Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Православные обрядовые правила, которых нет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Православные обрядовые правила, которых нет Ответить с цитатой

Интересно, почему в православии (и вообще в религии) не существует четкого свода обрядовых правил "для всех", т.е. для обычных людей.

Ведь никто толком не знает, что, как и (главное!) почему надо соблюдать при сватовстве, венчании, отпевании, погребении и вообще - на все случаи жизни.

Получается, что человек по незнанию может совершить обрядовую ошибку, за которую будут расплачиваться и он сам и его потомки... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно простое объяснение. Так ак насажденное христианство плохо приживалось, то его смешали с язычеством, которое в каждом конкретном месте имело свои особенности. Вот и получился такой дурной коктейль.
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что это вера суетная.

Обрядовость в церкви является предметом обсуждения, ведь обряд без веры мертв, усиливать важность обряда забывая о вере - путь к омертвению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт и наблюдения за порядком, символикой и очерёдностью последования ритуалов в церковных "таинствах", дают все основания считать эти самые ритуалы разновидностью магии, причём, вербально-деструктивного направления.
Собственно поэтому отсутствуют достаточно ясные и вразумительные толкования и объяснения того, что происходит в действительностью.
Обычным людям - это вредно и ни к чему.
Пример:
Задумайтесь над обрядом того же крещения, когда волосы "крещаемого раба божьего" срезаются, закатываются в восковой шарик и бросаются в купель с водой.
Ведун, Вы не можете не знать, что это такое...
Энвольтирование...или я - испанский лётчик. Wink
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, да. Это "прикручивание" крещаемого к эгрегору. Работает хорошо. Но вот сказать, что это прямо энвольтирование - я бы не сказал.

Для энвольтирования необходимо отождествление шарика с закатанными волосами и человека. Что там себе думает священник, скатывая в шарик кудрю - неизвестно. Возможно, ему предписано при этом думать нечто отождествляющее. Но мне об этом наверняка не известно. Мы в семинариях не учились Confused

Хорошо бы спросить об этом священника, но вряд ли он скажет Cool

Кстати, насколько мне известно, такое действо при крещении (срезание локона и т.д.) было не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
когда волосы "крещаемого раба божьего" срезаются, закатываются в восковой шарик и бросаются в купель с водой.
Wink


это происходит и при посваящении в сан, и при принятии в монашество.
правда на счет воскового шарика - я чего-то не припомню такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При посвящении в сан и при постриге правила ещё более жёсткие, чем при крещении.
Знаю однозначно, что срезанные волосы ни во что не закатываются. Волосы хранятся у священников и монахов до смерти и подлежат погребению с ними вместе. Работают другие программы , которые уже намертво прикручивают "подвижников " к эгрегору.
Twisted Evil Ведун, по канонам при крещении волосы обязательно срезаются, если это конечно не экспресс-крещение. Laughing
Неплохо бы Вам внимательно прочитать чин рукоположения в священство и чин полного пострига в монашество - особенно впечатляет и не оставляет надежд на неЭНВОЛЬТИРОВАНИЕ.
Такие вот дела, Господа Cool
Вернуться к началу
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протоиерей Дмитрий Смирнов дает пояснения по этому вопросу

http://www.youtube.com/watch?v=KJMgtveZQJc&feature=related
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо помню своё крещение,мне было 19. я абсолютно добровольно и самостоятельно пришла в церковь,спросила могу ли я креститься, потому что в детстве меня только здездили (думаю многие понимают о чем я). мне сказали да. обряд провели через полчаса для меня и еще 3 ( один взрослый и 2 младенца). ничего ни у кого не отрезали и в шарик не закатывали. нарушение обряда? чем это может быть чревато?
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Православные обрядовые правила, которых нет Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Интересно, почему... в религии не существует четкого свода обрядовых правил "для всех", т.е. для обычных людей. Ведь никто толком не знает, что, как и (главное!) почему надо соблюдать при сватовстве, венчании, отпевании, погребении и вообще - на все случаи жизни. Получается, что человек по незнанию может совершить обрядовую ошибку, за которую будут расплачиваться и он сам и его потомки... Crying or Very sad
А и не существует обрядовых правил как таковых. Есть "магия" и в ней есть четкий свод действий и соответствующих им последствий... вот Вам и почему , а кто и что решит для себя важным это уже субъективность и частность... Другое дело что в гонке за прогрессом многие знания "зачем" и "почему " забылись...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство религий отрицают "магию", соответственно не могут объяснить ни факт существования четкого свода действий и соответствующих им последствий, и тем более сами действия и их последствия...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group