Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ЗАЧАТИЯ И АБОРТАХ (д. фОРЧУН)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ЗАЧАТИЯ И АБОРТАХ (д. фОРЧУН) Ответить с цитатой

Эзотеристы рассматривают жизнь как силу, природу которой определяет тот механизм, посредством которого она приводится в действие.

Они также считают, что на каждом Плане есть своя функция в общей структуре мироздания. Жизнь, действуя в Физическом Плане через половые органы, имеет своей основной целью сотворение материальных оболочек для новых душ, входящих в мир и, строго говоря, не должна использоваться в каких-либо иных целях, в противном случае она растрачивается впустую.


С другой стороны, если позволить жизненной силе вступить в тело Первого Плана в большем объеме, чем это необходимо для поддержания его жизнедеятельности, то не получив возможности замкнуть цепь, она приведет к тяжким физическим и психическим недугам.

Тогда, если в данных обстоятельствах инкарнация новой души нежелательна, лучше всего прибегнуть к контрацептивам, чем подавлять в себе жизненные силы, которые впоследствии могут повредить физическому и психическому здоровью.

Однако контрацептивами не следует злоупотреблять; их следует скорее считать лекарственным препаратом, а отнюдь не средством получения наслаждения от секса без какой-либо ответственности за последствия.
Те же, кто, будучи в состоянии дать новой душе, входящей в мир, здоровое физическое тело, воздерживаются от этого из эгоистических побуждений, совершают тяжкий грех против самой жизни, и союз их лишен святости, несмотря на все благословения Церкви и государства, пока не принесет свои плоды, — то ли телесные, то ли духовные.


Есть два типа ложных концепций гигиены половой жизни: одни проповедуют абсолютную необходимость частых и регулярных половых актов, другие заявляют, что сексуальные сношения абсолютно не нужны.

Обе эти точки зрения неверны. Жизнь должна протекать по замкнутой цепи, для чего необходимы позитивный и негативный полюса Проявления, однако точкой соединения не обязательно должны быть физические половые органы; ею может быть разум, может быть и дух.
Например, книга, написанная человеком, чей интеллект мощнее нашего собственного, может побудить нас к творческой активности, поскольку его разум оплодотворил наш собственный. Таков пример полярности в его космическом значении.

Многие к своему удивлению узнают, что наслаждение от полового акта происходит не в силу вызванных им физических реакций, а по причине токов, приведенных в движение в эфирных двойниках либо тех аналогах в тонких материях, на основе которых сформирована физическая плоть, и его можно достичь лишь путем слияния аур — тех эманаций светящейся субстанции, которые наблюдаются сенситивами вокруг человеческих существ.

Но можно спросить: если это так, то почему мы не вступаем в такие же отношения с людьми, которые сидят рядом с нами в поезде или автобусе? Дело в том, что отсутствие ответной симпатии препятствует проникновению кого бы то ни было сквозь поверхность ауры. Там же, где такая ответная симпатия присутствует, одна аура сливается с другой до тех пор, пока два тела не заключаются в единую оболочку из ауры, и в этом заключается подлинное достоинство полового акта — в близости, а не в оргазме. Точно так же вредоносность мастурбации состоит в отсутствии такого взаимного обмена жизненных сил.

Можно не допустить проникновения жизненных сил на Физический План, создав для них каналы на одном из высших Планов и направив туда их течение, но невозможно закрыть все шлюзы и избежать при этом чрезмерного напора.

Поток жизненных сил всегда будет следовать за фокусом внимания. Если сосредоточение происходит на ментальном Плане, то поток направится к разуму, а физическое тело останется в состоянии покоя; но если наши мысли направить на детородные органы, то вскоре мы ощутим в них приток жизненных сил.

Таким образом, не желая, чтобы жизненные силы протекали по каналу этих органов, мы вполне можем добиться этого, избегая всяких мыслей об этой стороне нашей натуры. Все дело попросту в дисциплине мышления, и тем, кто недостаточно овладел этой наукой, неразумно было бы пускаться в занятия практическим оккультизмом.
И наконец, изложим вкратце эзотерическую точку зрения на проблему контрацепции — прежде всего, противозачаточные средства лучше, чем нервные расстройства, но более правильными методами решения этой проблемы следует считать дисциплину мышления и направление жизненных сил в те каналы, в которых они могут действовать созидательно, а не туда, где они растрачиваются впустую.

Именно к этой цели и следует стремиться. Но пока эта цель не достигнута, лучше давать нежелательным силам возможность протекать по естественным каналам, обезопасив женщину от несвоевременной беременности путем применения безвредных методов контрацепции.

Из двух зол выбирают меньшее: лучше потратить жизненную силу зря, чем направить ее на разврат.

Аборт представляет собой убийство нерожденного ребенка, и может быть оправдан лишь ради спасения жизни матери.

Нужно помнить о том, что жизнь входит в яйцеклетку в момент оплодотворения, и из-за своих микроскопических размеров та отнюдь не перестает быть носителем живой души.

Воплощающаяся личность прикрепляется невидимыми узами к той яйцеклетке, оплодотворение которой дало возможность совершиться ее инкарнации, и на ней губительно сказывается любая травма физической оболочки, в каком бы зачаточном состоянии она ни была.

Гораздо серьезнее, однако, повреждение, которое наносится плоду, уже начавшему шевелиться, ибо в это время личность уже не осеняет свою оболочку, а вступает в нее, и этот экзотерический факт признается нашим общим правом.

Личность, которая начала свое воплощение, а затем насильственно возвращается в изначальное состояние, испытывает тяжкое потрясение и неизбежные страдания, не говоря уже о зря потраченном времени, ибо по природе своей рождение далеко не так просто, как смерть.

Когда двое людей вступают в акт произведения потомства, они как бы заключают сделку, которая предусматривает признание за любой Личностью права на воплощение с их помощью, если она того пожелает. И если некая душа пожелает воспользоваться такой возможностью, то, уничтожив ее плотскую оболочку, они тем самым совершат против нее тяжкое преступление; а не допустив воплощения личности неоправданным применением контрацептивов, они не выполнят своего долга перед Господом и Подателем Жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LS
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту бы статью разослать по церквям и раздать каждому верующему и прихожанину, а то люди живут и мучаются от угрызений совести.Аборт грех, предохраняться вроде тоже не по Божески..а калечить себя разве нормально? Да важно задуматься о воплощающейся душе, а вот про свою разве можно забывать? я знаю семьи где по 8-9 детей. В основном это верующие люди. не чувствуется у некоторые сверхсчастье от такого количества деток и тут невольно приходят мысли- какую информацию такая мама передает на несенсорном уровне своим детям. Отсюда и массовые депрессии,дети чувствуют себя изгоями. Хотя есть и счастливые семьи..Где каждому ребенку заботливые родители помогают раскрыться и реализовать себя.
Благодарю Амарилис, за ваши статьи .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group