Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужчины-альфонсы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Иван-дурак как прообраз альфонса Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
АНАЛИТИК писал(а):
Думаю, что мужчины-альфонсы были, есть и будут.

Не всречала я мужчины, чтобы кто-то из них был против состоятельной жены. Все как раз гордятся этим.


Зашла в ювелирный салон, народу было мало, кроме одной пары, которой подбирали обручальные кольца.
Их обслуживала продавец и подойдя поближе, я поняла, что кольца они покупали для себя.
Молодому человеку было лет 25 на вид, его спутнице далеко за 60...
Выглядела она великолепно, распущенные волосы, хороший макияж.
Она вся светилась от счастья, оба были достаточно счастливыми, радостными и довольными.
Я искренне за них порадовалась, но закралась у меня подлая мыслишка.

Жить надо сегодня и сейчас или все же чуть - чуть заглядывать вперед?


Альфонсы идут в атаку!

Юлия ШИЛОВА, автор книги «Осторожно: альфонс!», рассуждает, откуда в нашей жизни развелось столько мужчин, желающих поживиться за счет женщин

Увы, альфонсы на сегодняшний день - особое социальное явление и особый бизнес. Пришло время поговорить о них серьезно. У альфонсов свои стратегии, свой имидж, антураж, свои сообщества и точно такой же передел рынка, как и в любом другом бизнесе.

Любовник-альфонс разрушает душу...

Смысл работы альфонса сводится к тому, что женщина платит ему как домработнице. Только в итоге получает не чистую квартиру и вкусный ужин, а «настоящего мужчину». Он делает, что вы просите, говорит то, что хотите услышать, и идет с вами туда, куда вы пожелаете. А вы широко открываете глаза, ахаете и вздыхаете: «Почему я не встретила его раньше!..»

Хочу предостеречь женщин: мужчина-альфонс опасен. Он похож на праздник только в начале отношений. Потом вам откроется прожженный циник. Если - не дай бог - вы перекроете ему финансовый кислород, он не станет выяснять отношения, пытаться что-то исправить. Он просто найдет другую. Альфонс вообще всегда в поиске. Он ищет ту, кто богаче и щедрее вас, кто потратится на свою любимую игрушку намного больше вашего. Иллюзии, что он бросит свой якорь в вашем порту навсегда, лучше не строить. Закатывать истерики по поводу измен тоже бесполезно: верность альфонса ничем не купишь. Зачастую, чтобы их не скинули с плеч, альфонсы уничтожают самооценку женщины, убеждая свою благодетельницу в том, что он единственный, кому она нужна. Мол, «я в твоей жизни последний шанс, держись за меня, как утопающий за соломинку»...

Отношения могут обойтись без трагедий, если женщина не потеряет голову и ни на минуту не будет забывать о том, кто рядом с ней находится. «Ничего личного, милый, это просто бизнес». Если у вас много денег, железные нервы и легкое отношение к мужчинам, то дерзайте, но по мне - так лучше не стоит.

...а муж-альфонс разрушает жизнь

Есть категория мужчин-неудачников, которых мы почему-то боимся называть альфонсами. Ко мне приходит масса писем от женщин, чьи мужья - самые настоящие альфонсы. Жены работают на трех работах, кормят семьи, а мужья сидят на диванах, смотрят футбол, пьют пиво и читают объявления о поисках работы. И эту работу они ищут годами. На самом деле они уже ничего давно не ищут. Зачем? Им и так неплохо. И сбросить такого мужа со своей шеи совсем не просто.

Как от него избавиться

Если вы будете пытаться это сделать постепенно, он будет всячески за вас цепляться и давить на жалость. Стряхивать альфонса нужно резко и даже грубо, чтобы он не успел залезть обратно на теплое местечко. Я знаю, как тяжело жить без мужчины, но нервная система и самоуважение дороже.

- Дорогой, как тебе эти туфельки? - Прекрасно. Но белые тапочки мне нравятся больше...

Мы создаем альфонсов сами

Почему женщина содержит мужчину? Что ею движет? Недавно я разговаривала с одной успешной дамой. Она уверяла: если женщина слишком хорошо зарабатывает, материальное положение любимого мужчины ей совершенно не интересно. Можно взять его на содержание. Значит, мужчин-альфонсов делаем мы сами. Сначала ему неудобно, когда мы даем ему деньги в долг, потом он привыкает и воспринимает это как должное. А потом назначает себе цену сам. Конечно, мужчине можно помочь, если его финансовые неудачи - явление временное. Но если это переходит в хроническое состояние - ни о какой помощи не может быть и речи!

НЕВОЗМОЖНО ВСЕ ПОДРЯД ОПРАВДАТЬ ЛЮБОВЬЮ. Нельзя любить человека, покупая его или продаваясь самой.

Какие они бывают

Однажды и я, собирая материал для книги, принимала участие в телепередаче, посвященной альфонсам. Мне пришлось играть роль бизнесвумен, которая готова платить за удовлетворение своих желаний. Администраторы договорились о встрече с тремя мужчинами, искавшими женщину-спонсора через газету знакомств. Я должна была разговорить альфонсов и расспросить, как они докатились до такой жизни. На кофте у меня был спрятан микрофончик, в сумке - скрытая камера, а на улице напротив стеклянного кафе, где я сидела, стояла машина с телевизионщиками. Первый альфонс оказался приезжим, без работы и регистрации, который тут же заказал себе водки за мой счет и стал пропускать одну рюмку за другой, пытаясь назначить себе хоть какую-нибудь цену. Я даже не сомневалась, что он едва вступил на этот путь и просто горит желанием поселиться у какой-нибудь женщины, пить и есть за ее счет. Сказав ему о том, что он пропьет весь мой бизнес, я отправила его прочь. Вторым был простой деревенский парень, который предложил мне себя бесплатно. Признаться, мне было его немного жаль. Он краснел, смущался, но все же не отказался пойти ко мне на содержание. Он пообещал уволиться с основной работы и сказал, что уже почти в меня влюбился... Третий альфонс был молод, холен, красив, заканчивал институт и имел приличный коммерческий опыт в общении с женщинами. Он не краснел, не прятал глаза и не спешил назвать свою цену. «Мне нужно хорошенько ее обдумать», - сказал он. Видимо, он боялся продешевить или, наоборот, перегнуть палку, спугнув хорошенькую добычу. Его не смутило мое желание получить справку из психдиспансера о его вменяемости. Он не обиделся, когда я призналась, что давно хочу завести домашнего питомца и он идеально подходит на эту роль. Я спросила, почему он не пошлет меня к чертям, не скажет, что я идиотка, унижающая его достоинство. «Я вполне готов стать домашним питомцем, если вы будете хорошо платить», - сказал он. Я посмотрела ему в глаза и поняла: о каком достоинстве я пытаюсь рассуждать, если он вообще не знает, что это такое! После съемок я приехала домой опустошенная. Я очень устала морально. А потом стали приходить десятки писем из разных уголков страны с предложениями от альфонсов всех мастей. Мне даже позвонил какой-то незнакомец и серьезно спросил: «Я слышал, вы набираете себе группу альфонсов. Могу предложить свои услуги...» Странный народ! В передаче было ясно сказано, что я не ищу альфонсов, а собираю материал для книги.

В фильме «Европейский жиголо» режиссера Майка Бигелоу герой прекрасно жил за счет женщин.

Однажды в спортивном клубе со мной заговорил молодой мужчина. Высокий, ухоженный, обходительный, умный - это качество я особенно ценю в мужчинах. Выяснилось, что он профессиональный альфонс и как раз ищет женщину-спонсора, которая помогла бы ему оплатить абонемент на фитнес. Моя реакция была более чем негативной. Мерзкое зрелище: здоровый лоб под два метра ростом клянчит деньги у хрупкой молодой женщины, матери двоих детей, которая всего добивалась сама без помощи богатых покровителей. Спустя месяц я увидела его под ручку с дамой, которая годилась ему в бабушки. Он посмотрел на меня грустным взглядом и побежал в бар, чтобы заказать легкий ужин. За счет дамы, разумеется.

Не буду лукавить, альфонсы встречались мне часто. Это были и совсем молодые ребята, и мужчины с проседью на висках. При первой встрече он спрашивает, сколько ты получаешь и какие у тебя жилищные условия. И сразу набивается к тебе в гости, чтобы сэкономить на ресторане. Я всегда могу заплатить за себя, но никогда не плачу и не буду платить за мужчину. Я люблю сильных, целеустремленных мужчин с чувством собственного достоинства. Я люблю МУЖЧИН, а не мужчинок, и слава Господу Богу, что они еще есть.

Я - жиголо!

Я профессиональный жиголо и прекрасно себя чувствую в данной профессии. В узком кругу нас называют «свободный художник» или «импровизатор». Мне приходилось работать строителем, дизайнером, слесарем, водителем, персональным тренером и массажистом. Этот опыт, несомненно, мне пригодился, потому что работа жиголо - это удивительное искусство. У нас есть свой кодекс чести. Мы не разбиваем сердец. Мои знания помогают женщинам почувствовать себя счастливыми, нужными, желанными. Из одной телепрограммы я узнал, что вы пишете книгу на эту тему. Вы можете сделать меня героем книги, а я дам вам возможность почувствовать на себе то, что испытывают мои клиенты, представительницы прекрасного женского пола. Без этого вы не сможете понять мир их ощущений. Ваша лучшая книга - «Исповедь последнего жиголо» - еще впереди.
Искренне ваш Эрик. Ростов-на-Дону.

Дорогой Эрик, моя книга называется «Осторожно: альфонс!». Я не могу воспевать то, к чему отношусь негативно. Да и как можно рассуждать о «последнем жиголо»: вашего брата сейчас так много, что впору караул кричать. Вы предлагаете мне «почувствовать» ваше «удивительное искусство» на себе потому, что иначе я не смогу понять мир ощущений ваших клиенток? Эрик, мне не нужен мир этих ощущений даже даром. Я хочу видеть в мужчине мужчину, у которого сохранилось чувство собственного достоинства и широкая мужская спина, за которую хоть изредка, но можно спрятаться. Не могу согласиться с вами ни по поводу разбитых сердец, ни по поводу предлагаемого вами сомнительного счастья. Вы не можете контролировать женское сердце, потому что женщины сами свое сердце иногда не контролируют - куда уж вам. Да и счастье за деньги - не то, о чем мы мечтаем.

Желаю удачи. Юлия Шилова.

Я потеряла веру в мужчин...

В свои 19 лет я потеряла доверие к мужскому полу. Два года назад встретила парня. Он очаровал меня своей заботой, лаской и любовью. Мы строили планы, мечтали о пышной свадьбе. А потом - эти игровые аппараты... Я не знаю, когда он пристрастился к ним и когда я его потеряла. Каждый раз он клялся, что завязал, но повторялось все снова и снова. Из родного человека он превратился в грубого вруна. Он все чаще стал просить у меня денег «взаймы». Однажды меня не было в городе три недели, а когда я приехала, увидела, что мой любимый живет с другой. Как я это пережила, не знаю. Было трудно. Сейчас боль немного утихла. У моих подруг похожие истории. ...Неужели в наше время не осталось настоящих мужчин, а не тряпок?
Твоя постоянная читательница Татьяна.

Танечка, я слишком хорошо тебя понимаю, потому что в свое время нахлебалась от подобных мужчинок сполна. Ждешь встречи, при встрече кажется, что это тот, кто тебе нужен, а потом - разочарование. Тебе просто попался слабый мужчина. Он может только использовать девушку. На большее у него просто не хватает ума. Отнесись к этим отношениям как к необходимому опыту, это лишь небольшая разминка перед настоящими чувствами. Ты обязательно встретишь своего мужчину.

Любящий тебя автор и друг Юлия Шилова.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Кузнецк
(14.09.2011 09:59:30)

Вы часто пишите о том что приворот чаще всего делают женщины. а мужчины делают приворот???

***
О.Л.: Да, делают. Особенно последнее время, сейчас количество умных и успешных женщин сильно возросло. И если альфонсы были во все времена, то сейчас появились, так называемые Оккультные Альфонсы.
Если раньше были - Жигало, которые могли доставить женщине наслаждение, то теперь (мельчают мужики) появились "мужчины", которые делают приворот и живут не за счет своих мужских качеств, а только за счет приворота.
На консультацию приходят женщины, которые рассказывают, что за тот период, что прожили с подобным мужчиной ( а это год, три, пять и даже восемь лет), секса не было вообще! Жигало тут не пахнет.
Совет один: "включать" разум и будьте бдительны. Если появились подозрения, проверьтесь у специалиста.
На сайте есть статья " Привороженные женщины", прочтите.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group