Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надо ли людям знать о порче ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верняк, такого понапишут что АТАС!!! Laughing
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы ответить на вопрос: "нужно ли людям знать о порче", необходимо просто понять, что человек все узнает 2 способами: сам шишку набил или настолько гениален, что захотел все познать через теорию... Сразу понимаем, что обычный насморк лечится либо рекламными каплями либо бабушкиным способом, третьего не дано. И никто не изучает строение перегородки, микробов и их взаимодействие, которое приводит к насморку. Поэтому вывод - всем знать не нужно, т.к. "уровень развития" не позволит каждому понять и принять все правильно. А значит знания, пусть и поверхностные будут использованы не для защиты, а для нападения, что еще более усугубит ситуацию.
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Надо ли людям знать о порче ? Ответить с цитатой

Brillian Camee писал(а):
Как я сумел понять , порча серьезная проблема.
Но много людей не верят и даже предположить не могут , что такая штука как порча(проклятие/подклад) действительно существует. И все бы хорошо , если бы у них у самих ее не было.
Так вот интересно мнение форумчан , нужно ли популяризировать знание о порче? Что бы каждый человек мог понять в чем причина его беды..
Думая об этом я начал сомневаться , зная наших людей , все таки это эзотерические(не для всех) знания , можно предположить , что люди вместо того что бы осознать , что порча это плохо и надо ее снимать и не надо делать , поймут что это реально работает и начнут друг другу ее усилено делать ..
Но чисто теоретически люди ведь должны придти к знаниям и основам своей же энергетики.


Я вот долго думала над этим вопросом и после общения со своими близкими и немного намекая кому то на оккультный стержень проблемы поняла - бесполезно. Наверно это можно сделать постепенно и на государственном уровне. Ввели же в школе психологов, может и изотериков введут. Сейчас церковь категорически все отрицает, с одной стороны правильно а то поймут что работает и будут делать. Но если все останется так как есть, то неизвестно, чем все закончится. Я согласна что люди должны знать, но кто и когда будет им говорить это вопрос.
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О порче знать нужно. Не о техниках наведения и снятия, а просто о том, что она существует. Как правило, пострадавшая сторона ходит, ничего не подозревая о том, что работает разрушающая программа. Подклады разные выбрасывает, удивляясь, откуда это тут могло появиться, или "кто это тут забыл", болеет неизвестно от чего и т.п. А когда уже затянуло по самые уши, начинает метаться в поисках причин и того, кто может помочь это все убрать.
Традиционные медики говорят, что лечить болезнь сложнее, чем ее предупреждать. Так и в случае с порчей, я думаю, лучше знать о том, что она бывает, знать элементарные правила безопасности, защищаться как-то.
Что касается того, что знания о порче могут стать злом, так ведь и нож можно использовать по-разному. Можно хлеб нарезать, а можно убить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно вопрос не в этой теме, но просто не знаю, как поступить. Хотелось бы узнать мнение форумчан.
На моего очень хорошего знакомого наведена порча.Знаю заказчика и время, когда она наведена. Вижу, что человек скатывается в омут.
Я не обладаю ни видением, ни другими специфическими способностями. Просто сама была почти в его шкуре несколько лет назад.
Неоднократно пыталась с ним поговорить об этом, но разговор по разным причинам не получается (то встреча срывается, то телефон глючит, то еще что-то).
Стоит пытаться до него достучаться или он сам должен до осознания дойти? Какими знаками считать препятствия: что не надо соваться или просто это защита какая-то от помощи этому человеку со стороны подельщика порчи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Стоит пытаться до него достучаться или он сам должен до осознания дойти?"
Учтя, что вечно "обламывается" Ваша попытка помочь - может сигнал о том, что и не надо... А так...
Как вариант - можно письмо написать (не электронное, а настоящее), в бумаге всё и лучше продумать можно, знать, что человек не будет перебивать, упрямиться. Чтение письма порой более благодатная обстановка.

А откровенно лезть не надо безусловно. Чревато когда инициатива не любит инициатора (перефразируя поговорку). Очень касательно сугубо надо.

А вообще я считаю, что людям зачастую о порче знать надо. Долго аргументировать.

1) Человек частично виноват.
Зная почему не клеится и всё плохо (и т.п), человек быстрее придёт к осмыслению, нежели: всё плохо, а почему - непонятно. Скорее только озлобится или не выдержит "тупика". Пойдёт по аддиктивным сценариям.
2) Человек не виноват/виноват крайне минимально.
Иногда вполне хорошие люди под этим негативом в силу разных обстоятельств (а-ля хрень подобрал на лавочке со скидом), как-то по житейски несправедливо, что у человека палки в колёсах и он не может оптимально существовать не зная, что с ним. А сам он может вполне хороший человек, но материалист, в силу своего склада - не доберётся своей дедукцией до таких вариантов.
3) Те кто заслужили полностью (см. статью "Черная магия. Зло или Возмездие?"на сайте, там о том, что я в этом пункте имею ввиду).
Вот тут сложнее, пусть сами "догоняют", я считаю.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись, Masai.
Не знаю, с какой попытки, но удалось встретиться и поговорить. Реакция была для меня очень неожиданная. Внимательно выслушал, сказал, что он об этом догадывался, и даже кто-то ему про это (про наличие у него порчи и кучи приворотов) уже говорил. Даже взял номер телефона целителя, к которому обращалась я.
В итоге звонить не стал и вообще телефоны свои отключил. Спрятался. Вот только от кого или чего?
Но это уже его решение и его выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздновато я отписался по Вашей теме, тут смотрю уже и так события разворачиваются. Ну хорошо то, что знакомый отреагировал хотя бы адекватно. В моём случае я тоже паре человек говорил о проблемах. Один всё давно знает, ему даже авторы сайта отвечали, но не хочет он решать свои проблемы. Только рассуждает и даже ловит кайфы от своей вечной ипохондрии (знакомая фигня Laughing ) . Другой вообще пропустил мимо ушей всё это, хотя тоже один из авторов этого сайта сказал, что он "перекрыт"! Но ноль внимания, он видимо вообще не понимал о чём речь. Ну и ладно. Rolling Eyes

Ну Вы тогда потом отпишитесь, какая всё же у Вашего знакомого развязка будет. Зря ли напрягались из-за него, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и сейчас могу)) Времени уже достаточно прошло.
Порчу наводила, точнее заказывала, жена конкурента по бизнесу, который очень быстро занял место "жертвы" на посту руководителя фирмы. Знакомый мой заметно постарел и замкнулся в себе.
Вот, собственно, и всё развитие событий.
На аркане его никто не сможет притащить к специалисту, а сам он никуда не пойдет. Теперь я в этом уверена.
О том, что я ему рассказала об его оккультной проблеме, я не жалею. К тому же не только я ему об этом говорила. Сделали, что смогли. Дальше сам.
___________________________________________________________

Люди не хотят слышать правду потому, что боятся, что их иллюзии могут быть разрушены.

Фридрих Ницше, немецкий мыслитель, философ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germ
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ли людям знать о порче?..так как эта тема на слуху, то наверно надо..что бы знать врага в лицоSmile ..большинство считает(хочет), что "порча"(энергетическая инфекция) ему наведена кем то..т.е. он хороший а тот кто навел порчу тот плохой... порча не подействует, не пристанет если у человека которому навели порчу нет аналогичных программ(мыслей. желаний)Sad ... как ни печально, наведение порчи это не воздействие а взаимодействие.... если у кого то есть порча, то избавления от нее надо начинать с себя... убрать у себя аналогичные мысли, пожелания и др...и порча уйдет "сама"... а так как этот процесс взаимодействие, то к инициатору воздействия будет возврат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

germ писал(а):
.. если у кого то есть порча, то избавления от нее надо начинать с себя... убрать у себя аналогичные мысли, пожелания и др...и порча уйдет "сама"...


Вера в себя не ограждает от порчи (скида,подклада и т.п...),а наоборот помогает атакующей стороне. Тому кто делает порчу, подробный взгляд на руку.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орест Томск

Здравствуйте. Наблюдаю за происходящим и вижу, что интерес к Эзотерике - Магии, особенно последние годы вырос тысячекратно, причем как в обыденной жизни, так и работе фирм, различных предприятий, как больших так и малых. Сам тоже увлекаюсь подобным. Wink) Что происходит? Спасибо.

***
Олег Львович: "... что интерес к Эзотерике - Магии, особенно последние годы вырос тысячекратно.."

Когда шатается Земля, люди хватаются за небо!

"..Не всякого человека вводи в дом твой, ибо много козней у коварного." - Библия.

Россия открыла не двери, а шлюзы, и все мы, живущие здесь, напряглись, к нам хлынули не ученые, врачи, учителя...
У нас все впереди, и эта мысль тревожит каждого думающего человека.

Оккультный анализ на сегодняшний день, печален...

Прочитал недавно, что к нам в Россию приедут негры с Африки, оказывается у нас некому работать!?

Оккультисты России переживают не лучшие времена, мы сталкиваемся с Магией других народов и надо честно сказать, что мы не готовы к противостоянию с этой оккультной ордой. 20 ть - 30 ть лет назад, мы не знали, что такое Вуду, Сантерия, Кабала, Ньянга, Джу -джу, Азиатские колдуны и многое другое, о чем мы пока еще не знаем.
Все эти чуждые для России боги, демоны, духи - Адепты Хаоса, со всеми вытекающими последствиями.
Для борьбы с ними нужны Знания и Опыт, которого у нас и церкви мало...

Без противодействия этим злым силам не будет личного развития, личного совершенствования у человека и общества.
Предполагаю, что в борьбе с ними будет бороться и Церковь (любой конфессии), и Маги любых направлений, от зеленой до черной... Smile)
Пока еще не все поняли того, что происходит. Время толерантности проходит...

Мир меняется, это ощущают и чувствуют практически все. Мы живем в эпоху распада старой цивилизации и зарождения новой, полностью лишенной духовности и нравственности. И каким будем наш мир, зависит от нас.

https://dzen.ru/a/Yp4e2xAR-AX8VjOq
http://www.lvovich.ru/notebook/bytovaya_magiya.shtml
http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=1190&postdays=0&postorder=asc&start=15
http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=1632&highlight=%E0%F4%F0%E8%EA%E0%ED%F1%EA%E8%E5+%EC%E0%F1%EA%E8
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 85
Откуда: Valaskjalf

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше знаешь, крепче спишь.
Есть отдельная категория "особенно одарённых", которые однажды погрузившься в тему порчи, потом видят порчу во всём, что можно.
И что нельзя.
Не все имеют критическое мышление для перерабатывания полученной информации.
Безусловно, самоуверенный "умник" вкусная цель на атак разного рода: скид, переброс и проч. Таким удобно делать "подарки".
Но мнительный психический с буйным воображением это хуже, по моему мнению. Он просто достанет целителя.
_________________
 Я должна сама управлять часами, а не позволять часам управлять мной.
 Голда Меир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group