Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выплаты советских вкладов!? Шиш! ..без масла!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 11:52 am    Заголовок сообщения: Выплаты советских вкладов!? Шиш! ..без масла! Ответить с цитатой

Госдума продлила «заморозку» выплаты советских вкладов
4 дня назад

Когда-то в 90-е годы прошлого века, во времена гибели страны под названием СССР, финансовая ситуация в России была очень напряжённой. В прямом смысле наступили форс-мажорные обстоятельства и у государства стало не хватать денег на необходимые текущие расходы. Но такие деньги были у граждан этой страны - на банковских вкладах Сбербанка (тогда это был единственный банк в России). И власти решили принудительно позаимствовать эти деньги, заморозив банковские вклады.

Затем, когда у граждан были изъяты банковские вклады, в 1995 году был принят закон, который «гарантировал восстановление и обеспечение сохранности ценности сбережений граждан, помещенных до 20 июня 1991 года на вклады в Сбербанк и до 1 января 1992 года, на вклады в организации госстрахования РФ и государственные ценные бумаги СССР и РСФСР».

Для восстановления похищенных сбережений их должны были перевести в целевые долговые обязательства РФ. Стоимость одного долгового рубля по этому закону определялась исходя из изменения соотношения контрольной стоимости необходимого социального набора и его базовой стоимости, которая установлена в 464 рубля СССР.

С 2003 года заморозки долгов ежегодно продлевается в связи с «отсутствием источников финансового обеспечения и законодательной области применения долгового рубля». По данным правительства РФ, для погашения этих долговых обязательств в 2023 году потребовалось бы 62,7 трлн рублей, в 2024 году – 65,6 трлн, в 2025 году – 68,2 трлн. Огромные денежные суммы. Откуда их взять теперь, когда на дворе новые форс-мажорные обстоятельства?

Сегодня нижняя палата российского парламента продлила до 1 января 2026 года приостановку компенсации в полном объеме вкладов граждан, внесенных в Сбербанк до 20 июня 1991 года. «Заморозка» госдолга перед россиянами производится ежегодно с 2003 года из-за отсутствия источников финансирования и соответствующих законов. Для возврата денег нужны финансовые источники - а их нет.

Впрочем, владельцы этих вкладов потихонечку умирают, а у многих из них наследников нет. В результате долг государства перед своими гражданами сокращается естественным путем.

Возникшая ситуация является показательным примером того, что доверять свои кровные сбережения банкам в период потрясений и неурядиц в стране всегда чревато потерей этих денег.


Владимир Таганов

Ну что тут скажешь.

Олег Снетков

Аффтар, не рискну утверждать наверняка, но не раз попадалось у разных экономистов, что даже Молдавия расплатилась со своими гражданами
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group