Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Врач с "порчей" - каковы последствия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно ответил про Скандинавские руны (пропустил слово из-за того что быстро печатал). По моему мнению это всего лишь исторический и культурный памятник. На этом могут спекулировать говоря о тайном смысле этого памятника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время войны многие иерарархи РПЦ сотрудничали с немцами. В то время, как многие приходские священники, рядовые батюшки, шли в армию и воевали. Потому что понимали, что в случае победы фашистов погибнут все - и верующие, и атеисты.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PL"]
Бродяга писал(а):

Скандинавские руны, о которых Вы спрашиваете, по мнению являются чисто культурный памятник дохристианской древности. Не стоит культурному памятнику подобно какой-то древней скульптуре или мозаике причислять тайный смысл


Ладно, хоть с экзорцизмом согласились. Слава Богу!
Но, если согласились, признали, то "сыпятся", другие аргументы.

Вы признаёте, что Дьявол - ЕСТЬ!
Но если есть дуальность: день - ночь,
и есть - Дьявол и есть - Бог !
Идет борьба за наши Души..Отсюда и порчи, и проклятия, и привороты...
идёт война.

Теперь о Рунах!?
Это надо же так о Рунах - "..культурный памятник.."


Здесь есть специалисты по Рунам: Andrey и Ведун...
Чего - то они пропустили эту информацию, я им "подкину"
Laughing хочется посмеяться, разрядить обстановку.

Да, PL надо же ТАК брякнуть!!!..

Вы с нами докторскую защитите... Shocked...или выгонят к чертовой матери из Семинарии. Wink

Будут ещё вопросы, только не сбегите пожалуйста...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
Непонятно ответил про Скандинавские руны (пропустил слово из-за того что быстро печатал). По моему мнению это всего лишь исторический и культурный памятник. На этом могут спекулировать говоря о тайном смысле этого памятника


PL, как Вы считаете, в обычном деревенском или городском храме могут быть нанесены какие - либо символы, не имеюшие отношения к христианству?
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
PL писал(а):
Непонятно ответил про Скандинавские руны (пропустил слово из-за того что быстро печатал). По моему мнению это всего лишь исторический и культурный памятник. На этом могут спекулировать говоря о тайном смысле этого памятника


PL, как Вы считаете, в обычном деревенском или городском храме могут быть нанесены какие - либо символы, не имеюшие отношения к христианству?


Я хожу в очень красивый и старинный Храм. Я вполне допускаю такую ситуацию, что в прошлые века резчик по дереву, оформлявший узоры на иконостасе, или скульптор на иконостасе по незнанию или не осведомленности изобразили какие-то символы, узоры, "руны" если хотите назовете, которые для людей в других странах могут представлять мистический смысл. Но по моему мнению это произошло случайно или непреднамеренно, как с оформлением Гроба Господня. В конце концов Тело Христа похоронили его ученики. Они могли красиво по своему усмотрению украсить место погребения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бродяга"][quote="PL"]
Бродяга писал(а):


Идет борьба за наши Души..Отсюда и порчи, и проклятия, и привороты...
идёт война.



Согласен.
Я видимо непонятно сформировал свой вопрос.
Меня огорчает, что люди верят в порчу, в смысле ее возможного существования у человека и возможности "лечения" данного явления разными ритуалами и магическими приемами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему мнению это всего лишь исторический и культурный памятник. На этом могут спекулировать говоря о тайном смысле этого памятника


Вы, уважаемый, об чём не имеете знаний, лучше не рассуждайте... Shocked Чтобы не выглядеть глупо. Shocked

Руны - ровесники Христа (I век). А может, и древнее.

Вот Вы, как православный, уважаете Крест? Вопрос риторический, можете не отвечать. А для других людей Руны - столь же значимы. Наберитесь терпения. Это же не мы (со товарищи) пришли в Вашу духовную семинарию вопросы задавать. Laughing Это Вы сюда пришли.

Считаю, что Вы никогда не напишете заслуживающую внимания научную работу, пока не ответите хотя бы на тот вопрос, который Вам уже задавали.

Почему над входом в Храм Гроба Господня начертаны Руны? Три руны Альгиз над левыми вратами и пять рун Тейваз - над правыми? Не значит ли это, что конфликт между христианством и Рунами - надуман, инициирован?

Цитата:
https://cont.ws/@slavikapple/1276206


[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня огорчает, что люди верят в порчу, в смысле ее возможного существования у человека и возможности "лечения" данного явления разными ритуалами и магическими приемами?


Сейчас у Вас случится "разрыв шаблонов". Laughing Laughing Laughing

К целителям иногда приходят люди, которых к ним послали священники РПЦ. Лично я снимал приворотную порчу не менее, чем с 15 мужчин, которым именно священник РПЦ (в частной беседе) об этом сказал.

Да, уважаемый. В РПЦ есть есть "видящие" священники, которые не отбывают номер, просто размахивая кадилом, а разговаривают с людьми, которым это нужно. Понимаете? Р-а-з-г-о-в-а-р-и-в-а-ю-т. И при этом - "видят" порчу.

Но ведь священнику запрещено верить в порчу? Shocked Если бы не запрещали, то некоторые священники РПЦ могли бы порчу снимать. Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилит - первая жена Адама. Изображается с хвостом ящера, или змея и ногами рептилии. Есть еще много изображений Лилит в виде фресок, на храмах, которые старательно уничтожаются.
От Лилит у Адама так же были дети, и дана им была тайная власть.
Каббала прямо указывает, что существует "внеземная цивилизация", то есть нечеловеческая и развивается параллельно и создана она - Дьяволом.

https://metalic72.livejournal.com/84903.html

https://historicaldis.ru/blog/43981529678/Adam,-Eva-i-Lilit-(legenda,-kartinyi)?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru

Вопрос, почему в Семинарии не дают информацию о Лилит?
Существуют змее (ящеро)-люди, это научный факт, у них даже анализ крови другой.
Если такая информация "не для всех", то возникает вопрос, почему?
И кому ЭТО выгодно?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PL"][quote="Бродяга"]
PL писал(а):
Бродяга писал(а):


Идет борьба за наши Души..Отсюда и порчи, и проклятия, и привороты...
идёт война.



Согласен.
Я видимо непонятно сформировал свой вопрос.
Меня огорчает, что люди верят в порчу, в смысле ее возможного существования у человека и возможности "лечения" данного явления разными ритуалами и магическими приемами?


Люди верят в то, что реально существуют. И верят в то лечение, которое помогает. А ритуалы вторичны.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И есть целители, которые отправляют пациентов в храм. Я знаю, что хозяева сайта многих отправляли к отцу Рaфаилу
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я не могу с Вами согласится. В начале о том, что будто священники "видят" порчу. Вы узнали это не от священника, а потому, что Вам кто-то из людей сказал. Но этого не было и нет. Священник мог, например, что-то непонятное сказать про грех бабушке. А бабушка не поняв это сказала, по своему о порче.
Если Вы узнали это, предположим от "священника", то это не от священник. В Церкви есть суд. Если в местной епархии узнают о таком "священнике", он будет предан суду за такие слова и получит наказание. Его могут временно отстранить от служения или лишить сана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrey"][quote="Ведун"]
Цитата:


И есть целители, которые отправляют пациентов в храм. Я знаю, что хозяева сайта многих отправляли к отцу Рaфаилу


Хорошее дело. Лишь бы это было на пользу и в помощь для общения с Богом, а не в оккультных и колдовских целях (возьми сорок свечек, повторяй этот заговор и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В семинарии дается информация только из источников, информацию из которых считает истинной. Кратко нам рассказывали и о других источниках, например, апокрифах, не канонических книгах Библии, которые Церковь не считает истинными и полезными. Но знакомство с ними вызывает много противоречий с общей исторической хронологией событий и, что не несет практической духовной пользы.

Например в одном из апокрифов рассказывалось как маленькие дети Иисус и Иуда в детстве вырезали деревянных птичек. Потом дети подбросили сделанных деревянных птичек. У Иисуса птичка взяла и сама полетела, а у Иуды нет. Вот и Иуда еще в детстве затаил на Иисуса обиду.

В подобных рассказах нет пользы, в отличие от евангелий и других книг Библии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Цитата:
По моему мнению это всего лишь исторический и культурный памятник. На этом могут спекулировать говоря о тайном смысле этого памятника


Вы, уважаемый, об чём не имеете знаний, лучше не рассуждайте... Shocked Чтобы не выглядеть глупо. Shocked

Руны - ровесники Христа (I век). А может, и древнее.

Вот Вы, как православный, уважаете Крест? Вопрос риторический, можете не отвечать. А для других людей Руны - столь же значимы. Наберитесь терпения. Это же не мы (со товарищи) пришли в Вашу духовную семинарию вопросы задавать. Laughing Это Вы сюда пришли.

Считаю, что Вы никогда не напишете заслуживающую внимания научную работу, пока не ответите хотя бы на тот вопрос, который Вам уже задавали.

Почему над входом в Храм Гроба Господня начертаны Руны? Три руны Альгиз над левыми вратами и пять рун Тейваз - над правыми? Не значит ли это, что конфликт между христианством и Рунами - надуман, инициирован?

Цитата:
https://cont.ws/@slavikapple/1276206


[/img]


Мне не интересно Ваше личное мнение о мне. Нельзя сравнивать христианство, которое представляет учение об Иисусе, Сыне Божием, Спасителе мира, с Рунами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group