Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деньги!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писала по памяти, кое что пропустила, вот добавляю Embarassed : "за деньги можно купить женщин, но не любовь; слуг, но не друзей"... Может кто-то продолжит? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извольте, Ила: " За деньги можно купить беззаботную старость"
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Извольте, Ила: " За деньги можно еупить беззаботную старость"


Смотря что считать беззаботным. Если путешествия, кров, еду, уход медперсонала - то да, а если душевное тепло и наличие людей, с которыми приятно эту самую старость проводить...
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всеже как не крути с деньгами наааамного комфортнее, чем без денег.
Людей неожиданно свалившиееся деньги сильно меняют, но довелось недавно лицезреть, так сказать ,"во всей красе" человека у которого денег было относительно много всегда, ну или почти всегда, Very Happy а тут потерял почти все. жуть что с этим гуманистом, душой компании и просто хорошим человеком сделалось. комок ненависти просто
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай человеку власть, богатство и славу... И посмотри. Потом - отними. И тоже посмотри. Какая банальная, избитая истина. А как хорошо работает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось. Хочется понять. Тогда не удалось.
Несколько лет назад я работала в государственном учреждении со штатом работников близким к тысяче. Как понимаете, это с фиксированным размером заработной платы. Был обычный месяц без каких-либо возможных премиальных и т.п… Однако, не смотря на это мне единственной, как позже удалось выяснить, выдали трехгодовую зарплату. Просто так без каких-либо обоснований, причин и предпосылок…
Каждый день в течение следующих двух недель я ходила по кабинетам, пытаясь вернуть «неожиданную сумму». Удалось.
А как «правильнее» с оккультной точки зрения поступать в подобных ситуациях?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Молли"]
Бродяга писал(а):
Orion писал(а):
Я почти раб денег. Что делать, общество оказалось настолько обжато желателями И вывод его был удивителен. Деньги главное!
Что меня весьма обескуражило. Он Убедил.
Смысл его философии, что без денег, ты полное ЧМО!


Да ладно Вам, Бродяга Very Happy Вы же целитель, наставляете людей на путь истинный, и ВАС убедил этот азер? Rolling Eyes

В человеческом мире, и тем более, в Москве (не в обиду москвичам будет сказано) - конечно, деньги - абсолютная ценность. А Вы уйдите в поход по реке на байдарках с палатками дней на 10 - сразу все в голове встанет на свои места. Посидите у костра, пожалеете того азера... Very Happy


Москвичам уже НИЧЕГО не в обиду, так как их не осталось. Smile

Но все же - не могу не заметить еще раз - ВСЕ в чем приезжие обвиняют "москвичей" - ЭТО ОНИ САМИ И ЕСТЬ.

Кто приехал в Москву ЗАРАБОТАТЬ!? Very Happy ...а москвичи В НЕЙ ПРОСТО ЖИВУТ.

А эмоции и нетерпимость РАЗВОДЯТ КАК РАЗ ПРИЕЗЖИЕ, причем парадокс в том, ЧТО ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА, принимая своего оппонетнта за москвича Shocked - сами друг на друга наезжают Very Happy

Ну да ладно.

Мое внимание, вообще-то , привлек пост пролес и байдарку Smile

В лесу с байдаркой ДЕНЬГИ не нужны. Это же очевидно.

Ведь деньги - явление социальное, а не безусловная необходимость.

Т.е. ОБЪЕКТИВНАЯ НУЖДА ДЕНЕГ возникает ТОЛЬКО в социуме.

Поэтому в лес так приятно ходить Smile


А азера жалеть не надо. В городе - он прав. А в лес он бы сам пошел без денег Smile.

Вопрос - кому сколько нужно.

Для себя я на этот вопрос ответила.

Столько, чтобы свободно удовлетворять ОБЫЧНЫЕ нужды:
смочь заплатить ребенку за школу, после которой он сможет найти работу, смочь обеспечить обычную жизнь пожилым родителям (я не имею в виду, когда черную икру мажут на красную Confused ), чтобы было можно зайти в магазин, где не пахнет тухлятиной и купить ЕДУ не гляда на ценник (это же просто продукты), чтобы можно было купить билет на самолет и показать ребенку столицу друго государства, про которую он недавно прочел в книжке, останавливаясь при этом в ОБЫЧНЫХ отелях и т.д.

Без передозов. Но даже это в нашем современном обществе могут позволить себе лишь считанные единицы.

От этого грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group