Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему мы несчастны в личной жизни? - метафизика пары.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Почему мы несчастны в личной жизни? - метафизика пары. Ответить с цитатой

Счастье в личной жизни. Его ищут ВСЕ.
Сталкиваясь с практиками-эзотериками, как мужчинами, так и женщинами, я была удивлена простой вещью: они все до одного так же ищут своего партнера.... и часто не могут найти. При том, что вроде бы, при многих силах.... могло бы быть проще. Чутьё. Шестое чувство. Ан нет.

Моя знакомая переживает мучительный момент, когда необходимо делать ВЫБОР. Или мучится, как все... или прервать брак с 25-летним стажем.
И идти ДАЛЬШЕ. И ей и ему.

Она прочла и кратко изложила мне суть вопроса, который был отражен в одной занятной книге "Эзотерическая философия любви и брака".

Мне же все это увиделось в несколько более глубоком смысле.

Не просто поиска"своей пары", а именно ЗАВЕРШЕНИЯ ПУТИ ЭЗОТЕРИКА.
Вот что вышло из материала, который я переработала с ее подачи.


Мужчина в эзотерическом смысле - энергия со знаком "+", женщина со знаком "-". И это не означает что кто-то от природы хорош, а кто-то плох.
Это просто разнонаправленные энергии. Союз мужчины и женщины предполагает необходимость поиска баланса между этими энергиями.
Причем духовная (и эзотерическая) эволюция каждого индивида движет его по уровням от первого к седьмому ( в том числе именно поэтому мы говорим "СЕМЬ Я").
Основная масса человечества в поисках супружеской (любой партнерской) гармонии "барахтается" на уровнях с первого по третий. И это уже надо пояснить.
Это просто уровни физического желания вообще, желания обладать конкретным человеком и эмоциональных привязанностей друг к другу. А так же о возможности этого самого энергообмена.
Эти уровни взаимодействия требуют от партнеров (супругов) простого ДОПОЛНЕНИЯ друг друга, а не совпадения энергий.
Из серии "Да прилепится жена к мужу своему".
Обрести гармонию на этих уровнях не так уж сложно. Главное - созревать равномерно. И тут проблема в том, что бабы зреют до третьего быстрее, чем мужики....
Вот и выходит, что ему нужен просто СЕКС (первый и второй уровень, где мальчики надо-о-о-олго остаются) , а она ему про "Почеши за ушком (это уже начало третьего).... И вообще, у меня голова болит.....".
Вариантов тут типичных несколько. Он уходит "в загул", она эмоционально обижается - семья распадается.
В быту мы это видим как довольно простую картину : или она мудра настолько, что просто ждет, когда же он дозреет (если ему суждено выбраться со второго на третий) ....
Или когда из-за неправильных энергетических токов он просто быстро становится импотентом.....Типично, правда?
Но есть варианты и похуже.....

Все гораздо хуже становится с того момента, когда один из супругов переходит на четвертый уровень.

А вот отсюда начинается уже эзотерическая подоплека ВОЗМОЖНОСТИ СОЮЗА.

ЧЕТВЕРТЫЙ - это уровень индивидуальности и развития интеллекта. Именно с этого уровня возможно то, что в ВЕДАХ называют путем тантры. Для ОБОИХ в паре. И только СОВМЕСТНО.
Уместно упомянуть, что под набором Энергии мы подразумеваем не общий тонус, а эзотерическое значение Энергии - ту необходимую Меру, при достижении которой энергоинформационная сущность человеческого индивида переходит в квант. Т.е. достигает своего ПОСЛЕДНЕГО земного воплощения, чтобы более не возвращаться к трехмерному телесному миру, а перейти на иной уровень Жизни Всего Сущего. Стать Чистой Энергией.
А она как известно, бинарна. Т.е. включает и объединяет оба начала. Сущности тонкого мира не-парны в филосовском определении. Т.е. включают мужской и женский аспект души.
Именно ЭТО и объясняет то, что «при жизни» мы выбираем своих партнеров так придирчиво, даже не подозревая, что в основе нашего выбора лежит такая тонкая материя. Слияние мужского начала и женского … С кем поведешься….с тем и сольешься в Вечности .
Но вернемся к земным уровням существования пары.
Прохождение с 4 по 6-й – это только «парное катание». И оба в паре должны иметь одинаковый уровень ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ. Секс в его физиологическом аспекте в этом случае уже теряет свое значение.
Но… необходим по-прежнему и приобретает новое качество – становится средством УСИЛЕНИЯ энергий друг друга. Тех энергий, которые и дают каждому индивиду ПОСЛЕДУЮЩЮЮ способность для дальнейшего духовного роста.
На бытовом уровне это все еще выражается привычным нам образом. Это когда супругам важно иметь кроме прочего еще и интеллектуальное единение.
Физиология к этому времени может уже и "увянуть"... или несколько отойти на второй план.
Не даром говорят, что мозг - самая эрогенная зона.... Обычно именно мужчины заходят на этот 4 уровень. И даже пытаются двигаться на пятый - в поисках индивидуальной духовности...
Потому что эти уровни легче раскрываются от знака "+", а не от "-", которым от природы обладает женщина ....
В этом случае мужчина сначала отчаянно пытается "вытянуть" партнершу на уровень, соответствующий его уровню развития , а она, в силу своей энергетической незрелости или, хуже того, или неспособности эту зрелость когда-либо обрести, ерничает и все отрицает.....
( а вот с этого момента – ВНИ-МА-НИ-Е всем мужчинам, и в особенности тем, которые посвятили свою жизнь эзотерическому принципу бытия и ищут духовного роста – читай – набора Энергии в достаточной для перехода Мере …)
Что же делает мужчина в этом случае?

Ищет кого-то, кто способен ПОНЯТЬ... и принять такой же путь саморазвития. Причем, не болтаться рядом с мужчиной или вокруг него как антураж для интерьера – а работать наравне с ним. Работать на ОБЩЕЕ развитие и дальнейший рост.
Вот с этого момента и начинает замыкаться Система – Он и Она – бинарная, неуязвимая для внешних факторов, оболочка. Оболочка, внутри которой начинает формироваться та тонкая фотонная Энергия, которая потом вберет в себя мужское и женское начало и ОБЪЕДИНИТ их.
Это и есть ПАРА. То, что мы все ищем и очень часто …не можем найти, к сожалению. Из-за этого мы возвращаемся сюда вновь и вновь, в поисках своего духовного партнера, который поможет ЗАМКНУТЬ СИСТЕМУ.
На тонком плане Энергия несет оба начала – она не-парна, андрогинна по сути.
Но оставим метафизику на время.
На бытовом уровне из подобного союза, в том числе, может вытекать и физический секс. И вот тут интересно....
Потому что, если жена не дура, и хотя бы мужа "не гнобит", то складываются те самые треугольники. Когда с одной стороны - жизнь на базе эмоциональных привязанностей прошлого, а с другой - драйв текущих отношений совместного познания мира и либо спокойные партнерские платонические отношения с глубокой привязанностью к друг другу, либо драйв, переходящий в безудержный секс.
Это и есть причина основной массы конфликтов: именно этой внешней стороны отношений 4-го уровня (обоих партнеров!!!) и ищут большинство женщин и мужчин 2-го и 3-го уровня развития При этом, как мы теперь понимаем, катастрофически НЕ СПОСОБНЫХ на такой уровень отношений, т.к. они видят только внешний фактор этого союза.
Вот тут только главное не перепутать... Это обоюдный четвертый уровень. И никак иначе.
И с него ТОЛЬКО ВМЕСТЕ НА ПЯТЫЙ и выше. Или Мужчина 5-ка должен найти себе Женщину 5-ку (что редко). Ну, или втянуть в себе Женщину 4-ку в самом высшем проявлении этого уровня.
Все, с этого момента пошло только «парное катание». Так будет до 6-го. На 7-й уйдет только Мужчина.
Это самадхи.
В переводе на обычный язык – высоко-духовный мужчина, а это как раз чаще всего или практик-эзотерик или инициированный иного свойства – ученый, исследователь, да просто тот, у кого есть Свой Путь, и такая же высоко развитая женщина.
В случае практиков-эзотериков Сила еще не означает духовный уровень развития. Сила может быть получена по линии Рода. А вот духовное развитие определяется многими составляющими, первая среди которых – МОРАЛЬНЫЙ ВНУТРЕННИЙ БАРЬЕР. Т.к. при наличии Силы именно этот фактор играет очень злые шутки с носителями (а чаще с носительницами) такого Дара.
Искушение Силой.
Реальность плачевна… Таких примеров не счесть. Сила очень часто используется не для достижения духовного роста через Знание, а для достижения сиюминутных потребностей и удовлетворения собственных страстей и инстинктов.
Нет, скажете Вы, это не про меня? … задумайтесь. Особенно женщины, носящие Силу, т.к. «слабая» женская природа предполагает огромное количество злоупотреблений Силой …для собственной «защиты» и комфорта. Так проще. Зачем работать над собой, когда можно просто… устранить соперницу или неугодного человека.
Но вернемся к нашим уровням.
Почему же мы так несчастны и не можем найти себе пару? Почему ошибаемся в выборе, а потом не знаем, как быть с этим…. Страшно повторить ошибку и опять ошибиться…
В чем дело?
Если в паре мужчина уже 4-ка, готовая идти дальше, выше, а его партнерша не хочет или не может перейти с ним… то он может ее оставить или будет «добирать» на стороне … Как?
Количеством, а не качеством. Или решит, что другая женщина даст то, чего не может дать текущая.
Какая другая? …Да просто ДРУГАЯ… И мы начинаем менять партнеров как в Русской Рулетке … а вдруг повезет? Первый брак, второй брак, третий брак ….
А в большинстве случаев выходит, что мужчина 4-ка, не найдя отклика в своей женщине, с которой он поднялся с 3-го …просто спустится на второй....
К бабке не надо ходить. чтобы понять, что чаще всего все-таки второй.... Просто потому, что женщин, способных к общению на четвертом не просто поддакивая, и пытаясь внешне соответствовать запросам такого мужчины, что создает иллюзию понимания и даже разделения ценностей, а реально понимая, о чем бишь тут...
Их таких считанные единицы.. Что ты будешь делать, если от природы ограничитель скорости стоит))) Трешка Вы мадам, - и все!.... И дай Бог, чтоб трешка …
Хотела тут закончить, потому что дальше все очевидно, но решила, что все-таки лучше напишу, чем понято будет не вполне то, что я хотела сказать...
Итак, далее... Что же происходит в таком случае?
Муж уходит от жены к той, которая либо создает ему иллюзию общения четвертого уровня, либо там действительно получается четвертый....
Или еще вариант, он еще запутаннее - если у мужчины реального своего четвертого уровня и не было. Таких вариантов большинство.
Это когда мужчина 3-ка созрел идти на 4-й.
И при этом была лишь готовность к фазовому переходу, он легко и просто не найдя поддержки в своей жене, скатывается на второй и так там и барахтается, от одной 2-ки ко второй и третьей....
Мужчина застревает между третьим и четвертым уровнями, не имея возможности преодолеть барьер, т.к. женщин 4-к уже мало, а пятерок вообще единицы…
Третий уровень у среднего мужчины чаще всего достигается к тридцати пяти годам.
Вот поэтому мы так часто и видим взрослых сорокалетних дяденек с молодыми псевдоинтеллектуалками.... как бы понимающими и разделяющими, а на самом деле стоящими на уровне собак, смотрящих преданно в глаза и все..... Это женщины 2-ки. С претензией на интеллектуальное развития, а в реальности с жаждой к сексу и кошельку. Это женщины- имитаторы.
Отношения мужчины 3-ки или даже иногда 4-ки и женщины, 3 или 2-ки – ЭТО НАЧАЛО КОНЦА.
Начало бега по кругу или, хуже того, бега на месте....
Самое смешное, что именно на четвертом уровне эзотерический смысл супружества предполагает необходимость создания ЕДИНСТВА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
То есть, тот самы ПУТЬ, который видит ведущий в паре, дозревший до четвертого уровня, и этот путь должен быть ментально принят и разделен вторым партнером даже вопреки своим исходным установкам...
А это ведь так трудно... в умишках мы все так сопротивляемся... В одних случаях потому, что просто еще не дозрели и стоим на уровне номер два или три ( в лучшем случае).
В других случаях - потому что не можем разделить интеллектуальных ценностей своего партнера в силу наличия своих и не готовности уступать...
С пятым уровнем и далее – та же петрушка... Только еще сложнее. Потому что единство противоположностей должно быть обретено в сфере индивидуальных духовных ценностей....
На этом уровне начинается эзотерическое развитие души. Как я и говорила, выражений этому много – это и практики-эзотерики и художники, писатели, ученые… Все люди Пути.
Про шестой и седьмой писать не буду.
Просто потому что мои личные прошлые истории заканчивались именно на четвертом ... Мне не довелось встретить Мужчину 5-ку, который помог бы мне забраться на его уровень, или того, с кем это можно было бы сделать вместе …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""Это женщины 2-ки. С претензией на интеллектуальное развития, а в реальности с жаждой к сексу и кошельку. Это женщины- имитаторы...""
Амарилис



Да, Амарилис, всё так и есть, у коллег- сенсов нет ни одной "нормальной" семьи.
Все в постоянном поиске...Mr. Green
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну, быть женою сенса Smile Smile Smile, даже комментировать не хочу !!!!!

Ренген в доме не оставит шанса даже прокладку поменять без риска ... Smile.

Я не о неверности, а просто о личном пространстве Smile, т.к. сенсы - это все ж аномалия среди обычных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все в постоянном поиске...


Возник вопрос - почему так? Если реально курица - врядли поймёт благость занятия мужа, да и лишний шаг не сделать.
Ну само собой - сенс адекватный, во всех смыслах, да и крупу не берёт, вообщем нормальный муж, почему же тогда таков исход, может сенсы лишь лишний пример трудности нахождения не куриц в целом... честно говоря - вообщем непонятки пока что.


Question Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Masai"]
Ну само собой - сенс адекватный, во всех смыслах, да и крупу не берёт, вообщем нормальный муж, почему же тогда таков исход...
Question Confused[/quote/}


Сенс не может быть нормальным в общепринятом смысле, он другой или, как говорят, Иной.
Жить с подобным типом - большой подвиг, поверьте, знаю... Sad
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, Маргаритка. Спасибо. Я сразу вспомнил о Мохсене (уж не начиная о том сейчас, БЭ это правда или нет).

Вот о нём



Его бросила жена, оставив с детьми и сказала - я так больше не могу жить, выбирай или я, или ты будешь принимать людей. Он ответил, что хоть и любит её, но не может отказаться от способностей и своих задач.
Наверно женщинам тяжело морально, наверно иногда накапливается это и хочется простого, обыденного счастья с Васей с завода, без всякого оккультизма, хотя как я вижу - многие сенсы и так стараются часто, всё же имитировать самую обычную жизнь, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
Цитата:
Все в постоянном поиске...


Возник вопрос - почему так? Если реально курица - врядли поймёт благость занятия мужа, да и лишний шаг не сделать.
Ну само собой - сенс адекватный, во всех смыслах, да и крупу не берёт, вообщем нормальный муж, почему же тогда таков исход, может сенсы лишь лишний пример трудности нахождения не куриц в целом... честно говоря - вообщем непонятки пока что.


Question Confused


Ну так именно об этом и статья Smile.

Если развитый мужчина, достигший определенного уровня духовной практики (а в эзотериках предполагают по сути такое развитии), начинает "нырять" вниз, за женщинами 2-го , да и даже третьего уровня, то он
1. не найдетс ними счастья
2. снизит собственный уровень, попросту начнет деградировать

Что такое 2-ка? Это человек, который только -только достиг уровня простой избирательности. Т.е. начал строить отношения (или попросту тра.....ть) избирательно, но еще не создавая духовных связей.

А 3-ка - это тот, кто уже действует не только избирательно, но и связи создавать ему необходимо.

Вот в этом - основная засада.

Т.к. "гнездовьюйные", вроде бы женищины и домовитые мужчины выглядят в бытовом и социальном смысле уже вроде как продвинутые граждане, но духовное развитие этих людей - на уровне ТВОЕ-МОЕ, и кухонных разборок, в случае , если ...

Четвертый же уровень отношейний предполагает безусловную духовность, не завязанную уже на "устроенный быт", хотя это не означает, что в се в бомжи идут - я о другом: когда, если что - люди и потерпеть и пережить могут, лишь бы остаться при своем выборе пути и выбранного уже партнера - тут и способность жертвовать и еще много другого.
и самое основное - необходимость СОВМЕСТНОГО РАЗВИТИЯ. А на этом уровне - ТОЛЬКО В ПАРЕ.

Это уровень, когда духовное возобладает, но секс (причем совместный) необходим: это ученые, работающие в паре и жувущие душа в душу, это эзотерики - тантристы, это девасуры ... и еще много других.

4-ка - ЭТО не обычный БЫТ.

Под удачно сочетающуюся пару 4-го уровня начинает "прогибаться" мир. Эти совместные энергии дают возможность ФОРМАТИРОВАТЬ окружающее пространство таким образом, что пары -четверки идут на прорыв: они добиваются неимоверных высот - если это бизнесс, то такие люди становятся миллионерами, если творчество - то обретают известноть, если наука - делают совместные открытия.

Эзотерические же пары ТАКОГО уровня описывать нет нужды.

Вот из ТАКОЙ пары мужчина сенс уйдет в пятерку, где достигнет многого. А в шестерке - там уже самадхи. Туда попадают единицы.

Парадокс в том, что когда ты уже однажды доберешь энергий, чтоб уйти в фотон, после всего - ТАМ ты и начнешь нести бинарность души - и мужскую ее часть и женскую. Догадываетесь, откуда возьмется вторая часть? Smile

"С кем поведешься..." в этом смысле имеет очень глубокое значение.

Поэтому, попытки опускаться ниже своего уровня, и нырять за женщинами, пусть даже 3-ками, это чрева-то.

Трешка = это не плохо. Но это про "постриги газон" и "давай купим новую машину"...

Чувствуете?

Все еще хочется беспорядочного траха, только чтоб не одному?


С сэнсами-эзотериками все еще сложнее...


Т.к. только при совмещении 2-х энергий 4-го уровня, мужчина в дальнейшем сможет уйти на пятый.

Иногда, но редко, он может "втянуть" туда свою женщину -четверку... Но на пятом уже пойдет индивидуальное развитие.


А то, что ваша дама "ведьма" родовая и потомственная, ЕЩЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что она духовно достаточно развита.

Наличие Силы - и наличие духовности - две большие разницы.

Понимаете, о чём я?


Сила есть, а морально-этические принципы .... на уровне приворотов. Т.е. НАСИЛИЯ.

Так они свои проблемы социопатии решают. Над собой работаь... А ЗАЧЕМ? Можно же приворожить.

Но вот тут я закончу... тема больная. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
Понял, Маргаритка. Спасибо. Я сразу вспомнил о Мохсене.

Его бросила жена, оставив с детьми и сказала - я так больше не могу жить, выбирай или я, или ты будешь принимать людей. Он ответил, что хоть и любит её, но не может отказаться от способностей и своих задач.

Наверно женщинам тяжело морально, наверно иногда накапливается это и хочется простого, обыденного счастья с Васей с завода, без всякого оккультизма, хотя как я вижу - многие сенсы и так стараются часто, всё же имитировать самую обычную жизнь, но...


Вы привели отличный пример.

Это как раз об уровне служения с 4-ки на 5-ку ...

ПОНЯТЬ и РАЗДЕЛИТЬ в адекватной форме развитие этого пути 3-ка с ее "домовитостью" и мечтой о мужчине "рядом" или "на диване в трениках и с бощом вовремя" , РАЗДЕЛИТЬ НЕ МОЖЕТ.

Отсюда и обломы у сэнсов. Хотя, вроде как бы и не должно ...

Женщина 4-ка -это чудо природы.

В древности таких дам в быту и не было. Их НАМЕРЕННО выращивали в определенных условиях и давали им ЗНАНИЯ - это были храмовые Жрицы.

Причем гетеры. Т.е. благородного рода, прекрасно обученные женщины, несущие не только уровень знания, но и еще и искусство и пр. и пр. ....

В современной жизни такого уровня "просветления", т.е. образования и развития начали достигать европейские женщины (я и нас в имеею в виду). В смысле не азиатки. Там над социумом все ж давлеет традиция.

Но найти даму, для которой "гнездо" и "справный мужик" были бы понятиями отвлеченными ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО.

Исключения ЕСТЬ. И это не бизнес-леди по образу и подобию "коня Буденного", а вполне себе милые вменяемые женщины.

Только с широкими знаниями (я не имею в виду диплом, как свидетельство их образованности - это нИ о чём, просто бумага в 98% случаев), охотно развививающие себя ... и ДАЮЩИЕ ДЫШАТЬ партнеру- а не держащие его за штаны или ... Smile

Часто это художники, женщины -ученые и много иных вариантов, но в целом - это дамы, имеющие свой собственный Путь, свои интересы и желающие и МОГУЩИЕ разделить их с партнером.

А не тупо орать о третьей шубе или поездке на курорт "как у всех".


А если Вы, будучи практиком 4-й имеете в окружении жинщин, пусть даже и практиков, но 3-шек или...

Делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амаралис, спасибо за развёрнутые ответы.

Дауж, есть куда расти долго долго, в районе 3 уже не проходишь грабли которые проходят многие, молодёжь особенно, уже набираешься осознанного терпения (в понятие Литвака терпения - ждать без кризисов, не кидаться на что попало, решать свои задачи и расти над своими минусами, осознанное и выращенное терпение, не нервное, вынужденно-истеричное, что не терпение), теперь всё встало на места, вспоминая гадания по Таро у Надежды на эту тему (коллега О.Л), люблю когда спустя время, по какой то важной теме наконец складывается мозаика и всё сходится логически и не только.

Цитата:
Наличие Силы - и наличие духовности - две большие разницы.

Понимаете, о чём я?


Всенепременно, конечно неправильно, когда у человека с низкой духовностью откуда то Силища (впрочем не буду про такое судить, оставлю это сугубо субъективным мнением), но факт есть факт, кучи примеров такого расклада заставляют вообще отделить полностью эти понятия, хотя наличие Силы должны же быть каким то мотивом для развития духовности, только развилка в разные стороны немного по другому ставит вопрос про это. Так же и в целом корысть и меркантильность, особенно (!) у человека, который некоторое время шёл по этому пути благородно, но залез в болото этого (утратив постепенно всё, что нажил со временем) - ну уж они то должны кое что понимать!

Коль уж коснулся БЭ, приведу пример - цыганка, которая там всех проклинала от - (внимание) ЭМОЦИЙ минутных! Эзотерик блина, хотя какой там наверно...

Ну и завершу тем, что расклад логически прост - чем ты выше уровнем по этой шкале, тем сложнее быть не одному. Сомнительно, например, что Робинзон Крузо мог бы построить Отношения в том самом смысле с женщиной, которая бы полностью бы устроила Пятницу (и он её), будет НЕСОСТЫКОВКА. Наверно на этот раз так себе пример. Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут Пятница Cool , или это Вы про систему и жена и любовница?

Так на 4-м уровне не пройдет-с! Smile

Там ОДНА какая-то партнерша, т.к. 2-й и 3-й, где еще была возможность и того и другого уже пройден.

А на 4-ке Вы сами по себе не станете дергаться, т.к. Ваши энергии БУДУТ УРАВНОВЕШЕНЫ РАВНОПРАВНЫМ ПАРТНЕРОМ.

Ведь все эти связи происходят не от гиперсексуальности, а по причине не удовлетворенности "мясом", а точнее - нет СОВПАДЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ.

Напомню Вам название статьи - Замкнутая Система.

Такая Система 4-го и выше - это НЕУЯЗВИМЫЙ СОЮЗ.

Там нет места ни пятницам, ни субботам по убеждению и от потребности ....

И дело не в пресловутой "верности" от высокой морали - это происходит АВТОМАТОМ, т.к. задачи Вы на 4-м решаете другие.

Вот поэтому и барахтаются все на 3-м... и удивляются, а чё-й то я несчастен ... там как раз место всем любовницам и все этой неразберихе.

А избранная пара (а таких ОЧЕНЬ МАЛО!!!) проходит Четвертый уровень как Замкнутая Система, а потом мужчина идет на Пятерку... иногда с ним и его женщина. Если ей повезет развиться в достаточной мере.

Но женщины 5-ки - это как жемчужина Перегрина... есть еще 2 на неё похожих ... и все. Это уже совсем штучные экземпляры.

Блаватская, Наталья Бехтерева и им подобные (из известных привожу примеры).


Но и даже женщин 4-к ОЧЕНЬ мало...

Вот и ОДИНОКИ мужчины -эзотерики.

Только надо понимать, что не все мужчины-практики сами автоматом 4-ки - там и 3-ечников дофига...

А наличие Силы не гарантирует еще развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амаралис, я в корне не так понят был, Робинзон Крузо и Пятница (имя) - 2 персонажа. Один прибыл из цивилизованного общества насколько я помню (давно читал), а Пятница был местным аборигеном. Вот я и привёл такой аллегоричный пример не совсем в тему, что местная аборигенка будет соответствовать Пятнице и у них будет Состыковка по уровням, но сомнительно, что получится достойная гармоничная пара, между Робинзоном (который и к Пятнице относился с любовью, но был не ровень ему по важным моментам) и женщиной аборигеном.

Тут вероятно и я не так понял, когда Вы описывали 2ой уровень (про потрах..ся и прочее) - я подумал, что это относится не только к оккультному, но и к мировозрению, взглядам на жизнь, уму и мудрости, взглядом на отношения и любовь - приоритеты в ней (Вы описали, что актуально например, на 2-ке и какие там проблемы). Если не так понял - прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амарилис* простите, что ник неправильно написал!

По поводу жены+любовницы согласен, если жена ровня тебе (по интеллекту, мировозрению, тем самым уровням), всякие рассуждения про полигамию - отговорки, в определённый момент перепихиваться с оправданием своей полигамии и мол, это укрепляет брак - выбор людей так рассуждающих, но вряд ли честно когда они называют эти причины - истиной и поучением как оно надо. Дело даже не в "погонке за уровнями" ... А во внутренних взглядах, если случится исключение и будет жена ровня тому, что Вы описывали (редкость) - измена будет такой же вещью, как и полёная водка вместо хорошего коньяка, противно и глупо, как бы те люди не парировали аргументами (этим заниматься любой может). А если жена не ровня, с ней нет того слияния - то там, уже всё это теряет значение, если человек чувствует её как просто жену, как просто партнёршу по быту, нет того, что описывалось, совсем другое дело. Там уже и полигамия становится не вредной - а...делом почти безразличным, грубо говоря - на нет и суда нет, какая там уж разница, "курица" или кто то ещё. Sad Всё равно роста с такой женой не будет как Пара.

Так что про Пятницу писал совсем о другом! Very Happy Имя такое странное выбрал Даниэль Дефо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Имя такое странное выбрал Даниэль Дефо
Цитата:


Masai,
Чтоб уровни повышать, книжки тоже читать придется не только по эзотерике...
В пятницу Робинзон его спас и обрёл, так скаать... Всего-то и делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтоб уровни повышать, книжки тоже читать придется не только по эзотерике...


Конечно, даже без повышения уровней, это дело необходимо, особенно ценно в той же эзотерике уметь научиться пропускать беллетристику, чтоб уровни повышать, а не лапшу хавать (Крайон, Степанова, ОАХ, т.д), тут опыт и умение анализировать и прислушиваться к себе необходимы, сразу с молоду-зелену не всё чисто гладко, но это есс-но. Very Happy
А именно эту я читал лет 14 назад, поэтому вероятно что то не так помню, раз Вы меня поправили (как я понял). То, он что его спас и назвал Пятницей - припоминаю, Пятница в итоге всё же погиб трагически? Фильм, в отличие от книги я смотрел не так давно - лет 5 назад, там Пятница погиб трагически, а как оно по книге уже не помню. Ну да ладно - это не связано с темой, речь была о том, что женщина такого "племенного" типа, а-ля "Пятница" - вряд ли бы смогла построить Пару с Робинзоном, выходцем из Йорка как помню, европейца. Несостыковка, такой вот грубый пример, наверно не корректный, и о других вещах немного, но какой уж есть.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу книг - тут про уровни сказано много, но думаю не только мне интересно будет - есть ли литература на эту тему? Не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group