Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношения отчим-падчерица и мачеха-пасынок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Отношения отчим-падчерица и мачеха-пасынок Ответить с цитатой

Понимаю, что тема болезненная, и весьма Sad
Тем не менее проблема такая есть, и понятно это не только из жизни (кто-то что-то рассказал), но в том числе и из практики.

Почему такая проблема вообще существует? Ведь в обществе существует понятие "табу". Невозможно нарушить какие-то правила никак. Тем не менее в жизни это происходит. Причем гораздо чаще, чем думает обыватель.

Мало того, в телесериалах открыто пропагандируются подобные отношения - отчим-падчерица и мачеха-пасынок. Нравственность падает, соответственно, колдичество подобных случаев будет расти. К сожалению. Confused

А вот что делать - не очень понятно. Но какой-то выход должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Отношения отчим-падчерица и мачеха-пасынок Ответить с цитатой

[quote="Ведун" Причем гораздо чаще, чем думает обыватель[/quote]

Скользкая тема и даже очень.

К сожалению интимные ситуации случаются гораздо чаще чем мы

предполагаем - думаем.

Молчат..... я знаю несколько таких случаев.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас на улице, где жила раньше, дядя с своей племянницей жилSad, вся их семья в шоке была, а как всё невинно начиналось, племянница выросла на глазах у дяди, часто гостила у бабушки, а там и дядя жил, брат её матери, после поехали они на рыбалку, он взял друга, она подругу...., там всё и случилось, после так и сожительствовали, наплевав на всех, через несколько лет племянница засобиралась замуж, надоело ей.... так он там такой скандал поднял, кинулся бить жениха, всё время порывался танцевать с ней ( вообще не понимаю, зачем его на свадьбу пригласили), а после за белы ручки вывели, потому что совсем с резьбы стал сьежать, теперь у неё двое детей, муж забыть и простить не может Hи свадебку Hи тех отношений, ну а дядя повесился, вот такой конец. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, блин. Веревка - верняк оккультное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восемь правил отчима и мачехи

Воспитание неродного ребенка - задача не самая простая, и у тех, кто за нее берется, конечно же, возникнет множество вопросов, ответы на которые надо будет искать в книгах по детской психологии и у специалистов. Для начала – несколько правил.

1. Постепенно готовьте ребенка к изменениям в его жизни. Чем раньше ребенок узнает о том, что у того родителя, с которым он живет, есть любимый человек, тем лучше. Ребенку будет легче принять факт появления в семье нового человека, если тот сначала будет приходить как гость, потом окажется спутником в совместной поездке, а уже потом его представят как будущего мужа или жену. Если вы собираетесь устраивать свадьбу, дети вашего избранника или избранницы должны быть ее полноправными участниками. Им можно предложить помогать вам: например, отвечать за подарки.

2. Не запрещайте ребенку видеться с родным отцом или матерью, если оба могут и хотят встречаться. Не настраивайте ребенка против того родителя, который теперь с ним не живет, говоря, например: «Теперь я твой новый папа, а про того забудь, он плохой». Даже если родной отец (или мать) ребенка не самый достойный человек, он будет отчаянно их защищать и злиться на вас. Это может произойти и в том случае, если вас станут слишком расхваливать: услышав, какой вы замечательный человек и что умеете, ребенок может яростно ответить: «А папа (мама) еще лучше!». Ведите себя нейтрально – постепенно ребенок сам увидит, что вы хороший человек, если это действительно так.

3. Если есть такая возможность, познакомьтесь с родным отцом (или матерью) ребенка – например, забирая его после воскресной встречи. Вы можете немного пообщаться втроем, послушать рассказ о том, что для ребенка важно, пошутить или поиграть, чтобы он увидел, что люди, которые находятся рядом с ним и близки ему, хорошо относятся друг к другу. Было бы совсем хорошо, если бы родной отец (или мать) ребенка тоже смогли не давать вам никаких характеристик – ни отрицательных, ни слишком положительных.

4. Не позволяйте себя выгнать. У большого количества пар не складываются отношения потому, что ребенок от первого брака решительно выражает свой протест: плачет, кричит, оскорбляет отчима или мачеху. Ситуация не самая спокойная, но общаться с ребенком в это время необходимо – его кровный родитель должен дать понять ребенку, что не перестал его любить, что всегда будет рядом, но своего решения выйти замуж или жениться не поменяет. А вы – что любите его маму (или папу), и сделаете так, чтобы вашему дорогому человеку было хорошо и спокойно. Например, можно использовать фразу: «Я люблю твою маму, я теперь буду жить с вами и вас защищать».

5. Не настаивайте, чтобы ребенок называл вас папой или мамой. Маленькие дети гораздо лучше принимают нового родителя и услышать обращение «папа» или «мама» от них можно довольно быстро. Ребенок постарше и особенно подросток может не назвать вас так вообще никогда, и к этому тоже желательно быть готовым. Помните о том, что грусть и озлобленность ребенка связаны с тем, что его привычный мир разрушен, разделен надвое. Вы появляетесь в этом распавшемся мире и, по мнению ребенка, собираетесь занять место любимого ушедшего отца или матери – отчасти это так и есть, поэтому будьте деликатны.

6. Уделяйте внимание старшему, когда в семье родится ребенок. Для ребенка вашей жены (мужа) от первого брака появление малыша всегда огромный стресс – он понимает, что рухнули его надежды на то, что родители снова будут вместе. Он боится, что маленького, «своего», будут любить, а на него вообще перестанут обращать внимание. С этим можно справиться, расспрашивая ребенка о том, как идут его дела, о чем он думает и чего хочет, играя с ним. Будет хорошо, если родной отец (или мать) ребенка одобрят появление младенца в вашей семье.

7. Если у вас тоже есть дети от предыдущих браков, которые приезжают к вам в гости, организуйте для каждого из детей пространство, которое будет принадлежать только им и где они могут побыть одни – даже если это просто небольшой пуфик в отгороженном ширмой углу комнаты. Для того, чтобы все ваши дети могли общаться между собой, пробуйте организовать совместные мероприятия, но будьте при этом готовы к ссорам и ревности вне зависимости от возраста.

8. Не ждите проявлений любви. Исследования американских социологов показали, что для ребенка-дошкольника гораздо важнее то, как с ним обращаются, как воспитывают, как он себя чувствует в домашней атмосфере, чем отсутствие кровного родства с одним из родителей. Для детей постарше это тоже важно: ребенок может чувствовать с вами психологическое родство, может полюбить вас, но не проявлять эту любовь ощутимым образом, не обнимать, не говорить ласковых слов. Настраивайтесь на то, что через некоторое время вы просто будете относиться друг к другу с уважением – и тогда, может быть, вам доведется услышать от выросшего пасынка или падчерицы слова любви и благодарности.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Вот, блин. Веревка - верняк оккультное.

100%. И по роду, видимо, проблемы Exclamation
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Москва

Нужен мужской совет.Моя жена хочет,чтобы я усыновил ее ребенка от первого брака.Честно говоря у меня есть сомнения по этому вопросу.Все нормально, хорошие отношения,смысл усыновления???Спасибо.

***
Олег Львович: "..Честно говоря у меня есть сомнения по этому вопросу.."

Это радует! Вспомним сказки, мифы различных народов, фильмы: " Золушка" "Морозко"... Отношение женщин к ребенку от другого брака мужа, очень часто более чем отрицательное.
Для женщины чужой ребенок - это соперник, а то и враг ее собственному детенышу.
Мужчины более мягче и добрее женщин и к ребенку женщины от другого мужчины относятся намного лучше, чем женщины.

К Вашему вопросу, надо понимать, что усыновленный ребенок будет полностью претендовать на Вашу (недвижимость, вклады и т.д..), хотя это не главное.
На мой взгляд, главное, то, что этот ребенок с неким изъяном по судьбе, за свою практику только несколько детей выросли "нормальными", остальные все с психическими проблемами, физиологическими...
Мужчина, усыновляя такого ребенка, берет на себя не только материальную ответственность, но и КАРМИЧЕСКУЮ, в практике сталкивался, что усыновленные дети, когда вырастали, выгоняли "своих" отцов из дома, отнимали всё, что можно...
Понятно, что женщина старается сделать всё возможное, чтобы мужчина усыновил - удочерил ребенка. Женщина намного более материальна, чем мужчина, выживаемость женщины намного выше мужской...Отсюда вывод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group