Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что есть совершенство?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенство это постоянное движение и изменение. Нам никогда не понять бога потому что он совершеннен , т.е. постоянно в движении в изменении.

Посмотрите на небо в любой день? Какое оно? Думаю всегда совершенное Smile)
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Совершенство это постоянное движение и изменение. Нам никогда не понять бога потому что он совершеннен , т.е. постоянно в движении в изменении.

Посмотрите на небо в любой день? Какое оно? Думаю всегда совершенное Smile)


А причем здесь небо?
Вы считаете что Бог на небесах?

Суть в Библии заключена в понятии, что Бог совершенен.
Бог есть любовь.
Но любовь это творческая сила (или составляющая), не может быть совершенной.
Если Бог совершенен, то как он допускает существование Дьявола и целого пантеона Темных Богов?
Зачем и для чего?
Тогда совершенный в любви Бог - нонсенс, он явно не совершенен.
Миф и религиозные предрассудки.
Размышляя таким образом, получается, что совершенный во зле Дьявол еще более абсурднее, чем совершенный в добре и в любви Бог.
Может чего не понимаю...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так категорично мыслите и вправду?

Я привел небо как одно из явлений находящееся постоянно в движении и изменении. И поэтому оно на мой взгляд всегда совершенно либо движется к совершенству как минимум Smile

Все остальное тоже в движении. Планеты. звезды, животный мир.


-----------
думаю именно эта "причина" побуждает держать второй полюс "зла" чтобы мир находился в движении всегда и постоянно.
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):

думаю именно эта "причина" побуждает держать второй полюс "зла" чтобы мир находился в движении всегда и постоянно.


С небом согласен - аллегория.

Итог: Бог не совершенен.
Мне он так даже ближе.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 4
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, Орион, о чем вы спорите?

Бог у каждого со своим лицом Wink
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог и человек.

Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
И луговые травы пели.
Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!"
И гром с молнией прокатились по небу.
Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь,позволь мне увидеть тебя!"
И звёзды ярко засияли.
Но человек не видел!

Человек вскричал снова: "Боже, покажи мне видение!"
И весной была рождена новая жизнь.
Но человек этого не заметил!

Человек в отчаянии заплакал: "Дотронься до меня, Господи, дай мне знать, что ты здесь!"
После этого Господь спустился и дотронулся до человека.
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушёл прочь...
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью у Бога

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
При этом между нами состоялся такой диалог:
- Итак, ты хочешь взять у меня интервью?
- Если Ты найдёшь для меня время.

После моих слов Бог улыбнулся:
- Моё время - это Вечность. И какие же вопросы ты хотел мне задать?
- Скажи мне, пожалуйста, что более всего удивляет тебя в людях?

После этого Бог ответил:
- Людям наскучивает детство и они спешат побыстрее повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми.
Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.
Они так много думают о будущем, что забывают о настоящем настолько, что перестают жить и настоящим, и будущим.
Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.


Его рука взяла мою и мы некоторое время молчали с Ним. После этого я вновь набрался храбрости и спросил: "Скажи мне как родитель, какие уроки жизни ты хотел бы, чтобы выучили твои дети?"

- Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Всё, что они могут сделать - позволить себе быть любимыми.
Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими.
Пусть учатся прощать, практикуя прощение.
Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за нескколько секунд, но для того, чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы.
Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.
Пусть знают, что есть люди, которые очень их любят, просто им надо научиться выражать свои чувства.
Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже, а...видеть это по-разному.
Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо также простить самих себя и это бывает труднее всего.


"Благодарю Тебя за потраченное на меня время. Есть что-то ещё, что Ты хотел бы передать своим детям?" - спросил я Его робко.

Напоследок Бог улыбнулся и ответил:
- Пусть они всегда помнят и знают, что Я для них...всегда.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый видит то, что может и хочет....

Однажды слепой человек пришёл к своему другу и спросил его:
- Скажи мне, как выглядит молоко?
- Оно белое, - ответил друг.
- А что такое "белое"?
- Ну...это такой цвет, как лебедь.
- А что такое "лебедь"?
- Это такая птица с изогнутой шеей.
- А что такое "изогнутая"?
Друг согнул руку в локте и кисти, изображая голову и шею лебедя:
- Вот, что такое, изогнутая.
Слепой ощупал его согнутую руку и воскликнул:
- Друг мой, благодарю тебя! Теперь я узнал, как выглядит молоко!




Вещи не такие, какими кажутся.

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.
Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Их уложили ночевать в холодном подвале. Когда они раскладывали постель, старший из ангелов увидел дыру в стене и заделал её.

Младший ангел увидел это и спросил, почему он это сделал. На что старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами ту немногую еду, которая была у них, и отдали ангелам свои постели, для того, чтобы те смогли выспаться как следует. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала в хлеве мёртвой.

Тогда младший ангел спросил старшего:
- Как такое могло случиться? Первая семья имела всё, а ты им ещё помог. Другая семья имела совсем мало, но поделилась всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

Старший ангел ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся. Когда мы были с тобой в подвале, я понял, что в дыре в стене есть клад с золотом. Его хозяин был груб и недобр, поэтому я и отремонтировал стену, чтобы клад был не найден.
Когда следующей ночью мы спали в постели хозяев, ангел смерти пришёл за его женой. Тогда я отдал ему корову.
Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже, если ты имеешь веру, тебе надо внушить себе доверие в то, что всё происходящее с тобой, идёт только тебе на пользу. Со временем ты это поймёшь.

Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят. Некоторые - становятся нашими друзьями и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах неизгладимые следы. Мы тоже никогда не остаёмся одинаковыми, поэтому наши друзья нас меняют.
Вчера - это история. Сегодня - это дар. Завтра - это тайна.
Жизнь - есть волшебство и вкус каждого момента неповторим.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила слова

Маленькие лягушата, задавшись целью забраться на вершину башни, устроили соравнования по бегу.

Для того, чтобы посмотреть на это соревнование и посмеяться над участниками, собралось много зрителей.
Соревнивание началось....
Конечно, никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Поэтому с самого начала послышались реплики:
- Это слишком сложно! Они НИКОГДА не смогут забраться на вершину. У них нет вариантов! Башня слишком высока!

Маленькие лягушата один за другим начали падать. Оставались лишь те, у которых открылось второе дыхание, они продолжали прыгать всё выше...

Толпа не уставала кричать:
- Слишком тяжело! Это не получится ни у кого!

Оставшиеся лягушата дрогнули... и начали падать один за другим. Только ОДИН поднимался всё выше и выше... Пока не забрался на вершину! Он был единственным из всех, кто не поддался общему психозу.

Тогда всем - и лягушатам, и зрителям- страшно захотелось узнать, как же это ему удалось стать победителем, несмотря на все их прогнозы?
Его спросили, как так получилось такое. И не услышали ответа, потому что ПОБЕДИТЕЛЬ БЫЛ ГЛУХОЙ!

Мораль:

Никогда не слушай людей, которые отнимают у тебя самые заветные мечты и желания, которые ты лелеешь в совём сердце. Они делают это, передавая тебе свой пессимизм и негативное настроение.

Не забывай о силе слов. Всё, что ты слышишь и читаешь, воздействует на твоё поведение!




Узнать причину

Один путник шёл вдоль реки и вдруг услышал отчаянные детские крики. Подбежав к берегу, он увидел в реке тонущих детей и бросился их спасать.
Мимо проходил ещё один человек, которого первый позвал на помощь. Тот стал помогать тем, кто ещё держался на плаву.
Увидев третьего путника, они позвали его на помощь тоже, но он, не обращая внимания на призывы, ускорил свои шаги.
Спасатели зкричали:
- Разве тебе безразлична судьба тонущих детей? Какой ты бессердечный!
Третий путник ответил им:
- Вы вдвоём пока неплохо справляетесь, а я лучше добегу до поворота, узнаю, почему дети падают в реку и попробую это предотвратить.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка опоры

В одной деревушке жил обыкновенный старик. Его отличало от прочих лишь то, что он жил необыкновенно долго. В стрессовой ситуации он всегда начинал перебирать свои старые потёртые чётки.
- Шарики воздействуют на акупунктурные точки на кончиках пальцев, и это благотворно воздействует на нервные клетки, - нравоучительным тоном объяснял любопытствующим продвинутый правнук долгожителя.
Его не менее продвинутый сын не соглашался с родителем:
- Монотонный перестук костяных шариков настраивает ментальные тела деда, и это поддерживает его здоровье!
Не выдержав, дед рассмеялся:
- Просто, когда я был мальчишкой, мой дед заставил меня собственноручно выточить эти чётки.
И каждый раз, когда я сталкиваюсь с проблемой, я достаю их и думаю:
"Если сопливым мальчишкой практически без инструментов и представления, как это делается, я смог совладать с задачей, то, будучи старым и опытным, уж точно решу любую".


Выбор

Однажды к великому мудрецу пришли два брата и попросили принять их в обучение. Старец знал, что сможет взять к себе только одного ученика и решил испытать юношей, взяв их для начала в услужение. Кто лучше проявит себя, тот и останется.
Он дал каждому из братьев по заданию, к которым они приступили с величайшим рвением.
Через некоторое время мудрец подошёл к братьям и попросил их принести в дом воды. Один брат тут же сорвался с места, другой - остался и продолжил выполнение первого задания.
Когда брат принёс воды и хотел было продолжить выполнение первого задания, старик попросил братьев починить крышу. Первый юноша поставил вёдра с принесённой водой и полез на крышу, второй продолжил свою работу.
Через некоторое время хитрый старик попросил братьев починить забор. Юноша спустился с крыши и поплёлся к забору.
Старик опять начал жаловаться на крышу, первый брат без сил опустился на землю, а второй, закончив свою работу, забрался на крышу и починил её.
Старик довольно улыбнулся и оставил второго брата. На вопрос "почему?" он ответил:
- Ты умеешь следовать своей цели и выбирать главное на своём пути, а брат твой в желании услужить разбрасывается по пустякам, не в силах грамотно распределить время и силы.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое хорошо и что такое плохо...

Один человек встретил в лесу дикую лошадь и забрал её к себе домой.
- Ого-го! - сказали соседи, - повезло тебе, взял вот и обзавёлся лошадью.
- Не знаю, повезло мне или нет...- ответил он.
Лошадь была очень своенравна и когда сын человека стал объезжать её, она сбросила его и он сломал себе обе ноги.
- Ах! Какое несчастье! - восклицали соседи - как всё плохо закончилось!
- Я не знаю, хорошо это или плохо, - отвечал на крики человек.
Вскоре началась война и всех пригодных к службе юношей забрали в армию. Вскоре с фронта пришли известия о их гибели.
- Хорошо тебе, - говорили оставшиеся без детей люди, - твой-то сын остался жив.
- Я не знаю, хорошо это или плохо, - по-прежнему отвечал человек на все высказывания.


Иллюзия

- Как достичь Жизни Вечной?
- Наша жизнь и есть Жизнь Вечная. Пребывай в настоящем.
- Но разве я сейчас не в настоящем?
- Нет.
- Почему нет?
- Потому что ты не освободился от прошлого.
- А зачем мне отказываться от прошлого? Там было не так уж и плохо.
- Прошлое нужно отбросить не потому, что оно плохое или хорошее, а потому что оно мёртвое!
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрец и публичная женщина

Однажды публичная женщина пришла к мудрецу с вопросом, который не давал ей покоя:
- Объясни мне одну простую вещь. Ты прожил много лет, и о твоей мудрости в народе ходят легенды. Твои двери всегда открыты для людей: ты готов помочь каждому, можешь дать любой совет, научить, как выйти из любой самой сложной и запутанной ситуации.
Тем не менее, дорога в твой дом поросла травой, так как люди давно не идут к тебе.
Я же - девушка из бедной семьи. Бог не дал мне ни ума, ни возможности получить образование. Да и красота моя, сам видишь, со временем поистрепалась... И, несмотря на это, дорога к моему дому - широка и множество людей постоянно посещают меня.
Объясни мне, почему так получилось?
На это мудрец ответил ей:
- Ты знаешь, подниматься всегда тяжелее, чем опускаться. Причина только в этом.


Предел совершенства

Однажды ученики застали Микеланджело в слезах возле его последней работы.
Они в недоумении спросили его:
- Учитель, почему ты плачешь?
Он ответил:
- Я не вижу в своей работе никаких изъянов.
Ученики обрадовались:
- Так это же хорошо.
Микеланджело печально произнёс:
- Ничего вы не понимаете. Если я не вижу никаких недостатков в своей работе, это значит, что мой талант идёт к упадку.
Вскоре после этого Микеланджело оставил скульптуру и занялся сочинительством сатирических песенок.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица в клетке

Одна птичка прожила в клетке очень-очень долго.
Она часто смотрела сквозь прутья клетки в окно, где виднелись деревья и луг. Она видела других птиц, которые весело летали на свободе, и часто задумывалась о том, каково это: чувствовать, как солнце пригревает спинку, ветер расправляет крылья, и, взмывая и пикируя вниз, ловить на лету мошек.
Когда птичка думала об этом, её сердце начинало учащённо биться. Она садилась повыше на перекладину и, глубоко дыша, почти ощущала трепет возможного полёт...
Иногда другая птица садилась на карниз у окна, немного отдыхала там и рассматривала пленницу в клетке. Она склоняла голову набок и как бы спрашивала себя, возможно ли такое. Птица в клетке! Немыслимо!
В эти моменты наша птичка чувствовала себя особенно несчастной. Её маленькие плечики понуро опускались, в горле вставал комок, а на сердечко ложилась печаль.
Однажды владелец птички оставил клетку открытой. Птичка сидела и смотрела наружу сквозь открытую дверцу. Она видела птиц, порхающих там, на свободе, видела, как солнце играет на их спинках, а ветер ворошит пёрышки, и почувствовала волнение.
Птичка заметила, что окно открыто, и её сердечко забилось ещё быстрее.
Она никак не могла решить, что же ей делать...
Она продолжала думать, когда вернулся хозяин и запер дверь клетки.


Остров

На далёком острове посреди океана жила стая маленьких птичек. Каждую осень они трудолюбиво запасали зёрнышки на долгую и суровую зиму. И каждый год, ближе к холодам, мимо острова пролетал журавлиный клин.
Каждый раз перелётные птицы останавливались на ночлег в старом замке, где жила стая. Они рассказывали маленьким птичкам про далёкие страны, про тёплые края и большие материки.
Птички слушали диковинные истории, открыв клювики, и в благодарность делились зёрнышками.
Утром журавли улетали, а молодые птенцы, провожая, долго летели за ними.
- Мама, - воскликнул молодой птенчик, вернувшись усталым домой, - а правда, что есть огромные острова, диковинные животные и вечное лето?
- Ну что ты, - тяжело вздыхала мать после трудного дня, проведённого в поисках пищи, - это всё пустые фантазии. Журавли просто не умеют искать себе пищу и придумывают интересные истории. Будь реалистом, сынок. Иди спать, завтра тяжёлый день.
Вернуться к началу
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина, личное человеческое СПАСИБО.
Скопирую и сохраню. Интересно, откуда это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
Ярина, личное человеческое СПАСИБО.

Благодарю Вас за СПАСИБО, Принцесса.
В основном - это из моих путешествий по Информационным Полям Ин-т. То, что "забирает", я вытаскиваю, потом немного поколдую Laughing и - в печать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group