Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Законопроект о запрете магических услуг.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossi
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 03.01.2020
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2025 2:42 pm    Заголовок сообщения: Законопроект о запрете магических услуг. Ответить с цитатой

Кажущийся парадокс в том, что магия, астрология (и алхимия тоже) настолько внедрились в нашу жизнь повсеместно, что перестали восприниматься «как они есть изначально».
Кто такой «маг» в стереотипной подаче? Асоциальный маргинал в пыльной одежде и с безумным взглядом «ботаника». В жизни маги (а особенно техномаги, я могу разъяснить термин) - лощёные властные типы в хорошей одежде и на хороших авто, как правило чиновники или лица, аффилированные с государством и спецслужбами. Не буду называть фамилий, многие из них не любят публичность.
Всё европейское Возрождение, а затем и т.н. «век прогресса» (19 и начало 20) с его материализмом и т.н. гуманизмом (как принято нам его подавать) вырос на трудах Гермеса Трисмегиста, Бруно, Эволы и прочих. И даже Ньютон был прежде всего эзотериком, что уж говорить о таких предтечах современных наук, как Пифагор и Аристотель.
Маркс был магом-недоучкой, Сталин был знаком с Гурджиевым, у королевы Елизаветы был Джон Ди, у Петра Первого - Брюс. И наши современники, эти троечники-комсомольцы у власти, не чурались (и сейчас не чураются) т.н. «антимагии» (что по сути есть та же переупакованная магия типа сайентологии, эниологии и методологии по Щедровицкому) и вовсю ее используют - но некому им объяснить последствий (или они не принимаются во внимание).
А управделами нашего президента Вайно, кстати, изобрёл нооскоп (это не прибор, а методика, по которой группа людей может заглянуть в будущее). Помните Ратникова и его слиперов?

Такие дела. Нечего холопам Знать. Эзотерика в Их понимании - привилегия господ.
Греф же сказал - если люди будут знать и думать самостоятельно, как же мы будем ими управлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1423
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2025 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё точно, лучше не скажешь.
Налоги дерут на всё, Чиполино отдыхает! А тут даже налоги не берут! Razz
Значит есть Причина! А Причина одна, Информация...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 683
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2025 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящие маги, целители, экстрасенсы, знахари государству не нужны, более того, они для него опасны.

Настоящий маг клиенту скажет правду, откроет глаза. Государству это не выгодно.
Очень хорошо видно, какие тенденции идут в современной России.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group