Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по фильму Омен.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по фильму Омен. Ответить с цитатой

Занимаясь музыкой, играя на э.гитаре и тренируясь в игре на русской музыке я само собой не мог пройти мимо группы Ария (большинство русских групп играют на 3-4 аккордах и соло из такого же количества), Ария же играет профессионально и в стилистике которая мне близка. Но вряд ли эта подводка актуальна, ближе к сути.
Есть у Арии песня "Антихрист", текст её приведу ниже. По поводу текста я связался с Маргаритой Пушкиной - она пишет тексты всей топ металл сцене России практически. Спросил - какие ощущения у неё были от столь мрачной музыки перед тем как накладывать текст на "рыбу"(http://www.youtube.com/watch?v=KvyJGevCML0),

вот её ответ:

Цитата:
Masai писал(а):
Маргарита, добрый вечер. Такой вопрос - вспомните пожалуйста тот момент когда Вам принесли рыбу "Антихриста" какие были первые впечатления о музыке? От того тревожного си минора (вступление), и как потом дело пошло с прогрессом этой песни?
Спасибо!


Ответ Маргариты:
Цитата:
Добрый вечер!
Момент был интересный - чувство тревоги сразу закралось в душу... Помню, первый вариант был о гадании по зеркалам под вой вьюги. И виделись в тех зеркалах какие-то кошмарчики... Но осталось ощущение, что что-то не то, не о том речь. Вспомнила фильм "Омен". Так сюжет, связанный с Антихристом, был написан вторым, не сразу я попала точно в размер, но все доработала. Сочинила, и положила лист написанным текстом вниз, белой стороной вверх. Ибо в душе царило смятение.



А вот и вопрос - кто смотрел фильм "Омен" (http://www.kinopoisk.ru/film/11841/) - что скажите, стоит он того, чтоб просмотреть?


П.С -
===============================================


АНТИХРИСТ

Музыка - В.Дубинин/В.Холстинин
Слова - М.Пушкина

Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей
Черный Ангел Ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей
Я прошел сквозь пламя
Был огнем и камнем
Червем был средь мертвых тел
Прозван был Нечистым
Имя мне - Антихрист
Ты - Христос, ты - на кресте...

Без тебя я - призрак
Что из храма изгнан
Без меня ты - скучный миф
Мы с тобой как братья
В гимнах и проклятьях
С вечной властью над людьми
Но ту прячешь тайну
И в душе хрустальной
Знаю я, грех смертный есть
Я не тот, кто выдаст
Имя мне - Антихрист
Ты - Христос, тяжел твой крест...

Ты крещен был кровью
Не речной водою
В первый год судьбы земной
Царь терзал младенцев
И взрывалось сердце
Слыша скорбный женский вой
Царь искал Иисуса
Чтоб убить искусно
Но ты Богом был спасен
По пескам кровавым
Начал путь свой к славе
Ты - Христос, велик твой трон...

Для миллионов ты невиновен
Мой же отец - Сатана
Но Падший Ангел Богу был равен
Мстить за него буду я
Но мы сочтемся, в битве сойдемся
В год самой горькой звезды
Знаю, наверно, рухну я первым
Только погибнешь и ты

Имя мне - Антихрист!
Знак мой - цифра шесть... шесть... шесть...
Имя мне - Антихрист!
Плачьте о душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Омен", думаю с разделом не ошибся. Посмотреть вполне можно. 1976 год - тогда ещё не было конвеера потребительного (относительно фильмов с уклоном в ужасы - это дешёвые пугалки например), а тут более есс-но всё как то. С другой стороны по этой же причине где то может не хватает каких то новаторств, но для 1976 года - шикарно. Да и по эзотерической тематике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите еще "Ребенок Розмари"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group