата:
Совершенно иначе ведут себя отрицательные биоэнергии. В них преобладает количество отрицательных полюсов, поэтому они очень агрессивны и стремятся разрушить одинаковые по своему диапазону биоволны


А вот и нет. Чепуха на постном масле. Отрицательные биоэнергии уничтожают раковые опухоли, к примеру. И как Вы предполагаете это трактовать?

Цитата:
эти волны, как нейтрино, пронизывают более слабую среду - всё живое. Выражаясь языком электротехников, носителя положительной биоэнергии они просто обесточивают


Это смотря - в каком энергосостоянии находится это самое "живое"....

Одним словом, цитата - неубедительна. Уж извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не зря привела именно цитату из книги, не пытаясь отредактировать её же. Получилось бы более доходчиво.
Пожалуй, перейду на обычный язык.
Итак, о чём мы спорим? О том, что есть или нет носители отрицательной и положительной энергетики? Думаю, да. Есть.
Суть вопроса сводилась лишь к выяснению того, какова область применения отрицательной и положительной энергетики.
Сегодня я как-то не в голосе, поэтому отложу на завтра свой труд и постараюсь без купюр привести отрывок.
Хотя понимаю, что книга была издана наспех и в плохой редакции.
Что поделаешь, работаем с тем материалом, который имеется. Laughing
Раньше не было и такого. Теперь, по крайней мере, появились объекты для размышлений. А мыслить - всегда полезно, даже если заносит в виражи иногда. Правда?
Я предлагаю пока что повременить с Рогожкиным. Цыплят по осени считают....
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. По осени...

Но цитата Иванченко - неубедительна. Согласны?
"Много шума из ничего". Классика Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Certainly Embarassed Ведун.
Цитата явно неубедительна, сказался бурно проведённый день. Mille pardon. Laughing
Дядя Шекспир (или группа дядей) был тысячу раз прав, утверждая, что много шума из ничего можно успешно применять в том случае, когда необходимо скрыть действительную реальность. Между прочим, действует безотказно. В наше время этот процесс поставлен на поток: СМИ, PR, Масс-медиа и т.п.
Поэтому на свежую голову я решила привести длинную цитату, ничего не утверждая и не навязывая. Моя цель в данном случае - дать информацию к размышлению, не более того. Свои скромные пояснения приведу шрифтом голубого цвета.

" В наше время люди настолько невежественны (не по своей, конечно, вине) в области биоэнергетики, что просто не могут себе представить, какую страшную разрушительную силу несут им, скажем, телесеансы одного из ныне модных и широко рекламируемых психотерапевтов. Я не собираюсь предъявлять ему какие-то обвинения, но для меня, имевшего возможность получить некоторые познания в этой области, ясно ( и тому уже появилось множество подтверждений), что у него сильнейшее отрицательное биополе, причём не с двумя полюсами, как мы привыкли мыслить обязательно двухполярностью (пол: мужской-женский, электричество: плюс-минус, электрохимия: катод-анод, магнит: север-юг). Это такое же заблуждение, как сформулированный Ньютоном закон всемирного тяготения при условии абсолютных пространства и времени, которых в абсолюте не бывает ( Согласна, если исходить из теории многомерности пространства и отсутствия времени, как такового в этих пространствах )
Я уже говорил, что у нашей планеты восемь полюсов, как восемь постоянно воздействующих на Землю планет Солнечной системы и восемь миров на Земле: мир минералов, мир растений, мир птиц, мир земноводных и четыре разумно организованных сообщества, представляющих собою также особые миры: китообразные, муравьи, пчёлы, люди.
Везде и во всём действует открытый ещё нашими древними пращурами закон осьмавы или, как теперь более привычно звучит, октавы, и всё малое в точности повторяет в себе большое, но ничто не бывает само по себе, всё космическое и земное, живое и неживое взаимосвязано и взаимозависимо. Нельзя рассматривать что-то отдельно, вне всяких взаимозависимостей и взаимосвязей, в том числе законы общественного развития. ( Мне это напоминает описанную Рогожкиным Ромашку Познания. Не правда ли, Ведун?)
Если существующая в Природе взаимосвязь и взаимозависимость нарушаются, возникают аномалии как в Космосе, так и на Земле. ( Похоже на Систему Изъятия Потенциала, как гипотеза)
Потому и люди рождаются с аномальной биоэнергией, чаще всего зависящей от рецепторов генетической наследственности, в которой когда-то где-то что-то было нарушено. Но может такое произойти и с человеком, пережившим какую-то чрезвычайную стрессовую ситуацию.
У одних аномалов преобладают плюсовые полюса, у других - минусовые. Последние, как я уже говорил, хороши в роли анестезиаторов, но в принципе, такой человек, выходя по телевизионным каналам на сотни и миллионы здоровых, а тем более, с нарушенной психикой людей, действует на них крайне негативно.
И не только на тех, кто сидит у телевизора. Arrow
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group