Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давать или не давать, деньги в долг?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если другу надо 10000 рублей, очень срочно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходите к гадалке. Cool

Обычно, если у нас просят деньги в долг ( а у меня просят часто), то это происходит (сама просьба) быстро. Например, звонят по телефону.
И тут очень важно на себя, любимого, обратить внимание.

Я уверена, что у любого человека на подобную просьбу возникает мгновенная реакция - то самое душевное знание, называемое интуицией. Ум включится попозже.

То есть Вы уже в первую секунду общения по поводу займа знаете, дать деньги в долг или не дать.
Но если этот момент пропущен, то карты Таро действительно могут помочь. Хотя мои карты денежные вопросы не любят Smile

Я для себя выработала золотое правило займа: давать в долг такую сумму. с которой впоследствии (мало ли... Это - Жизнь!) мне не жаль будет расстаться навсегда. И отдаю деньги без волнений, переживаний и будущего сожаления (если можно так сказать).

Возвращают. Недавно объявилась приятельница (живет на соседней улице) и вернула 200 у.е., одолженных у меня в 1996г. Laughing

Тут, вероятно, еще и кармические вопросы нельзя сбрасывать со счетов. Если Вам тупо не возвращают деньги, то вполне возможно, что в прошлой жизни и Вы кого-то прокидали. Теперь квиты. Smile
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот никак не могу пережить долг. Не очень большой, но такое ощущение что вытерли ноги об меня. Как вспоминаю об этой "работе надоверии" так всё, настроение испорчено на сутки. Как заноза.

И хочеться вернуть деньги и уже даже противно об этом напоминать. Незнаю как быть. Напоминать или нет.

Бумаг никаких как обычно в этом случае нет, иначе бы просто продал долги за полсуммы. Нагадайте кто нить чтоб мне вернули долги за работу сделанную...
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не очень большие деньги - забей и не жалей. Перестанешь жалеть - они будут скомпенсированы неожиданным поступлением.

Я, например, заметил. Стоит только начать беспокоиться о деньгах, как они тут же в страхе разбегаются Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы".
Марк Твен.
Вернуться к началу
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно не давать. поначалу может обижаться будут, а потом привыкнут и просить не будут.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с ответом на этот вопрос баронессы Ротшилд, данной ею в книге "Правила хорошего тона для современной женщины":

"Занимать ли деньги? НИКОГДА. Ни у кого. Занимать деньги нужно только в банках, они для того и предназначены.

ЕСли деньги занимают у вас и вы знаете , что вашему должнику будет очень трудно их вернуть, предложите ему половину или треть суммы и уточните, что вы даете не взаймы, а просто делаете подарок.

Умение никогда не брать взаймы ни платья, ни квартиры, и мужа ( есть опасность, что не захочется возвращать) - ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ВОСПИТАННОГО ЧЕЛОВЕКА.

И следствие из этого правила: просите об одолжении, услуге, рекомендации как можно реже"
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мареш
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАЛИТИК писал(а):
ЕСли деньги занимают у вас и вы знаете , что вашему должнику будет очень трудно их вернуть, предложите ему половину или треть суммы и уточните, что вы даете не взаймы, а просто делаете подарок.
Умение никогда не брать взаймы ни платья, ни квартиры, и мужа ( есть опасность, что не захочется возвращать) - ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ВОСПИТАННОГО ЧЕЛОВЕКА.
И следствие из этого правила: просите об одолжении, услуге, рекомендации как можно реже"

Хе-хе-хе)) тем и живем! Но как быть с ПРЕДЛАГАЕМЫМ займом, подарком??
Но вот = пример из жизни:
Бывший муж решил сделать подарок - 40000 долларов. (для меня это совсем не маленькая сумма - запредельная) - отказалась. До сих пор ощущение, что обидела не только его, но и Вселенную - не приняла то, что дарилось от души и чистого сердца - начала находить подводные камни, что б споткнуться(
Второй пример - надо ехать - предлагают помощь - только едь..
- как быть, когда ты не просишь, а предлагают?? - мне неуютно в таких ситуациях(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Но как быть с ПРЕДЛАГАЕМЫМ займом[/quote

Ответ дан , см выше

Что касается подарка, то странно, что не принимаете.

Из покон веку подарки делали.

Может где-то там, внутри, чувствуете, что от Вас откупиться хотят.
Тогда это не подарок, а компенсация за что-то.

Или " подарком" Вас обязывают к чему-то.

Если подарок без подтекста, то нужно с собою разбираться, почему это чувство неловкости возникает
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, согласна с Вами, только добавить хочу, давать - сколько можешь, и если надо - просить - сколько смогут. Не ждать, отдав, возвращать - как получается.
Ситуации бывали разные. Были, что мне помогали довольно крупными суммами с уговором с их стороны "не возвращать", а были что я отдавала деньги, не думая о их возвращении. Вы ведь правильно говорите - деньги - это энергия. Так что в моем случае происходил наглядный равновесный обмен.
Гипотетически предлагать "продать свою почку, если понадобится", чтобы помочь другу, и не помочь ему в сложной финансовой (по сравнению с продажей почки) ситуации - нечестно.
У меня был сложный период, пришлось пройтись по друзьям с "шапкой", на сегодняшний день все долги погашены. А я - жива, и радуюсь этой прекрасной жизни, и выручившие меня благоденствуют.
Дед мой был мудр, и завещал своим семерым детям и еще более многочисленным внукам: "Всегда давайте в долг, сколько сможете, если надо - пояс затяните, обратно не ждите, а если трудно будет - просите и всегда долги отдавайте" Вот с этим и живем.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАЛИТИК писал(а):
Согласна с ответом на этот вопрос баронессы Ротшилд, данной ею в книге "Правила хорошего тона для современной женщины":
"Занимать ли деньги? НИКОГДА. Ни у кого. Занимать деньги нужно только в банках, они для того и предназначены.

В банках тоже по возможности не следует занимать.
Вообще Что такое Деньги!
Есть такая интересная вещь-сущность как Достаток. Деньги - это своего рода одна из форм материального воплощение достатка - нечто похожее на Энергию! Когда человек занимает, то есть берет в долг без привлечения оккультизма, то Достаток того, кто одолжил, остается при нём неизменным. А вот когда Человек уже начинает возвращать свой долг, то у должника начинает уходить этот Достаток. И даже если долг не возвращается, то достаток-то все равно возвращается...
И происходит то, что описал Ведун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group