Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможно ли отношение к богу и эгрегорам как к личностям?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет у нас конфликта. Форум не может быть совсем гладким, всегда какие-то микростолкновения случаются Laughing

Лично я не в претензии. Побухтели и разошлись, оставшись каждый при своем мнении Laughing. А может, и немного изменив его, это самое мнение.

Для любого человека форум - своего рода обучение через общение и столкновение мнений. Полагаю, и Орион того же мнения Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++ У меня есть хорошая примета. С кем я где-то жестко спорю, потом становимся в реале хоршими друзьями Smile Уже много раз так было.


Об подпитке... так тут и вопрос о наслоении их друг на друга, кого питать. Начнешь питать веру в деньги, вероятно утратишь какой то духовный смысл. Придашь смысла христианству, останешься без штанов. Ну как-то вот так...
Вернуться к началу
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...."Угасив в себе Божественную энергию встречно-параллельного духовного потока своей взаимосвязи с Абсолютом, переключив поток своих Духовных Энегий на какого-нибудь там Иисуса Христа, на "Высший Космический Разум", на мир, состоящий из одной только материи, на Сатану, на Иегову, на Будду или ещё на что-нибудь подобное, человек вначале ослабляет свою Абсолютную..."

- какая разница в подмене понятий "Космический разум" или "Абсолют", не думаю что есть смысл в игре слов. Тем более на разных языках они звучат по разному.

Также не согласен с полной самостоятельности пути . Просто пример: что будет из ребенка не внушай мы ему что такое хорошо а что такое плохо? Совершенно верно: полудебил полузверь. Жадный, живущий по инстинктам стаи. Вырывающий с кровью то что ему нужно.

Так что внушение а тем более внушение адекватного: "Не убей, не воруй и т.д." есть великое благо. И пока не сознал этого сам (а это уже у каждого в свое время но редко раньше детского возраста(. То уж лучше с эгрегорамаи и церквями чем в стае зверей.
Вернуться к началу
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу эгрегоров. Вот на страничке http://ezoblog.ru/egregor/kak-egregor-imeet-cheloveka/ после статьи интересный диалог в комментариях. Вопрос: возможно ли вообще жить не попадая под эгрегоры? И вообще, хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу взаимоотношений эгрегор-человек. Там в комментариях еще список литературы приводится, может кто читал посоветует, на что из этого стоит обратить внимание.
Прошу прощения у Админа за ссылку на другой сайт уж больно диалог заинтересовал: одна без согласия людей вербует их, а другой пытается лавировать между эгрегорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилене:
Нет, невозможно. И у семьи есть свой эгрегор, и у кружка "Вязание крючком". Другое дело - вступать Вам под тот или иной эгрегор или нет. Выбор Ваш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена писал(а):
По поводу эгрегоров. Вот на страничке http://ezoblog.ru/egregor/kak-egregor-imeet-cheloveka/ после статьи интересный диалог в комментариях. Вопрос: возможно ли вообще жить не попадая под эгрегоры? И вообще, хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу взаимоотношений эгрегор-человек. Там в комментариях еще список литературы приводится, может кто читал посоветует, на что из этого стоит обратить внимание.
Прошу прощения у Админа за ссылку на другой сайт уж больно диалог заинтересовал: одна без согласия людей вербует их, а другой пытается лавировать между эгрегорами.


Владилена, ИМХО - жить, не подпадая под воздействие эгрегоров, невозможно. Я не специалист в этой области, так что пусть более знающие форумчане меня поправят, если я не права. Мне видится, что эгрегоры есть у всего: у страны, университета, футбольной команды, общества литераторов и даже семьи. Понимаете, о чем я? Думаю, что каждый из нас взаимодействует с несколькими разными эгрегорами одновременно. Лично я не вижу в этом ничего ужасного - так устроен Тонкий мир, что мысли наши никуда не исчезают, они остаются в пространстве вокруг нас, а сходные мысли притягиваются друг к другу, вот и формируется эгрегор. Для меня только неясен момент, откуда у него появляется свое сознание Rolling Eyes - наверное, скоро дойдет Very Happy

Почитала диалог в комментариях по Вашей ссылке. Моя позиция ближе к позиции "Эзотерика", только уж больно он истерит по поводу нежелания быть "дойной коровой". Думаю, его ошибка в попытке ОТДЕЛИТЬ СЕБЯ ОТ ОКРУЖАЮЩЕГО мира. Дескать, никого кормить не буду, отстаньте все! Мы все частички целого, мне вся Вселенная напоминает один большой суп (извините за сравнение), где все вперемешку варится в одном бульоне. Так стоит ли так убиваться из-за естественного энергообмена между всем сущим? Shocked

На мой взгляд, надо ОСОЗНАННО выбрать, с какими эгрегорами ты хочешь взаимодействовать, а с какими нет. То есть подумать, что принесет тебе тот или иной эгрегор, что он из себя представляет (в том диалоге есть пример про эгрегор СМИ - явно не лучший вариант, если человек хочет развиваться духовно и обрести гармонию с самими собой и миром).

А женщина, его оппонент - просто смех. Знаете, есть такое выражение "духовная слепота". Это когда человек вроде бы и много знает о религии, и в храм ходит, а "бревна в своем глазу" все равно не видит. Извините за резкость - у нее гордыня и самолюбование: стоит она в церкви и

Цитата:
работа моя заключается не в отслеживании каких-то нежелательных сущностей в храмах, хотя-и такая есть, но в самоукреплении Божественного сознания в радиусе… пяти-семи людей, независимо от расстояния.То есть – укрепился сам – укрепи другого, как брата, как сестру. Чувствуешь ослабление – обратись к ним, к Богу.


Только почему-то "братья и сестры", оказавшиеся с ней рядом, не в курсе, что она им во время службы "Божественное сознание" укрепляет Twisted Evil Смех да и только Very Happy Ну, хочется выделиться перед боженькой из толпы простых смертных, помочь...из лучших побуждений...контакт с Божественным укрепить....этого ничего, что без разрешения и ведома, она же из лучших побуждений...вибрации туда-сюда передает Twisted Evil Бр-р-р!

А "чувствуешь ослабление - обратись к ним, как к Богу" лично для меня попахивает банальным вампиризмом.

И потом, все говорят:"Эгрегоры, эгрегоры...". Лично я за эгрегорами все равно вижу Бога (или пытаюсь увидеть). Взаимодействуй с выбранным религиозным эгрегором на всю катушку, если тебе подходят его условия - почему нет? Серафим Саровский, Сергий Радонежский "работали на христианский эгрегор". Результат - оба святые. Принесли пользу и помощь людям. Чем плохо? Rolling Eyes
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, Irma, пока я набирала свой ответ, Вы уже все сказали, коротко и ясно Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот о чем подумала (простите: у кого чего болит - тот о том и говорит) - если у всего есть свой эгрегор, который поддерживает твое участие в нем, то , например, мое общение с людьми со сходной моей проблемой - не дает решиться этой самой проблеме, т.к. я варюсь в "соусе" этой нерешенной проблемы, а перестань я общаться с этими людьми - решится проблема?
Ой, чего-то я закрутила... Ладно, прямым текстом: если я не могу забеременеть и тесно общаюсь с такими же девочками, мы делимся своими шагами на этой дороге, значит существует эгрегор которого мы питаем этими своми эмоциями и который стремиться не сдавать свои позиции. Значит, если я оборву это общения и начну больше общаться с молодыми мамами - уйду из влияния одного эгрегора к другому- положение может измениться?
Хоть я и привела такой "больной" для себя пример, тема эгрегора для меня интересна не только в этом вопросе. Хотелось бы почитать какую-нибудь стоящую лмтературу, надеюсь вы порекомендуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли:
Very Happy Very Happy Very Happy
А я, признаться, другое подумала - чего Вы так долго на форуме... О чем Вам в личку и написала с неким испугом... А вот оно в чем дело... Прочтете - посмеетесь... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я иногда не закрываю страницу - занимаюсь другими делами и время от времени заглядываю сюда. А посмеяться я всегда рада, смех - это в нашей жизни одно из самых приятных удовольствий, только в личке ничего нет Crying or Very sad Письмо потерялось Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилене:
В данной ситуации - лучше" отпустить" проблему. С девчонками этими, если и общаться, то по другому вопросу. Щас пошучу. Ну хотя-бы - на тему вязания крючком Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma
Embarassed Что-то я последнее время все на свой адрес принимаю... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилене:
Да ладно... Тоже мне - проблема, эухарис Вы наш застенчивый... Very Happy У меня их,кстати, два - в декабре цвели одновременно. Порадовали старика-ботаника Ирму.И как оказалось - они у меня разного сорта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Владилене:
Да ладно... Тоже мне - проблема, эухарис Вы наш застенчивый... Very Happy У меня их,кстати, два - в декабре цвели одновременно. Порадовали старика-ботаника Ирму.И как оказалось - они у меня разного сорта!


Wink А у меня он что-то заленился, уже 2 года не цветет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливайте только по мере необходимости - лишь бы листья не завяли... Зацветет как миленький.... А я все радуюсь - зацвели крокусы под окном (лишь бы "милые" дворовые дети не оборвали) и два гипеаструма в "джунглях" на окне.... Весна.... Не до сна... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group