Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белое и Черное. Как определить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Белое и Черное. Как определить? Ответить с цитатой

Этим вопросом очень часто задаются все столкнувшиеся с эзотерикой.

Но понятным образом до конца определить так ни разу и не удалось. Всегда предмет споров, вроде бы и позиции.

А вот тут попалось определение, которое у меня, по крайней мере, сняло все вопросы.


Вот цитата:

" ...
Белая магия отличается тем, что использует знания с целью гармонизации и возвышения бытия по линии развивающейся эволюции, и еще тем, что сосредоточивая временами свои усилия в определенной точке, не отказывает в своих благодеяниях никому, кто по своей природе способен их принять.

Черную же магию можно определить как использование высшего знания для того, чтобы привести тот или иной фрагмент бытия к возврату в фазу эволюции более низкую, чем та, которой он достиг, либо как попытки облагодетельствовать тот или иной фрагмент Проявления в ущерб остальным.
..."


и еще

" ...Тем, кто обладает некоторыми познаниями в области эзотерических наук, также необходимы некоторые пояснения, ибо наиболее известные книги, посвященные этому вопросу, неизменно предостерегают об опасности любой из форм сексуальной магии и провозглашают ее во всех проявлениях безусловно черной, принадлежащей к пути левой руки.


Те, кто обладает практическим опытом в этой сфере, не могут не отдавать себе отчета в истинности этого утверждения, во всяком случае, в некоторых аспектах и путях применения одной из сторон этой могучей силы; об этих аспектах речь пойдет ниже, с тем, чтобы предупредить неосторожных от соприкосновения с ними.
..."


Но тут я хотела бы заметить, что безусловно называть Путь Левой Руки - черным нельзя. Следует помнить, что это ИНСТРУМЕНТ, а вот зачем его в руки взяли - другой вопрос.

Десница и Шуйца - это Сила, которую используют по разным назначениям.

Шуйцу - можно для защиты, (но это бой, агрессия по сути), а можно и для лечения.

Ведь левоторсионным полем уничтожают ...в том числе, например и воспалительные процессы. А можно и убить.

Как скальпель - или медицинский инструмент, спасающий жизнь ....или нож садиста.

Кто в руки возьмет. И с каким намерением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё существуют материалы, в которых описывают черную магию, как работающую исключительно с загробным миром, а все остальное считается белым...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё существуют материалы, в которых описывают черную магию, как работающую исключительно с загробным миром, а все остальное считается белым...


Пожалуй, это более логично (хоть и не подробно и пожалуй куча факторов и нюансов (вероятно) есть), нежели мнение православного , буквально сегодня написавшему одному эзотерику вот это:

Цитата:
Николай, привет тебе, электроника это замечательно, программирование тоже, а вот ясновидение нет, понимаешь только люди в Духе Святом могут быть пророками от Бога, а 99 процентов так называемых современных ясновидящих от бесов,
почитай Деяния апостолов, там люди были одержимы демонической силой и именно демоны, давали возможность так называемого ясновидения, но как только Апостолы изгоняли бесов из людей они теряли эти способности

есть дар прозорливости, он же пророчества, он от Бога, но дается людям исключительно святой жизни в Господе Иисусе Христе, когда Сам Святой Дух живет внутри человека, Он и говорит внутри человека, вот если будешь вести Богоугодную, святую жизнь многие годы, как ранние подвижники Церкви, то Господь возможно и тебя сподобит, если на то будет Его воля конечно получить такой дар

а современным ясновидящим не верь, это шарлатаны




- правда эзотерик, с вероятно поехавшей крышей к 22 годам, который чуть ли не пишет, что общается с Боженькой и пишет -
"Учусь правильно развиваться с Богородицей и Боженькой.Они для меня настоящие Папочка и Мамочка."

Цитата:
Человек из какой сферы является примером для вас? Ангелы Спасатели и Хранители.Богородица и Боженька.


Цитата:
Профессия и работа в настоящее время: "Ясновидящий-Оздоровитель"

А может будущий святой?...

Вообщем вернусь к теме - Эзотерическое мнение, мне кажется, во много раз объективней церковного, которое полно штампов и цитат, цитат, цитат... Я всегда в случае с воцерковленными это слово повторяю 3 раза минимум, как же они любят цитировать что то в своих аргументах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если "белая магия" - это эволюция и развитие человеческого Духа, Личности путём изучения мира не матирального, из которого появился материальный. Причём мне кажется - когда то ,будет ясно, что именно в этом приоритет жизненный, а не наука, деньги, современная система ценностей.

А церковь - это куча людей, которые надели маску прилежных, правильных, которые не могут быть искренни сами с собой в душе, в силу того, что их учат как верить, как жить. Пробовал быть воцерковленным, был в иллюзии искренности с собой, затем понял - мне НАВЯЗЫВАЛИ. Но люди, которые глубоко в этом - будут считать себя "монополистами" во всей духовной области, что глупо, невежественно и дерзко, но они этого не поймут, ссылаясь на Писание, это если что их главный практически аргумент, который сразу отшибает вероятность того, что они не правы. Так и живут без развития своего Я, которое зажато догматом и авторитетом "системы", в куче предрассудков уже архаичных частично, не хотящие выйти из рамок в которых застоялись и вечно зашуганные тем же догматом и системой. Crying or Very sad

Про чёрную магию ничего сказать не могу - извиняюсь за оффтоп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
И если "белая магия" - это эволюция и развитие человеческого Духа, Личности путём изучения мира не матирального, из которого появился материальный. Причём мне кажется - когда то ,будет ясно, что именно в этом приоритет жизненный, а не наука, деньги, современная система ценностей.

А церковь - это куча людей, которые надели маску прилежных, правильных, которые не могут быть искренни сами с собой в душе, в силу того, что их учат как верить, как жить. Пробовал быть воцерковленным, был в иллюзии искренности с собой, затем понял - мне НАВЯЗЫВАЛИ. Crying or Very sad

Про чёрную магию ничего сказать не могу - извиняюсь за оффтоп...


Ну, по по-воду церкви и самого культа я как раз высказалась в ряде статей - от Статьи про Рождество, до постов (действительно НЕ УДОБНО ЧИТАТЬ, вот и прошло мимо) в том же разделе.

Очевидно же, что НАВЯЗАНО. И очевидно - ЗАЧЕМ. Я писала.

А в отрывках про Эгрегориальное толпо-элитарное управление - вообще ВСЕ сформулировано. Не мной. А генерал-майором Петровым, который читает курс лекций (!!!) по теории ДОТУ в университете С.-П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с... если книги распечатывать целые мне представляется сложноватым делом, то Ваши статьи и то, что Вы описали я распечатаю, этот объём уже вполне легко распечатать. С помощью Принт-скрин ну и Печать.
Извиняюсь, что пропустил. Confused

Цитата:
А в отрывках про Эгрегориальное толпо-элитарное управление - вообще ВСЕ сформулировано. Не мной. А генерал-майором Петровым, который читает курс лекций (!!!) по теории ДОТУ в университете С.-П.


Понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Ещё существуют материалы, в которых описывают черную магию, как работающую исключительно с загробным миром, а все остальное считается белым...


...что тоже за-бав-но... Про загробный - это только у нас такая чернуха в восприятии. Копнуть до древних греков или династический Египет - там все ясно.

При чем тут Чёрная ... Ну, т.е. конечно ЕСТЬ ЧЕРНЫЕ ОБРЯДЫ (не мне объяснять практикам), но ведь смысл Того Мира не совсем в этом.


Могу сказать о своем собственном опыте.

Я НЕ ПРАКТИК.

Когда меня "просмотрел" практик на предмет наличия способностей, а были подозрения, что все со мной не просто ... Он сказал: темные, некромагия и Руны с Таро.

Сказать, что я ....удивилась - не то слово.

Стала смотреть, ЧТО же это ... с исследовательской точки зрения.


Все не так сложно и моя потенциальная "чернушность" объясняется не сложно и не так страшно.

Дело в том, что некропрактики связаны с Загробным Миром. У нас - это Смерть.

При этом, у меня тотем Волка... и еще пара интнрнсных моментов в натальной карте (и астрологической и нумерологической), которые отсылают меня прямиком к энергиям Сириуса.

О связи Волка и Сириуса говорить излишне. Это СИМВОЛИКА Энергий из созвездия Гончего Пса. Арийских Энергий.

Как известно Волк Велеса = Фенрир Одина = Упуатут = Анубис = Азраил = Харон

Это синкретическая связь в разных культурах. Но Энергия -то ОДНА.

А какие "обязанности" у все перечисленных персонажей? Да - связь с потусторонним миром.

Причем замечу - Азраил имеет обязанность ПОМОГАТЬ только что умершим пересечь ГРАНЬ и адаптирует из в течении 40 дней Там.

И ЗАБОТИТСЯ о семье ушедшего.

То же примерно по синкретике и с остальными.

При чём тут "чернушность" ? А при том, что когда Энергию ЗОВУТ - то основной вопрос ЗАЧЕМ.

А вот отсюда и все могильные дела.

Причем у славян в волшбе НЕ БЫЛО рытья в могильниках - за это бы убили.

У моего знакомого есть отличная статья на эту тему - привести не могу, лучше он сам.


У меня ЕСТЬ связь с Этой Энергией, котроая в нашем мире выражена символикой как связь с потусторонним... Но все ж ЦВЕТ - это больше влопрос терминологии.


А вот СУТЬ - я как раз и изложила выше. Если идет НАМЕРЕННОЕ отбрасывание фрагмента нашего мира назад по энергетическому развитию - это Левый Спин. Чернуха. Во Зло.

Но и наказание за ЭТО -КАРМИЧЕСКОЕ.

Есть варианты использования лево-спиновых энергий В ЗАЩИТУ.

Это Шуйца для ЗАЩИТЫ. Т.к. Десница - это восстановление, воевать ею не с руки.

Десница и Шуйца даны Посвященному.

А вот дилетанты от оккультизма - они и мнят себя "мерлинами" и имея явную "манечку величия" - милуют и карают по ВСОЕМУ капризу.

Свободную Волю к Развитию нам дали свыше. И даже Он ее не нарушает.

Поэтому судьба людей, слишком много на себя берущих в итоге плачевна.

НЕ НАВРЕДИ! - это не только про Гиппократа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Ещё существуют материалы, в которых описывают черную магию, как работающую исключительно с загробным миром, а все остальное считается белым...


Черная работа в основном связано с работой Лево-торсионным полем. Или обрядами, которые строятся и индуцируют таковое.

И это не всегда загробный мир.

Поэтому -то я и выложила определение, которое меня саму вполне устраивает.

Там емко определена сама суть того, что зовут Темной Практикой.

Раньше я такого всеобъемлющего определения не встречала - поэтому и захотелось поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наивно полагать, что всё тёмное -плохо, а белое - хорошо. Здесь принцип ножа, кто то режет им хлеб, что б покушать, а кто то горло соседу. Когда то единое исскуство , растащили по кускам, так как кусок освоить проще. Так что магия и цветовые гаммы - абсурд, вопрос в чьих руках и при какой голове??? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода присматриваюсь к одному знакомому, называющего себя магом... Как-то прислушалась к тому, как он различает уровни магической силы и сопоставила с ранее услышанной от него же идентификации в них его же способностей...
Говорил он об умении вбирать и поглощать в себя, перерабатывать, трансформировать, и по необходимости поглощать или передавать дальше определенный вид "энергии"... Например, вбирать негатив, трансформировать его в светлую энергию, поглощать или предавать её дальше, или же наоборот... Только вот эту способность знакомый называет вампиризм...
Sad
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Было бы это так смешно, если бы не было так печально. История "Смерть целителя" http://lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=471&postdays=0&postorder=asc&start=0 очень похожа на один из таких экспериментов.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлое или Темное (быль).
Роды оказались преждевременными. Малышку с мамой в роддоме продержали месяц. Наконец-то они дома. Лялька посреди дома спит в яслях. Первая ночь.
От резкого детского рева все всполошились. Включили свет. Люлька пуста. Сверток с младенцем нашли у порога. Ребенок лежал на жилой половине дома…
Прошло много-много лет. Кроха выросла, рассказывает:
Говорит – помню, как меня кто-то взял в зубы у живота за пеленки и понес. Сначала наблюдала, а потом поняла что там, куда несут, что-то "плохое", что происходит что-то помимо моей воли, это меня возмутило, и я заорала, тот меня выронил, все проснулись, включили свет и нашли меня…
едушки", как и бабушка, уточнили, что именно в тот момент эта женщина и выбрала между светлым и темным... Что если бы её "те" успели перенести через порог в нежилую часть дома, то ей пришлось бы служить темному…

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время все чаще приходится сталкиваться с тем, что ребенок, имеющий какие-либо способности, ещё крохой бывает каким-то образом уже отнесен ("перенесен") к служителям темного... Происходящее поражает масштабами, отсутствием предоставления Человеку Права Выбора и возрастом, не соответствующим полноценной человеческой зрелости...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
В последнее время все чаще приходится сталкиваться с тем, что ребенок, имеющий какие-либо способности, ещё крохой бывает каким-то образом уже отнесен ("перенесен") к служителям темного... Происходящее поражает масштабами, отсутствием предоставления Человеку Права Выбора и возрастом, не соответствующим полноценной человеческой зрелости...
Confused Или это специфическое подселение и одержимость?
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group