Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восприятие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Восприятие Ответить с цитатой

– На сколько сильно Вы этого хотите?
Неважно будут ли этим отличные оценки, или миллион баксов, или же обычный секс. Нами управляют наши амбиции, то, что Уильям Джемс назвал «преклонение её величеству успеху. Сегодня Фрейд бы нас заверил, что все берет свое начало от либидо. Прости, Зигмунд. Успех с неврологической точки зрения определяется, как способность концентрироваться на задание, а настойчивость – это функция активной лимбической системы…

... ... ...

– Что это?
– Каталог университетов: астрономия, теория музыки, современное искусство. Мир в твоем распоряжении.
– Я не уверен, что вернусь к учебе.
– Послушай меня, Брайн. Когда я. Когда я был твоего возраста, со мной тоже кое-что произошло. Меня упрятали в больницу. Я думал, что моя жизнь кончена. Все мои мечты испарились.
– И что Вы сделали?
– Я нашел новую мечту.

– Зашел попрощаться.
– Обычно мои галлюцинации не особо вежливы.
– Я ухожу, время путешествовать, увидеть мир, первым делом в Африку, чтобы взобраться на Килиманджаро. Жаль, что Ты не смог поехать. Но, знаешь, иногда план Б оказывается ещё лучше.

Наши амбиции, наши мечты дают нам надежду на красивое завтра. И они могут помочь нам пройти через не такое красивое сегодня. Хотя амбиции – это те ещё хитрецы. Они могут ослепить нас гордостью за успех, могут уничтожить нас, доведя до опасных наваждений или бессмысленной жажды наслаждений. Но не имеет значение, насколько мы наполнены этим природным неврологическим импульсом. Амбиции – не являются камнем преткновения. Мечты меняются. И если даже нам не удалось забраться на гору, всегда остается шанс сдвинуть её. Как когда-то говорили поэты, Вы всегда можете найти то, что хотите, но если Вы попытаетесь, возможно, сможете найти то, что вам нужно.

© Восприятие/Perception (Грег Биман, Кеннет Биллер, Крис Мисиано, США, 2012) – 8 серия

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group