Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Махабхарата

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 9:03 am    Заголовок сообщения: Махабхарата Ответить с цитатой

Желания, надежды, ожидания, амбиции – это движущее силы общества. Не так ли? Если кто-то спросит Вас «Кто Вы?», что Вы ответите? Подумайте над этим.
Вы сразу осознаете, что Ваши желания определяют Вашу жизнь. Успех после достижения чего-либо, или провал, когда Вы чего-то не получили, описывает Вашу личность. Многие люди проживают жизнь и умирают, чтобы достичь своих желаний. Но их желания никогда по настоящему не умирают. Желания заставляют их бегать по кругу, как мираж гонит жаждущего воды оленя. Но в каждом лоне этих желаний находится свет знания. Как? Когда желания не удовлетворены или разбиваются в дребезги, вот тогда лучи знания проходят внутрь человеческого сердца.
© Махабхарата / Mahabharat (Amarpreet G.S. Chhabra, Сиддхартх Ананд Кумар, Kamal Monga, Индия, 2013, )

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараться, чтобы жизнь детей была счастливой – одна из важнейших обязанностей всех родителей. Те, кого Вы привели в это мир, и их действия помогут миру также узнать и о Вас в будущем. Что может быть ценнее чем, заботиться об их счастливом будущем? Но радость и безопасность разве не зависят от собственных действий человека?
Благородные и неблагородные качества, что прививаются родителями, уроки о плохом и хорошем, которым они учат, разве это не корень всего происходящего сегодня, не так ли?
Добродетель и выученное образует характер человека, другими словами родители, развивая характер своих детей, формируют их будущее.
Многие родителя в процессе заботы о будущем своих детей забывают о задаче совершенствовать их характер. У тех родителей, которые переживают только о будущем своих детей, дети не добиваются ничего. А у тех родителей, которые беспокоятся не только о будущем но и развитии характера своих детей, таких детей знает весь мир.
Вы должны поразмыслить об этом.
© Махабхарата / Mahabharat (Amarpreet G.S. Chhabra, Сиддхартх Ананд Кумар, Kamal Monga, Индия, 2013) - 2 серия

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда какое-то происшествие разрушает все планы человека, и человек думает, что травма – это главное в его жизни. Но разве будущее происходит на основании планов людей?
Нет! Человек, перед тем как подняться на вершину горы, строил планы, когда он был у подножья горы. Но осуществление ли этих планов подняло его на вершину?
Нет. На самом деле пока он карабкается на гору, он натыкается на новые препятствия, помехи и трудности, с каждым шагом он решает какой будет следующий. Ему приходится менять свои планы на каждом шагу пути. Предыдущий план может только отправить его в пропасть. Он никогда не сможет изменить гору в соответствии со своим желанием. Он может только сам подстроиться под гору. Разве это также не причина жизни?
Когда человек считает проблемой какое-то препятствие, воспринимает его как центр своей жизни, больше ни на что не обращая внимание, то он никогда не сможет быть успешным в своей жизни, и никогда не достигнет счастья и спокойствия. Другими словами, вместо того чтобы пытаться изменить жизнь, меняйте себя, чтобы изменить ситуацию. Только это является путем к успеху и счастью.
Подумайте об этом.
© Махабхарата / Mahabharat (Amarpreet G.S. Chhabra, Сиддхартх Ананд Кумар, Kamal Monga, Индия, 2013)

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое имя будущего – борьба. Если мы желаем, то сегодня это не исполняется, тогда ум начинает планировать на будущее. Он представляет, что желание будет исполнено в будущем. Но жизнь.. Жизнь – это не прошлое и не будущее. Жизнь – это настоящий момент. Другими словами проживание этого момента есть суть жизни. Но не смотрят на это знание мы не в состоянии понять эту истину. И мы предаемся прошлым воспоминаниям или продолжаем планировать будущее. А жизнь, жизнь проходит. Если мы принимаем эту истину, то мы не пытаемся ни предвидеть будущее, ни создавать его. Мы можем быть только мужественно и терпеливо принять будущее, мы можем встретить его с раскрытыми объятиями. Каждый миг наполнен жизнью, не так ли?
© Махабхарата / Mahabharat (Amarpreet G.S. Chhabra, Сиддхартх Ананд Кумар, Kamal Monga, Индия, 2013)

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group