Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аденоиды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Аденоиды Ответить с цитатой

При аденоидах прежде всего следует как следует промыть нос.

Сначала готовим раствор. На 1 ч.л. соли (можно морской, а не поваренной) капнуть 3-5 капель р-ра йода. Через 5 минут растворяем все это в стакане теплой воды.

Промывать лучше при помощи небольшого шприца, но, разумеется, без иглы. В каждый носовой проход вливаем раствор, можно по 2-5 см. куб.

Детям такая процедура, конечно, не нравится. Зато нос от слизи прочищает хорошо.

После промывания закапываем в каждую ноздрю по 1-2 щедрых капли алоэ.

Алоэ должно быть "правильным". Практика показывает, что большинство растений, растущих в квартирах под названием алоэ, не является тем лечебным (лекарственным) сортом, который необходим. Декоративное растение - ярко-изумрудно-зеленое, поперечный срез листа близок к овалу, листья мелкие даже у взрослого образца, сок -прозрачный.

У лекарственного взрослого алоэ листы размером с локоть, практически плоские в поперечном срезе. Лист должен быть зеленовато-бурым, с белыми полосками-перьями. Признак: сок из срезанного "правильного" листа при соприкосновении с атмосферным воздухом краснеет. Запах - терпкий, вяжущий, насыщенный. Лечебные качества алоэ приобретает только по достижении 5-летнего возраста.

Кстати, необязательно отрывать у растения сразу целый большой лист ради нескольких капель сока. Можно острыми ножницами отрезать понемногу, по мере необходимости. Ну и, разумеется, перед этим надо объяснить растению, зачем вы к нему лезете с ножницами, попросить (мысленно) сок для лечения ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аденоиды - опухолевидные разрастания носоглоточных миндалин.
Частенько для лечения при аденоидах, используют "практики" что и при полипах в носу. Полип - болезненное образование (разрастание) из эпителия слизистой оболочки.
Поделюсь опытом. Мне удалось выселить два полипа из своего носа с помощью чиха. Не думаю, что он будет кому-то полезен как практический совет, ну хоть повеселит Laughing Laughing .
Дело было в бане после дневного рентгена при котором и обнаружили затемнения в пазухах. Я тогда ещё не знала, что это полипы, завтра должны были делать проколы. Поэтому почему-то решила, что нужно как следует прогреть лицо. Заварила травы. Кинула отвар для большего жара на камни. Залезла на полок греться, разложила вокруг травы. Грелась-грелась. Уж нетерпимо жарко стало. Чтобы хоть ещё некоторое время как-то заставить себя усидеть в жаре, решила тщательно промыть нос взваром, и почему-то с мылом. Не то вовремя промывки глубоко вдыхнула носом, но смесь оказалась для меня чихучей... Чихала долго. Обычно и так чихаю по 15-20 чихов, что считаю не долгим.. а тут расчихалась... до слез... Чих прекратился сразу, как вылетели два кусочка мяса с несколькими "ножками" с размером с пол моего мизинца каждый...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С аденоидами у ребенка справились таким способом. Его предложил ЛОР-врач из нашей районной поликлиники.
Сначала промыли, как в первом посте описывает Ведун (соль и йод). А потом через день 2 недели полоскали нос теплым отваром коры дуба (3 столовые ложки на 0,5 литра воды). Вылечили. Рецидива не было. Уже 15 лет прошло.
Отвар коры дуба укрепляет стенки носоглотки. Говорят, что он еще в избавлении от храпа помогает.

Этот же доктор избавил меня от частых ангин. Они у меня каждый год были с детства. Теперь редкость. Уже лет 7 не было.
Тоже готовится отвар: на 0,5 литра воды по 1 столовой ложке травы эвкалипта, ромашки, шалфея и календулы. Горло полоскала несколько раз в день. Дня за 3-4 воспаление снималось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group