Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужчины не "хотят". Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут мне очень кстати попалась статья автора одного, Дэвида Вонга. Привожу отрывок специально для Simonna. Прочтете и поймете - хорошо. Не поймете - Ваше право.

№ 1. Все внутри вас будет бороться с развитием

Человеческий разум — это чудо, и вы никогда не увидите его работу лучше, чем в тот момент, когда он сражается против очевидных свидетельств о необходимости перемен. Ваша психика оборудована механизмами защиты, разработанными для отстрела всего, что может сдвинуть с места какие-то вещи внутри вас — спросите любого наркомана.

Даже сейчас некоторые из вас читают это и чувствуют, как мозг автоматически бомбардирует прочитанное и требует не принимать это. По своему опыту могу сказать, что бомбардировки могут проходить в форме:

— Намеренное понимание любой критики как оскорбления

«Кто он, чтобы называть меня ленивым и бесполезным! Хороший человек не стал бы так со мной разговаривать! Он написал все это просто, чтобы почувствовать свое превосходство надо мной, чтобы я дерьмово чувствовал себя! И я это так не оставлю, я сравняю счет!»

— Сосредоточение на том, кто говорит, а не на том, что говорят

«Кто ОН такой, чтобы говорить МНЕ, как мне жить! Ой, посмотрите на него, какой он большой и сильный! А на самом деле очередной дебильный графоман из сети! Пойду и накопаю на него что-нибудь, что убедит меня в том, что он тупой! Такой претенциозный, что меня тошнит! Я видел его старое рэп-видео на YouTube, и его рифмы — отстой!»

— Сосредоточение на тоне сообщения, а не на его содержании

«Я перерою все, пока не найду шутку, которая звучит оскорбительно, будучи выдернутой из контекста, а затем буду говорить и думать только о ней! Я слышал, что одно оскорбительное слово может похоронить целую книгу!»

— Редактирование своей собственной истории

«Все не так уж плохо! Я знаю, что я пытался покончить жизнь самоубийством в прошлом месяце, но теперь мне уже лучше! Вполне вероятно, что если я продолжу в том же духе, все в конце концов сработает само! Я возьму большую паузу, и продолжу проявлять интерес к той девушке, так что в итоге она сама придет!»

— Уверенность, что любое изменение себя — это предательство настоящего себя

«Ага, то есть я должен забросить все свои комиксы и вместо этого пахать по 6 часов в день в спортзале? И пользоваться автозагаром как все эти придурки из телешоу? Потому что это единственная альтернатива».

И так далее. Помните, страдания — это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.

И смелости. Невероятно удобно знать, что если ты ничего не создашь в этой жизни, то никто не сможет напасть на то, что ты создал.

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Я лучше оставлю под его работой комментарий, в котором потребую от сайта, чтобы его уволили. Видите, я что-то создал.

А, подождите, я забыл об этом упомянуть? Да, все, что бы вы ни пытались построить или создать — будь то стихотворение, новый навык, новые отношения — вы немедленно обнаружите себя окруженными «не-создателями», ругающими то, что вы сделали. Может быть за вашей спиной, но они будут это делать. Ваши пьяные друзья будут против вашей трезвости. Ваши толстые друзья не захотят, чтобы вы начали новый фитнес-режим. Ваши безработные друзья не захотят видеть ваше погружение в карьеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonna, я, на данный момент- зритель из «галерки», перечитав всю веточку высказываю свое мнение. Обижаете своих собеседниц только вы и, причем, незаслуженно. И переходите на личности тоже вы. Зачем? (Риторический вопрос, не требует ответа) Вы делитесь мнением (а не выносите вердикт), другие дополняют, размышляют, идет дискуссия. Заметьте, после ваших резких высказываний, Irma и hdmi даже пытаются вам помочь, разобраться в себе, возможно, решить свои проблемы. Тут, на форуме, все в поиске. Часто первоначальное мнение трансформируется в нечто новое, что идет на пользу всем. Просто нужно не обижаться, не отвечать агрессией, а взять что-то для себя. Как вы заметили, люди тут неглупые, знающие, а знания никогда никому не вредили. Поверьте, лучше чему-то поучиться, чем культивировать в себе негативные эмоции. А то, что люди иногда уходят с форума – это правда. Уходят, либо когда форум выполнил свою задачу (помог человеку перейти на новую ступень, решить проблему), либо когда форум оказался бессильным помочь и нет смысла оставаться.
Simonna, этот форум существует не для удовлетворения личных амбиций, и те, кто остался, не будут никого обижать, им это не нужно. Я советую вам пересмотреть свою позицию и войти в форум с открытым сердцем, дружелюбием. Уверена, вы многое для себя обретете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MV, большое спасибо Вам за Ваше участие! Вы, как наблюдатель ООН, запоздало приехавший.

Как Вы думаете, если бы ко мне относились так, как Вы, я стала бы грубить? Или переходить на личности? Как Вы думаете, есть отличие в Вашем отношении и отношении тех, кто ....
Если 2 нападают на одного, еле живого, пришедшего сначала с открытым сердцем за помощью? Как это называется? Это нормально? Тогда он защищается, как может. Я защищалась, м.б неумело. Как получилось. Таких нападок здесь я не ожидала.
Кто думает глумиться, проявлять ханжество и грубый материализм, то почему не довольны тем же в ответ? Когда я объяснила почему мне не до остроумия, не до правописания, почему они этого не захотели понять?
Почему вместо понимания от чего я пишу с ошибками и т.д. и считаю это не главным, меня обозвали жалобщицей и приписали мне чуждое? Написали и приписали то, что очень далеко от истины. Началась травля и издевательство. Поверьте, незаслуженно я ни когда не нападала. М.б. превысила меры необходимой самообороны.
Вернуться к началу
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?p=13847&highlight=#13847

Заметьте. С момента этого (первого) сообщения участника форума ING-Simonna прошел практически год. Мало или много?
Что изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествуют Холмс и Ватсон на воздушном шаре. Вдруг, откуда ни возьмись - ураган, унес их невесть куда. Видят они перед собой только безбрежное море, позади - удаляющийся берег и человека на лодке. Ватсон ему кричит:
- Где мы находимся?
Человек молчит. Ватсон кричит еще громче:
- Где мы сейчас?
Человек молчит. Ватсон, собрав все свои силы:
- Где мы?
Человек отвечает:
- На воздушном шаре!
После этого их окончательно уносит в открытое море. Холмс:
- Это был психолог.
- Почему вы так решили?..
- Это элементарно, Ватсон. Во-первых, сначала он очень дол
го думал. Во-вторых, к его словам абсолютно нельзя придраться.
В-третьих, они для нас совершенно бесполезны...
Вернуться к началу
Simonna
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой психолог спрашивает у пожилого:
- Скажите, как вам удается уберечься от эмоционального выгорания? У вас ведь столько клиентов, всех нужно выслушать...
- А кто их слушает?..
Вернуться к началу
Simonna
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma, Вы долго будете мотать мне нервы?
Мне за вредность не платят.
Вернуться к началу
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, когда-то я уже писала, что бывают моменты ощущения ходьбы по кругу. В другом месте, в другой, но похожей, ситуации, и не очень похожей, и ты не можешь вырваться из такого замкнутого круга. Получается, что жизнь подкидывает эти ситуации, чтоб наконец-то поступил не так как раньше, а по-другому. Только вот представить сложно, как именно, как разрубить этот Гордиев узел... Давайте попробуем поступить по-другому: не нападать и отбиваться, а просто перевернуть страничку и начать общаться с нового листа. Наверно "осадок" останется, по-первАх, но, надеюсь, это будет не надолго Smile Тем более, что благодаря этой ситуации, мы лучше узнали друг друга, узнали какие у кого больные мозоли и сделали свои выводы. В ссоре победителей нет, а от созидания выиграют все.

Я не первый день на форуме. Были периоды актива, сейчас больше "в галерке", но знания и общение тут я считаю бесценными, поэтому и остаюсь здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю закрыть эту веточку и продолжить общение в других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Вы долго будете мотать мне нервы?

Так уже не модно говорить Razz
Надо так: "Не беременейте мне мозг."
Irma писал(а):

http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?p=13847&highlight=#13847
Заметьте. С момента этого (первого) сообщения участника форума ING-Simonna прошел практически год. Мало или много?
Что изменилось?.

Т.к. в то время как раз я уходила с форума, то ознакомиться сегодня с этой темой было интересно. Но, к сожалению, печально. Что изменилось? Кроме ника участника - ничего. Теперь мы знаем, что ING=Simonna. И всё. Название той темы абсолютно актуально и сегодня.
Irma писал(а):
С точки зрения эзотерики и от меня, и от MV мнения прозвучали. Ваше дело, ING, принять их к сведению или нет.
Вы очень сильно обозлены. На всех. Поэтому общаться с Вами очень тяжело. Да невозможно - если уж честно. Энергетика у Вас мощная, но, увы, не созидательная.
Я могу много написать. Но, понимаете, Вы к сожалению не готовы услышать, то, что должны услышать. И это опять-таки не вина окружающих.

Опять же с сожалением констатирую, что под этой фразой, сказанной 10 месяцев тому назад, можно подписаться без примечаний Shocked

Говорить о том, что нервы мотают тому, кто хочет, чтобы их ему мотали, похоже, бесполезно.

Дорогая Simonna, вам будет крайне тяжело выкарабкаться из своих проблем, если будете продолжать в том же духе. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma не поняла о чем тема. Т.к. тему писала я, то судить о том, понял ее кто-то или нет могу и имею право. Т.к. тема была ей превратно понята, то своим комментом она все обсуждение исказила с самого начала. Ответа по теме нет.
Если чел мне чем - то не симпатичен, я не буду его комментить и тем паче
преследовать по всему форуму.
Далее обе акулы пера любят заявить " вы обозлены на все и вся!" Ох и ах! Shocked Shocked . А вы что, позвольте спросить, себя пупами Земли считаете? Laughing . Или кем? . И даже самый глупый начинающий психолог знает, что употребление слов: "все" "всех" и т.д. являются деструктивными и конфликтными. И применение их в диалоге ведет к конфликту. И эти люди называют себя добрыми и считают себя психологами и целителями? Shocked Shocked Shocked .
Ни один нормальный человек не будет другому мотать нервы и капать на мозги. А для доброго человека и нормального психолога - это вообще Evil or Very Mad . Twisted Evil Evil or Very Mad
Вернуться к началу
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Irma не поняла о чем тема. ...Ответа по теме нет.

Экскурсия в ТУ тему:
ING писал(а):
Видимо я неправильно написала вопрос.
Так Irma не поняла? или кто-то формулирует свои вопросы так, чтобы потом отвечавших обвинить в "искажении обсуждения?"

Как можно исказить обсуждение, если оно - ОБСУЖДЕНИЕ? Т.е. рассмотрение, анализ, обдумывание, высказывание мнения.
Нонсенс какой-то, право слово.

Дорогая Simonna! Вы себе можете ответить честно, в чем смысл ваших скандалов на форуме?

В теме о поиске целителя http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=1921&postdays=0&postorder=asc&start=0 - абсолютный и безосновательный наезд на Сирень и не только на неё.
В этой теме - абсолютный и безосновательный наезд на меня и Ирму. И это при том, что, как справедливо заметила MV, на личности перешли именно вы.
Мы отписывались по сути темы до тех пор, пока вы не начали активно употреблять заезженное словосочетание "акулы пера"

Если цель - съем энергии, то должна вас разочаровать: вы купаетесь в собственных энерговсплесках. Я воспринимаю ваши выпады абсолютно спокойно, констатируя всего лишь, что вы свой выбор делаете ежесекундно. Куда он вас приведет?
На мой взгляд (повторюсь), с таким мировоззрением от своих проблем вы не избавитесь (ттт)

Если цель - получить помощь или совет, то давайте действительно, как и предлагает MV, попробуем "начать общаться с нового листа."

Мы все забудем на время, что ING=Simonna, а Simonna попробует ответить ING на все её вопросы, излив и проявив максимум доброты и душевности.
Simonna писал(а):
Может вы столько доброты тут выплеснули, что они в ней утонули ? Не выдержали вашей доброжелательности?

У вас есть прекрасный шанс провести мастер-класс.

(Кстати, в свое время регистрация на форуме одного и того же лица под разными никами была запрещена и это отслеживалось Админом по IP-адресам)
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не писать, что Irma не поняла, я написала, что не так сформулировала. А в чем смысл ваших постоянных провокаций скандала и желания постоянно унизить и представить чела фиг знает кем? Я уже писала, что напали вы. Если вы этого не заметили, для вас это привычно, и вы считаете такой способ нормой, то я нет. Я еще вам повторяю я ЗАЩИЩАЛАСЬ как могла. Вы меня вывели в другой теме, сами знаете, где, и я на взводе написала Сирени. Свою вину я признала.У Сирени я попросила прощения искренне.И хватит меня носом постоянно тыкать. Я очень жалею, что пришла на этот форум,
очень жалею, что столкнулась с вами - двумя. Остальные здесь милые люди. Не надо вас двух считать за всех. И зла я только на того, кто специально злит и глумится. И очень жалею что тут писала. Что записалась на этот форум. Может догадаетесь из-за кого?
Ни кто не выводил меня на форумах и не донимал. Только на этом. Мне все это противно. Надоело давно. Я давно просила Админа удалить все, что я писала. И прошу снова. Удаляйте все профили, анкеты мои и т.д. Я только спасибо скажу. Удаляйте все полностью .Чем быстрее Админ все удалит, тем лучше. Мне тут делать нечего.
Вернуться к началу
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Побыли бы вы на моем месте десять лет, тогда бы такого не писали.

Для любого эзотерика такие фразы - это "наезд", выражаясь языком простого народа, и наезд очень оккультно некрасивый и небезопасный. Причем от человека, который только что появился на форуме и тем, кто вежливо откликнулся и был готов помочь разобраться в ситуации, сразу с налёту такого и пожелал. Маладэц.
Слово "все" и "вся" в психологии как раз-таки использовать можно. А главное - НУЖНО. Тем более, что в этом случае любой сенс/эмпат и увидел бы это "всё", легко причем.
Понимаете, Simonna, когда человек противопоставляет себя ВСЕМУ миру, я - такой хороший, а весь мир на меня ополчился и обижает(между строк читается, что он, мир, - такой плохой, злой), здесь и возникает понятие "пуп земли".
Мир, кстати - он не плохой и не хороший. Он нейтральный.
А этот форум - он как маленькая модель большого мира.
Когда человек, нуждающийся в помощи, приходит и ведет себя по схеме:"Значит так. Ну-ка, быстро тут все построились и быстренько оказали мне помощь в решении моих оккультных(И не спорить, каких!!! Я сказала!!)!Оккультных проблем! Но оказывать помощь вы тоже все будете мне так, как я скажу! Как мне удобно!" , то ему обычно в помощи отказывают. Какой уж тут, блин, допуск. Какие уж тут комментарии. У меня всё. Против лома - нет приёма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
У Сирени я попросила прощения искренне.

ING писал(а):

Я прошу извинения и даже прощения у Сирени, т.к. она писала по недомыслию, а не по злости.

Пестня просто. Это, простите, хамство, называется искренним извинением?

Недомыслие (по Ушакову) - глупость.

Так мастер-класса "Доброта и душевность" не будет? Crying or Very sad
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group