Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Врач с "порчей" - каковы последствия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В семинарии дается информация только из источников, информацию из которых считает истинной. Кратко нам рассказывали и о других источниках, например, апокрифах, не канонических книгах Библии, которые Церковь не считает истинными и полезными. Но знакомство с ними вызывает много противоречий с общей исторической хронологией событий и, что не несет практической духовной пользы.


Вот и кушайте ту кашу, которую вам варят в вашей семинарии. Из вас делают тупых болванчиков, которые впитывают только тот сок, который сочится по соизволению Епископа N... Laughing

Истина - она шире. Если Вы не хотите воспринимать Мир и Истину, варитесь в своей чепухе и пишите вашу "научную" работу про отсутствие порчи.

P.S. Уже и так дофига "научных специалистов" от РПЦ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PL"][quote="Andrey"]
Ведун писал(а):
Цитата:


И есть целители, которые отправляют пациентов в храм. Я знаю, что хозяева сайта многих отправляли к отцу Рaфаилу


Хорошее дело. Лишь бы это было на пользу и в помощь для общения с Богом, а не в оккультных и колдовских целях (возьми сорок свечек, повторяй этот заговор и пр.)


А как сами думаете, человек, такой человек, как отец Рафаил, будет заниматься примитивным колдовством. Да вряд ли. От людей исцеляет силой духа и Веры. И про свечки там разговор не идет. А люди исцеляются...
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
В семинарии дается информация только из источников, информацию из которых считает истинной. Кратко нам рассказывали и о других источниках, например, апокрифах, не канонических книгах Библии, которые Церковь не считает истинными и полезными. Но знакомство с ними вызывает много противоречий с общей исторической хронологией событий и, что не несет практической духовной пользы.

Например в одном из апокрифов рассказывалось как маленькие дети Иисус и Иуда в детстве вырезали деревянных птичек. Потом дети подбросили сделанных деревянных птичек. У Иисуса птичка взяла и сама полетела, а у Иуды нет. Вот и Иуда еще в детстве затаил на Иисуса обиду.

В подобных рассказах нет пользы, в отличие от евангелий и других книг Библии


Конечно, пользы нет, только вот эти рассказы проясняют истину. Почему Иуда предал Христа...
А теперь задайтесь вопросом, насколько ваша церковь правдива...
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Уже и так дофига "научных специалистов" от РПЦ..

Хорошая фраза, Ведун, как анекдот звучит.....
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrey"][quote="PL"]
Andrey писал(а):
Ведун писал(а):
Цитата:


И есть целители, которые отправляют пациентов в храм. Я знаю, что хозяева сайта многих отправляли к отцу Рaфаилу


Хорошее дело. Лишь бы это было на пользу и в помощь для общения с Богом, а не в оккультных и колдовских целях (возьми сорок свечек, повторяй этот заговор и пр.)


А как сами думаете, человек, такой человек, как отец Рафаил, будет заниматься примитивным колдовством. Да вряд ли. От людей исцеляет силой духа и Веры. И про свечки там разговор не идет. А люди исцеляются...


Я Вам про Рафаила ничего не плохого не говорил, рассказывал о других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
PL писал(а):
В семинарии дается информация только из источников, информацию из которых считает истинной. Кратко нам рассказывали и о других источниках, например, апокрифах, не канонических книгах Библии, которые Церковь не считает истинными и полезными. Но знакомство с ними вызывает много противоречий с общей исторической хронологией событий и, что не несет практической духовной пользы.

Например в одном из апокрифов рассказывалось как маленькие дети Иисус и Иуда в детстве вырезали деревянных птичек. Потом дети подбросили сделанных деревянных птичек. У Иисуса птичка взяла и сама полетела, а у Иуды нет. Вот и Иуда еще в детстве затаил на Иисуса обиду.

В подобных рассказах нет пользы, в отличие от евангелий и других книг Библии


Конечно, пользы нет, только вот эти рассказы проясняют истину. Почему Иуда предал Христа...
А теперь задайтесь вопросом, насколько ваша церковь правдива...


Церковь это сообщество христиан, которые исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти на землю. Еретики, атеисты обличают Церковь. Но даже известный ересиарх Толстой Л.Н., чтобы обвинить Церковь за Евангелием пришел в Церковь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличие учения Православной Церкви от других религиозных учений в том, что учение четко догматизировано. То есть не допускается, например, вольного трактования того или иного текста Библии, как это распространено у протестантов и лютеран. Вышел пастор в протестантской Церкви на сцену и начал рассказ на основании своих измышлений. Я был как-то на проповеди в протестантской Церкви на проповеди. В Православной Церкви вольнодумство запрещено. А потому на Ваш вопрос о правдивости, скажу, что если у Вас есть конкретные доказательства лживости тех или иных догматов Церкви, Вы можете обратится в местную Епархию или направить письмо в Московский Патриархат. Ваше замечание может быть рассмотрено на Соборе епископов. Если у Вас нет доказательств, прошу не стоит писать пустых обвинений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
Отличие учения Православной Церкви от других религиозных учений в том, что учение четко догматизировано. То есть не допускается, например, вольного трактования того или иного текста Библии, как это распространено у протестантов и лютеран. Вышел пастор в протестантской Церкви на сцену и начал рассказ на основании своих измышлений. Я был как-то на проповеди в протестантской Церкви на проповеди. В Православной Церкви вольнодумство запрещено. А потому на Ваш вопрос о правдивости, скажу, что если у Вас есть конкретные доказательства лживости тех или иных догматов Церкви, Вы можете обратится в местную Епархию или направить письмо в Московский Патриархат. Ваше замечание может быть рассмотрено на Соборе епископов. Если у Вас нет доказательств, прошу не стоит писать пустых обвинений


Для меня обращение в любую структуру РПЦ примерно то же, что прийти в гей-клуб и кричать, что гомосексуализм зло Cool. Зачем мне что-то доказывать людям, которым я не верю и которых не уважаю.

Вы только что сами подтвердили, что в вашей церкви запрещено думать и размышлять. Тогда вам и про эзотерику сказать нечего.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот что еще: кто-то из древних (возможно, Фома Аквинский) сказал: Бог многовариантен, Дьявол категоричен. Ну и кому после этого молится РПЦ...
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
PL писал(а):
Отличие учения Православной Церкви от других религиозных учений в том, что учение четко догматизировано. То есть не допускается, например, вольного трактования того или иного текста Библии, как это распространено у протестантов и лютеран. Вышел пастор в протестантской Церкви на сцену и начал рассказ на основании своих измышлений. Я был как-то на проповеди в протестантской Церкви на проповеди. В Православной Церкви вольнодумство запрещено. А потому на Ваш вопрос о правдивости, скажу, что если у Вас есть конкретные доказательства лживости тех или иных догматов Церкви, Вы можете обратится в местную Епархию или направить письмо в Московский Патриархат. Ваше замечание может быть рассмотрено на Соборе епископов. Если у Вас нет доказательств, прошу не стоит писать пустых обвинений


Для меня обращение в любую структуру РПЦ примерно то же, что прийти в гей-клуб и кричать, что гомосексуализм зло Cool. Зачем мне что-то доказывать людям, которым я не верю и которых не уважаю.

Вы только что сами подтвердили, что в вашей церкви запрещено думать и размышлять. Тогда вам и про эзотерику сказать нечего.


Вы можете не ходить, написать.
У меня, например, был такой случай, что сильно не нравилась работа Храма недалеко от дома. Проповедей для людей в нем я не слышал. Я решил принять меры. Мною было написано письмо в Московский патриархат, патриарху Кириллу. Письмо было направлено заказным: 115191, Москва, Даниловский вал, 22.
Московский патриархат провел проверку работу нашей Епархии, виновные понесли наказание и замечание мое устранили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
И вот что еще: кто-то из древних (возможно, Фома Аквинский) сказал: Бог многовариантен, Дьявол категоричен. Ну и кому после этого молится РПЦ...


Для того, чтобы Вам в будущем не приписывать к Богу какие-то нелепицы, того чего нет, мне хотелось, чтобы Вы хотя бы 1 раз прочитали основы вероучения. В Православной Церкви это тоненькая книжка с названием "катехизис". В ней написано, во что мы веруем.
Фразу, которую Вы написали, не является учением о Боге или мнением Церкви, т.к. у святых отцов ее не было. По моему мнению эту фразу написал, какой-то светский философ. Данный философ некорректно выразил информацию о свободе, которая дана человеку по воле Божией. У человека нет судьбы, как считают некоторые астрологи или оккультисты. Да у человека может иметь с рождения к чему-то предрасположенность. Но человек сам выбирает свой путь. Выбор совершается каждую секунду и человек становится на той или другой стороне. Таким образом жизнь человека можно назвать многовариантной. Бог видит жизнь человека сразу от начала до конца на земле, но в зависимости от совершаемого выбора, картинки у Бога, которые он видит до конца жизни человека тут же все меняются. Человек сам выбирает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что человек сам выбирает. Вы тут пришли проповеди читать что-ли? Определять, кто более православныйЮ а кто менее? Не тот форум выбрали, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на этом форуме есть и черные специалисты. Насколько мне известно. Smile)) Не боитесь что они вам сделают порчу "на пол-шестого", например. Smile)) Просто из озорства, чтобы показать как это работает? Раз вы сильно сомневаетесь. Smile))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Н. писал(а):
Вот именно, что человек сам выбирает. Вы тут пришли проповеди читать что-ли? Определять, кто более православныйЮ а кто менее? Не тот форум выбрали, имхо.


У Вас какое-то право собственности к данному Интернет ресурсу?
Меня спросили, я ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Н. писал(а):
Кстати на этом форуме есть и черные специалисты. Насколько мне известно. Smile)) Не боитесь что они вам сделают порчу "на пол-шестого", например. Smile)) Просто из озорства, чтобы показать как это работает? Раз вы сильно сомневаетесь. Smile))))))))


Здравствуйте!
Не боюсь, за мной стоят большие люди и отцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group