Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давать или не давать, деньги в долг?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Давать или не давать, деньги в долг? Ответить с цитатой

Дала в долг, потеряла близкую подругу.

Помню был старый фильм, в нем Абдулов играл, там один из персонажей говорит:
- Дам в долг, а потом вы мне пожелаете чтоб, я под трамвай попал!
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тоже такой момент. Поработал "на доверии" теперь достаточно близкий как я считал человек не торопиться рассчитаться.

В свое время этот этот же человек очень выручил деньгами, можно сказать реализовал мою мечту, но я отдал вовремя. Теперь даже незнаю как реагировать. Пока просто изредка напоминаю о долге но если честно неуверен какую позицию занять. Кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Должник долг вернет или умрет Ответить с цитатой

Вот в разделе вопросов на сайте нашла интересную тему.

Женщина пишет:

Цитата:
скажите, пожалуйста, я в инете прочитала заговор на возврат долга.Берут два яйца, протыкают иглой с двух сторон, кладут в кипящую воду. Затем закрывают ключом замок, а ключ бросают в воду с кипящими яйцами и трижды говорят Как ханское войско дань собирало, людей за деньги убивало, не щадя ни седого, ни молодого, так и я замок закрыла, ключ в могилы зарыла, забрала долг или убила. Ангел был, должника забыл, охранник уйдет, заклятье найдет. Должник долг вернет или умрет. Аминь. действует ли он? не опасен ли для меня? мне не возвращают деньги


Мне вот тоже интересно. Все-таки при невозврате долга справедливо сделать порчу или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой то жесткий заговор! Я бы не стал к нему прибегать.

Думаю не вернувший долг уже "под порчей", потому как совершил грех идущий под названием "обмануть доверившихся вам".

Это мое мнение конечно. Ждм что ответять другие усатники.
Вернуться к началу
Евгений
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие ситуации, когда человеку срочно нужны деньги, какие нибудь проблемы. Я дал в долг двум людям очень большие суммы. Один уже два года не отдает, другой почти год. А были такие ситуации когда мне тоже нужны были деньги, и мне приходилось перезанимать или брать кредит и отдавать с процентами. Из за того что я дал в долг я оказался в большом минусе, а люди эти до сих пор не хотят отдавать деньги, вроде того как прошло много времени можно и ещё потянуть с выплатой долга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема такая, щекотливая. Наверно все таки отправлять в банк за большими суммами. Люди безотвественно подходтя к этому вопросу. Мне кажеться это очень эгоистично не отдавать вовремя деньги.
Вернуться к началу
Евгений
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, горбатился, зарабатывал деньги, что бы дать в долг, и быть себе в убытке Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно не только эгоизм но и неуважение. Особенно коробит когда готовы быстро выплачивать банку, но близким людям не отдают или отдают в последнюю очередь.

Все это разрушает отношения, поэтому друзья, родственники и деньги не совместимы.
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не даю деньги в долг не из-за того, что жадная или вредная, а чтобы не портить отношения с друзьями, подругами и знакомыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Я не даю деньги в долг не из-за того, что жадная или вредная, а чтобы не портить отношения с друзьями, подругами и знакомыми.

С одной стороны правильно, но могут подумать что ты на самом деле вредная и жадная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало ли что подумают, зато потом спасибо скажут.
Не надо заморачиваться, что подумают о тебе, а надо жить, так как удобно прежде всего тебе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не скажут, и потом может быть потеряешь хороших знакомых?

А вот если тебе понадобятся срочно деньги, ты же не будешь спрашивать у незнакомых людей, и не пойдешь в банк что бы например взять кредит 2000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я взял кредит чтобы не брать у родственников.
Вернуться к началу
Селена
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даю в долг если есть у самой... близким друзьям, а чужие и не попросят... еще ни разу не подвели..и сама сколько раз занимала у них же..а как же еще жить не помогая друг другу? на что тогда вообще друзья нужны, если в трудную минуту от них нельзя ждать помощи? а насчет порчи за невозврат долгов, так я считаю, что ни в коем случае из-за денег нельзя людям зла желать, неужто какие то паршивые бумажки могут сравниться с человеческой жизнью? совсем мы озверели...
_________________
Не пытайтесь спорить с дэбилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас задавит своим опытом.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Цитата:
А вот если тебе понадобятся срочно деньги, ты же не будешь спрашивать у незнакомых людей, и не пойдешь в банк что бы например взять кредит 2000 рублей.

Ну, если говорить о сумме 2000 рублей, то друзьям можно отдать безвозвратно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group