Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как скормить яйцо маленькому ребенку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Как скормить яйцо маленькому ребенку? Ответить с цитатой

Возможно, этот совет кто-то расценит как не заслуживающий внимания. Тем не менее, напишу.

Всем известно, что ребенку 2-4 лет полагается давать яйца. Но вот тут возникает неожиданная сложность Laughing

Если яйцо сварено вкрутую, ребенок обычно есть его отказывается - не проглотишь, особенно крутой желток. Если яйцо сварено всмятку, то ребенок сам его есть не сможет - или уронит с подставки, или весь в желтке обляпается Laughing

Итак, как же скормить ребенку яйцо? В моем детстве это называлось "яичко как баба каля". Баба Каля - Клавдия Васильевна - это моя прабабушка. Она делала так. Сваренное в мягкую смятку, еще горячее яйцо вынимала из скорлупы в чашку, туда же мелко крошила черный хлеб (немного). Все это посыпалось солью и перемешивалось в "яично-хлебную" кашу. Есть полагалось ложкой.

Лично я лопал это с удовольствием, причем сам. Впоследствии тот же способ "скармливания" был испробован уже на моих детях - тоже лопали с удовольствием, и (что немаловажно) сами.

Если же ребенку доверить самому крошить в чашку хлеб, то это нехитрое блюдо вполне может стать у ребенка любимым.

Вот такая простая штука Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Как скормить яйцо маленькому ребенку? Ответить с цитатой

Еще есть способ, называется "яичный блинчик": 1 яйцо, 3 столовые ложки воды (холодной), немножко соли, взбить все, как для омлета и на медленном огне под крышкой - несколько минут. После снятия крышки, омлет оседает, сворачиваем его в трубочку как блинчик и режем на равные кусочки. Мой 2,5-летний внук так его и просит обычно. И ест вилкой. Smile
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово... Мерси. Попробую.

Ребята, напишите, кто попробовал эти советы, понравилось ли детям. Интересно ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Как скормить яйцо маленькому ребенку Ответить с цитатой

Ведун, добрый день, пока что мы с Вами рецептами делимся, что-то никто не реагирует пока, видимо синтетические готовые баночные и пакетные продукты заменяют многим детям нормальную пищу, к сожалению. Общаюсь на детской площадке с мамами, бабушками и нянями, гуляя со своим малышом, слышу от них, что дети привыкают к баночным протертым продуктам и даже называют их "яблочко", "банан"... У нашего малыша аллергия к белку коровьего молока, выяснили это, когда в раннем младенчестве перевели на искусственное вскармливание (сдавали кровь на выявление аллергенов). Врач попалась мыслящая, сама мать троих детей, посоветовала многое, вот уже третий год идет - все нормально. А советы были простые. Фрукты и овощи местного произрастания и в сезон. Минимум, или совсем исключить консервы (детские , разумеется), естественные продукты готовить так, чтобы малышу было вкусно. Согласитесь, что и "на пару" можно вкусно приготовить. Вот например еще в копилку про яйца для детей, рецепт проверен многократно. Помидор без кожи натереть на терке, на сковороду налить немного - 1ч.л. масла, "вылить" на сковороду натертый помидор, закрыть крышкой на 2 мин. на маленьком огне, в это время взбить 1 яйцо с 2 ч.л. воды, как в предыдущем рецепте, вылить смесь в помидоры на сковородке и перемещать быстро, закрыть крышкой и 1-2 мин на маленьком огне довести до готовности, чтобы белок свернулся. Да, посолить немного. Иногда сразу добавляю четвертинку дольки чеснока. Он дает аппетитный запах, а под паром теряет остроту. И у нас это блюдо называется "Яичный блинчик по-венгерски" малыш так его и просит, когда ему предлагается съесть яйцо. Правда иногда он говорит, что хочет"просто яичко белок и желток", тогда его сам чистит и ест отдельно белок и желток руками. Запивает желток чаем.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предостеречь.
У нас в городе не так давно ребенок умер. Он яйцо самостоятельно съел. К сожалению со скорлупой. Она ему весь пищевод изрезала. Операцию делали, но малыша это не спасло... Так что аккуратнее. И контроль, контроль и ещё раз контроль.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LS
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы готовим яичко в кружечке.
Все мои любят эту простую и вкусную еду. Отвариваю яички в крутую (деток трое беру 5-6 яичек), потому как часто слышу случаются неприятные истории с сальмонеллезом яйца перед варкой мою хозяйственным мылом.После закипания варю 7-10мин. Ставлю под холодную воду чтобы скорлупка очищалась легко. Яйца пропускаю через давилку, есть такие для овощей-очень удобные. яички солю, потом туда меленько горбушку от булочки крошу у нас местный хлебокомбинат печет очень вкусные батоны. Сверху на булку лью кипяток, чтобы яйцо не было сухим, но главное не переборщить, а то слишком жидко мои любят нечто среднее чтоб не сухо , но и не плавало. Раскладываю всем по кружечкам и мои стрекозы наперегонки лопают мамину вкуснятину).

Скорлупу в затемненном месте сушу(готовая сухая скорлупа при подбрасывании напоминает звук стекляшек-значит готова) , потом измельчаю до состояния муки(лучше мельчить в ступке, не знаю почему , но получается лучше) и тоже даю деткам с лимончиком и сама пью-лучшего пополнения кальция я еще не пробовала.И еще выводит аллергию, проверено на себе и детях пользуюсь этим рецептом лет 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group