Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имена! Звуки! Мантры! Практические наблюдения.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия_Петровна
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 12:49 pm    Заголовок сообщения: Имена! Звуки! Мантры! Практические наблюдения. Ответить с цитатой

Многолетние наблюдения показывают: среди обращающихся к целителю большой процент составляют посетители с редкими именами.

Что в имени тебе моем...

Почему-то получается, что чем нетривиальнее имя человека, тем он оказывается более незащищен от оккультных проблем. Яна, Ангелина, Кристина, Алена, Карина, Вероника, Софья, Анжелика, Диана, Жанна, Илона. Этими редкими именами пестрят книги записи на прием. При диагностике женщин с этими именами имеющаяся порча нередко сопровождается негативной подсадкой.

Женщины с именами Дарья, Анастасия, Екатерина, Мария - тоже на прием приходят чаще. Как правило это красивые женщины, но с очень непростой судьбой и весьма сложным характером. Я бы сказал, женщины с такими именами созданы для любви, но не для размеренной и тихой семейной жизни. Личная жизнь у них, как правило, не складывается.

Следует осторожно относиться и "самопереименованию". Например, девушка, получившая имя Елена, но называющая себя Алена - создает сама себе массу проблем - и по судьбе, и по жизни. Этим я не хочу сказать, что имя Алена вообще "нехорошее". Например, в Белоруссии это очень распространенное женское имя. Возможно, для Белоруссии (географически) - негативного влияния никакого и нет. А вот в средней полосе России - похоже, есть.

Отдельная тема - так называемые "двойные" имена: Евгения-Евгений, Александра-Александр, Валерия-Валерий, Виктория-Виктор. У женщин с такими именами проблем обычно больше, чем у мужчин. Женщинам бывает трудно образовать устойчивую пару.

Мужчины, наиболее часто обращающиеся к целителям, носят имена: Дмитрий, Михаил, Виталий, Константин, Анатолий. Далее следуют: Алексей, Валерий, Юрий, Сергей, Борис.

Почему наблюдается связь имени с подверженностью негативу и жизненными проблемами - доподлинно неизвестно, однако статистика - штука упрямая. Многолетняя практика позволяет сделать в этом направлении некоторые выводы.

Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно.
/Суд.13:18/

Москва, 04 октября 2008 г.

Дополнение №1
Раиса, Зоя, Зинаида, в меньшей степени Вера - женщин с такими именами сложно в чем-либо разубедить. А уж о признании своих ошибок и речи быть не может.

Имена Ада и Аида говорят сами за себя... Как Вы думаете, будет ли счастлив человек с таким именем? Как влияет вибрация звука - а-д-а - на окружающих?

Можно предположить, что имена, как и люди, собственно говоря, делятся на Созидателей и Разрушителей.

Не совсем понятна ситуация с именем Галина. Женщины с таким именем делятся на два типа: разрушительно-эгоистичный или созидательно-домашний. Одно несомненно - все Галины - мистичны.

Женщины с именами Лолита и Элеонора, как правило, имеют сложную судьбу, особенно в личном плане. В их жизни присутствует большое количество поклонников но, к сожалению, маловато настоящего женского счастья.

Мужское имя Альберт. Обычно такие мужчины самолюбивы и до крайности мнительны. Частота появления Альбертов на приеме у целителя примерно такая же, как у Денисов. Хотя, если говорить о распространенности имен Альберт и Денис - любому понятно, что Альберт - имя редкое, а Денис - довольно распространенное.

Москва, 17 октября 2008 г.

© Козлов Олег Львович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия_Петровна
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об энергетическом воздействии звука вообще и крика в частности.

Практика киай

спящий йожик
С рождения мы сразу начинаем воспринимать информацию через звуковой и слуховой каналы.
Они наиболее развиты у человека, и, соответственно, подвержены наиболее сильному воздействию. Оно может быть как положительным, так и отрицательным.
Звук может разрушать.
Я считаю что один человек всегда кричит на другого в попытке, пусть иногда и неосознанной, сбить поле, пробить и подчинить своей воле. Поэтому я совершенно не перевариваю, когда на меня кричат, особенно в лицо.
Думаю, что в связи с этим уместно вспомнить применяемую в восточных единоборствах практику киай.

Издревле, считалось что звук обладает магическим действием. Влияние звука, на нервную систему человека, очень велико. Одним из его применений, является широко используемое в восточных единоборствах искусство киай.

Видимые для окружающих проявления внутренней энергии человека на востоке называют терминами «кисэй» и «киай».
Первый из них относится к позам и движениям человека, а второй — к его голосу.
Киай - это уникальное искусство, которое занимает особое положение среди остальных методов ведения боя, так как главным оружием является не какой-либо предмет, не собственной тело бойца, а его голос.

Подобно «кисэй», понятие «киай» отражает уровень владения человеком «ки», его внутреннее физическое и ментальное состояние, проявляющееся в голосе.

Даже в феодальной Японии, с ее общеизвестной расположенностью к мистике, это явление рассматривалось как таинственное, понять и овладеть которым до конца могут только посвященные.

Слово киай состоит из двух иероглифов: ки и ай. Первый означает энергию, волю, а второй- средоточие, объединение. «Когда энергия (ки) в избытке, рождается сила.
В точке, где существует сила, собирается дух. Энергия, сила и дух, собранные воедино, рождают киай».
Происхождение искусства киай, обусловлено тем что первой естественной реакцией человека, попавшего в опасную ситуацию, был крик.
Крик страха, крик для призыва на помощь, или для предупреждения своих друзей.
Известно, что даже обычный громкий крик, обезумевшего от страха человека, может поколебать агрессивное намерение противника, а иногда, вообще, остановить нападение.
Веря в эффективность этого действия, фактически все военные образования прошлого, причем не только восточные, но и западные, использовали человеческий голос, как неотъемлемую часть боя. Согласно легендам, крики армий под небесами, будили богов от дремоты и использовались в качестве заклинания.

На Востоке, тактическое значение крика, на результат боя, никогда не было недооценено. В частности в Тибете и в Японии эта техника была усовершенствована в древние времена до уровня искусства.

Специфика этого явления заключается не в звуке как в таковом, а в проведении энергии к предполагаемой цели через звук, посредством человеческого голоса.
Киай охватывает концепции гармонии духа и энергии, подразумевает смешение таких факторов, которые определяют полную индивидуальность воина, то есть его физические и духовные возможности.
Таким образом, данная комбинация означает, что человек более сильный по этим понятиям может управлять более слабым.

Требовались длительные годы обучения, для совершенствования первоначального запаса энергии в хара (точка в трех сантиметрах ниже пупка), который позволял будоке парализовать, убивать, отражать нападение или спасать жизнь другого воина.

Коротко, можно сказать, что киай это централизация энергии каналов живота , скоординированная и направленная к цели. На самых высоких уровнях, действие крика не зависело от громкости и длительности звука, эффект был в особенности тона и вибрации голоса в сочетании с развитием внутренних и внешних возможностей воина.

Следует заметить, что правильный киай — это не просто крик, который может быть как коротким, так и долгим, а особое психофизическое состояние.
Необходимо добиться того, чтобы звук шел как бы изнутри, а не рождался в области голосовых связок, что требует особого внимания при тренировках.
Нетренированному человеку сделать это очень сложно, однако считается, что даже простой сильный крик существенно активизирует циркуляцию «ки» в организме.
По этой причине в Сёриндзи-кэмпо учителя постоянно требуют от учеников выполнения всех приемов с громкими криками «яа-а» и «йо-о» и по звуку определяют степень усердия учеников на тренировке и уровень их подготовки.

Дошедшие до нашего времени методы киай-дзюцу представляют собой в целом нечто большее, чем просто запугивание противника криком. Этап отработки базовой техники киай-до по своей структуре сходно с цигуном, где вначале тренируют способы набора, смешивания и испускания «ки».
Он состоит из методов «регулировки тела», «регулировки дыхания» и «испускания звуков».
Различают методы быстрого и медленного вдоха, имеющих конкретное применение в целях самозащиты (так называемое «киатэ» — поражение с помощью «ки»), после освоения которых переходят к методу «взаимного киай».

Целью киайдо является «очищение сознания», повышение интуиции и чувствительности к внешним воздействиям, а также достижение гармонии и единства «тела и духа».
С этой целью в методе быстрого вдоха, выполняя специальные движения, вдыхают максимальное количество воздуха, что приводит затем к внутреннему взрыву, аналогично тому, как лопается надутый воздухом воздушный шар.
При этом рождается особый резонансный крик (киай) и вызывается ударная воздушная волна.
Естественно, что подобные методы без грамотного и квалифицированного руководства практиковать бессмысленно, ибо в противном случае вред собственному здоровью неизбежен.

В дошедшей до нас древней технике «симпо киай» («метод духовного киай»), максимально расслабляя плечи и грудь при определенном положении шеи и головы, тренируют способность издавать тонкий «как игла» звук на одной частоте, не напрягая при этом голосовые связки. Затем добиваются резонанса звука в организме подобно тому, как звучит корпус гитары, если тронуть одну из струн.
Рядом с практикующим очень часто кладут музыкальный инструмент или колокольчик, который начинает резонировать в случае правильно выполненного упражнения.
Если голос человека в повседневной жизни называют «голосом земли», то в «симпо киай» тренируют звук на октаву ниже, который благоприятствует расслаблению дыхательных мышц и голосовых связок, что позволяет впоследствии контролировать тональность голоса при воздействии на противника.

В современной биофизике хорошо известно, что звук низкой частоты (менее 16 герц, т.е. инфразвук) приводит к подавлению воли человека, вызывает чувство усталости, тоски, необъяснимого страха.
Интенсивное излучение инфразука (свыше 105 децибел) может вызывать временную слепоту, нарушения в работе вестибулярного аппарата, влекущие тошноту и рвоту («морская болезнь») и даже смерть. Видимо, это еще одна разгадка киай.

В процессе тренировок постепенно развивается умение издавать правильный киай Одновременно с этим происходит усиление способности к концентрации и развитию духовной силы, подобно тому как при понятиях цигун появляются «шесть чудесных способностей».
В «симпо киай» известно по десять форм в позициях сидя на пятках и стоя, а также десять форм «сотай (взаимного) киай» и пять форм для практического применения.
В частности, в упражнениях «сотай киай» развивается способность подавлять ки партнера и нарушать ритм его дыхания.

Предельным выражением киай является так называемый, «фукуми киай» или «киай без звука», характеризующий состояние человека, в котором он способен в отсутствии физических действий и крика подчинить противника своей воле.

В широком смысле «беззвучный киай» является последней и, в своем роде, идеальной стадией постижения боевого искусства в процессе духовных и физических тренировок.
В узком смысле «беззвучный киай» является основой метода долгого вдоха и дает эффект аналогичный гипнозу.
Эффективность «беззвучного киай» напрямую связана с общим уровнем духовного развития и психических способностей личности.

Подводя итог, можно сказать что киай является чрезвычайно глубокой практикой физического и энергетического воздействия, имеющей ступени накапливания энергии и ее концентрированного выброса.


- Да уж, крик нечеловеческий. Где ты этому научился?
- В одном кружке в Подмосковье.
- Москвичи могут такие штуки?
- Вряд ли это был москвич. Этот человек - мой ровесник или чуть младше. Он говорил, что учился этому у бушменов в Австралии.
- А ты чему его научил?
- Ничему. Он учил за деньги. Москва и не таких ломала.
/Хохот Шамана./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group