Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я так счастлива!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Я так счастлива! Ответить с цитатой

Больница.Коридор.По коридору медленно, еле-еле, поддерживая друг друга,идут две старушки "божьи одуванчики".
Я иду позади них, хочу обойти и в этот момент слышу их разговор.
Одна другой говорит:" Маша, я так счастлива"....
"Что случилось,Катя?"- спрашивает вторая старушка.
"Я так счастлива.Ты не представляешь, как я счастлива",-повторяла Катя.
"Что случилось,Катя?"-снова спросила Маша.
"Маша, я покакала"....

Так что же такое счастье?
Наверное, оно у каждого свое!
Говорят, что счастье-это состояние ума!?


Последний раз редактировалось: Бродяга (Чт Май 29, 2008 8:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье у каждого своё. Кто-то счастлив, когда любимый рядом, кто-то - когда здоров…

Бывает, что мы не чувствуем счастье, как и воздуха, которым дышим, а когда потеряем начинаем ценить.

Мы можем оценить счастье, когда почувствуем себя несчастным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
У всех свое понятие о счастье. И при этом каждый прав по-своему. Кому щи жидки, а кому бриллианты мелки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нужно для счастья?

Дом, семья, чтоб тебя понимали.

И потом, как измерить счастье?
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
чтоб тебя понимали.



....женский э г о и з м Wink
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье - это состояние души.
Говорить, что такое счастье - все равно что говорить, что такое жидкое состояние или что такое твердое состояние физического тела. Что такое - да ничего, состояние. Но оно обладает рядом общих свойств. Жидкость - одни свойства и одна конструкция, твердое тело - другие свойства и другая конструкция.
Счастье - одни характеристики, одна частота в духовном плане, горе - другие... А для достижения такого состояния разным людям нужно разное, т.к. духовно они отличаются друг от друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
Счастье - это состояние души


Человек обладает индивидуальной душой и самосознанием, и этим он отличается от животных.
Именно благодаря своей душе он продвигается по Пути своего предназначения и несет ответственность за содеянное, за все свои Деяния и Поступки. Да, духовно мы отличаемся друг от друга!
Тут я с Вами согласен.
Наверное для кого - то это счастье!
Продвигаться по пути осуществления своих амбиций и идти по Своему Пути - пути к Высшему..Абсолюту..Творцу..

Но у Души есть еще тело...которое требует к себе внимания, любви, ухода...пить..есть.. и т.п. Если человек голоден, страдает от жажды, не может сходить в туалет...разве может он быть счастлив?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если человек голоден, страдает от жажды, не может сходить в туалет...разве может он быть счастлив?

Да, иногда может. Смотря какой человек... Smile
Но мне нравится тема, по поводу "соотношение душевного состояния и физической потребности" Smile Надо подумать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
Цитата:
Если человек голоден, страдает от жажды, не может сходить в туалет...разве может он быть счастлив?



Да, иногда может. Смотря какой человек... Smile


Хотела бы посмотреть на такого человека...который НЕ ХОДИТ в туалет

и духовно развивается Exclamation

Ну и все остальное тоже Laughing
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотела бы посмотреть на такого человека...который НЕ ХОДИТ в туалет

и духовно развивается Exclamation

Ну и все остальное тоже Laughing


Да ладно Вам, не лукавьте.
Вы не были счастливы, когда все кругом просто отвратительно, нечего есть, болеешь чем-нибудь эдаким, а состояние счастья переполняет?

Насчет "не ходит в туалет" не знаю, это в основном социальные барьеры, а не физические... Но я знаю подобную историю, когда сходить в туалет невозможно физически. Моя пожилая знакомая долгое время ухаживала за лежачим мужем. И у нее был счастливый день, если он покакал, простите. Для нее это был праздник.

А насчет общих правил зависимости и взаимного влияния духовного развития от удовлетворения физических потребностей - зависимость есть, безусловно Smile Чем выше человек духовно, тем бОльшие физические лишения он вынесет. Вынесет - не в смысле стерпит, сжав зубы. А в смысле "перенаправит" их в очередной духовный скачок. Это тема очень серьезная и очень глубокая. Это то, что называется "скорбями растем". И только ограниченные люди с зашоренным взглядом увидят в этой фразе раболепство и самоуничижение. Тот, кто знает что такое "духовный рост", понимает и наблюдает, КАК это работает. Когда идет сначала "полоса невезений" - происходит небольшой скачок, а если трясет по-крупному, то и скачок крупнее. А если физические лишения (с возможностью их перенести естественно) - то и оплата этому выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
Цитата:
Хотела бы посмотреть на такого человека...который НЕ ХОДИТ в туалет

и духовно развивается Exclamation

Ну и все остальное тоже Laughing


Да ладно Вам, не лукавьте.
Вы не были счастливы, когда все кругом просто отвратительно, нечего есть, болеешь чем-нибудь эдаким, а состояние счастья переполняет?

Насчет "не ходит в туалет" не знаю, это в основном социальные барьеры, а не физические...



Когда я болела - счастлива не была...

....а состояние счастья переполняет - это мазохизм какой - то Exclamation Mr. Green

" не ходит в туалет" - мне казалось это физические проблемы, причем здесь социальные Question
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое понимание счастья? Мне кажется это сиюминутное состояние. Индусы говорят: "Возможность быть счастливым открывается перед человеком каждую минуту. Главное это понять!" Пушкин писал: "На свете счастья нет ,а есть покой и воля!" Эту фразу я поняла только в зрелом возрасте. А сейчас мне нравится такое высказывание "СЧАСТЬЕ это не пункт назначения ,а способ путешествовать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я болела - счастлива не была...

Значит все впереди Smile
Цитата:
....а состояние счастья переполняет - это мазохизм какой - то Exclamation Mr. Green

Счастье - это состояние. И иногда оно возникает вопреки болезням Smile Мазохизм - это если б заболел - и от этого был бы счастлив.
Цитата:
" не ходит в туалет" - мне казалось это физические проблемы, причем здесь социальные

Я имела в виду что Вам хочется в туалет, а туалета как такового в наличии нет. Можно было бы стянуть штаны под кустиком, но социальные рамки поведения не позволяют так сделать, "люди не поймут".
Цитата:
Индусы говорят: "Возможность быть счастливым открывается перед человеком каждую минуту. Главное это понять!" Пушкин писал: "На свете счастья нет ,а есть покой и воля!" Эту фразу я поняла только в зрелом возрасте. А сейчас мне нравится такое высказывание "СЧАСТЬЕ это не пункт назначения ,а способ путешествовать!"

Мне все три определения нравятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной вместе работала одна дама, будем называть её Инна Ивановна.
Жила Инна Ивановна в 3-х комнатной квартире кирпичного дома улучшенной планировки на Большой Бронной, куда она переехала с семьёй после работы в США.
У Инны Ивановны были муж и две дочери, которые старались ей ни в чём не противоречить и всячески избегали каких-либо выяснений отношений с маменькой, так как берегли не столько её покой и нервы, сколько свои собственные.
Если у Инны Ивановны с утра было плохое настроение, в отделе понимали - к вечеру назреет и прорвётся, как фурункул, грандиозный скандал, где каждый получит по полной программе и "состоится вынос тела". Разумеется, того, кого изберёт в качестве "мальчика для битья " наша героиня.
Однажды Инна Ивановна принесла какие-то фотографии, где была снята в собственных покоях. Это впечатляло! Бездна вкуса, антиквариата, мебели из красного дерева и прочая....
Тем не менее, она совершенно искренне считала, что у неё тяжёлая, невыносимая жизнь. В отделе даже бытовала дежурная фраза: "Что это у тебя сегодня такое похоронное выражение? Прямо вылитая Инна Ивановна..."
Вдруг однажды утром мы с удивлением обнаружили перед собой совершенно другого человека. Инна Ивановна искрилась от счастья и удовольствия.
- Что у Вас сегодня случилось? - спросили её.
- Ах, Вы не представляете, что произошло со мной сегодня с утра. Иду я на работу и думаю о том, как у меня всё плохо и как мне тоскливо живётся. Даже театр не может развеять тоску-кручину.
И вдруг... Представляете себе?
Я встречаюсь взглядом с тёткой моих лет, которая дежурит возле уличных туалетов. И такая в этом взгляде была безнадёжность, что у меня внутри буквально всё перевернулось.
Мне почему-то представилось, что и я могла бы оказаться на её месте...
No comments! Laughing
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Фишка в том, что человек должен быть готов оказаться "личностью у туалетов". Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group