Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Целители - черти? Диспут священника и форумчан. Часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как отличить сектанта от религиозного человека интересно... это же очень тонкая грань Shocked
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Вы, батенька, пустослов и пи&дабол. Вы лично мне - неинтересны.


За такие слова Вам ногой под зад пнуть нужно или в челюсть дать, чтобы не наглели. Хам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sova писал(а):
а как отличить сектанта от религиозного человека интересно... это же очень тонкая грань Shocked


Для этого следует вспомнить определение слова "секта". Секта - это религиозное течение, отколовшееся от основного религиозного направления, подвергшее существенной ревизии его вероучение, создавшее собственную организацию или группа, обладающая собственным вероучением, созданным её основателем с нуля или на основании заимствований вероучительных положений из других религиозных учений, жестко обособляющая себя от внешнего мира, имеющая во главе тоталитарного лидера, пользующегося манипулятивными и иными средствами для поддержания строгой внутренней дисциплины и эксплуатации адептов. Если говорить более простым языком, группы, не признающие Святую Троицу - Бога Отца, Бога Сына и Святого Духа, можно назвать сектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Это лицо современной РПЦ. Тьма наступает....


Не стоит бездумно обвинять РПЦ.
В первые 1-7 веков вся Церковь была "православной". Затем от нее откололись католики, протестанты, лютеране и др. религиозные группы.
Каноны (правила), которые соблюдает РПЦ были приняты на первых Вселенских Соборах Епископов - умнейших людей богословов со всего мира. Сомневаться в их некомпетентности из-за плохо лица некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переход на личности - признак слабости и недостатка аргументов. Срываются на оскорбления тогда, когда душу переполняет беспомощная злость, которая совсем не работает на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Вы, батенька, пустослов и пи&дабол. Вы лично мне - неинтересны.


Ведун, я тут подумал. Знаете, могло быть так; ребенок попадает к попам, сознание, как белый лист. Они отравляют его догмами. Ребенок не видит реальной жизни, вырастает фанатиком. Пушечное мясо... Думаю, надо смотреть шире. Это программа одебиливания детей а России - кого-то компьютерными играми, кого-то - алкоголем и наркотики, кого-то - религиозными догмами. Детей отучают думать....
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, человек, оскорбляющий матом собственную мать, это не мужчина. Кого Вы покрываете своим либеральным взглядом на "реальную жизнь", "догмами", "смотреть шире".
Причина "мата": распущенность, обжорство, пьянство и ущемленная гордыня. Это Ваш идеол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, человек, оскорбляющий матом собственную мать, это не мужчина. Кого Вы покрываете своим либеральным взглядом на "реальную жизнь", "догмами", "смотреть шире".
Причина "мата": распущенность, обжорство, пьянство и ущемленная гордыня. Это Ваш идеал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понял, кто чью Маму обматерил. Здесь соглашусь.

Мой идеал - Стив Джобс, Никола Тесла, Илон Маск, Никколо Маккиавелли, Папа Франциск, Пересвет, Сергий Радонежский, Эрвин Роммель.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и разговор был о другом...
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Не очень понял, кто чью Маму обматерил. Здесь соглашусь.

Мой идеал - Стив Джобс, Никола Тесла, Илон Маск, Никколо Маккиавелли, Папа Франциск, Пересвет, Сергий Радонежский, Эрвин Роммель.


Объясню, Иоанн Златоуст говорил (копирую): Егда кто матерными словами ругается, тогда у Престола Господня Мати Божия данный Ею молитвенный покров от человека отнимает и Сама отступает, и который человек матерно избранится, себя в той день проклятию подвергает, понеже мать свою ругает и горько ее оскорбляет. С тем человеком не подобает нам ясти и пити, аще не отстанет от онаго матерного слова.

Если своими словами - Считалось, что матерным словом оскорбляется, во-первых, Матерь Божия, во-вторых, родная мать человека и, наконец, мать-земля.
Если человек не признает Матерь Божию, то свою родную мать должен признавать и не осквернять ее.

Если Вашим идеалом является Сергий Радонежский, остается верить, что Вы действительно веруете в Бога. Но почему не признаете нравственным норм христианства, не признаете РПЦ, мне не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
и разговор был о другом...


Разговор был о порче. Но оппоненты повернули в ругание РПЦ. Исходя из полученных ответов на мои вопросы увидел не знание РПЦ по причине, как предполагаю, из собственного нежелания прочитать текст вероучения или принять участие в Таинствах.

Вопрос о причинах веры людей в порчу мне бы хотелось развернуть в следующее направление.
Почему люди, отступая от Бога, верят в возможность борьбы со злыми духами самими злыми духами? От Бога отступили. Куда идти, к злым духам остается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам про злых духов уже писали здесь. Если вы считаете, что целительство (православное!!!) работает со злыми духами, ну и считайте так. Что Вы тень на плетень наводите?

Я вот обращалась к православной бабушке целительнице лет семь назад. Она очень хороший человек, вылечила меня от бесплодия травами и молитвами, которые читала на воду. Она настоящая православная бабушка, в церковь ходит. Она меня вылечила, я родила через два года, я ею очень благодарна. Да таких бабушек побольше бы, которые действительно помогают! Вы тут все бубните и бубните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что для меня вера в Бога, и в то, что Бог со мной - это незыблемо. Но мне не нужны посредники для общения с Господом. А РПЦ для меня это просто бизнес клуб по крышей государства. Доверия и уважения у меня у РПЦ нет ни на йоту!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня неправильно поняли. Мне наоборот хотелось услышать мнение эзотериков по этой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group