Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Преподавание "основ православной культуры" в школе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Преподавание "основ православной культуры" в школе Ответить с цитатой

Подтвердились слухи о принятии Закона о преподавании во всех школах России нового предмета - "Основы православной культуры".

Об этом заявил Патриарх Алексий II.

У нас вроде как религия и государство летят на отдельных парашютах... Laughing

Это что же получается, и в бурятских школах станут преподавать "основы православия"? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дибилоиды блин. Как хочеться им поработить с малолетства и получить еще одну ниточку для своих игр и глумления.


Лучше бы еще пару уроков физкультуры...
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это точно Laughing Километр кросса - и в голове полная ясность Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго здравия! Я не много новенький.

Сейчас в Москве проходит архиеврейский собор РПЦ. Среди главных тем - о возрождении должности армейского священника... (не убий, люби врагов своих, подставь сперва щеку - потом сразу зад...)
Еще темы: "права человека" с точки зрения христианства... и сделать церковные праздники государственными... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремль теряет нас Smile

Решили предпринять очередной крестовый поход.
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прямо напорабощали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чем вас и поздравляю! Правильной дорогой идём, товарищи!
"Кто там шагает левой?...Правой, правой..."
Амплуа "гонимой и страдающей церкви" исчерпало себя. Теперь начнётся "последний акт Марлезонского балета", в котором нас "не мытьём, так катаньем" призовут принять участие.
Могу предположить, что со временем введут обязательное крещение и венчание, например, в Греции так заведено уже достаточно давно.
Богатая фантазия представляет массовые крестные ходы по Красной площади в дни церковных праздников и обязательное в них участие. Интересно, кто будет стоять на трибуне Мавзолея? Или его реконструируют в духе времени под потребителя?
Вот это будет такой вампиризм и такое зомбирование...
Вернуться к началу
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе для такой цели и самого Ленина можно припаять к кресту.. две "религии" в одной.. а что по моему супер....
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ленина рейтинг пока что пошатнулся, поэтому его "задвинут" до поры до времени, полежит в тёмном уголке пока что...
Наступит и его время Laughing . История имеет свойство повторяться, господа.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я вам щаз отвечу аргументированно.

Ехал я тут давеча по Москве, по ул. Люсиновская, в сторону области. Стоит Храм и постройки-приделы, все из красного кирпича. Крыши и купола из листовой меди. Над офисным корпусом в середине виден стеклянный купол площадью не менее 30 кв. метров. Там, как я понял, зимний сад Laughing Полезная штука для паствы Laughing

Рядом с воротами вывеска (дорогая, травление по латуни), точно не воспроизведу. Что-то вроде "Синодальный отдел Московского Патриархата по связям с Министерством Обороны и Министерством Внутренних дел".

Комментарии излишни. Оне отделены от государства, но с радостью и надеждой смотрят на министерства и ведомства... Laughing

Нельзя допускать священников (любых) ни к армии, ни к полиции, ни к любой другой государственной (а уж тем более силовой) структуре.

Что значит для солдата "не убий"? Дезертирство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):
"права человека" с точки зрения христианства


Здравствуйте, я как-то за суетой отстала от темы да и спрашивать не хотелось бы никого. А под каким соусом нам подадут это блюдо "права человека" в их интерпретации? Можно поподробнее?

По поводу армейских священников недавно внимательно смотрела диск Рогожкина. Здесь он прав несомненно. Покропили водичкой и ...ангел смерти уже летит за душой, получившей программку на смерть... ХРИСТИАНСТВО - ЭТО РЕЛИГИЯ СМЕРТИ.
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под соусом, что нужно защищать права личности от деградации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):
под соусом, что нужно защищать права личности от деградации.


Эта фраза не содержит никакой реальной информации, кроме обычного декларирования.
"Была проведена определённая работа..." - обычно писали в отчётах Политбюро ЦК КПСС после очередных пленумов и съездов.

Я хотела бы узнать:
- как собирается РПЦ защищать "права личности от деградации"?
- какие реальные меры могут быть предприняты РПЦ для предотвращения от тотальной деградации детей?

Заранее благодарна за конструктивный ответ.

Вопрос был адресован не ко мне, но стало интересно и я "высунула нос".
Какие видите конструктивные шаги в решении проблемы, которую изо всех сил вытаскивают из дерьма, "отряхают" и пытаются придать ей же государственный статус?
Мне тоже не по нраву ходить с "фигой в кармане", но, простите, пока я не вижу, какие следовало бы предпринять реальные шаги для разрешения теперешней ситуации. С уважением.

К сожалению, общеизвестный принцип : "Кто платит, тот и заказывает музыку", ещё никто не отменял. А в руках у РПЦ сосредоточены колоссальные денежные средства.
Вернуться к началу
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да спасет нас всех интернет! Сеть дает нам возможность узнавать правду.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дорогу осилит только идущий, причём быстрее всего у него получится, если он знает, куда идти.
Мы есть то, что мы едим. (Поль Брэгг)
Мы есть то, о чём мы думаем ( Античный философ, кто знает, подскажите)
Мы есть то, как мы думаем.(Наш современник)
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты. (Народная пословица).

Короче говоря: "БДИ!" - сказал Козьма Прудков.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group