Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка Смерти. За и Против.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:15 pm    Заголовок сообщения: Отсрочка Смерти. За и Против. Ответить с цитатой

Нина, Киев

(24.05.2015 15:11:52)
Электронный адрес посетителя:
Добрый день, уважаемые целители! Прочитала на вашем сайте статью "Жизнь взаймы". Ужаснулась. Что вас понуждает помогать такому нравственному уроду, как упомянутая в этой статье женщина с онкологией? Зачем ей иммунную систему поддерживать? Ей все Бог простит, а встречу с Богом надо бы ей ускорить. Прости меня, Господи, и вы простите, если в чем-то неправа.

***
В. Ю.: Это зарисовка из жизни. Конечно, вполне циничная дама описана. Но ведь здоровый больного - не поймет. И наоборот. Человек склонен делать выводы, оценивая каждую ситуацию не конкретно, а отвлеченно-абстрактно. При онкологии отвлеченно-абстрактные рассуждения уступают конкретике... Сильно уступают. Опросите сто человек, насколько они готовы встретиться с Б-гом вот прямо сейчас... Какие будут результаты?

P.S. Хорошо в подобных случаях почитать А.И. Солженицына - "Раковый корпус".

***
О. Л.: "Грехи других судить вы все усердно рветесь;
Начните со своих - и до чужих не доберетесь".
В.Шекспир.

Я бы не стал судить так строго. Как в Библии сказано:" Не суди, да не судим будешь".
В жизни приходилось встречать людей, которые были "крутыми" на людях, а когда наступал час "Ч", они не просто "сдувались", а становились подлецами и трусами.
И другой, внешне неприметный, скромный, который никогда не рвался в лидеры, в дальнейшем становится героем.

".. Что вас понуждает помогать такому нравственному уроду.."

Основа нашей работы - не оценка окружающих людей, не наше личное мнение, а ...ДОПУСК- разрешение, которое даётся свыше.
Предположим, эта женщина учительница, если она хотя бы одного ребенка сделала Человеком, то её миссия выполнена. Может она адвокат и сумела оправдать, отстоять невиновного (а у него жена, дети). Или в ее жизни были совершены другие добрые деяния, которые ей зачли, простили и разрешили жить дальше в счет смерти собак...
Вопрос № 14980 |

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я бы не стала категорично оценивать ситуацию из рассказа "Жизнь взаймы". Лично я не знаю как бы поступила в подобной ситуации.
Предполагаю, что многие не знают тоже.
У каждого есть дети, внуки, старенькие родители, жизнь которых зависит от определенного человека, а он серьёзно заболел.
Думаю, многие пойдут на замену жизни собаки на свою.
Разве мы мало знаем случаи, когда люди делают Скид своей болезни на людей, а не на собак Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EK
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома было два кота, один за пару лет до меня заболел диабетом, потом я. Второй кот, в тяжелое для меня время, выкинулся с 12 этажа. Я их не просила, ничего не просила, и мысли не было, но они любили меня.
А мне полегчало... такие вот дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У новой коллеги был рак груди. Перепробовала многое. Помогло. Диагноз снят полностью. Грудь сохранила. Но спустя время болезнь обнаружили у её сына, и там рак мозга.. Вопрос всего лишь времени. Некоторые положительные решения "небесной канцелярии" даются с авансом, счет же за "не оправдал обязательства" становится в том случае весьма категоричным.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У другой коллеги опухоль мозга. Операцию перенесла нормально. А вот из трех кошек, что были у неё, выжила только одна, двое погибли от опухоли мозга уже после её операции.. Видела тех кошаков, жуткое зрелище.. Опухоль вылезала наружу через глазницы.
Человек после операции тогда не изменился..
Сейчас дети принесли к ней ещё одну кошку..
Был ли в этой истории рецидив по роду? Был. Её муж резко умер от рака желудка.. Только похороны смогли поменять её установки и отношение к жизни, к окружающим..

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group