Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дьявол ведет нас к Свету....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Дьявол ведет нас к Свету.... Ответить с цитатой

пророк Амос Гл.3 стих 6.:"Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?".

пророк Исаия Гл.8 стих 13 :"..Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он -трепет ваш !"
" Я творю Свет и делаю Тьму; я устанавливаю мир и порождаю зло:
Я Господь - Творец всего."
Гл.24 стих 17 :"..ужас и яма и петля для тебя, житель земли!"

Экклезиаст :" Добро и Зло, жизнь и смерть, нищета и богатство исходит от Бога!"

Духовный рост не может развиваться, если у человека все хорошо.
Есть добро - Бог и есть зло - Дьявол.

Дьявол ведет нас к Свету через боль, порок, искушение, страдания, унижения, бедность, болезни горе и разрушение.
Без зла мы не придем к Богу!

Катарсис - очищение через страдания и боль.
Человек не прошедший испытаний, не может понять суть вещей "сытый голодного не разумеет".

После страданий, человек обретает гармонию и покой.
И это для него великое счастье.
Счастливый человек, который никогда не знал горя и страданий, не может оценить своего счастья.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.


Последний раз редактировалось: Бродяга (Ср Май 14, 2008 5:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....в Евангелие от Матфея есть такие слова Спасителя:
- "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч". (Мф.10.34)

Основа христианства - Страх, а не Любовь.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем как всегда много непонятного в поведении спасителя. Но однако если говорит о заповедях сегодняшнего дня то они конечно несут больше добра.
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
является состояние Страха,которое напрочь отключает критическое восприятие информации и происходящих вокруг событий.


...да, так и есть!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Re: Дьявол ведет нас к Свету.... Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Есть добро - Бог и есть зло - Дьявол.

А есть еще Сатана.

Уже не первый раз замечаю у Знающих, на мой взгляд, авторов указания на разделение таких деятелей, как Дьявол и Сатана.

Информация по этому вопросу весьма противоречива, благодаря - "сами знаете кому". При ее поиске - либо окунаешься в неадекватную чернуху, либо обычный бубнеж про единое Зло с десятью именами. Twisted Evil

Вот нарыл:
Люцифер (лат. Lucifer) - мужское имя, в переводе "светоносный"; одно из имен падшего ангела (Сатаны); в Вульгате (латинском переводе Библии) метафорическое имя Христа: 1:19 et habemus firmiorem propheticum sermonem cui bene facitis adtendentes quasi lucernae lucenti in caliginoso loco donec dies inlucescat et lucifer oriatur in cordibus vestris (2-е послание Петра 1:19)

Цитата:
Дьявол ведет нас к Свету через боль, порок, искушение, страдания, унижения, бедность, болезни горе и разрушение.
Без зла мы не придем к Богу!

Еще:
В Каббале "сатан" - это особая сила, идущая от Творца и призванная постоянными помехами взращивать в человеке стремление к исправлению.

Так кто же ведет нас к Свету? Похоже, что: Нет иного кроме Него Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог, снимаю шляпу. (Она у меня была, лет 400 назад Surprised )
Вы правы. Одно не есть другое. И последний станет первым Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
изЙог, снимаю шляпу. (Она у меня была, лет 400 назад Surprised )

Благодарю Вас, Ведун. К сожалению, ничего не снимаю, так как не знаю, что у меня было.

Все не так просто. Вот, мысли Шри Ауробиндо: "Если Господь назначил мне место в аду, то непонятно, зачем я должен стремиться к небесам. Он лучше меня знает, что нужно для моего благополучия." Или: "Если Господь влечет меня в небеса, то, даже если Он другой рукой пытается удержать меня в аду, я должен стремиться ввысь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребность в Грехе как в Духовности, переплетены.
Все порочны - не все признают.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот бы понять четко, где граница между грехом и духовностью.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ писал(а):
Андрей человек в этот мир и приходит чтобы понять границу добра и зла, это и есть жизненный опыт.

Где граница? Думается, водораздел проходит через такое понятие, как СОВЕСТЬ.

Вообще-то мы приходим в этот мир, чтобы отработать то, что "наворотили" непотребного в прежних воплощениях. Я так слышала от понимающих и убедилась на собственном опыте. Можно, конечно, подисскутировать...
Существует ещё и кармический переброс - своего рода переброс "с больной головы на здоровую".
Это уже отдельная и очень больная тема. По крайней мере, для меня.
Вернуться к началу
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Только вот бы понять четко, где граница между грехом и духовностью.


И еще понять, есть ли жизнь перед смертью Question
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):

И еще понять, есть ли жизнь перед смертью Question

А это уж у кого как...
В зависимости от того, что каждый индивид считает "жизнью".
Один мой знакомый с детства, земляк с моей Родины, сказал, когда мы пересеклись с ним на юге и пили кофе по-турецки на пирсе, уходящем далеко в море: "Знаешь, я год работаю ТАМ, а ЗДЕСЬ - две недели живу..."
Наверное, это тоже жизнь.
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, не бывает двух "светов".
Что-то одно свет. И это не дьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно по ТВ Патриарх Кирилл расшифровывал слово "грех". Это ошибка. Как поступать, не ошибаясь? Возможно ли это для нас - человеков? Не есть ли стремление к безгрешности - ловушка, знаменующая БЕЗДЕЙСТВИЕ и СТРАХ?
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):
да нет, не бывает двух "светов".
Что-то одно свет. И это не дьявол


Есть Свет и есть Тьма, Бог понятно Свет, а Дьявол - Тьма, но одно не может без другого, есть взаимодействие и проникновение одного в другое.

Что было бы, если был один Бог...?

У Гностиков - Абраксас божество объединящее добро и зло, ложь и истину.

Дьявола, не Враг, он Противник - Страж, он охраняет пути к духовному совершенству через очищение, страдания, боль, грех, болезни..вспомним Люцифера (любимый ученик Бога).
Люцифер - Утренняя Звезда или Несущий Свет, может Бог разыграл сценарий с Люцифером...?

Создал искусственного врага?

И что бы мы через искупление совершенствовались..?

Ведь грех, Богу угоден. Не согрешишь не покаешься, а значит не будешь ближе к Богу.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group