Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможно ли отношение к богу и эгрегорам как к личностям?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена писал(а):
Я вот о чем подумала (простите: у кого чего болит - тот о том и говорит) - если у всего есть свой эгрегор, который поддерживает твое участие в нем, то , например, мое общение с людьми со сходной моей проблемой - не дает решиться этой самой проблеме, т.к. я варюсь в "соусе" этой нерешенной проблемы, а перестань я общаться с этими людьми - решится проблема?
Ой, чего-то я закрутила... Ладно, прямым текстом: если я не могу забеременеть и тесно общаюсь с такими же девочками, мы делимся своими шагами на этой дороге, значит существует эгрегор которого мы питаем этими своми эмоциями и который стремиться не сдавать свои позиции. Значит, если я оборву это общения и начну больше общаться с молодыми мамами - уйду из влияния одного эгрегора к другому- положение может измениться?
Хоть я и привела такой "больной" для себя пример, тема эгрегора для меня интересна не только в этом вопросе. Хотелось бы почитать какую-нибудь стоящую лмтературу, надеюсь вы порекомендуете.


Если вернуться от цветов к эгрегорам Laughing , то не исключено, что, общаясь с "товарищами по несчастью", Вы действительно усиливаете свою проблему. Думаю, многое зависит от того, какие настроения преобладают в вашем "кружке": жалость к себе и безысходность или настрой типа "прорвемся, усе будет у порядке!". Rolling Eyes

А если начнете активно общаться с молодыми мамашками - Вы уверены, что сможете при этом не завидовать им, не сглазить нечаянно их детей (искренним восхищением) и впасть в еще большую жалость к себе? Вы извините, Владилена, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто размышляю вслух Rolling Eyes
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил я тут один разговор года три назад с Женщиной - очень сильным эзотериком. Мы разговорились про пост, соблюдать - не соблюдать и тп. Она сказала: "Главное - не что в рот, а что ИЗО рта". Так, мне кажется, и с эгрегором: чем его подпитываешь, то, и будет.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, хорошее выражение... Но если перефразировать маленько: "Главное - и что врот, и что изо рта" - так по мне - идеально..
Тк я в Страстную неделю попостилась(корыто винегрета и сухофрукты с чаем) - решила кое-какие проблемы молниеносно...Правда, идет очищение на всех уровнях - бодрость, хорошее настроение, отличный внешний вид.
А за тем, что изо рта - слежу последнее время строго. Спасибо одному эзотерику - тоже помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Вспомнил я тут один разговор года три назад с Женщиной - очень сильным эзотериком. Мы разговорились про пост, соблюдать - не соблюдать и тп. Она сказала: "Главное - не что в рот, а что ИЗО рта". Так, мне кажется, и с эгрегором: чем его подпитываешь, то, и будет.


Вы знаете, Andrey, мне кажется, это актульно на начальной стадии формирования этого самого эгрегора, например, эгрегора семьи и кружка друзей. А если подключаешься к какому-нибудь уже существующему сильному эгрегору (религиозному, например), то тут возможна только игра по его правилам.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
А если начнете активно общаться с молодыми мамашками - Вы уверены, что сможете при этом не завидовать им, не сглазить нечаянно их детей (искренним восхищением) и впасть в еще большую жалость к себе? Вы извините, Владилена, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто размышляю вслух Rolling Eyes


Да, Молли, я тоже так думаю, да и они будут ко мне относиться осторожно...

А вот по поводу эгрегора. Если начинаешь создавать своего с группкой единомышленников, как уловить тот момент, когда ОН пытается стать главным? Ведь наверняка сначала он слабый, целиком и полностью зависящий от людей, когда можно пытаться перераспределять энергию подпитывая и его и себя, но в какой-то момент все меняются ролями... Интересно, какие исследования по этому поводу проводились? И результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в пост и вне поста главное не есть друг друга
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
и в пост и вне поста главное не есть друг друга


Хомо хомини люпус эст Laughing Laughing Laughing
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не только волк
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
Andrey писал(а):
Вспомнил я тут один разговор года три назад с Женщиной - очень сильным эзотериком. Мы разговорились про пост, соблюдать - не соблюдать и тп. Она сказала: "Главное - не что в рот, а что ИЗО рта". Так, мне кажется, и с эгрегором: чем его подпитываешь, то, и будет.


Вы знаете, Andrey, мне кажется, это актульно на начальной стадии формирования этого самого эгрегора, например, эгрегора семьи и кружка друзей. А если подключаешься к какому-нибудь уже существующему сильному эгрегору (религиозному, например), то тут возможна только игра по его правилам.

Молли, согласен, только вот вопрос - зачем подключаться к чему-то, что не Ваше? Вы же в состоянии понять и решить!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Молли писал(а):
Andrey писал(а):
Вспомнил я тут один разговор года три назад с Женщиной - очень сильным эзотериком. Мы разговорились про пост, соблюдать - не соблюдать и тп. Она сказала: "Главное - не что в рот, а что ИЗО рта". Так, мне кажется, и с эгрегором: чем его подпитываешь, то, и будет.


Вы знаете, Andrey, мне кажется, это актульно на начальной стадии формирования этого самого эгрегора, например, эгрегора семьи и кружка друзей. А если подключаешься к какому-нибудь уже существующему сильному эгрегору (религиозному, например), то тут возможна только игра по его правилам.

Молли, согласен, только вот вопрос - зачем подключаться к чему-то, что не Ваше? Вы же в состоянии понять и решить!


Конечно, в состоянии Wink Пример: до 20 лет я была некрещеной, семья - атеисты, как и положено в советское время. Лет с 18 начало смутно тянуть в церковь - я не знала ничего о порядках там, не знала, зачем хочу зайти. Просто хотелось зайти, постоять, на иконы посмотреть. Зайду, постою - легчает на душе. Сейчас общаюсь с этим "эгрегором" примерно так же, хоть и покрестилась - зайду, поставлю свечки, поговорю про себя с Высшим и ухожу.
Получается, да, подключилась к эгрегору. Совершенно об этом не жалею, т.к. вижу в нем не врага, а скорее, друга. Все довольны Wink
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NT
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них есть астральные слепки, и те, что к нам сейчас близки по вибрациям, считываются как живые.

я с поражением анахаты нашла себе контакт - Одина, который по легенде висел с копьем в груди, и отлично влилась в этот эгрегор. руны для меня теперь как будто я с ними родилась.

мы их сами оживляем, конечно. но разным уровням развития разные боги соответствуют и разным ситуациям разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group