Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обменяться мыслями о Добре и Зле
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Обменяться мыслями о Добре и Зле Ответить с цитатой

Недавно в жизни очень далекой от эзотерики довелось столкнуться с ситуацией, которая в корне изменила жизнь и взгляды... Банальное начало любой истори звучит именно так. Так бы и было, если бы ВСЕ, что довелось увидеть, не легло так плавно на имевшийся и дремавший до времени пассивный багаж ... И понеслось.

Мне хотелось бы предложить несколько заметок, написанных по разным поводам, но все вместе можно вероятно уместнее объединить одним мотивом - интересом к увиденному вокруг себя, в себе ...и в самых близких людях, с которыми прожита жизнь бок о бок и о которых ты, оказывается, ничего не знал. Как и о себе, впрочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Магия - ..."народная память" о развитой науке? Ответить с цитатой

Сложно начать с чего-то определенного, т.к. эти темы поднимались на форуме несколько в другом разрезе.

Но тем не менее. Во всех предложенных статьях мне хотелось бы посмотреть на привычный вопрос о магии и оккультном знании с точки зрения доползжшей до этого, наконец, современной науки и не только.

В этом случае, начать стоит с вот этой выдержки из книги Мурри Хоуп Наследие Сириуса.
Мне хочется ее привести здесь в качестве начала серии статей, т.к. эта выдержка наиболее точно выражает и мой взгляд на вопрос того, ЧТО мы называем магией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(выдержка из книги Мери Хоуп Наследие Сириуса).

ВОЗНИКНОВЕНИЕ И РАЗВИТИЕ МАГИИ
Обширные исследования доисторического и раннего исторического периодов существования человечества в сочетании с моим личным опытом в данной области привели меня к необходимости подтвердить выводы Джона Айвими, адвоката и исследователя кембриджских классиков, который писал:

Классические историки традиционно отбрасывают магические сказки, как недостойные внимания исследователя; однако у нас любое упоминание о волшебной палочке или жезле колдуна вызывает ассоциацию с лабораторией ученого [ 1 ].

Следуя теории «единого источника», которую я склонна применять ко всей мифологии, мы неизбежно придем к периоду давно забытого доисторического прошлого, когда наука и то, что обычно называют «магией», представляли один и тот же предмет изучения.

При этом магия была скорее всего связана с теми тонкими измерениями, чьи тайны лишь начинают раскрываться перед нынешними физиками, изучающими субатомные частицы и квантовые изменения.
Несмотря на то что большинство людей не имеют возможности активно заниматься научной деятельностью, они, тем не менее, признают ценность науки.

Тогда почему они подобным же образом не относятся к магии? Конечно, понятие «магии» имеет для некоторых людей зловещий смысл, который, как ни прискорбно, лишь усиливается из-за причуд некоторых поклонников этого древнего искусства.

Идея о том, что опытный маг должен выглядеть этакой помесью средневекового крестьянина и панка-рокера, вряд ли будет способствовать созданию правильного представления о магии в глазах широкой публики.

Конечно, скажете вы, нет ничего проще, чем обвинять общественное мнение, определяющее шаблоны, лежащие в основе наших суждений; но давайте признаем, что в этом вопросе существует слишком уж много наносного!

В самом начале моих занятий метафизикой кое-кто из более информированных и мудрых, чем я, подсказал мне: чтобы донести до масс важную мысль, совсем не обязательно ходить кругами, держа над головой развевающийся флаг!

И это правда: ведь подобная демонстрация, в сущности, является стандартной формой рекламы, с помощью которой эгоист заявляет о себе; а вот тому, кто действительно обладает силой и знанием, никогда не понадобится прибегать к столь вызывающему поведению!

Эксперты — такие, как Э. И. Уэйт, — склоняются к тому, чтобы описывать магию как науку; другие же предпочитают считать ее искусством. На самом деле магия является и тем и другим, ибо, как мудро заметил Эйнштейн: «Воображение больше, чем знание».

Смысл этого высказывания в том, что великие научные и технологические открытия обычно появляются в виде идей и мечтаний или возникают в бессознательном как вспышки вдохновения. Только потом на это начинают навешивать ярлык «гения».

Я всегда восхищалась исчерпывающей апологией Узйта по поводу термина «магия». Мысль ученого действительно заслуживает того, чтобы ее повторить здесь, поскольку я и не надеюсь самостоятельно проделать такую же блестящую работу:
Народное понимание магии, даже если оно не связано со всякими обманами и жульническими фокусами, является совершенно абсурдным и неверным.

«Магия или, точнее, магизм, — говорит Кристиан в своей «Истории магии», — если уж снизойти до истоков ее античного происхождения, больше не может соседствовать с загрязняющими ее светлую память суевериями.

Само название пришло к нам из греческого языка, от слов МAGOS — маг и МAGEIA — магия.

Эти греческие слова являются самым обыкновенным искажением понятий MOG, MEGH и MAGH, которые на пехлеви и зенд — двух языках древнейшего Востока — обозначают «жрец», «мудрый» и «великолепный».

Именно тогда, в период, предшествующий греческой истории, здесь зародилось халдейское имя Магдим, что соответствует понятию «высшая мудрость», или «священная философия».

Таким образом, обычная этимология указывает на то, что магия являлась синтезом наук, которыми некогда владели маги — философы Индии, Персии, Халдеи и Египта, — бывшие жрецами природы, патриархами знания, основателями тех огромных цивилизаций, руины которых до сих пор без всякого напряжения несут на себе тяжесть шестидесяти веков».

В своей «Истории магии» (перевод Хоуитта) Эннемо-зер говорит: «У персов, медийцев и египтян высшее знание природы называлось словом «магия»; с ним ассоциировалась религия и особенно астрономия. Посвященных и их учеников называли магами —иначе говоря, мудрыми, — что также встречалось и у греков...

Под мудростью Платон понимал не больше и не меньше как поклонение Божеству. Апулей говорит, что на персидском языке жрец называется магусом... Колыбелью наидревнейшей магии были Индия, Персия, Халдея и Египет. Зороастр, осганы, брамины, халдейские мудрецы и египетские жрецы были просто владельцами ее секретов.


Целью их жизни были жреческие обязанности, функции жертвоприношения, врачевание больных и сохранение Тайной Мудрости. Сами они либо были принцами, либо окружали себя таковыми в качестве советников. Справедливость, истина и сила самопожертвования были величайшими качествами, которыми должен был быть одарен каждый из них; а пренебрежение хотя бы одной из этих добродетелей наказывалось самым серьезным образом» [2].


Обычно египетскую магию делят на Высшую магию и Низшую; а уж какую из них назвать «черной», а какую «белой» (если все-таки прибегать к этим двум грубым и в корне неверным терминам) —это зависит от занимающегося.

Следует помнить, что любые вселенские энергии сами по себе являются совершенно безличными.

Лишь в процессе своего использования они приобретают «оттенок», интенсивность которого определяется самим практикующим (правда, в некоторых случаях это происходит бессознательно).

Все происходит так же, как в повседневной жизни: например, используя огонь, мы можем согреться, вскипятить воду и вообще сделать свою жизнь в холодную пору года более сносной, — но при помощи той же энергии мы можем устроить пожар, который уничтожит все вокруг.

Вот как описывает Карл Юнг извечный дуалистический конфликт между любовью и ненавистью, порядком и хаосом, светом и тьмой, который буквально безумствует на нашей планете:
Лишь здесь, во время земной жизни, где противоположности сталкиваются друг с другом, можно поднять общий уровень сознания. Это представляется метафизической задачей человека, которую он не в состоянии выполнить без «мифологизации».

Миф является естественной и незаменимой промежуточной стадией между бессознательностью и осознанным процессом познания. Действительно, бессознательное знает больше, чем сознательное, — но это знание особого рода, знание в вечности, как правило, без привязки к здесь и сейчас, не исковерканное языком интеллекта [3].

С одной стороны, моральные и этические качества, определяемые словом «доброта», не являются прерогативой какого-либо метафизического или религиозного учения, будь оно ортодоксальным или иным, и не зависят от численности его сторонников; с другой стороны, нельзя сказать, что эти качества должны быть обязательно присущи непризнанному меньшинству, «выпадающему» из когорты популярных групп.

Если обратиться к самому честному свидетелю — истории — то окажется, что в любых сообществах были и «святые», и «грешники».


По определению Шойлеров, Низшая магия [sic] имеет дело с т. н. «земными благами» — здоровьем, защитой, финансовыми успехами и другими вопросами, связанными с потребностями повседневной жизни, тогда как Высшая магия [sic] направлена на развитие, эволюцию и духовное совершенствование занимающегося. Низшая магия египтян включала в себя всевозможные виды гаданий, предсказаний, использования «талисманов, зелий и мазей изобилия». В ней использовались самые различные заклинания, направленные на исправление неблагоприятных ситуаций, на то, чтобы сделать земную жизнь более комфортабельной и менее беспокойной, обеспечить после кончины безопасное путешествие к Елисейским полям.

Согласно моей собственной категоризации, последний вариант можно определить как «бытовой оккультизм». Правда, я бы не включала в эту категорию вопрос зашиты, поскольку он безусловно возникает на всех уровнях, начиная с неудобных соседей и заканчивая психологической фрагментацией, которая может представлять опасность для души, переживающей многомерный опыт во время путешествия внутри времени и связанной с общением с более тонкими (нелокальными) реальностями.

И хотя путешествие души в потусторонний мир некоторые метафизики относят к проявлениям Высшей магии, я не согласна с такой точкой зрения, поскольку сама по себе смерть не является показателем эволюционного уровня отлетевшей души. Я сама неоднократно встречалась с различными бестелесными существами, как при посредничестве медиума, так и без оного.

Большинство из этих существ были осведомлены о различных аспектах существования Вселенной в гораздо меньшей степени, чем те существа во плоти, которых они предположительно должны были учить или наставлять!

Конечной целью всех магических, а также алхимических ритуалов и практик должно быть духовное перерождение, основанное на осознании настоящей силы разума во всей ее полноте. Эта сила представляет собой естественное наследие человеческой души, воплощенное в панной частоте времени, которую мы называем «материальным существованием»,

Достижение такой реализации служит для открытия вселенских дверей, через которые может пройти посвященный, чтобы начать свой бесконечный путь к знанию, просветлению и любви ко всем детям Творца (Создательницы). Если же намерение, лежащее в основе данного пути, будет неидеальным, то путник в результате станет жертвой козней своего собственного «я» или низких желаний и в конце концов потеряет себя в водовороте личных иллюзий.

Меня часто спрашивают о том, как стать магом или оккультистом. Возможно, лучше всего по данному поводу выслушать древних египтян. Доктор Кристиан Жак, один из авторитетов в исследованиях древнеегипетских текстов, в своей книге «Египетская магия» пишет:
На этот существенный вопрос невозможно ответить лишь «перечнем инструкций». Способность к занятиям магией не определяется получением диплома или сдачей экзамена.

Современное обучение магии, фактически, полностью зашифровано и, к сожалению, никоим образом не связано с практическим опытом. Однако в египетской цивилизации все было иначе.
Безусловно, метод, при помощи которого можно сделать человека магом существует; однако он не подчиняется силе рассудка. Нельзя сказать, что тексты совершенно скрывают этот метод; но они призывают нас использовать интуицию и внутреннее разумение вместо дедуктивных либо аналитических способностей.

Заклинание 261 из Текстов саркофагов озаглавлено «Чтобы стать магом». Вот что там говорится: вновь принятый обращается к магам в присутствии Хозяина Вселенной. Он требует от них уважения, поскольку он их знает, ведь они направляли его путь. Разве он не один из тех, кого Господь Единый создал еще до того, как на Земле появились две пищи [sic], день и ночь, добро и зло, когда Создатель открыл в уединении свое единственное око? Маг представляет себя в качестве того, кто управляет Словом. Он — сын Великой Матери — той, что дала жизнь Создателю на этой Земле, но который, тем не менее, не имеет матери. Отец богов — это сам маг. Именно он дает им жизнь [4].

Д-р Жак считает этот текст достаточно странным; обычный человек вполне разделит его точку зрения. Зато посвященный будет рассматривать его сточки зрения внутреннего бога или архетипической энергии, стимуляция которых испытаниями и инициацией вызовет ответный резонанс их вселенского эквивалента.

Фраза о сыне Великой Матери, которая дала жизнь Создателю, не имеющему матери, звучит парадоксально; на самом же деле здесь речь идет об уравновешивании анимы и анимуса — мужского и женского начал человеческой души, — которое Юнг называл индивидуализацией (и которое, в свою очередь, соответствует понятию Божественного Андрогина). Боги, или Неферы, есть всегда — они вечны. Однако их проявление через Сущность, чья душа (или ее фрагмент) воплощена, ограничено, с одной стороны, шириной полосы пропускания поля данного человека (или вибрационной частотой его души), а с другой стороны — общим уровнем эволюционного развития конкретной планеты. (В «теории поля» сознание связывается с духом или душой, которые рассматриваются как совокупность активных частиц — см. Введение.) Поэтому маг дает им жизнь на своем уровне, а не на частоте, с которой они обычно вибрируют.

Д-р Жак сообщает нам много деталей о жреческом обряде инициации, почерпнутых из «Лейденского магического папируса». Судя по всему, кандидата в маги оценивали скорее с точки зрения его эзотерических знаний, чем практических навыков, которые можно было развить и позже. Особо учитывалась его наивысшая способность общаться со «светом начала начал», т. е. с собственными космическими корнями и измерениями, находящимися вне пределов этого мира (считалось, что это умение само по себе содержит магию в ее абсолютно чистой форме). С самого начала посвященному объясняли, что каждая человеческая проблема, с которой сталкивается маг, имеет свое отражение в божественном мире. Иначе говоря, прежде чем какое-либо событие произойдет на земле, подобное ему событие возникнет где-то на «космической лестнице» (как говорится, «что вверху—то и внизу»). Именно по этой причине знание о богах, теологии, мифологии, сотворении этого и иных миров считалось крайне важным.

Из этого следует, что в магическое обучение посвященного входило ознакомление со сторонами света и связанными с ними божествами — с четырьмя Стихиями Воздуха, Огня, Воды и Земли. Посвященный должен был понимать эти принципы и владеть ими.

Всякие проявления «эго» решительно не допускались. Новичок сталкивался со своим собственным ид, низшим (или теневым) «я», которое нередко изображалось в виде некоего монстра или злого гения. Как только будущий маг оказывался способен установить контакт с той формой божества, служению которой он себя посвящал, он автоматически переходил под опеку и защиту этого божества. В результате всякий, кто желал вызвать посвященного на поединок (в интеллектуальном или более грубом смысле), был вынужден сражаться и против этого божества.

Припоминаю, как много лет назад мне рассказывали: когда магу или оккультисту удается управлять четырьмя Стихиями (я предпочитаю рассматривать это как завоевание их дружбы и расположения, чем как непосредственную возможность «управлять»), его сила увеличивается «вшестеро».

Интересно сравнить, насколько эти древние египетские тексты соответствуют моим собственным ранним открытиям. Во всяком случае, я благодарна предоставленной мне возможности непосредственно столкнуться с данными явлениями до обнаружения письменных подтверждений их существования. Уверена, что многие другие исследователи, которые работают в данной области, разделяют мои чувства.

Основное различие между египетским жречеством и современным магом (оккультистом либо шаманом), наверное, заключается в том, что Древний Египет в течение долгого периода был сугубо клерикальным обществом, где жрецы пользовались законными привилегиями, положенными им по должности и сану. В современном мире подобных привилегий не существует, поэтому посвященный сталкивается с ления баланса «кармической бухгалтерии» у человека будет отобрано нечто, имеющее эквивалентную стоимость.

За годы практического изучения я пришла к выводу, какие из древних символов несут силу древних мудрецов, будь то атланты или сириусианцы. Некоторые из этих символов я поместила в своих книгах «Путь виньетки» и «Книга тали-мантр» (талисманов с соответствующими мантрами). Вообще работа с египетской символикой —это лучший способ: а) обнаружить, какие символы наиболее эффективны и б) определить те из них, которые были позаимствованы египтянами из другими культур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Вторая статья: Ярые Ответить с цитатой

ЯРЫЕ. (оригинальный текст из интерента – интересно).


На северном наречии великорусского языка среднерусский корень Яр звучит как Ар.
То есть Арьи — это Ярые.
Яр — это лучение, светоносность, солнце. Поэтому Ярые, Арьи — это те, кто обладает сильным излучением биополя. Настолько сильным, что оно становится видимым грубым зрением.

Находится рядом с Арием для обычных людей и большая честь, ибо они могут не только лицезреть человека большего им, и даже развиваться быстрее по закону резонанса — но и опасность.

Если прогневить Ярого — сила его эмоции пробивает сразу слабую энергетику людей — и дело табак….

«Индийский» бог Шива, известный на Руси как Сива Ярый — был знаменит именно таким характером. Всеблагий, как переводится Шива-Сива — был настолько же милостив, насколько и страшен в гневе.

Не даром индусы считают что именно он огнём своей брахмы (лучения) сжигает в гневе всю Вселенную в конце каждой космической эры.

Это естественно: рядом с человеком с сильнейшей энергетикой нужно быть осторожным — вот откуда повелось преклонение и почитание таких людей. Не только из уважение — но даже из-за страха быть даже нечаянно задетым.
Это как солнце и планеты — даже не особо сильное возмущение светила — и на планетах уже электромагнитные бури, катаклизмы, смены климатов, изменение орбит. То есть дело не в том, что Ярые — такие плохие. Это как соседство слона и стаи лисиц.

Те могут вокруг него юлиться, но слон ненароком может и раздавить…
Предыдущая цивилизация была как раз обществом, где во главе стояли Арьи. В МагаБарате (МагиБратья), например, прямо на это указывается.

(***МАГ - это самоназвание древне -мидийского (до древних персов), Жреца – огнепоклонника – т.е. арийского жреца, который поклонялся Огненному Колесу – ЯР-илу Солнцу). Что и отражено так или иначе во всех языках, имеющих древнеарийское письмо в основе – русскому, через него санскриту, и … древнему языку эт-русков, на котором потом образовалась древняя латынь, а на ней, с всою очередь, все европейские современные языки.
Коррелляции со скандинавскими тоже очень просты – скандинавская письменность имеет в основе Рунопись Футарка – а это более поздняя версии того же Этрусского Рунного Письма (Крючкового или Знаменного – по-русски)

Были и обычные люди, но царями и жрецами становились именно Арьи.

Таких тогда называли МагаРаДж — Могущий Светом Жечь. Повелители брахмы, то есть те, кто обладал огромной по нынешним меркам силой — не только воевали и правили, не только создавали законы и учили. Среди Арьев было и много учёных, изобретателей, архитекторов, целителей. И многие из их достижений до сих пор не превзойдены.
Это была всепланетная цивилизация, где правили ЛУЧшие из людей, благородные, честолюбивые (любящие честь, собственную чистоту), красивые и верные.
Ценились ЛУЧшие человеческие качества: сила, мудрость, красота, МАГущество, творчество…
С тех пор и повелось называть АриСтоКратов — Ваше Сиятельство, Ваше Святейшество, Солнцеподобный, Ваше БлагоРодие и пр…
То есть святость изначально означает вовсе не богоугодничество, а дословно и очевидно — сильную энергетику, заметную лучистость тела и вокруг. Особенно вокруг головы. Отсюда и изображения древних высших и ЛУЧших из людей — с нимбами…СвЕтость – СветозАРность.

Это уже много позже так рисовать стали всяких особо рьяных богомольцев (да и не богомольцев – всего лишь тех Ярых, энергетов, которые исцеляли и помогали – творили «чудеса» в понимании их немощных современников) — стандарты падали и рабы божьи подминали под себя все достижения и отличия былых…

Несколько тысяч лет назад на планету пришли боги-завоеватели, типа Кришны, (Серые – Сурьи – в махабхарате) которые искуснейшими интригами стравливали Арьев, облекая их на братоубийственные войны, на самоуничтожение.

Так погибла цивилизация Ярых. На их место пришли боги, захотевшие стать для людей господами, любящие смотреть на коленопреклонённых и униженных рабов…

Сейчас Ярых людей нет в обществе. Единицы живут отшельниками, или своими закрытыми общинами-миницивилизациями.

И уж конечно не были арьями нацисты и немцы вообще. Хотя именно в генах белых людей, русов больше всего арийских остатков…

Немцы, точнее гермацы вообще до сих пор немного более арийский народ ещё по одной причине — они позднее славян стали язычниками — сменили правополушарное, образное мышление на левополушареное — звуковое. Славяне, а точнее и изначально СлОвене — буквально «знающие слово».

А так как звуковое мышление сильно затормаживает мозг и его энергетику, то понятно отчего среди русов (людей расы, русых людей) произошло такое деление на ариев и славян в своё время. «Немцы» — общее название для европейских народов на Руси буквально значит «те, кто немы» — то есть могли общаться телепатически, напрямую посылая из мозга в мозг образы, обходясь без речи.

Есть сведенья что среди белых, особенно северных русов Европы — до середины средних веков была в ходу «немецкость»…
Арьи были как раз белыми людьми по бОльшей части. Среди тёмных народов было относительно мало повелителей брахмы.

Поэтому белые Арьи и занимали высшие посты и слои обществ — по праву Света, как ЛУЧшие из людей. Иногда и завоёвывая другие страны, как это было с Дравидией (Индией).

Если сравнить энергетику, физическую и интеллектуальную мощь и возможности взрослого человека и малышей — такая аналогия может быть уместна при сравнении Ария и нынешних обывателей.

Огромный потенциал энергии давал то, что ныне зовётся «сверхвозможности», психические силы, МАГущество…

До сих пор в русском языке «ярыми, яростными» зовут особо сильных и несокрушимых воинов, способных бороться в одиночку с толпами.

До сих пор человек с сильной энергетикой может не только противостоять толпе жухлых обывателей — но даже повести их за собою.

Всё дело в Силе, в Энергетике, в Яри…
Как развивать в себе Ярь, силу — есть много путей.
Когда человек осознаёт необходимость в том — методы приходят, так или иначе…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Комментарий к статье Ярые. Ответить с цитатой

Вот пара мыслей, которые пришли в голову по прочтении.


Тут еще много интересных корелляций....

Лакшми в индуизме - многолика... Лакшми - это проявление Добра и Счастья, а другая ипостась ЭТОГО ЖЕ божества - Кали, а совсем крайнее воплощение (месть, воздаяние) в уже демоническом проявлении - Дурга.
Но они все - суть одно.

ЭНЕРГИЯ - одна и таже,а вот ее проявления – от Лакшми (тихого счастья) до Дурги – демона Воздаяния.

Ярь - это проявление Яви, только в измененной, пассионарной форме.... тут очень много есть куда еще посмотреть...

У меня нет сейчас возможности сделать академическую подборку литературы (не за своим компом), но пару справок могу дать на эту тему (быстро, в качестве направления).

Это все находит многочисленные подтверждения во всей мировой истории религий (причем многие факты пересекаются у совершенно различных на ПЕРВЫЙ взгляд культов).

Отдельно и интересно посмотреть краткое изложение истории Бхагаватгиты и Махабхараты - о войнах иных цивилизаций, существовавших до и параллельно.... - Змеев (Нагов) и Темных... если все это переложить на нормальный современный язык и пропустить через лингвистические аналиы корневых знаков и просто самоназваний.... очень интересная и совершенно ЗАКОНЧЕННАЯ картина складывается.

ОТЛИЧНАЯ от очевидно принятой...

Там и нашим всем Драконам (Змеям Горынычам) и всем остальным Змеям... место находится СВОЕ и очень конкретное.
Причем - они присутствуют ВО ВСЕХ мировых мистериях - от Востока до ... Запада.
Тема Змея проходит и в Христианстве, но в иной трактовке... Это отдельно.

1. МАГИ

Язык дает удивительные ключи ко многим не вполне очевидным, на первый взгляд , вещам...."Les Rois Mages" - Короли Маги - дословный перевод с французкого, Короли-Звездочеты... в остальных европейских....

Это суть есть Волхвы, пришедшие известить ( а точнее УДОСТОВЕРИТЬ!) Рождение Того, Кто Был Предсказан...

Предсказан Заратустрой - Жрецом Солнца в древней Мидии за 3 тысячи лет до Своего Появления.

Известный факт, что древние мидийцы (пра-народ под древними персами) были ариями и поклонялись Солнечному Колесу (Огненному Колесу).

Заратустре было ОТКРЫТО Явление Божественной Сущности, Грядущей через 3 тысячелетия.

И ему было дано вычислить Путь Звезды... Вифлеемской Звезды, в момент появления которой в определенной точке - будет Явлен Он.

Вот именно поэтому и пошли Короли-Звездочеты *( а мидийцы были отличными астрологами и ...астрономами) встречать Спасителя... чтобы УДОСТОВЕРИТЬ исполнение Пророчества... К христианству их явление не имеет никакого отношения.
Это - эпизод культа зороастризма...

А вот та История, с которой мы все хнакомы - развивалась именно с этого момента и описывалась иначе.

А дальше мы видим развитие этого события уже в христианской мистерии. Изложенное... так, как оно изложено...

Культ и его отправление (особенно это) исказили на протяжении эпох истинную ценность Данного...
а зачастую и просто использовали это в политических целях (говоря современным языком) - для управления массами в .... определенных интересах власть-на-тот-момент-придержащих...

Древние мидийцы - ОСТАТКИ пришедших туда еще ранее арийских племен... ОНИ СОВПАДАЮТ по культурному наследию (отраженному в сказках и легендах, а также В ОБРЯДАХ И ВОЛШБЕ ) с тем Народом, который в европе позднее упоминался как про-основа Латинской цивилизации... (т.е. той, на которой держится современный европейский мир) - но в очень блеклом и слабом отражении... ЭТ-РУСКИ

Немцы - как раз пытались "перехватить" эту роль, так же как и скандинавы...


Название этого НАРОДА - в латыни звучало как et-rusk - " из русков".... ЭТРУСКАМИ их называют теперь.

Все цезари были ДРЕВНЕЙШЕЙ КРОВИ и происходили из знатных древних семей эт-русков.

По генотипу - они ГОЛУБОГЛАЗЫЕ БЛОНДИНЫ с типичными физио-признаками, которые находятся на очень многих местах нашей планеты...(реконструкции Герасимова)... и радикально ОТЛИЧАЛИСЬ от коренного населения италийского полуострова.

Та же картина со ЗНАТЬЮ в Раджастане - там высокорослые ...ГОЛУБОГЛАЗЫЕ ... индусы. Этнически не похожие на коренных жителей полуострова Индостан.
Этника их костюмов (брачный наряд жениха в Индии) -это полное отражение наряда Ивана-Царевица из наших сказок. Они даже чалму меняют на соответствующую ТРАДИЦИИ Шапку с оторочкой и ЯЛОВЫЕ САПОГИ ( в Индии с ее климатом!!!). Это - признак ЗНАТНОГО РОДА. - принадлежность к древним АРИЯМ.

Так же это - традиционный парадный наряд РА-ДЖ-ей...


В современном мире, при заполнении анкеты на въезд в США используется следующая терминология... по РАСАМ - монголоид, негроид.... и БЕЛЫЙ человек пишет в графу "cocasian" - кавказец... (!!!) - Нелепость? - А вот и нет.

Дело в том, что этот этнос двигался через Кавказские Горы (так же как они перелезли через Гималаи ) и там и осели в Кашмире, Раджастане...) - отсюда, кстати войны Царя Ашоки, как аборигена против своих и заодно - против ариев, как захватчиков... и позднее - царя Акбара Великого - объединителя Индии... (он как раз был арий - его доспехи и прочее - копии с наших Витязей с небольшими этническими изменениями - кривые сабли-ятаганы - это более позднее явление).

Так вот, те, кто перелез через Кавказ... и зовуться до сих пор в анкете "кавказцами", но обозначает это ИМЕННО ГОЛУБОГЛАЗЫХ БЛОНДИНОВ европейской расы.

В горах Кавказа и Азии много следов такого же народа... На Иссык-Куле и Искандер (!!!!) - Куле...издревле жили голубоглазые блондины, радикально отличавшеся и не смешивавшиеся с местными.
Кто такой Искандер - объяснять не надо.

Вернусь к Мидийским Жрецам.

В современном мире они известны как курды (потомки персов, которые сейчас не могут найти себе больше места в современных горах Ирана, Ирака и аж до гор Армении), а вернее внутри этого этноса ОСТАЛАСЬ ЭЛИТА - это жреци - изиды (иезиды).
Их иногда ОШИБОЧНО считают отдельным этносом, это связано с тем, что ЭТО ГОЛУБОГЛАЗЫЕ БЛОНДИНЫ, арии...

Они сохранились, т.к. жреческой касте было ЗАПРЕЩЕНО смешивать себя с иными... ЗНАНИЯ передаются от Отца к Сыну - ТОЛЬКО УСТНО. Поэтому там мало можно почерпнуть из зороастрийских культов сейчас...


Тут я думаю, кто-то из ПРАКТИКОВ, сможет посмотреть на схожесть некоторые заговоры и вообще мистерии определенных практик.... - найдутся СХОДСТВА со славянскими практиками.

Можно немного посмотреть про курдов и изидов в интернете - может что-то найтись.


Было даже как-то интервью с последним Жрецом-изидом чистой линии... это русский (в смысле, гражданини бывшего советского Союза) - внешность... НАДО найти это интервью, там есть его фото.



Среди Арьев было и много учёных, изобретателей, архитекторов, целителей. И многие из их достижений до сих пор не превзойдены.

Это была всепланетная цивилизация, где правили ЛУЧшие из людей, благородные, честолюбивые (любящие честь, собственную чистоту), красивые и верные.


Ценились ЛУЧшие человеческие качества: сила, мудрость, красота, МАГущество, творчество…
С тех пор и повелось называть АриСтоКратов — Ваше Сиятельство, Ваше Святейшество, Солнцеподобный, Ваше Благородие и пр…

То есть святость изначально означает вовсе не богоугодничество, а дословно и очевидно — сильную энергетику, заметную лучистость тела и вокруг. Особенно вокруг головы. Отсюда и изображения древних высших и ЛУЧших из людей — с нимбами…




это отличн видно на примерах канонизированных христианских Святых.... правельнее будет - СВЕТЫХ...

Так как было искажено значение... СВЕТО -ЗАРНОСТЬ
от сильнейшей энергетики

от наших современников и близко к нам предстоявших, до древних...

Матроны Московской
Ксении Пербуржской
Иоанна Кронштадского
Сергия Радонежского
Иоанна Саровского
Николая Чудотворца

они ВСЕ были сильнейшими энергетами и прославлены были, не всегда даже являясь напрямую служителями церкви... а отвергались и изгонялись Культом... при жизни. А после ухода – какнонизированы, т.к. были обретены нетленные мощи. Мощи сохраняла НЕ ТЛЕННЫМИ все таже высокочастотная энергия, которая в них била ключом при жизни.

и многие , им подобные...

Кстати интересен факт того, что до Никонианского Раскола КресТное Знамение творилось не просто двуперстием, а Мудрой Прана - Дающей Жизнь Энергией...так изображены ВСЕ Святые и Сам Спаситель....на древних иконах.

И этот же жест мы видим и в буддизме и в индуизме.

Т.к. ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ всегда поднимается именно так... а не по никонианским или каким-либо еще политическим изменениям.

Природа - ДИКТУЕТ истинность ЗНАКА.

Только смотреть НАДО С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.


Само же сотворение Крестного Знамения таким способом - ДВОЕПЕРСТИЕМ - имеет в виду только лишь закрытие ( сохранение) собственной ауры над точками Духовного Спектра - зеленый, голубой (центр Креста Природы) и синий. И СПРАВА НАЛЕВО!!!

Т.к. ВСЕ в нашей ПРИРОДЕ подчиняется ПРАВОСТОРОННЕМУ СПИНУ (торсионных полей вращения Земли).

Тут можно просто посмотреть на тему в интернете. Широко и подробно. От изотерического подтекста - до сугобой физики.

ВСЕ Славянские ЗАГОВОРЫ , те, в которых требуется подобный Знак - творяться ТОЖЕ ДВОЕПЕРСТИЕМ.

Это - ПРАНА. ЖИЗНЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Бинарность Добра и Зла - метафизика понятий. Ответить с цитатой

В данной заметке мне хочется прокомментировать и добавить собственные акценты к некоторым моментам, приведенным в книге Мери Хоуп Наследие Сириуса, которые натолкнули меня на подход к пониманию важных для меня вопросов, которые я не однажды себе задавала.
Подходом к пониманию мне и хотелось бы поделиться.
В данной статье я не стану приводить точную библиографию всех упоминаемых мною источников (прямые цитаты взяты из книги Наследие Сириуса), но сошлюсь на некоторые другие работы, а так же на мой личный опыт, полученный во время общения с некоторыми практиками и не только.

Меня давно мучает вопрос, который, уверена, задают себе все люди.
А практики-эзотерики в особенности.
Это вопрос о дуальности мира – О Добре и Зле. О Белом и Черном. О Нет и Да – о том ВЫБОРЕ, который мы делаем каждый день.
Вот моя версия.
Мне всегда претило расхожее утверждение, что не все «белое» и «черное», что есть масса промежуточных «оттенков серого». И что надо быть «гибче» и «терпимее».
Внутреннее чувство справедливости всегда сигналило мне, что «серое», если присмотреться – это только лишь ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ черно-белые полоски. Для плохо-видящих они-то и сливаются в «серый» фон. Или для тех, кто не дает себе труда всматриваться. Попросту закрывает глаза.
Ответ о Добре и Зле не требует дискуссий. Если его рассматривать с точки зрения физики.
Все просто с точки зрения физики энерго-информационных полей, правостороннего и левостороннего торсионного спина ….и битов информации.
Земля имеет правосторонний спин. Все сущее на ней – есть ее часть, следовательно мы способны жить только в правостороннем спине – левое сторонний спин в малых дозах способен помочь, а при увеличении дозы – смертелен.
Догадку о том, что наша галактика Свасти имеет правосторонний спин, а иная галактика Сеть - имеет лево-полевую структуру и о том, что именно это и есть суть конфликта существ галактики Свасти с право-торсионным спином (не только гоминидов, а существ иных форм жизни тоже) и существ из левоторсионной галактики (так называемых Серых) я уже высказывала и подробно описывала детали в другой статье - «Сила колдунов».
Суть конфликта состоит в том, что энергия этих полей взаимо -противоположна. И что «правому» хорошо, то «левому» - смерть. И наоборот.
В книге Мери Хоуп рассматривается система отношений людей (и иных форм жизни, присутствующих на Земле) с Энергиями двойной звезды Сириус. Основные источники информации – древнейшие египетские династии ( особенно первые Династии) и африканские племена Догонов и Тутси, которые напрямую заявляют о своей преемственности знаний от Сириуса.
О сириусианской магии разума известно эзотерикам, интересующимся, так или иначе, мощью разума, т.е. тем, кто практикует парапсихологию, а не только изучает это в теории.
Все современные парапсихологи оперируют системой знаний, почерпнутой из этой древнейшей системы знаний, хотя многое из того, что на вооружении сейчас, приобретено в актив из совершенно иных источников, а отнюдь не из древних манускриптов и криптограмм.
Хотя, я ни разу не встречала упоминаний о связи сириусианской магии с теорией торсионных полей. Никто не провел параллели, хоть она и очевидна.
В том смысле, что сириусианские практики суть есть лежат на торсионной физике и свойствах энерго-информационных полей.
Для справки: «сириусианская» магическая система построена на БАЛАНСЕ право-и лево-полушарного мышления.
На балансе в возможности использования правого и левого полушария мозга – а это чистая основа парапсихологии в теории и в практике.
Допускаю, что объяснение отсутствия параллели и прямого игнорирования СХОЖЕСТИ и ВЗАИМОДОПОЛНЕНИЯ практик разной направленности …. в узкой специализации адептов-практиков. Люди склонны концентрироваться на «своем» предмете и отдавать ему все свое время и силы, не вдаваясь в иные теории.
А зачастую и ОТВЕРГАЯ их.
Узкая специализация … Ленность …Зависть …Ревность … Комплексы превосходства … Догматизм. Да и банальное отсутствие широты взгляда, что чаще.
В этом смысле, я полностью разделяю точку зрения автора Наследия Сириуса: Мери Хоуп говорит, что « … в чём ценность знания, если ты не можешь им ни с кем поделиться?»
Credo. Моя жизненная позиция.
Но это отдельная тема.
Вернусь к затронутой.
Мери Хоуп приводит простую и понятную трактовку мифа о Изиде и Осирисе и пересказывает этот миф в приложении к действительности и имеющимся знаниям. А именно – физики и астрономии в частности.
Суть состоит в том, что миф-учение о роли и миссии Исиды состоит в том, что она призвана научить людей однажды отказаться от разрушения и хаоса и принять Порядок вселенной. Тогда Зло исчезнет. Гор победит Сета.
А теперь отойдем немного от мифа. Факт того, что Исида имеет прототип (а вот земного или вне-земного это отдельный разговор). В легенде есть много прямых указаний на то, что Изида была сильнейшим магом-жрицей, адептом культа, владевшего наукой СОНИКИ, т.е. повелением ЗВУКА (sonos – звук). Один из аспектов соники подразумевает повелевание людьми и сущностями через знание их тайного «имени», а точнее Личного Звука - зная частоту вибрации ИМЕНИ (что кстати отражено в трудах Пифагора) можно вылечить или убить.
Я подчеркну – речь НЕ О ИМЕНИ, как таковом, а о Личном Звуке, т.е. резонансной частоте звучания имени. Именно ЭТО прятали. Звук РЕН. Рен – это и есть название того индивидуального резонансного кода каждого из нас.
В современном мире мы знакомы с этим феноменом как с резонансной частотой. Если ее сильно повысить – человеческое существо не выдерживает длительный воздействий . Так же негативно мы реагируем и на НИЗКОЧАСТОТНЫЕ колебания.
Про СОНИКУ, как про науку скажу отдельно – выдвинуто предположение, что масонство следует понимать как орден, хранящий тайны соники. МА-СОНЫ. Они являются каменщиками, т.е. строителями мира, т.к. именно ЗВУК лежит в основе управления миром. Через Слово, которое, как известно Бог.
А звук – ЭТО ЧАСТОТА РЕЗОНАНСА.
Именно ЭТО и есть ключ к управлению сущим.
А имя Бога – это та самая РЕЗОНАНСНАЯ ЧАСТОТА, которая ИЗМЕНЯЕТ с помощью резонанса структурные молекулярные связи.
В этом и может оказаться тайна постройки пирамид – у Мери Хоуп есть ссылки на источник, который упоминает о том, что древне-египетские жрецы, обернув каменные блоки в папирус с особыми символами, «взмахом жезла» и ЗАКЛИНАНИЕМ повелевали каменным плитам лететь.
Т.е. силой определенной мантры (произнесения или пропевания набора букв-символов) левитировали многотонные блоки.

В начале было Слово (символ)…и Слово было Бог. Т.е. произнесение определенного набора символов в определенной частоте звучания….может менять молекулярный строй веществ?
«Миром правят символы» - сказал Да Винчи (хотя в авторстве могу ошибаться, он скорее всего повторил кого-то из древних, чуть ли не Платона).
Отсюда и символ ма-сонов – Пирамида? (из доступного - можно видеть это символическое изображение на долларе США, а всем известен факт, что отцы –основатели Штатов – все масоны высокого градуса посвящения).
Вот только ЧЬИ интересы защищают ма-соны, если они получили эти знания в древности от про-египетской цивилизации, а сегодня одна из теорий говорит о 22 иерофантах – мировых правителях (из Серых…?).
И это при том, что СОНИКА, это наследие сириусианской системы знаний, а она как раз дана представителями РАСЫ, конфликтующей с Серыми и позитивной к людям…? В этом есть противоречие на первый взгляд.
Но это уже другая тема для обсуждения.
Тот же феномен (отражение законов соники) мы наблюдаем у некоторых оперных певцов. Карузо, как известно, мог обрушивать голосом люстры. И речь идет не о громкости его голоса, а об особой высоко-резонансной частоте, которую он мог брать в верхних октавах.
Это же лежит в основе «ахаратного крика» бойцов. Минимум это может привести противника в замешательство – максимум – убить.
Вот тут как раз к месту вспомнить былинного Соловья-Разбойника. Он пользовался основами соники – именно посвистом (читай криком определенной частоты) вводил в ступор, а иногда и убивал прохожих путников с целью ограбления. Но, вот тут без комментариев…
Как известно Сила безстрастна – а вот используют ее все по собственному усмотрению и на основе внутреннего морального ценза.
Но соникой Соловей владел. 
Пение мантр помогает излечить многие болезни. Т.е. энергетика больного органа резонирует на уровень звука.
Если почитать внимательно древнеегипетские источники и свидетельства африканских Догонов – то это вполне принятая практика, которая пришла к нам с Сириуса и была утрачена вместе с огромным количеством знаний, принесенных и ЕДИНАЖДЫ ВЛОЖЕННЫХ в наш разум в древности.
Причем замечу –и славяно –ариев имелись те же знания. Видимо, пришельцы посетили не только Африку и передали свои знания не только Догонам и архаичным египтянам.
Причем таким образом, что к моменту возникновения первых династий Египта эти знания уже были наполовину утрачены, и в последствии не развивались, ЧТО ЕСТЕСТВЕННО БЫ БЫЛО для прогресса цивилизации, а УТРАЧИВАЛИСЬ все больше и больше и к нам попали в виде полузашифрованных МАГИЧЕСКИХ ПРАКТИК.
Т.е. шел процесс дегенерации знаний великой цивилизации. Что означает, что они были привнесены извне от бролее высокоорганизованных носителей к низшим существам, которые сначала «выучились» использовать эти знания, но не смогли их удержать …и утратили.
Э
ЭТИ сверх-знание были привнесены УЖЕ ГОТОВЫМИ от ДРУГОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, а не явились результатом развития хомо-сапиенс.
Лично я придерживаюсь того же мнения, что и автор книги Наследие Сириуса – «магия» в том смысле как мы ее воспринимаем, есть всего лишь народная память о СОВЕРШЕННОЙ НАУКЕ иной цивилизации, которую поколения считают сверх-естественной, т.к. не ведают о применявшихся в незапамятные времена технологиях и механизмах. И только современные нам ученые, физики и био-химики стали подбираться к смутной еще границе этого великого знания. Именно поэтому они часто «открывают» то, что давно описано и отлично управляется законами метафизики и эзотерических практик.
Доказательством тому может служить ну хотя бы имеющаяся на сегодня практика парапсихологических торсионных войн – все технологии которой построены на том, что современны всерх-засекреченные военные спецы получают напрямую от …контактов с пришельцами. (База 51, технологии стелс и прочее)
Способы нападения Серых и способы защиты от этих нападений ( энерго-коконы, отражающие виртуальные поверхности и прочее) тождественны парапсихологическим техникам на базе баланса работы правого и левого полушарий, а так же имеющимся знаниям о свойствах торсионных полей.
Но вернусь к затронутому вопросу о Добре и Зле.
В исследовании Наследие Сириуса Мери Хоуп пишет, что Изида владеет «магией имен», т.е. соникой.
А это РЕЗОНАНСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.
И что она (Изида) «…с течением времени, сможет осуществить перемены на Земле, которые воспрепятствуют тому, чтобы души, склоняющиеся к пути Сета (т.е. Хаосу) смогли воплотиться на этой планете в будущем.»
Т.е., переводя на современный язык, Мери Хоуп говорит о том, что СУЩЕСТВУЮТ определенные знания, которые смогут ИЗБАВИТЬ ЗЕМЛЮ ОТ ЗЛА.
Если перевести это на язык метафизики, то умение Изиды заблокировать «злые души» это отражение процесса РЕЗОНАНСНОГО УПРАВЛЕНИЯ.
Если кратко, то ПОВЫШЕНИЕ скорости правостороннего вращения Земли приведет к ПОВЫШЕНИЮ РЕЗОНАНСНОЙ ЧАСТОТЫ – и все, кто имеет в своей природе более низкий спектр частот, погибнут.
Что мы видим в современных практиках?
В парапсихологии и не только адепты-практики ПОВЫШАЮТ РЕЗОНАНСНЫЕ ЧАСТОТЫ своего организма, чтобы существовать в более высочастотной среде.
Этим качеством по определению обладает следующее цивилизационное поколение – Люди Индиго. Они высокочастотны по своей природе.

Индиго – это частоты, резонирующие на фиолетово-синий спектр.
К этому (к возможности набрать или хотя бы приобщиться к фиолетовым высокочастотным вибрациям) стремятся все просвещенные адепты разнообразных мировых культов.
Это и техники фиолетового пламени и иогические техники развития верхних и не-телесных чакр и прочее.
Но суть одна: высокочастотный спектр резонанса.
А вот теперь о физике: все помнят о том, что некоторые энергии могут функционировать ТОЛЬКО В ПРИДЕЛАХ ОТВЕДЕННЫХ ИМ ЧАСТОТ? Другими словами – если ИЗМЕНИТЬ ЧАСТОТУ, то проблема избавления от некоторых Энергий будет решена.
Не ЭТО ЛИ делает сейчас наша планета, стремясь ИЗБАВИТЬСЯ от налипшего на нее лево-торсионного спина?
А налип он через его носителей – людей, которые совершают действия, индуцирующие этот самый ЛЕВЫЙ СПИН. Т.е. языком христианской теософии - грешат. Иначе говоря, совершают действия, противоестественные природному право-торсионному вращению нашей планеты.
И еще: мы сталкиваемся с этим феноменом в еще одном проявлении – это феномен существования «старых душ» и их последующих воплощений.
Что такое «старая душа» с точки зрения физики? Это фотонный поток, набравший максимальное количество Энергии Правого Спина.
Старая душа или Возраст Души – это ЕЕ ЭНЕРГОЕМКОСТЬ, если хотите.
Широкополосный спектр битов, способный набирать и УСВАИВАТЬ энерго-информационные потоки. Поэтому у людей со «старыми» душами очень часто в психо-матрице Пифагора встречаются 999. А это как раз и есть способность (мозга ли?) анализировать и усваивать ИНФОРМАЦИЮ. Т.е. ЭНЕРГИЮ.
Следующий набор право -торсионной энергии в последнем воплощении на Земле через «праведные дела» позволит совершить квантовый скачок Перехода на более высокий энергетический План Бытия - т.е. стать безтелесной Разумной Энергией.
Не нуждаться больше в трехмерном теле. Не воплощаться более в человеческом теле, а присутствовать как фотонный РАЗУМНЫЙ сгусток.
Это то, что мы называем для себя «ангелами» или «духами». То, что в других цивилизациях называли по иному, но я сейчас не об этом.
Эти Энергии обладают ВЫСОКОЧАСТОТНЫМ РЕЗОНАНСОМ.
Исходя из этого, Второе Пришествие нельзя будет подделать или спрятать, (как это сделали с Первым Появлением этой право-спиновой Энергии) – это будет Квантовый Скачок и «переключение» энергетики Земли на более высокую, по отношению к существующей, ЧАСТОТУ РЕЗОНАНСА.
Вот тогда и наступит Эра Добра – Зло (низкорезонансные энергии) просто ИСЧЕЗНЕТ. Это будет Эра Индиго – т.е. Эра Энергий Высокочастотного Спектра.
В этом физическая суть грядущих изменений.
Вот в этом и есть суть вопроса о Черном и Белом , о Добре и Зле – хотя, по-прежнему, не все так однозначно… ведь в малых дозах и яды помогают.
Возможно, это уже метафизика Добра и Зла - ведь людям попускают проходить через такие испытания, в результате которых они совершают Зло во имя Добра.
Не это ли как раз та самая малая толика яда, которая лечит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Светлы и Темные? А может Правые и Левые? …или Сила Колдуно Ответить с цитатой

Заметку написана, т.к. меня давно занимает тема Темные -Светлые...

С момента, когда мне довелось узнать очень необычные факты о близком мне человеке.

И все специалисты наотрез отказались говорить, кто он был ... Т.к. та Сила, которая его вела по жизни, видимо всем говорит "цыц!" при приближении.

Думаю, что я представляю кем именно он был. Вернее - что именно было его второй природой. Т.к. он был аватаром - и человек...и не совсем.

Это не мистика -наличие ДВУХ природ одновременно в человеке-носителе (я не о подселении или одержимости говорю, а именно о СОЧЕТАНИИ)- явление довольно распространенное, я написала еще одну статью - про Лучи служения?

Когда в человеческую энерго-матрицу, перед ее последним воплощением на землю (или в подходящюю "старую" и зрелую душу) Высшие Энергии присовокупляют себя - т.к. самостоятельно в трехмерном они жить не могут - вот и являют свои "лучи служения" вместе с человеческой энерго-матрицей...


Вот более подробные соображения, которые пришли в голову.


Если допустить, что Сила это не Сверху и Снизу, не Небо и Ад …. А только лишь разные знаки «+плюс» и «-минус» от точки «0», и это право и лево, а не низ и верх.
Т.е. некая точка равновесия, которую необходимо держать.
Попробуем рассмотреть это сквозь призму торсионной физики, т.е. теории торсионных полей кручения - левого и правого спинов, - тогда картина может получиться следующая примерно:

Нет ни Светлых, ни Темных … никто не сильнее и не слабее. Есть РАВНОВЕСИЕ, диктуемое самой природой Земли.
Только основным фактором при этом является ПРАВОСТОРОНЕЕ вращение Земли.
Этот фактор и задает некую шкалу «правильно-не правильно», а точнее, в рамках Земли – естественно (имеет правый спин) и противоестественно (имеет левый спин).

Это явление ярко отражено во всех культах мира – и особенно видно в арийских практиках родноверия – в славянской волшбе мы знаем данное явление как Шуйца и Десница.
В эзотерике – путь Левой Руки и Путь Правой руки. И во всех культах мира это явление имеет массу подтверждений.
В многочисленных статьях о Русском Чернокнижии, энциклопедиях по демонологии и прочей литературе, как и явление принадлежности Черным или Светлым описывается только поверхностно – практикуешь «черную» магию – ты темный, а если обходишься без некро практик – то ты «белый».
Но ведь все практики до одного знают, что это не совсем так. И целителям не чужды знания о так называемых «темных» сущностях. Вопрос только: зовут эту силу или не зовут для решения определенных задач. И ЗАЧЕМ зовут.
С самими Силами тоже не так однозначно просто. Не все Темные делают однозначно плохое. И светлые силы могут «накатить» не по ангельски жестко, если требует Справедливость.

Но об этом несколько ниже.

Хочется сразу оговориться, чтобы внести ясность – мы пробуем рассмотреть все с точки зрения физики полей вращения – торсионных полей, которые имею правый и левый спины (спин – направление вращения).
С этой точки зрения, все Силы, которые мы привыкли называть в терминологии христианства Темными и Светлыми есть проявление различных ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫХ полей (полевых структур). Формируются эти Энергии (энерго-информационные матрицы) в полях различных спинов – левого и правого направления вращения.
Т.е. совместимого с вращением Земли и противоестественного (для Земли).

Поэтому сила, основанная на правом спине (правое торсионное поле) – это так называемые Светлые.
При этом сила (точно такой же мощности и с такой же иерархией) с левым вращением – это то, что мы привыкли называть Темными.
Иерархия в демонологии практически соответствует ангельским чинам, только в обратную сторону.
А если уйти от христианской догматики, то слово демон, а точнее древнегреческое даэмон будет означать лишь Силу, отличную от силы человека во плоти.
Языком же торсионной физики – это всего-навсего ИНАЯ, отличная от человеческой Энерго-Информационная Структура.
Пришедшая (сформированная) из другого торсионного энерго-информационного поля.
Вышестоящего энерго-информационного, с точки зрения энерго-информационной емкости. Это сгусток РАЗУМНОЙ фотонной Энергии, способный жить и развиваться без трехмерного тела.
В этом смысле Архангел Уриил носил бы название агафо-даэмона в Древней Греции. Ведь именно Его Энергии мы обязаны знанием енохианской магии – а любой христианский священник от такой «крамолы» упал бы замертво. Но это так.
При этом, в торсионной физике, в парапсихо-практиках, левым торсионным полем ЛЕЧАТ некоторые заболевания – например, воспалительные процессы.
Левое поле - разрушает и подавляет. Но использовано может быть не только для разрушения как такового, но и для разрушения болезни, например.
Тогда так ли однозначно все Темные и Светлые? А может Правые и Левые?
Бинарность нашего мира – а не отражение ли это бинарности Сириуса – Двойной Звезды, которая имеет такое огромное влияние на нашу цивилизацию? (об этом в статье Рождество)
В Чернокнижии есть контракты душепродажи. Зачем? Чтобы обрести ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СИЛУ.
Дополнительную к чему?
Есть вероятность, что такое действие, оккультный контракт, дает возможность присовокупить силу Левого Поля к имеющейся мощи Правого. Но т.к. природа Левого Поля несовместима с природным вращением Земли и является ИНОЙ, не присущей Земле – это сила ИНЫХ.
Кого?
А вот тут, наверно, уместно вспомнить велесовы хроники (арийские хроники) – война с Кащеями ( с Серыми, с Сурьями и пр. – суть есть одно явление, описанное по-разному в разных эпосах). Может же быть вероятность того, что Серые – это наследники Левого Спина – т.е. той энерго-информационной Матрицы, где Левый Спин – это суть из природы, их …планеты.
И вступая в «договорные» отношения с ИНЫМИ, прося у них усиления через левый спин – проситель вместе с силой берёт в себя часть ИХ природы? А она как раз и является противоположной той, что на Земле? (не секрет, что плотность костей человека и …кошки (!!) всего 0,8, в то время, как у всех остальных обитателей Земли 1,2. И человек, если его изолировать, в темноте, переходит на цикл в 36 часов, а не сохраняет земные 24 часа).
Не хочется в этой статье касаться темы останков на высокогорных плато в Перу и рисунков Наска…И еще большого количества артефактов, которые могли бы сказать в подтверждение арийских хроник о неземном происхождении ариев и серых. Сириус, как основную звезду метафизиков и эзотериков никто не отменял. ( она же Вифлеемская в христианской теологии).
Древнейшие прото-египетские источники напрямую говорят о связи нашей цивилизации с Сириусом. Об этом же говорят хроники культа Догонов –племени североафриканских воинов. (Судан примерно).
Так же как и более поздние «скандинавские мифы», которые буквально описывают события Четвертой и Третьей цивилизаций по шагам.
И получается то, что мы отразили в поговорке, «Что русскому хорошо, немцу – смерть.» ? Т.е. все, связано с правым полем и с энергиями левого, при допуске, что их ОРГАНИЧЕСКИЕ носители принадлежат к разным энерго-матрицам (рождены разными, а точнее полярными полями).
Вернемся к теме душепродажи.
Наличие в просителе по «контракту» добавленной ему силы Левого Спина заставляет его выполнять контракт?
Т.е заниматься делами, которые противоположны (противоестественны) нашему Правому Кругу Природы – а именно убийствами, губить невинных и пр. Т.к. Левый Спин укрепляется и поддерживается эманациями энергий, которые проявляются в нашем мире как «грех» в христианской фразеологии.? (т.е. насилие, бес-придел, убийства, обман, и пр.)
Поэтому колдунов, имеющих контракт душепродажи, «дергает» на порчи и нанесение вреда? Левосторонний спин требует действий, которые могут его поддерживать. Иначе силу «отнимут».
Но т.к. сила не просто дана «на прокат», а внедрена на уровне энерго-информационной матрицы в ее нового «не родного» носителя (не Серого наследника), то, при не соблюдении правил «заема» этой энергии по контракту, занявший просто разрушается до собственной гибели?
И не о черном или белом речь, а о «доборе» энергетики, которая нуждается в ИСКУССТВЕННОЙ подпитке?
Энергии правого спина мы в избытке берем от окружающей нас среды, т.к. ее природа сама суть есть правоторсионна и естественна для Земли.
Энерго-матрица «занявшего по контракту» есть энергия правого спина, а после контракта имеет теперь еще и левый одновременно. Но ведь так можно и взорваться…
Такой симбиоз выживет в одном носителе, только при условии, что левый (противоестественный для нас), будет искусственно поддерживаться через «черные поделы» - т.е. через приобретение энергий Левого Спина?

Поэтому нет ни Черных , ни Белых – это лишь вопрос поддержания равновесия? А инструменты, как известно, всегда используются только в зависимости от цели взявшего их в руки? Скальпель хирурга всегда может стать ножом садиста… Смотря, зачем в руки взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амарилис, Айм со сорри, ну что-то очень много сумбура и каши...))))

Какой-такой Спаситель? Кого он спас в крупном масштабе? Да и был ли на самом деле? Точных, на 100% доказательств вроде нет...
Вот то, что именем Христа была названа одна из самых рабских и не совсем добрых религий - это факт... Ну и при чем тут Арии?
Несмотря на святость приведенных Вами выше людей (Матрона, С.Радонежский, СЕРАФИМ Саровский и т.д) мощи у них все, как раз, тленные...
Из особо знаменитых Спиридон Тримифунтский и еще кто-то один из русских северных святых тока нетленные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, что на первый взгляд неожиданно, но вот назвать это кашей можно только не будучи близко знакомым с темой...

Как раз положу еще пару статей.


Но и обсуждение на то и есть.

Только вот конструктивненько, попрошу все же, конструктивненько ...

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: о Рождестве да на новый лад ... Ответить с цитатой

Заметки о Рождестве ( и не только …)

Вместо вступления.
Все, что я сейчас хотела бы изложить сейчас в качестве небольшой заметки, имеет отношение к самым одиозным фактам современного мира. Рождеству, масонам и … грядущей смене цивилизаций.
Высказываемые гипотезы являются моей собственной, частной и личной точке зрения по данным вопросам, и не претендуют на научность.
Замечу, тем не менее, что практически все выдвигаемые гипотезы и предположения нашли подтверждение и частично совпадают с мнением более известных и уважаемых авторов – исследователей данных вопросов. Хотя написаны они ДО прочтения упомянутых работ, в которых я как раз и искала подтверждение собственным мыслям.
Многие цитаты, которые мне придется приводить в данных статьях, взяты из книги-исследования Мери Хоуп «Наследие Сириуса», т.к. именно этот источник и натолкнул меня на определенные мысли.
Об этом удивительном авторе легко прочесть в интернете - Мери Хоуп одна из виднейших эзотериков-практиков современности. Обширные знания и удивительная энергия исследователя, этнографа и историка позволили ей создать более 20 книг-исследований, которые переведены более чем на 12 языков мира.
Ею написаны «библии» современной эзотерики.
За последние несколько лет судьба сводила меня с интересными и необычными, с обывательской точки зрения, личностями. Это и ученые-физики, и врачи, лингвисты, военные, эзотерики-практики, УФО-логи и многие другие необычные люди с удивительными знаниями.
Не являясь ни практиком, ни хоть сколько-нибудь серьезным исследователем, могу попробовать внести небольшой вклад, предложив вашему вниманию ряд статей, в которых сделана попытка аналитического синтеза всех доступных мне источников информации.
На основе материалов, приведенных в книге Наследие Сириуса, я позволю себе сделать ряд некоторых довольно интересных обобщений, которые могут быть не совсем очевидны из приведенного материала, но вполне перекликаются с темами, которые я затрагивала ранее.
Понимание основ торсионной физики, точнее Теории Магнитного Поля (или Энерго-Информационного Поля) есть ключ к тому, что мы привыкли обозначать словом «магия».
Мне хотелось бы оговориться и дать пояснение по нескольким вопросам:
Под термином «маг» следует понимать изначальное значение - MAGUS - MAGEIA , что означает ЖРЕЦ, а не волшебник в нашем современном понимании.
MAGH, MEGH - на языках пехлеви и зенд означает «мудрый», «великолепный» - что и вкладывали в это самоназвание древне-мидийские жрецы –иезиды (а случайно ли созвучие с именем богини Исиды в этом случае? ) - последователи Заратустры?
Именно МАГАМИ называли себя древне-мидийские ЖРЕЦЫ культа Огненного Колеса т.е. зороастрийцы-арии.
Т.е. это ЗНАНИЕ, сохраненное мудрецами-жрецами. А не волшебная практика.
Все, что мне известно из теории эзотерических практик было мною рассмотрено сквозь призму физики торсионных полей и их применения в существующих практиках - от науки до военной машины.
В работе помогли знания из истории, физики, лингвистики, истории религий, музыки, математики, этнографии, теорий этногенеза и других областей знаний и еще многих и многих источников.А так же значительный общекультурный багаж, которым я обязана своему отцу и моей семье, ну и природной любознательности, конечно.



Заметка первая: Кое-что о Рождестве.
Начнем с простого: какие РЕАЛЬНЫЕ события скрываются под легендой-мифом (или, если хотите, под христианским теософством) о Рождении Христа?
На основании очень незначительной детали, точнее не точной цитаты, меня вдруг однажды осенило - вдруг стало понятно, что истинное значение ФРАЗЫ, искажено и скрывает настолько СЕРЬЕЗНУЮ СУТЬ, что не задуматься об этом очень сложно … А когда задумаешься, то многие вещи меняют привычный вектор в сознании.
И действительность предстает ДРУГОЙ СТОРОНОЙ.
Избитая и не совсем понятная фраза о « ….и подставь вторую щеку» говорит не о благородной снисходительности к ограниченному индивиду, посмевшему покуситься на твою свободу личности, а …. Мне лично было не совсем понятно, ЧЕМУ ЖЕ именно нас пытаются научить такой «мудростью».
Но ведь почти никто не знает, что фраза была не верно цитирована, и в ее оригинальной форме звучала как «….подставь вторую щеку (чтобы проверить намерение ударившего И ИСКЛЮЧИТЬ СЛУЧАЙНОСТЬ первого удара), и НЕ ДАЙ УДАРИТЬ!»
А ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ РЕЛИГИЯ.
И ценность, которая мне понятна без веры, и которую я, лично, разделяю.
Так ЧТО ЖЕ ОТ НАС СПРЯТАЛИ? И зачем переврали Его Послание? Кто спрятал?
Попробую сделать подборку фактов, которые позволят иначе взглянуть на знакомый догмат.
Ниже приведена выдержка (почти целая глава ) из книги Наследие Сириуса.
В ней очень легко проследить, что Рождество ( именно в той последовательности с НГ, в которой его празднуют русские православные) имеет очень понятное астрономическое значение и объяснение.
Православие, как известно, даже на уровне названия этого культа, приняло в себя ОЧЕНЬ МНОГО от Родноверия – т.е. славяно-арийской системы знаний и верований, которая была использована и …фальсифицирована последующим насильственным насаждением христианства.
Арийские корни основных «православных» праздников видны даже не слишком углубленному в вопрос наблюдателю.
Синкретичность (схожесть по признакам) пантеона в христианстве (да и других мировых религиях) с культами родноверов-солнцепоклонников по всему миру давно выявлена и доказана специалистами-этнографами.
Название Православие идет от древне-арийского «славить Правь» - дальнейшие экскурсы тут не уместны, все прозрачно.
Но самое интересное тут другое. К этому-то и хочется привлечь внимание, т.к. может легко пройти не замеченным.
Именно благодаря православному христианству, донесшему в догме ФИКСИРОВАННУЮ дату празднования Рождения Господа, мы можем сейчас удивиться факту Рождества в привязке к астрономическим событиям, поскольку православные христиане «переняли» у родноверов их праздник, суть самого праздника и время его празднования УДИВИТЕЛЬНЫ в своей потрясающей многозначности.
Славяно-арии на территории Евразии обладали ТЕМИ ЖЕ ЗНАНИЯМИ, что и архаичные египтяне на территории африканского континента, а так же африканское племя Догонов (территория современного Судана) и еще одна африканская народность Тутси (!!!)
И те и другие и третьи могли получить одни и те же знания из одних и тех же рук. Откуда? Да похоже, от гоминидных пришельцев с …Сириуса. Вернее из Созвездия Гончего Пса, центральным солнцем которого и является Сириус. И не только от них.
Как тут не сравнить все это с Арийскими Хрониками, которые ясно указывают на то, что Сириус - это одна из основных звезд в системе славяно-арийского Знания.
Финисты Ясны Соколы, Волк (Сириус – волчья звезда из созвездия Гончего Пса ), Медведь – Малая Медведица, Рысь – опять Сириус –это Демоны Велеса (Одина). Мы видим буквальную «кальку» в мифах скальдов.

Что же тогда Радужный Мост? А не путь ли фотонного перехода (Энергий) из дальних миров, говоря современным языком, и отбросив мифологизацию необычных, но вполне реальных явлений и событий?


И тогда празднование Рождества – это дата ПЕРЕХОДА Энергии в наш мир? Какой Энергии?
Я писала небольшую статью о синкретизме Этой Энергии во многих культах.
Иисус = Вишну, точнее его 4-е воплощение, (Синеликий АРИЙСКИЙ Демон, сражавшийся с Сурьями (Серыми) в индийском эпосе) = Адонай, правящий Небесной Колесницей = Халдейский Золотой Лев = это разные имена ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЭНЕРГИИ.
Пришедшей ОТКУДА? Ну, то, что внеземное происхождение доказывать нет нужды, даже не упоминаю.
Я уже приводила мои догадки на этот счет, на основе схожести символики и некоторых признаков, в особенности Звезды, которую вычислил АРИЙСКИЙ ЖРЕЦ-ОГНЕПОКЛОННИК Заратустра за 3 000 тысячи лет до Его Прихода. Вифлемская Звезда – это Сириус, про это немного где упоминают.
А летнее солнцестояние у древних египтян отмечалось …через 6-7 дней после гелиакического восхождения Сириуса. ( гелиакический – это восход звезды Сириус в лучах еще не видимого из-за земной тени Солнца).
И вычислить «путь звезды» таинственная Белая Энергия поручила именно Заратустре… (не к ней ли обращаются все современные парапрактики? Откуда она пришла и ЧТО есть эта белая энергия?)
Никто не задумывался, какое отношение к …христианству имеют три короля-звездочета (волхва), пришедшие удостоверить истинность пророчества Верховного Жреца-Звездочета Заратустры о Пришествии Арийской Энергии?
Вообще-то звездочеты (астрологи-астрономы) и были в последствии гонимы этим культом, названным христианством… Как и ВСЕ родноверческие (паганистские, языческие религии).
Никто не придает значения этому видимому не вооруженным взглядом противоречию.
Зачем Волхвы-родноверы пошли встречать Рождение Младенца? Да затем, что Эта Энергия, которая была явлена в наш мир, не имеет никакого отношения к христианству.
Это еще одно (и какое!) арийское свидетельство происхождения самой арийской культуры от тех, кто и дал те огромные и несовместимые с развитием homo Sapiens той эпохи. Подчеркну, что полученные в то время знания далее не совершенствовались, что было бы логично, вместе с развитием цивилизации home sapiens, а УТРАЧИВАЛИСЬ….
И до нас они дошли в виде отголоска и «народной памяти» - того, что мы и зовем сегодня словом «магия» -т.е. тех фрагментарных сакральных знаниях об истинной природу и свойствах окружающего нас мира энергий, использование которых сейчас кажется «волшебством» или , в крайнем случае, паранормальными способностями.
Христианский культ - более поздняя фальсификация для сокрытия истинного значения Прихода. Зачем?
А если рассмотреть Приход Этой Энергии как помощь «нашим», т.е. Ариям (гоминидным пришельцам из Созвездия Гончего Пса, которые застряли на земле в результате войны с другой гоминидной расой, которые повсеместно угнетаемы и преследуемы Серыми, которые выиграли в той архаической битве? О ней в разных формах повествуют ВСЕ мировые эпосы.
Повторюсь: Битва Синеликих Демонов во главе с Вишну с Сурьями, сказание ацтеков о Черных Каплях Дождя, павшего на Землю, Битва Ангелов с Серыми (падшими) Ангелами –сражение Михаила с Люцифером, сражение Георгия со Змием и прочее.

Причем в приведенной мною ниже выдержки из книги Мари Хоуп есть свидетельство, записанное со слов догонов о том, что арии все же победят в этой битве. « Зло подчиниться «сияющим людям» …»
Про «сияние» ариев я уже писала – этот феномен сильнейшей энергетики, оставляющей видимое глазу свечение и получило отражение в иконграфии – нимбы над ликами святых – это свечение энергии свЕтых, т.е. ариев-энергетов. Николай Чудотворец, Сергий Радонежский … ( подробнее на эту тему См. статью Ярые и мои комментарии к ней.)
А православные христиане (плотно «сидящие» на славянских праздниках) празднуют Рождество, т.е. приход Его Энергии в Мир именно на 6-7 день после Нового Года.
А вот тут стоит вернуться к архаичным египтянам.
Год древних египтян имел 360 дней + 5 эпагоминальных (дополнительных, в честь пятерки Неферов – Изиды, Осириса, Гора, Сета и Неферт).
А сам Новый Год – это дата гелиакического восхода Сириуса. При этом, это солнцепоклонники. И отмечали они День Летнего Солнцестояния, которое наступало через 6-7 дней после гелиакического восхода Сириуса.
Это был день рождения Ра.
Ра, как известно – Бог Солнца = Один = Велес… Христос? Но вот только дико воспринимать эту Энергию под этим именем, неотъемлемо связанным с христианством как с учением-догмой.
Родноверы называют эту Энергию Радомир.
Лев – символ Христа во втором Пришествии.
Халдейский Золотой Лев – это Христос у Халдейских Оракулов.
Рысь – один из демонов Велеса, его символ.
Рысеглазые арии – как раз потомки тех, кто пришел из Созвездия Гончего Пса (основная звезда – Сириус) – рысичи, русичи … Рысе - юния … страна, обьединившая русичей… Символ и Тотем – Рысь. Львиные Люди…
Есть связь между Сириусом и расой людей-львов. (можно посмотреть наиболее полную информацию по этому вопросу в книге Львиные Люди Мери Хоуп).
Но Люди-Кошки не просто так занимают такое отдельное место в ряде эпосов и мифов. Начать с Великого Сфинкса ….
Не лишним заметить, что в момент гелиакического Восхода Сириуса, Солнце находилось всегда в астрологическом знаке Льва. Совпадение?
Ну а если взглянуть на это с точки зрения явления этой Энергии по фотонному мосту ( Радужный Мост в эпосе скальдов) в момент соответствующего (наиболее удобного) стояния Сириуса относительно Земли?
Про фотонную природу всех видов жизни на Земле – отдельная статья.
Ведь известный факт, что практики «просматривают» именно фотонную копию человека, которую считывают с фото …или напрямую по энерго-информационным каналам, прямо с поля самого человека. Но тут мы опять возвращаемся к торсионной физике, которая не совсем предмет текущего обсуждения.
Иными словами, с Сириуса, в момент его гелиакического восхода, пришла по фотонному коридору Энергия, способная помочь разобраться с противостоянием Ариев и Серых на Земле?

Мы это событие мифологизировали как Рождество Христово …
Т.е. пришельцев имеющих правостороннюю природу (правый спин галактики Свасти) и пришельцев, имеющих левый спин (галактика Сеть).
Тогда ПОНЯТНО, почему и зачем Эту Энергию в первый Ее Приход …отправили ОБРАТНО (символика Вознесения – уход обратно на Небо) , а ее истинное происхождение и значение …скрыли под видом рабской догмы ПОВИНОВЕНИЯ И ПОДЧИНЕНИЯ под названием «христанство»?

Если принять за основу, что еврейский народ выпущен на мировую сцену впереди 22 иерофантов ( об этом очень подробно в теории ДОТУ, главе Толпо-элитарное управлени или власть эгрегоров – статья генерал-майора Петрова) – истинных серых владык мира (Князья Мира Сего), и наделен ими некоторыми полномочиями, то вполне логично, что Иудейские Первосвященники быстренько «решили вопрос» по месту возникновения конфликта, как мы бы сейчас сказали – саму Помощь в виде Пришедшей Энергии …быстренько отправили обратно, а суть Его Явления СКРЫЛИ под ложной догмой ПОВИНОВЕНИЯ.

Предвижу возмущение очень многих адептов христианского культа, но тут же спорить не стану, т.к. спорить с догматом бес-смысленно – отошлю к теории ДОТУ и конкретно к главе о толпо-элитарном управлении массами и Власти Эгрегоров.
( в приложении №2) к настоящей статье.
Вот собственно и все, что хотелось сказать о Рождестве, в подтверждение ранее высказанных догадок о Сириусном происхождении Этой Великой Энергии и о том, что данная Энергия имеет самое непосредственное отношение именно к арийскому культу, что и ВСЕ ЕЩЕ ЗАМЕТНО по некоторым деталям, которые противоречат привычному догмату с одноименным названием.
Язык, т.е. Слово, как всегда, выдает истину. Именно поэтому так всегда резала слух рекомендация «подставить вторую щеку» и так определенно непонятна роль Королей-Звездочётов в истории мировой религии, как раз и известной своей нетерпимостью к астрологам и астрономам, «вычисляющим» значение Звёзд в жизни человека.
Да и сам вопрос – Человек…а причем тут Звёзды?

***
Приложение №1 (отрывок главы из книги Мари Хоуп Наследие Сириуса)
СИРИУС И ПЯТЬ ЭПАГОМЕНАЛЬНЫХ НЕФЕРОВ
На протяжении многих тысячелетий египетские жрецы наблюдали за яркой звездой — Сириусом. Чтобы установить продолжительность обычного календарного года, жрецы намеренно избрали в качестве единицы отсчета гелиакическое восхождение Сириуса — единственной звезды, которая в течение всего периода существования Древнего Египта каждые 365,25 дня периодически возвращалась. Шволлер де Любиц обращает наше внимание на тот факт, что, несмотря на все сложности с ведением сельского хозяйства, в календаре фараонов не наблюдалось попыток приспособиться к временам года. Вот что пишет ученый:
Действительно, если для нас приход летнего солнцестояния наблюдается ежегодно 21 —22 июня, что определяет фиксированную точку отсчета, то для сотийского цикла фараонов, длившегося 1460 лет, летнее солнцестояние продвигалось вперед относительно восхождения Сириуса каждый раз на 11,5 дня. Корректировка времени в связи с празднованием летнего солнцестояния, или «рождения Ра», указывает, что древние ясно осознавали данный факт.
Основные факты выглядят следующим образом: 1. Первый день первого месяца простого года, или праздник Нового года, всегда определялся по гелиакическому восхождению Сириуса.
2. В 4240 г. до н. э. летнее солнцестояние наступало через 6-9 дней после Нового года и соответственно отмечалось в виде праздника Рождения Ра в первом месяце простого года. Но поскольку солнцестояние перемещалось на 5—6 дней вперед за каждый сотийский полуцикл, где-то около 3400 г. до н. э. рождение Ра совпало с празднованием Нового года. В 2780-м году до нашей эры солнцестояние пришлось на «пять дней рождения Неферов» («эпагомены»). Данное событие продолжало совпадать с календарем празднеств, поскольку эти дни считались «пятью днями сверх года».
Особое значение имеет тот факт, что традиция уже увязывала гелиакическое восхождение Сириуса с началом нильского наводнения и зодиакальным знаком Льва. \
Действительно, со времени изобретения календаря и до начала нашей эры в Египте к дате гелиакического восхождения звезды Сириус Солнце всегда находилось в созвездии Льва [курсив автора]. Именно поэтому со времён Древнего царства горгульи на храмах изображались в виде львиных голов.
В зодиакальном цикле знак Льва противостоит Водолею и дополняется им; в Дендерском зодиаке знак Водолея пред ставлен двумя кувшинами, из которых льется вода. Этот символ отдан в руки Хапи, бога реки Нил. В пятом тысячелетии до нашей эры гелиакическое восхождение Сириуса переместилось в созвездие Девы. Очевидно, именно поэтому Сириус связывали с Исидой, учитывая мифическое и жизненное значение характера звезды Исиды — Сотиса (Сириуса), — которую также называли «Великим кормильцем...»
Следовательно, теоретически цикл прецессии представляет собой временной промежуток в 26 тысяч лет, в течение которого точка весеннего равноденствия проходит через двенадцать участков неба, соответствующих главным созвездиям. Этот цикл состоит из двенадцати месяцев, каждый из которых длится около 2160 лет; каждый месяц, в свою очередь, подразделяется на три декана по 720 лет каждый.
Именно эти прецессионные месяцы определяют Великих Неферов культа, чье влияние сказывается на всех остальных принципах [2]. В процессе создания этой книги мне посчастливилось познакомиться с некоторыми образованными египтянами, которые до сих пор следуют старым верованиям (хотя в наши дни им приходится это делать скрытно, ибо ислам — государственная религия современного Египта — проявляет нетерпимость к старой вере и может сделать жизнь «еретиков» достаточно сложной, чтобы не сказать хуже!). В ответ на мою искреннюю просьбу сообщить любые сведения о Сириусе, содержащиеся в египетских эзотерических знаниях, я получила следующее послание от Сехмет Монту — верховной жрицы богини с тем же именем ( говорят, что сейчас ее астрологу-математику Сау-Таути уже более 100 лет). Послание было написано их официальным писцом, чье имя по понятным причинам я упоминать не стану. Встречающиеся имена, очевидно, носят чисто титульный характер:
Писано во имя Великого Дома (АУС)* Ее Величества Сехмет Монту (АУС) в году 20450, в месяц Неб-Птах, в сезон Перта, на десятый день первой недели, для Мерри Хоуп, жительницы Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, по прямому Ее Величества (АУС) указанию и при одобрении служб Храма Тота, подписанному верховным жрецом Сау-Таути, царским астрологом-математиком Великого Дома.
Вот что гласил сам текст сообщения:
«Звездная система, известная также как Звезда Аусет (Исида), или Себу-ем-Аусет.
* АУС — изображение знака Анх.
Сведения о ней из эзотерической истории аммонитов:
«Известна нам как Звезда нового дня (или года) и памятная звезда вознесения нашей госпожи Аусет (Исиды) на Лотосовый трон Великого Дома (АУС), случившегося немногим более 10450 лет тому назад. Известная как Звезда ознаменования рождения пяти великих Неферов (богов) на Горе сотворения, на Синайской горе в Синае, Египет, а именно: Усар (Осирис), Аусет (Исида), Сетех (Сет), Небхет (Нефтис) и Херу (Гор). Звезда прибавленных дней Эпакты, которых пять в течение трех лет и шесть дней на четвертом году.
Эзотерически известна как Источник, из которого Неферы из Вселенной низошли к нашим людям, аммонитам и нашим двоюродным братьям — народу тутси.

(Далее следуют письменные свидетельства народности тутси.) «Мы, тутси, называем аммонитов "людьми с сияющими лицами" и знаем, что это они оставили свои следы на камнях при помощи звуков, исторгнутых из уст; что это они создали горы на севере и заслужили этим уважение бога, который покинул нас (тутси), отправившись на восток, из нашей возлюбленной земли, которая вскоре была завоевана арабами, пришедшими с земель восточных. Аммониты писали на горной скале пальцами огня, путешествовали по воздуху без крыльев, одной лишь мыслью изменяли русла рек и одарили нас (тутси) и наших братьев (догонов) [sic] знанием нашего происхождения и магией великой. И когда они ушли, то вызвали этим великую печаль среди нашего народа (тутси), так что некоторые отправились на восток, в землю гор у моря, а другие пошли обратно к Источнику в небесах, где, как говорят знающие, вершилась духовная история их мира, как это было с их и нашей расой в этом мире и о чем наши братья догоны знают больше — ибо мы всего лишь подошли к границе Гекау, «слов, которые движут»,*** а они, догоны, пришли к сути вещей. И хотя цвета нашей кожи сильно различаются, мы есть единая раса, ибо мы сочетались браком с этими сияющими и жили с ними на землях наших предков, и они предсказали появление диких, которые сделают так, что имя их предводителя, злое имя, будет греметь по всей Священной земле, как имя самого бога; но и они в свою очередь подчинятся сияющим, [которые] хотя и скрываются пока, придут к нашему народу еще раз**** и станут зачинателями новой эры. Конец эдикта».
*** не о СОНИКЕ ли речь?
**** Второе Пришествие?
Мы также сообщаем о приходе Небт Сехмет Монту в южные земли египетские в то время, когда звезда Сириус восходила, - однако для вас это может значить немного. Если вам это потребуется, письмо на эту тему будет отправлено к вам после одобрения Ее Величества
(АУС)».
Далее писец извиняется за свои познания в грамматике английского языка; но с другой стороны, много ли найдется среди нас тех, кто может говорить на его родном языке или понимать его? Я думаю, что можно только поблагодарить писца за столь ясное описание древних связей с Сириусом.
Это послание наполнено множеством интересных сведений. Давайте начнем с самого его начала. Дата 10 450 год безусловно указывает на сириусианский календарь; она говорит нам о том, что где-то приблизительно в 8000 г. до н. э. — в эпоху Рака — наша планета пережила серьезные потрясения. Те события сопровождались появлением пяти Неферов, каждый из которых, с моей точки зрения, воплощает определенный Принцип. Даже Сет, если рассматривать его как символ хаоса, играет определенную роль (вспомните пророческое содержание послания).
«Писать пальцами огня на камне» явно указывает на применение лазеров, а описание воздушных полетов (вероятно, происходивших бесшумно, в отличие от наших реактивных лайнеров) свидетельствует о том, что эти люди обладали невероятными знаниями и могли использовать силы гравитации или другие энергии, пока что недоступные современной науке.
Судя по всему, тутси знали всего лишь о звездных мирах, из которых прибыли эти существа, тогда как аммонитов пришельцы обучили гекау — искусству «слов, которые движут» (сонике?).
Тот факт, что эти существа сочетались браком с коренным африканским населением и имели потомство от этих браков, предполагает, что они были гоминидами; это вновь возвращает нас к вечному вопросу: кто были эти люди — атланты, гоминиды с Сириуса или те и другие? Что, сети атланты не имели воздухоплавательных аппаратов, но были «спасены» от катастрофы по каким-то генетическим соображениям, возможно при вмешательстве каких-то инопланетных сил?
Племя тутси вполне может оказаться теми самыми загадочными «гарамантами» из оазиса Джерма в Феццане, о деяниях которых в 450 г. до н. э. писал Геродот (современные ученые несомненно отождествят гарамантов с туарегами). Геродот, ссылаясь на авторитет египетских жрецов, утверждал, «что посвященные Зевсу культы черной голубки и дуба-оракула в Аммоне, который растет в пустыне Ливийской, и культ Зевса в Додоне появились одновременно». «...Дуб в Аммоне находился на попечении племени гарамантов», утверждавших, что их предок «был первым человеком». С моей точки зрения, есть определенное сходство между словами «тутси» и «ватусси». Люди из сегодняшнего племени ватусси занимаются скотоводством и отличаются весьма высоким ростом. Они прибыли с территории современных Руанды и Бурунди. В связи с этим нельзя не задать вопрос: имеет ли какое-либо отношение к этим традициям теперешнее противостояние между двумя основными этническими группами населения Руанды — народностями тутси и хуту, — которое началось в 1959 г. со спорадических актов насилия, а ныне достигло масштабов почти что геноцида? Кстати, я всегда рассматривала 1960 год в качестве точки отсчета, когда погружение нашей планеты в хаос получило первый воистину космический толчок!
Особенно сильное впечатление у меня вызвало содержащееся в конце послания из Египта пророчество о том, что злые люди постепенно подчинятся «сияющим», которые пока еще живут скрытно в ожидании рассвета нового века.
Неудивительно, что аналогичное верование можно обнаружить и в догонской традиции —догоны считают, что гости с Сириуса однажды вернутся и тогда в небе вновь засияет «определенная звезда», что послужит сигналом к восстанию Номмо [5]. Идет ли здесь речь о веке Водолея? И если да, то значит ли это, что «скрытые сияющие» имеют отношение к некоей сириусианской временной капсуле?
В конце концов, Уран, правитель Водолея, 12 января 1996 г. вошел в свой собственный знак! Безусловно, по мере получения новых сведений из Египта я включу их в свою книгу.
И все же, были ли пятеро Неферов-инопланетян действительно родом с Сириуса и состоялся ли визит царской фамилии из Атлантиды или все это было лишь притчей на тему космического влияния?
****

Приложение № 2.
Толпо-элитарное управление. (отрывок главы из ДОТУ) – отдельной статьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Толпо-элитарное управление или 2 слова о религии ( Петров) Ответить с цитатой

Толпо-элитарное управление ( из ДОТУ)



Для любого практикующего мага (колдуна, экстрасенса, церковного иерарха, шамана и т. п.) каждый доступный им эгрегор (включая и нелюдские, а например эгрегоры животных) является для них средством управления жизненными обстоятельствами людей, входящих в подконтрольный магу эгрегор.
В самом общем виде (без детализации) схема такого управления выглядит так. Маг у себя в голове создаёт некий мыслеобраз ситуации, которая по его мнению изменит положение дел в контролируемой им группе людей в необходимую сторону. Этот мыслеобраз представляет собой вполне конкретный информационный блок, наделённый определённой мерой (текстовой, звуковой, сюжетной и т. п.) РИС 15 Материальным носителем такого блока информации оказывается тело мага и его биополе. Биополе «переносит» этот информационный блок на новый материальный носитель — эгрегор. Эгрегор в соответствии со своей программой (алгоритмом) перерабатывает этот информационный блок и «передаёт» («излучает») созданный магом мыслеобраз всем людям, подконтрольным данному эгрегору. Так «идея овладевает массами» в большей или меньшей степени. Эффект воздействия зависит от «мощности» мага, его способности создавать впечатляющие мыслеобразы, а также от создания соответствующей обстановки процесса «сопровождения внедрения мыслеобраза» (ритуалы и им подобные действия в зрительном и звуковом диапазоне). Примерами создания такой обстановки могут служить камлания шамана, церковная служба, завершающаяся проповедью священнослужителя, собрания масонов с ритуалами посвящений, конференции учёных, политиков с ритуалами избрания руководящих органов и выступлениями «авторитетов» и др.
Так маги через эгрегор управляют возникающими ситуациями в жизни людей. Но ведь именно из ситуаций складываются отношения между конкретными людьми. Вся же совокупность этих отношений складывается в определённую систему общественных отношений, которая в свою очередь определяет состояние и жизнь общества в целом.
Если же помнить о торжествующей сейчас в нашем обществе безнравственности, то тогда окажется, что для многих магов эгрегор может стать и становится средством анонимного использования в «личных целях» возможностей людей, входящих в подконтрольный магу эгрегор. Однако следует учитывать, что это возможно при условии, что такие подконтрольные люди неспособны, во-первых выявить целенаправленное возбуждение их психики со стороны эгрегора. Во-вторых, даже если они и выявили такое воздействие со стороны эгрегора, то надо ещё уметь уйти из под его влияния. А лучше всего, и это в-третьих, быть способными оградить свой внутренний мир от вторжения в него любого эгрегора.



Самим же «магам» надо знать, что и сам «маг», контролирующий свой эгрегор, может быть управляем извне как биоробот средствами, выходящими за пределы его понимания. Ведь чувствительность мага не безпредельна, а психика множества людей организована иерархически. Вследствие этого не все «маги» могут «просматривать» более «высокие» и недоступные для них уровни иерархии «тонкого мира» (т. е. иерарахии эгрегоров). РИС 16 Поэтому они искренне могут и не подозревать о своей подконтрольности эгрегору с более «высоким» уровнем понимания и оценки всего, что происходит в жизни человеческого общества, тем более если это касается глобальной политики. Ярким примером этого является вся церковная иерархия.
Чтобы избежать такой участи, и самим магам, и простым людям, надо знать и понимать основы КОБы.
Маг может оказаться ещё не просто слепым исполнителем, биороботом эгрегора, но маг может стать невольником, пленником эгрегора. Причиной такого рабства является биополевая энергетическая зависимость мага от эгрегора. РИС 17 Примером такого энерговампиризма являются «пламенные речепроизносители» («трибуны»), как например Анпилов. Можно сказать на современном молодёжном слэнге, что такие маги — «вожди» «ловят кайф» от своих выступлений перед народом. И, самое главное, они не могут без этой «подпитки» комфортно жить!

_________________


Эгрегориальное водительство



Эгрегориальное водительство может осуществляться по отношению к конкретному человеку со стороны взаимно неантагонистических эгрегоров. Причём время жизни таких эгрегоров может превосходить время жизни человека. Водительство осуществляется по долгосрочной стратегии какого-то эгрегора и начинается ещё в период становления личности человека в детстве. Проще говоря, эгрегор, обладая собственным интеллектом (который гораздо мощнее интеллекта одного человека), сам перед собой ставит какие-то задачи (формирует вектор целей). Для решения каких-то задач ему требуется участие человека. Такого человека эгрегор находит сам. И с целью достижения определённых целей он «курирует» деятельность такого человека на протяжении всей его жизни: учит, подсказывает, помогает, оберегает и т. п. А поскольку зачастую найти «готового» для конкретных целей взрослого человека трудно, то эгрегору проще подготовить такого нужного ему «специалиста» с детских лет.
Многие читатели сейчас подумают: «Вот здорово!» Здорово-то здорово, да не совсем … Дело в том, что такая помощь со стороны эгрегора:
1. Может породить у человека иллюзию личной мудрости и дальновидности. Ведь через эгрегор человеку становится доступен личный опыт и возможности многих людей во многих поколениях. А из ДОТУ известно, что нельзя создавать себе иллюзии, поскольку рано или поздно они развеются «как сон, как утренний туман». Иллюзии изчезнут, а разочарование (а может оказаться и большая беда) будет не иллюзорной, а вполне реальной.
2. Эгрегор ограждает человека от ситуаций, в которых его личная недееспособность стала бы очевидной. Это приводит к тому, что такой человек не только считает себя мудрым и непогрешимым, но он оказывается неспособным преодолевать ошибки, переосмысливать свои решения и действия, преодолевать трудности и поражения.
3. В результате может произойти не только самообольщение «собственной мудростью», но и умышленное или неумышленное обольщение этой мудростью окружающих, поскольку статистика будет свидетельствовать о безошибочности принимаемых решений и действий человека, которого «ведёт» по жизни эгрегор. Это приведёт множество людей к мнению: «Не надо думать! С нами тот, кто всё за нас решит!»
А это уже — крайняя степень толпо-«элитаризма». И когда «мудрый фюрер» всё же допустит ошибку, то последствия могут быть очень серьёзные.
4. Приводит человека к энергетической зависимости от эгрегора, под воздействием которого он рос и вырос. Этот механизм описан в предыдущем пункте о магах.
5. Энергетическая зависимость подкрепляется информационной зависимостью, а точнее «информационной неволей» или «информационным ограничением». Дело здесь в том, что эгрегор ограждал своего подопечного всю его жизнь от соприкосновения с эгрегориально чуждой и эгрегориально неприемлемой (по «мнению» эгрегора) информацией. Таким образом «подопечный» знал только то, что хотел эгрегор. И такой человек будет ущербен. Его ущербность будет выражаться в том, что в его внутреннем мире практически не будет информации, которую не приемлет эгрегор-хозяин этого человека. Ведь эгрегор с рождения ограждал человека от такой «чуждой» и «неположенной» ему информации. И в случаях, когда человек всё же сталкивается с такой эгрегориально неприемлемой для него информацией, то её восприятие и отработка будут таким человеком:
— либо искажаться,
— либо извращаться,
— либо блокироваться.
Причинами этого будут являться:
— Возбуждение его психики со стороны эгрегора, который «ведёт» такого человека по жизни.
— Появление у человека наваждений иной тематической информации, нежели той, которую ему нужно воспринимать и отрабатывать.
— Блокировка его памяти со стороны эгрегора.
— Наступление энергетического дискомфорта, что приводит к нарушению единства эмоционального и смыслового строя души, а это в свою очередь не позволит обрабатывать необходимую информацию должным образом.
Отсюда ещё один важнейший вывод для всех. Не надо бояться никакой информации. Ведь она существует объективно. И когда кто-то говорит «выключайте телевизор», в котором мерзавцы «на полном серьёзе» рассуждают о том, надо или не надо брать налог с проституток, «запретить какую-то партию или движение» (неугодную Кремлю), «не пущать», «не разрешать» и т. п. «не», то всё это глупость, поскольку информация существует объективно. Запретами ничего не решить и не изменить. Выход в этом случае один — давать людям другую информацию, такую, которая бы разоблачала мерзость и ложь всей дурной информации (а она — следствие несправедливой концепции), чтобы человеку было бы противно соприкасаться с этой мерзостной информацией.
Личность такого «ведомого» человека в информационном отношении представляет собой всего лишь более-менее полный фрагмент эгрегора, который его «ведёт» по жизни. И этот фрагмент не содержит в себе никакой другой информации, кроме той, которую «определил» для своего существования этот эгрегор. Поэтому воля такого человека несвободна. Он невольник эгрегора, поскольку не может выйти за пределы того, что может предоставить ему «его эгрегор», который «ведёт» его по жизни.
Если при этом личности такого ведомого эгрегором человека свойственны магические, или иные «сверхспособности», то это всего лишь частность, поскольку такой человек не перестаёт быть неотъемлимой частью «своего» эгрегора, а фактически — его невольником, поскольку этот эгрегор сформировал и личность своего «подопечного».
Но Человеку с большой буквы надо иметь доступ к любой информации. Такой доступ к любой информации (а фактически свободу воли) невольник эгрегора может обрести только в случае, если станет невозможно блокировать в его психике допуск к эгрегориально чуждой информации. Лишь после этого он может на основе ставшей ему доступной информации сознательно выстраивать своё поведение. Но сам, самостоятельно, «подопечный» невольник эгрегора, который «вёл» его по жизни, сделать этого не может — у него для этого нет «в голове» необходимых «информационных модулей», поскольку эгрегор оградил его от таких модулей, а сам эгрегор и не думал давать их своему «подопечному». Поэтому без посторонней помощи здесь не обойтись. Такую помощь могут оказать:
— Другие люди, которые понимали бы сложившуюся ситуацию и были способны на практике оказать такую помощь.
— Бог, который напрямую может вмешаться в ситуацию и сделать всё необходимое. При этом надо понимать, что милость Божия оказывается человеку Богом не от нечего делать, а реализуется по целесообразности, определяемой самим Богом.
Но в обоих случаях надо иметь ввиду, что после оказания помощи человеку-невольнику эгрегора некоторым образом изменится и его эгрегор-хозяин.





Биополевое вторжение и защита от него


Биополевое вторжение в психику человека со стороны какого-либо эгрегора возможно только при условии энергоинформационной общности:
— психики человека в целом (или хотя бы каких-то фрагментов его психики) и
— эгрегора.
Пример биополевого вторжения. Если эгрегор хранит в себе души умерших, то какая-то часть этих душ может выступать в телах живых людей в качестве «подселенцев». РИС 18
Подобное происходит и в случае, если в эгрегор входят бесы.
В обоих случаях такие «подселенцы» становятся непосредственными одержителями по отношению к душам людей, психика которых зависит от воздействия эгрегора (в том числе и по отношению к воздействию всевозможных магов и колдунов).
Отсюда следует, что одно из средств защиты (и, пожалуй, самое главное и эффективное) — это энергоинформационная чуждость:
— психического состояния человека
— эгрегору (т. е. его характеристикам).
Это предполагает, что человек должен уметь управлять своими эмоциями и смыслом (содержательной стороной мышления). Такое возможно, если человек живёт нравственной жизнью, по совести, непрерывно повышая свою меру понимания. Такого человека в плохой эгрегор «затянуть» очень сложно. Иисус Христос учил: «Будьте как дети». Что это значит? А дети — они чисты, на них «социум» ещё не воздействовал: если им плохо, они искренне плачут, если им смешно — они смеются. Они подсознанием чувствуют, например, что пришёл плохой человек. Детишки они всё чувствуют и у них всё написано на лице. У некоторых взрослых искренних людей тоже всё написано на лице, они не умеют скрывать своих чувств, они искренни. Поэтому в КОБе говорится о том, что для становления человечного строя психики необходимо стремиться к единству эмоционального и смыслового строя души, стремиться к тому, чтобы мысли, слова и дела не расходились друг с другом.
При выявлении попытки биополевого вторжения (почувствовав, что с ним начинает происходить что-то «неладное» без видимых причин), человек должен:
а) Сконцентрировать своё сознание на потоке эгрегориально чуждой для него информации и удерживать этот поток устойчиво (причём удерживать его в единстве эмоционального и смыслового строя души, т. е уметь сохранять свою психику в нормальном, привычном для себя состоянии).
Если человек способен это делать (а это должен уметь каждый, уметь «владеть собой», а не паниковать, не суетится, не бояться и т. п.), то есть способен осознанно-целесообразно управлять
— своей чувствительностью и
— своей распознавательной способностью, то
б) такой человек может осознанно принять в свой внутренний мир
— программу,
— стратегию,
— цели вторжения,
и разобраться со всем этим.
в) После того, как человек разобрался, что от него хочет эгрегор или маг, человек может отнестись к внедряемому в него так, как он посчитает целесообразным:
— Он может согласиться с внедряемым и приступить к исполнению.
— Он может «принять к сведению» внедряемое для того, чтобы неспеша осмыслить и уж только после этого принимать решения.
— Он может приступить к активному противодействию того, что в него пытаются внедрить.
Вновь напоминаю читателям, что не надо бояться никакой информации. Ведь любая информация существует объективно и нельзя отмахиваться от того, что есть в реальной жизни. Надо понимать всё то, что происходит. И только после осмысления любой полученной информации принимать решения.
Вот вам, уважаемые читатели, дана модель защиты своими личностными средствами от всех вторжений в вашу психику извне. Это касается и бесов, и душ умерших, и магов, и экстрасенсов, и навязываемых политиками обществу мнений по любому вопросу, а не только воздействий эгрегора (эгрегориальных набегов).
Есть, правда, одно «но». Оказывается в человека всё же можно «засадить» необходимую кому-то информацию, если предварительно занизить у человека его «порог чувствительности». То есть человек не различит («не заметит») того, что в него «засадили». Он воспримет информацию, говоря научным языком, в неосознаваемых им образах.
Такая информация называется «информационная мина», которая может быть активизирована («взорвана») впоследствии, иногда через очень продолжительное время. Эта технология давно используется специальными службами. Вы в кинофильмах наверняка обратили внимание на эпизоды, в которых какой-либо значительный человек (партийный работник, член мафии и т. п.) после телефонного звонка выбрасывается в окно или пускает себе пулю в лоб. Причём делает он это спокойно, без эмоций, действуя как биоробот. Можно не сомневаться, что по телефону ему не приказывали выпрыгивать из окна. Ему сказали какое-то слово-код или набор цифр, которые являются сигналом для запуска программы самоликвидации. А эта программа и есть та самая «информационная мина», которая была в него заложена ранее (возможно несколько лет назад). Это своего рода «кодирование», о котором многие читатели наверняка слышали. А тайна всего этого кроется в триединстве: слово (мера) — оно несёт определённый образ (информацию) — которому обязательно будет соответствовать определённое словом и образом явление (материализация).
Важный момент при закладке «информационной мины» — надо занизить у человека порог его чувствительности. В простом случае это достигается алкоголем. При возлиянии человек теряет самоконтроль. Вот в этот момент в него и закладывают информационную мину. Вывод очевиден. Люди некоторых профессий и должностей не должны употреблять алкоголь в принципе.
Есть, правда, и более «тонкие» способы занижения порога чувствительности. Их много. Но смысл всех этих приёмчиков заключается в психологических слабостях человека, используя которые «минёры» создают ситуацию, когда человек сам занижает свой порог чувствительности. Кроме вина есть женщины, взятки, страх, зависть и т. п.
Блокированию закладки в вас «информационной мины» совет дан в глубокой древности: не следует не только призывать в свою психику бесов и дьяволов (а это происходит, когда человек ругается, чертыхается, ругается матом и вообще ведёт себя не по-человечески — вспомните типы психики), но даже тогда, когда различные бесы являются к человеку без спроса, самочинно (а это почти всегда в облике конкретного человека и часто — наваждения), то их надо отвергнуть и не вступать в общение ни под каким предлогом. Вас бесы будут пытаться «завести», вывести из себя. В зависимости от ситуации надо сделать всё, чтобы этого не произошло: от примитивного «хлопнуть дверью и уйти» до более сложного и требующего «железной» воли — не замечать. Пусть такой бес исходит на дерьмо сам. Это касается не только непосредственного общения, но и участия в различных обсуждениях на форумах в Интернете. Этот совет относится и к общению с эгрегорами, которые ломают и извращают волю человека.
Что такое «собор»

За годы «перестройки» и «реформ» в патриотических кругах утвердились слова «собор» и «соборность».
Так что же такое собор?
Обратимся к «Толковому словарю» В. И. Даля. Слово «соборъ» находим в разъяснениях слова «собирать»:
«Соборъ» — собрание, заседание чинов (от земли или от духовенства) для совета и решения важнейших дел. Соборъ всей земли русской, Вселенский соборъ — соборъ всех епископов; соборъ поместный — съезд духовенства одной земли или области. Чёрный соборъ — из одних монахов. Главная церковь в городе или части его.
В «Толковом словаре русского языка» С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой всё проще:
«Собор» — 1. Собрание, съезд (устар. и спец). Земский с., Церковный с., Поместный с., (съезд служителей христианской церкви), 2. Главная или большая церковь в городе, в монастыре.
Ещё у Ожегова (в отличие от В. И. Даля) появляется слово «соборность».
«Соборность» — духовная близость многих совместно живущих людей.
Что касается соборности как «духовной близости» людей, то возникает вопрос о том, чем измерять «духовность» и «духовную общность». Где мера этого явления? Что, будем оценивать по тому, кто чаще ходит в церковь? Или по тому, как человек поступает в течение жизни в различных обстоятельствах? Да и кто мерить будет?
«Духовность» — это степень соответствия Богу. Всё! То есть правила и нормы, которыми руководствуется человек, должны максимально соответствовать целям и задачам, которые ставит перед ним Бог. Чтобы распознать эти цели и задачи, человек должен вступить в диалог с Богом напрямую, применяя для этого и развивая свое чувство меры (о чём подробно рассмотрено в ДОТУ), развивая интуицию. А правильность понимания указаний Творца человек может сделать только исключительно сам через оценку устойчивости протекания «общего хода вещей» своей жизни:
— Если он правильно понимает сказанное ему Богом в моменты интуитивных прозрений и руководствуется этими «указаниями Свыше», то oбcтoятeльcтвa жизни складывaютcя для него в целом достаточно успешно.
— Если же он допускает ошибки в понимании того, что подсказывает ему Бог, или игнорирует подсказки, или вообще всё выше сказанное «не входит в круг его понятий», то «ход его жизни» очень неустойчив: «то в огороде недород, то скот падёт …». Бывают, конечно, случаи, когда у такого безбожника какой-то период времени дела идут хорошо. Но, как правило, рано или поздно таких «благополучных» подстерегает очень большая беда.
Теперь, познакомившись с объективным явлением духовной жизни людей, которое называется эгрегор, можно определить, что можно называть «собором».

Собор — это эгрегор, в который входят личности многих людей, имеющих практически одинаковые (очень близкие, не имеющее принципиальной разницы): мировосприятие, мировоззрение, память, иные возможности (в том числе и фрагментарно распределённые по душам людей), правила жизни, соответствующие Божьим правилам.
Проще говоря, собор — это эгрегор людей, у которых очень и очень схожие «вибрации» (биополя), которые являются следствием одинаковости их правил жизни, которые устремлены к Божьим. Фактически такой эгрегор — это соборная личность. Однако эта соборная личность является НАДличностным средством координации деятельности всех людей, входящих в такой эгрегор. При этом каждый из таких людей лично несёт только какую-то часть знаний и навыков, необходимых для «общего дела», которым занимается соборный эгрегор.
Эгрегор в этом случае — общее достояние всех, кто в него входит. Он «работает» на интересы всех вместе и каждого в отдельности. Но он работает не только на тех, кто в него входит, он ещё работает и на интересы всего общества в целом.
Однако существование идеального соборного эгрегора возможно лишь в обществе, где нет разделения людей на «магов» и подневольную им «толпу». В современном нам обществе такого состояния пока не достигнуто. Тем не менее такой эгрегор формируется уже несколько лет. Формируется он в первую очередь людьми, кто всей душой и сердцем воспринял КОБу и стал руководствоваться её положениями на практике, а также теми, кто и до КОБы жил по-Божески, а КОБа лишь сформулировала современным языком то, чем они неосознанно жили и руководствовались всю свою прежнюю жизнь. То есть КОБа лишь вывела все их неосознанные жизненные идеалы на уровень осознанности. Формирование соборного эгрегора происходит не без трудностей. Для думающих людей это должно быть очевидно и воспринято с пониманием. Не ошибается и всегда прав тот, кто ничего не делает. Но если ничего не делать, то ничего и не будет сделано. А «дорогу осилит идущий».
Следует знать и о возможной опасности. Опасность возникает тогда, когда в соборный эгрегор будет внедрена ложь. Такой замусоренный ложью эгрегор становится коллективным сумасшествием индивидуально умных (по крайней мере неглупых) людей, входящих в такой эгрегор. Это обстоятельство предполагает периодическую чистку от лжи (самоочищение). При формировании эгрегора «К Богодержавию» мы несколько раз сталкивались с подобными случаями и, видимо, столкнёмся ещё не раз.
Такой замусоренный ложью эгрегор опасен как для людей, входящих в эгрегор, так и для людей, непричастных к нему, поскольку они контактируют и общаются с участниками эгрегора, которые оказывают на таких «непричастных» людей воздействие. Кроме этого «непричастные» люди могут всё же эпизодически подключаться к эгрегору непосредственно. Эгрегор, замусоренный ложью, преобразует и усиливает ложь и ошибки отдельных людей, входящих в эгрегор. Это может привести к коллективной недееспособности, ошибкам, бедам множества людей и даже к общественным катастрофам, поскольку информация такого соборного эгрегора является глобально значимой для человечества.


Концептуальная власть и эгрегоры

Какое понимание явления эгрегоров и механизма их работы существует у глобализаторов и исполнителей их воли — доподлинно неизвестно. Но то, что они используют этот механизм на полную мощность — это очевидно. Поэтому очень многие эгрегоры на протяжении истории человечества были специально созданы концептуально властными людьми и поддерживаются в рабочем состоянии до сих пор. В первую очередь это касается эгрегоров различных религиозных конфессий, церковных и масонских орденов, «братств», религиозных сект и «светских обществ».
При самостоятельном анализе деятельности таких и подобных «организаций», на первое место вы сразу ставьте и рассматривайте главное. А что главное в эгрегоре? Мера! Главное — алгоритм, последовательность, правила, которые заложены в этот эгрегор. И все входящие в такой эгрегор люди претворяют эти правила в жизнь (происходит их «материализация»). Чем глобальнее правила, тем большее значение они имеют для организации жизнеустройства общества. Таким глобальным правилам соответствуют эгрегоры глобальной значимости. Такие эгрегоры созданы концептуальной властью для достижения вполне конкретных целей, которые должны реализовывать эгрегориально зависимые люди в жизни всего общества в целом.
Такие эгрегоры в принципе не дают возможности своим «подопечным» осмыслить задачи другой концептуальной власти. То есть эгрегор (а значит и те, кто входит в него), ориентированный на порабощение, может только порабощать (иудаизм). Вспоминайте Библию: «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут». А эгрегор, ориентированный на согласие с порабощением и холуизм перед поработителем, не может поднять людей на противодействие поработителям (посленикейские христианские церкви — после 325 г. н. э.). «Всякая власть — от Бога», «Смирись, кайся», «Бог терпел — и нам велел …». И когда мы просим иерархов РПЦ: «Благословите нас, как Сергий Радонежский, на битву с информационными захватчиками Святой Руси!», то они не могут этого сделать, поскольку подчинены рабскому эгрегору. «Смирись, раб божий! … Ударили по правой — подставь левую щёку … Живи как птичка — не думай о дне завтрашнем …». Вдумайтесь, люди русские, во весь этот бред! Неприятно об этом говорить и думать? Да, неприятно. А что делать? Если не изменим этих навязанных нам «истин божиих», то так и будем продолжать оставаться в рабстве у иноземцев. Ведь была же на Руси своя Славянская Вера, да только иноземцы уничтожили её, навязав нам лже-христианство.
На поддержание таких эгрегоров работает соответствующая информация, наделённая соответствующей мерой. И это не только речевая и текстовая информация (соответствующие «св.писания», проповеди в церквях, радио, телевидении, книги, газеты, песни …), но и символьная, и ритуальная информация (звёзды, кресты, повязки, нашивки, значки, обряды, ходы и шествия и т. д.) Особенно это действует на молодых. Их привлекает внешняя сторона. Они, скорее всего, не понимают всей сути того, куда «вляпались», но при этом они чувствуют себя сопричастными к чему-то значимому, непонятному, таинственному. Воздействие здесь на людей оказывается эмоциональное, а не смысловое.
То есть эгрегоры безнравственной и несправедливой концептуальной власти принуждают людей действовать неосознанно. Входящие в такие эгрегоры люди не обладают необходимой глубиной понимания всего происходящего (калейдоскоп, «каждый должен честно делать своё дело»), и в большинстве своём действуют неосознанно, руководствуясь эмоциями, а не смыслом, и при этом они считают свои намерения благими (они — «благонамеренные»).
Эгрегор же нашей концептуальной власти нравственного и справедливого жизнеустройства, эгрегор «К Богодержавию», он в этом смысле принципиально отличается от всех других тем, что люди, входящие в него, действует осознанно. В основе этого лежат:
— мозаичное Богоцентричное мировоззрение,
— понимание того, что все процессы в Мирозданьи носят управляемый характер,
— знание основ такого управления (ДОТУ).
В зависимости от того, какие цели стоят перед тем или иным эгрегором библейской концептуальной власти, этот эгрегор может:
1. либо быть нейтральным к попыткам отдельных входящих в него людей выйти на решение задач, чуждых этому эгрегору и библейской концепций в целом;
2. либо пытаться блокировать эти попытки путём:
— физического уничтожения таких людей,
— нарушения их здоровья,
— созданием вокруг них «ситуаций-мясорубок», сценарии развития которых гарантируют «автоматическое» уничтожение неугодного человека складывающимися (якобы «само-собой») обстоятельствами.
Это касается не только тех, кто заинтересовался «запрещённой информацией» и внешне проявил такую заинтересованность. Но это касается даже тех, кто только ещё потенциально может заинтересоваться эгрегориально чуждой информацией («запрещённой»). Эгрегор непосредственно сам (или хозяева этого эгрегора путём использования возможностей эгрегора) способны выявлять даже таких людей, которые в перспективе могут стать участниками достижения целей, которые неприемлемы данному эгрегору и библейской концепции.
Мне приходилось довольно часто встречаться с людьми, которые являются приверженцами КОБы, но тщательно это скрывают, боясь различных возможных неприятностей. Когда им разъясняешь то, что изложено выше о распознавании даже потенциальных участников Нашего Дела, это их повергает в шок. Не всех, конечно, но большинство. Они приходят в ужас или ухмыляются, когда им говоришь: «Ну, что? Ты думаешь, что раз ты молчишь о своих истинных идеалах и притворяешься, и холуйствуешь перед захватчиками, и лично ничего не делаешь для спасения своей Родины, то захватчики об этом не догадываются и будут до конца твоих дней к тебе благосклонны? Не строй иллюзий! Всё-то они знают и обо всём догадываются. Но пока ты им нужен, они к тебе благосклонны. Как только они решат какие-то проблемы, связанные с твоим участием, они тут же расправятся с тобой, с твоими близкими, и уж тем более потомками. Это позволяет глобализаторам всех нас уничтожать поодиночке. Так не лучше ли прекратить «тихариться», разобраться во всех составляющих КОБы и, подняв голову, открыто заявить о своих жизненных идеалах и намерениях в их достижении? Ведь нас гораздо больше, чем информационных захватчиков, мы живём в своей стране и вправе сами определять свою судьбу и жизнеустройство».
Но пока нас всех разделили и перессорили. В результате «каждый за себя»: «Спасись сам и тысячи спасутся вокруг тебя» (иудо-христианская догма). Однако уже несколько сотен лет из этого ничего не получается, а всё происходит совсем наоборот. Не задумывались над этим? А надо бы! Ведь что было бы, если в Великую Отечественную войну каждый встал на защиту своего дома или квартиры? Или даже села или города? Да в этом случае ни о какой Победе и Дне 9 мая не надо было и мечтать! А спасло всех вместе и каждого в отдельности то, что усилия отдельных людей были объединены в структурах Армии и Тыла. Были созданы целые Фронты для сопротивления захватчикам. В том числе и в тылу врага. В том числе был создан и Трудовой Фронт в своём тылу. А давайте подумаем: без единого замысла и единого центра управления усилиями огромного числа людей возможно ли было победить? Конечно нет. Всем этим надо было управлять. И управление это в то время концентрировалось в руках Сталина.
Сейчас нам навязывают мнение что Великую Победу одержал сам Народ. Звучит, конечно, красиво. Но … неверно! Да. Победу одержал Народ, но под управлением Сталина! И на первое место в усилиях всей страны и народа надо ставить именно управление!



Какой отсюда вывод? В информационной холодной войне (как и в обычной горячей войне) для достижения Победы необходимы усилия многих людей и высококлассное управление этими усилиями. А с точки зрения рассматриваемого в этой главе вопроса об эгрегорах, нам всем, патриотам России, необходимо целенаправленно формировать и входить в Единый Фронт информационной войны — в эгрегор «К Богодержавию». И как в горячей войне, чтобы пойти на фронт, надо прежде овладеть навыками ведения боя (рыть окопы, метко стрелять, идти в атаку и т. д.), так и сейчас, во время холодной, информационной войны всем её воинам надо овладеть «информационным оружием». Надо изучить основы КОБы и все основные положения ДОТУ. И надо изменить свой внутренний мир, своё отношение к жизни, свою психику в соответствии с приобретёнными знаниями, используя для этого определённые технологии, поскольку без этого в эгрегор «К Богодержавию» войти невозможно. А без формирования и непрерывного наращивания мощи нашего эгрегора «К Богодержавию» изменить жизнеустройство будет невозможно. Вот вам роль и значение знаний об эгрегорах, магах, колдунах! А для нас эти знания столетиями были тайной за семью печатями.
Здесь можно поставить точку в окончательном понимании того, что представляет собой глобальный предиктор (ГП, «мировое закулисье»).
В школе нас учили, что древним Египтом правили фараоны. На самом деле это не так. Реальными правителями древнего Египта были высшие иерархи (верховная каста) древнеегипетского жречества. Их было 22 человека, называвшихся «иерофантами». «Иерофант» в переводе на русский означает «читающий судьбу, предсказывающий будущее». Они владели тайными (герметичными) знаниями, которые позволяли им манипулировать сознанием не только неграмотных рабов, но и «обводить вокруг пальца» даже фараонов. Это прекрасно показал в своём романе «Фараон» Болеслав Прус.
Для надёжности хранения тайных знаний эти 22 иерофанта были поделены на две команды по 11 человек каждая. Ведь в то время войны были частыми явлением, и во время войны можно было подвергнуться физическому уничтожению. И если бы все жрецы были в одном месте, то была высока вероятность, что их всех вместе можно было бы ненароком уничтожить, после чего знания были бы утеряны. А так, в случае нападения, погибала только одна половина и можно было за счёт другой половины вновь создать команду из 11 человек, включив новых членов. То есть жрецы осуществляли саморезервирование носителей тайной (герметичной) информации. Поэтому в Египте было и две столицы: Мемфис и Фивы, одна на севере Египта, другая на юге. В них и проживали две команды жрецов.
Когда отдельные носители тайной информации из верховной касты старели и умирали, то их место занимали подготовленные наследники из молодых жрецов. Так каста жрецов воспроизводила сама себя. Если же шло угасание наследственности, то в высшую касту принимались наиболее одаренные и специально с детства подготовленные люди из низших сословий.
С точки зрения рассматриваемых нами сейчас эгрегоров произошло, видимо, вот что:
1. Либо древнеегипетское жречество сумело само породить (получить свыше) знания глобальной значимости, после чего шёл процесс их осмысления, наращивания, развития, совершенствования, неизбежно сопровождавшийся формированием соответствующего эгрегора.
2. Либо (что скорее всего и было) они были подключены к сохранившемуся в каком-то виде эгрегору высшей касты жрецов прежней исчезнувшей цивилизации — Атлантиды, после чего также шёл процесс осмысления и развития знаний, также сопровождавшийся поддержанием и совершенствованием эгрегора, доставшегося древнеегипетским жрецам в наследство.
Но важно понять, что те новые «молодые» жрецы, когда они включались в высшую касту и проходили обряд посвящения, то они неизбежно подключались к этому эгрегору со всеми вытекающими для них последствиями.
Таким образом, то явление в жизни общества, которое реально существует и которое многие называют «мировое правительство», «мировое закулисье», «силы Запада», глобальный предиктор (ГП), это не только (и в первую очередь не столько) люди, сколько эгрегор, несущий в себе знания глобального уровня значимости. Назовём его эгрегор глобализаторов — «ЭГ». Итак, ещё раз. Глобальный предиктор это:
1. и комплекс знаний глобального уровня значимости, комплекс алгоритмов управления социальными процессами, размещённых на полевом носителе — эгрегоре (ЭГ),
2. и определённая группа людей, подключённая к этому эгрегору, которая осуществляет управление общественными процессами глобального уровня значимости (т. е. управления странами и народами).
Чтобы окончательно завершить разговор о ГП, надо знать, что первоначально древнеегипетское жречество действовало открыто и было видимым для всех. В последующем, через несколько столетий открытой деятельности, это жречество трансформировалось в «колено Левия» и стало «левитами», фактически спряталось там и стало «невидимым» для абсолютного большинства людей. При этом левиты присвоили себе монопольное право на толкование истины, а остальные «колена» должны были неукоснительно выполнять указания левитов. Вместо же себя открытыми (видимыми) для общества левиты сделали евреев — остальные «колена Израилевы», которые стали и являются до сих пор исполнителями замыслов левитов («мирового правительства»). Эти «колена» были целенаправленно рассеяны по всему земному шару, неся с собой всем странам и народам доктрину «Второзакония-Исайя»: «И будешь господствовать над многими народами…». Однако, в случае просчётов и промахов в реализации своих планов, левиты виновными в этом делали своих «богоизбранных» исполнителей, управление «коленами-колоннами» которых левиты осуществляли и осуществляют до сих пор безструктурным способом, в том числе и через эгрегор иудаизма, удерживая «колонны» в повиновении.
Момент же ухода древнеегипетского жречества с «открытой политической сцены» в «закулисье» политической деятельности (сокрытие в колене Левия) стал моментом, когда 22 иерофанта перевели сами себя с уровня управления Египтом (управления всего одним государством) на НАДгосударственный уровень (управления многими странами). Фактически этот момент стал моментом начала процесса глобализации по замыслу древнеегипетского жречества, по замыслу, который содержал в себе несправедливость в организации всей жизни людей. Этот момент можно считать моментом начала деятельности «мирового правительства», «мирового закулисья» и т. п. названий.
Это правительство в ходе истории мигрировало по территории Европы, о чём подробно рассказано в работе Дугласа Рида «Спор о Сионе» в главе «кочующее правительство». В настоящее время это правительство имеет несколько центров управления, одним из которых является центр в Швейцарии.
Символом этого правительства является вершина пирамиды, изображённая на однодолларовой купюре. Она «оторвана» от всей остальной пирамиды, парит над ней и сияет в лучах славы и благополучия, наблюдая за всем происходящим своим масонским глазом. Внизу пирамиды надпись по латыни: «Novus ordo seclorum» — «мировой порядок навсегда».
Однако с точки зрения знаний об эгрегорах над этой «вершиной» должен быть нарисован «дирижабль-эгрегор», к которому подключены все иерофанты-глобализаторы. Так они и двигались вместе по «шкале времени». Старые иерофанты умирали, их место занимали новые — молодые, и над этой «ротацией» жреческих кадров незримо парил эгрегор ГП, подчиняя себе «новеньких».
Однако, поскольку цели ГП в отношении человечества не совпадали с целями Бога, то по этой причине иерофанты сами себя отсекли от получения новых и новых откровений, которые Бог последовательно давал человечеству через пророков для того, чтобы человечество постепенно и целенаправленно стремилось к достижению смысла своего существования на Земле. А раз так, то у касты иерофантов нарастала ошибка в управлении, нарастало рассогласование их целей с целями Бога, что неизбежно приводило к ухудшению алгоритма работы головного мозга каждого из иерофантов-жрецов (т. е. к деградации). Это в свою очередь, приводило к изменению характеристик эгрегора ГП, причём такое изменение также увеличивало отклонение целей эгрегора ГП от целей Бога. Процесс этот был достаточно длительный. В результате наследники древнеегипетского жречества из поколения в поколение всё более и более утрачивали прямую связь с Богом. В конце-концов они перестали получать откровения Свыше, оказавшись в подчинении своего же эгрегора, да и к тому же сами непрерывно ухудшали и его характеристики. Утратив связь с Богом, эти наследники неизбежно впали в сатанизм, а с точки зрения управления — они утратили жреческие функции, т. е. утратили функции предсказания развития событий, перестали быть «предиктором». Ведь именно предсказание лежит в основе устойчивого управления.
По этой причине наследников древнеегипетского жречества уже давным-давно нельзя называть «жрецами». Но они продолжают всё же владеть определёнными знаниями об управлении общественными процессами и некоторыми технологиями манипулирования сознанием людей, доставшимся им по наследству от своих предшественников. По этой причине их надо называть «знахарями», а не «жрецами».
Жрец тот, кто подчиняет свою жизнь и деятельность интересам народа и общества в целом.
Знахарь же помогает отдельным людям поправить здоровье или какие-то жизненные неурядицы. Делают знахари это в лучшем случае безкорыстно, но так делают далеко не все знахари.
Современные нам «иерофанты»-знахари, сохранив в каком-то виде знания о «матрицах прошлого и будущего», но утеряв способность самостоятельно проникать в эту матрицу, они создали себе «голову профессора Доуэля» (читайте одноименный фантастический роман Беляева). Т. е. вместо того, чтобы пользоваться собственными головами и собственным интеллектом, они сделали себе «протез», состоящий из голов научных «авторитетов». Они поручают этим «авторитетам» «заглядывать в будущее», осуществлять анализ глобальных проблем, на основании которого делать прогноз развития событий и на базе всего этого давать рекомендации «иерофантам-знахарям». Однако известно, что протез всегда гораздо хуже естественного органа. Кроме этого, опытные управленцы знают: одно дело давать советы, другое дело управлять непосредственно.
Есть роман Германа Гессе «Игра в бисер», написанный и изданный в первой половине 20 века. В этом романе Г. Гессе очень хорошо рассказывает о том, как в наше время осуществляется подбор и интеллектуальная подготовка людей (начиная с детского возраста), которые после этой подготовки становятся интеллектуальным протезом для современных глобализаторов, раскрывает механизм взаимодействия членов «мирового правительства» со своим интеллектуальным протезом — «головой профессора Доуэля».
Продолжая мысль о механизмах противодействия эгрегорам, подконтрольным библейской концептуальной власти, следует знать об их возможных попытках блокировать работу людей, которые не входят в библейские эгрегоры, а занимаются деятельностью, неприемлемой для библейской концепции. В этом случае со стороны библейской концептуальной власти и подконтрольных им эгрегоров возможны попытки опосредованного воздействия на таких людей через их родственников, близких, друзей, знакомых, которые находятся под воздействием каких-либо эгрегоров, «крышуемых» библейским. В отдельных случаях могут быть попытки такого воздействия даже через животных. Причём надо понимать, что все эти родственники и знакомые могут даже и не подозревать, чем вызвано их такое «вполне определённое отношение» к данному человеку (от «жена пилит» до «я тебе добра желаю»).
Поэтому, исходя из противостояния двух антагонистических систем, подконтрольных двум концепциям (при этом концепция справедливости всё же объемлет, охватывает другую, а не «противостоит ей на равных»), каждому участнику построения справедливой концепции и соответствующего эгрегора «К Богодержавию» следует учитывать, что некоторые действия в обществе можно выполнять только при трёх условиях:
1. Он способен лично выявлять эгрегориальное воздействие
— как в отношении себя,
— так и в отношении окружающих его людей.
2. Он освоил навыки разобщения («владеть собой»)
— своего внутреннего мира от
— концептуально чуждых эгрегоров и людей, подконтрольных этим эгрегорам.
3. Он умеет делать 1 и 2 в темпе всех событий его жизни (т. е. в темпе всего, что с ним происходит, а не в идеальных теоретических условиях). Причём умеет делать как в отношениях с людьми, так и в отношениях с эгрегорами «библейской ориентации».
Эти три пункта, о которых говорится в КОБе, возможно выполнять только освоив определённые технологии.


Тайна «стяжания Духа Святаго»

(Соотношения: человек — эгрегор —религия — Бог)

На основании изложенного закономерно поставить вопрос об истинности тех или иных религиозных учений, верований и культов, полученных когда-то кем-то откровений и получаемых их ныне. Мне приходилось лично общаться с достаточно большим числом людей, которые действительно обладают определёнными сверхспособностями. Их называют «экстрасенсами», «ясновидящими» и т. п. Довелось даже познакомиться с одним «яснонюхающим», у которого обоняние было развито настолько сильно, что он по запаху чуял приближение конкретного человека за десятки, а иногда и сотни метров.
До государственного переворота 1991 года практически все такие люди находились под присмотром спец.служб. Спец.службы использовали их способности «ясновидения», чтения мыслей на расстоянии, гипноза, «предвидения» (т. е. способности проникать в матрицу возможных состояний) и т. п. способности творить «чудеса». Но после переворота 1991 года все спец.службы стали разваливаться якобы «сами собой» и им стало не до «ясновидящих». «Кудесники» остались без покровительства, а значит и без средств к существованию. А некоторые остались и без Родины — ведь СССР «распался». Им стало необходимо зарабатывать на хлеб насущный. Именно это и явилось причиной их «массового явления народу».
При общении многие из них раскрывали КАК к ним проходит информация Свыше. Кому напрямую слышался голос и он запоминал сказанное. Кому давалась команда сесть за стол и писать, после чего человек писал, не понимая что он пишет (то есть писала его рука). И только потом, когда человек читал написанное, он понимал содержание (хотя и не всегда). Кому внезапно ни с того, ни с сего представлялись определённые сюжеты, которые позже подтверждались (землетрясения, крушения самолётов и т. п.) Кому эти сюжеты давались только в снах. Подписи отправителей таких посланий были разными (Эвелин, Никодим и т. д.) Практически все «ясновидящие» (за исключением немногих) считали, что они получают эту информацию от Бога истинного. О, если бы все эти «ясновидящие» были бы «яснопонимающими»! Тогда им бы цены не было! Некоторые из них, познакомившись с КОБой, спрашивали моё мнение о той или иной информации, полученной ими по «каналу», который «был дан им Свыше» (так они считали). А к КОБе они тянулись потому, что в ней к тем сверхспособностям, которыми обладали эти люди, отношение очень серьёзное. Кстати говоря, значительный импульс в распространении КОБы произошёл после того, как в 1995 году в апреле месяце КОБа была доведена заместителю начальника службы безопасности президента России генерал-майору Рогозину Георгию Георгиевичу (зам. Коржакова), который в КГБ занимался как раз всеми «ясновидящими» и «экстрасенсами».
Незнание и непонимание природы эгрегоров, незнание основ ДОТУ и всего другого, что есть в КОБе, всё это приводит к очень серьёзным ошибкам в оценке общественных процессов. И если по каким-то частным случаям их оценки и рекомендации достаточно успешны, то чем масштабнее и глобальнее процесс с ними обсуждаешь, тем чаще они допускают ошибки в оценке этих процессов.
И если уж мы доказательно рассмотрели противоречия, имеющиеся в самой Библии, то как можно бездумно, некритически относиться ко всем последующим «преданиям старцев», всяких «угодников Божиих» и «юродивых» (больных людей)? Ведь все исторически известные нам «гении», оракулы, пророки, чудотворцы, святые, праведники и т. п. «особенные люди»:
— Могли быть чисто Божии.
— Могли быть разной степени затемнены эгрегорами в восприятии ими образа Божиего.
— Могли в разной степени исказить информацию, которую они получали от Бога. При этом искажение могло быть вплоть до полного устранения полученной от Бога информации и заменой её своим осатанелым непониманием, которое стало возможным под воздействием на них соответствующего эгрегора. Так, в частности, произошло с Исайя.
Это порождает ложные религии («религио» в переводе с латыни на русский означает «связь»):
— Религии человека. Место Бога Истинного занимает человек, пусть даже очень хороший, праведник, но … всё же человек, а не Бог, который есть. И получается, что люди во время молитвы общаются не с Богом Истинным, а общаются с душой умершего человека.
— Религии эгрегоров. Место Бога Истинного занимает эгрегор. Такой эгрегор порождают люди, которые в свои души приняли вымыслы о Боге, т. е. фактически ложное о Боге. Этот их вымысел стал заменять им Бога. И получается, что люди молятся и общаются не с Богом Истинным, а со своим же вымыслом, т. е. с эгрегором! Причём они вовлекают в это и других людей. А поскольку в процессе молитвы происходит энергоинформационный обмен, то получается, что люди отдают свою энергию вымыслу, иллюзии!
Великий русский святой Серафим Саровский восстановил в русской православной церкви целенаправленно устранённое за многие годы из её жизни целеполагание смысла жизни верующего человека, целеполагания, определённого ещё Иисусом Христом. Серафим Саровский заявил, что каждому верующему необходимо стремиться к «стяжанию Духа Святаго». Проще говоря: смысл жизни христианина — «стяжать Дух Святой». С позиций всего ранее изложенного это означает, что каждому человеку необходимо вступить в прямой диалог с Богом, разговаривать с Ним напрямую, без посредников, минуя всех «ходатаев» и «слуг» Божиих.
Для «стяжания Духа Святаго», то есть для вступления в разговор с Богом и получения от Него Откровений, сам Серафим Саровский ушёл из церкви в лес (в «пУстынь» — от слова «пусто», т. е. туда, где нет людей и никто не мешает) и молился в глухом лесу, на камне, находясь в непрерывном посту.
В чём тут «физический смысл»? Зададимся вопросом: «Как Бог может разговаривать с человеком?» Бог может разговаривать по-всякому! Он всемогущ! Он может говорить напрямую и тогда человек «слышит голос». Он может заставить человека записывать Его советы на бумаге. Он может давать человеку советы во время сна, создавая сюжеты снов такими, чтобы человек, например, понял, что его ждёт и что ему надо делать. Он может давать советы человеку путём создания на его жизненном пути таких ситуаций, которые бы заставили человека задуматься и принять нужное решение. Выбор Богом метода доведения до человека необходимой ему информации зависит от степени готовности человека получать информацию от Бога.
Великий Пророк Мухаммад получал Откровения от Бога напрямую в разговоре, да ещё к тому же с красочными картинами видений. И это — высочайший уровень общения с Богом. Именно такой уровень общения стремился достигнуть Серафим Саровский.
Представим себе две радиостанции, работающие на одной «волне» (т. е. на одной частоте). На каждой радиостанции есть передатчик и приёмник. Передатчик передаёт информацию, приёмник принимает. Информация передаётся и принимается путём передачи соответствующих колебаний. Если приёмники и передатчики двух радиостанций исправны, точно настроены на заданную «волну», помех от других источников колебаний нет, то операторы двух радиостанций слышат друг друга очень хорошо. Но если аппаратура настроена плохо, детали двух приемников и передатчиков плохие, поскольку утеряли свои характеристики от ударов, падений, перегрева и т. п., кругом работают источники помех (сварочная аппаратура, генераторы и т. п.), то операторы будут слышать друг друга плохо. А в случае поломки, например, приёмника на одной радиостанции, оператор-радист вообще не будет слышать, что ему говорит радист с другой радиостанции.
Если этот образ перенести на разговор Бога с человеком, то окажется, что у Бога-то всё в порядке. Он не спит и не отдыхает «на седьмой день», как это делает бог из Библии. «Не овладевает им не дремота, ни сон» (Коран). А человек — это приёмо-передающее устройство. И если говорить о его общении с Богом, то это происходит на биополевом уровне. Что делали русские святые для «стяжания Духа Святого»?
1. Они «садились на хлеб и воду». Строгий пост. Они чистили свой организм, своё тело, т. е. своё приёмо-передающее устройство. Чистой ключевой водой они промывали все клеточки своего организма («транзисторы» и «конденсаторы» своей «радиостанции»).
2. Они уходили из церкви в «пУстынь». Кто уходил надолго (иногда на целые годы) в пещеру. Кто надолго закрывался в келье и не выходил из неё и ни с кем не общался. Серафим Саровский ушёл из церкви в лес. Получается, что в церкви «Святого Духа» стяжать невозможно, раз все святые для этого уходят из неё? Да, это так. И вот почему. В церкви очень много «помех». Сосредоточению, настройке человека на «волну» общения с Богом, мешает многое:
— Внутреннее устройство церкви: иконы, позолота, росписи на стенах и потолках, золочёные люстры, свечи … Всё это отвлекает, мешает сосредоточиться.
— Священник ведёт службу. Он весь разодет-разукрашен и люди рассматривают его золотые украшения. Он ведёт службу, он что-то говорит, машет кадилом и т. д. За всем этим надо следить, как бы чего не проворонить: когда надо перекреститься, когда голову наклонить, когда начать повторять слова молитвы … Всё это также не даёт сосредоточиться.
— Паства церковная. Кто-то кашлянул, сбил с мысли. Там мелькнуло красивое женское лицо — мысли не святые в голове появились. У мужика рядом свитер с интересным рисунком и ты стал его разглядывать. Если народу много, то тебя время от времени толкают то сзади, то сбоку. И т. д., и т. п. О Боге думать не дают … .
— А монашеский хор как красиво поёт! О чём это они? Это понятно …, а это непонятно … .
— А как приятен запах ладана! Выплывает песня: «Ваши пальцы пахнут ладаном, а в ресницах спит печаль …» Боже! О чём это я думаю? …
Вывод: в церкви «стяжать Святой Дух» невозможно в принципе. А тогда зачем их построили?
3. Они усердно молились. Этим они настраивали своё «приёмо-передающее устройство» на волну общения с Богом. Это подобно тому, как рукой вращают ручку настройки приёмника на нужную волну. Только здесь «ручку настройки» крутят мысленно, а не механически. И главное здесь, вновь — мера! Путём непрерывной молитвы они настраивали алгоритм работы своего мозга на алгоритм «работы Бога». То есть они старались свою личную меру (матрицу своего состояния) максимально приблизить к Общевселенской Мере, которая подконтрольна только Богу. И как только их личная мера входила в необходимый диапазон частот Общевселенской Меры, к ним начинала поступать информация от Бога. Речь идёт о попадании в необходимый диапазон частот потому, что точно совпасть частоты не могут в принципе, поскольку в этом случае человек сам должен стать Богом Истинным, что невозможно. Видимо, Бог сам осуществляет окончательную «автоподстройку» для вхождения в связь.
Как видите, ничего таинственного здесь нет.
Правильность и достоверность знаний, сведений и любой другой информации, полученной в результате интуитивных прозрений (т. е. информации, «добытой» с помощью интуиции), всегда можно оценить через «устойчивость по предсказуемости», о которой подробно рассказано в ДОТУ.
Рассказанное в этой газете о биополях и эгрегорах — это «азы», это только начало в их осмыслении и влиянии на жизнь общества людей. Но знать это необходимо, ибо это важнейшая составляющая жизни людей, называемая сейчас «духовная культура». Незнание и непонимание хотя бы элементарных основ воздействия на людей эгрегоров приводит к искажению и угнетению свободной воли человека уже в его внутреннем мире, искажению и угнетению его психики со всеми вытекающими последствиями. А самое главное приводит к устранению из жизни человека и человечества их общения с Богом. Библейская концептуальная власть преднамеренно скрывала от человечества эти знания (возможно у них всё рассказанное изложено в другом терминологическом аппарате. Но «физический смысл» — один и тот же). Скрывала для того, чтобы удерживать людей в повиновении, сохраняя систему толпо-«элитаризма», при которой горстка глобализаторов паразитирует на миллионах тружеников, при этом стравливая этих тружеников друг с другом.
Как противостоять всему этому? Защита от всех эгрегоров, подконтрольных библейской концепции власти одна:
прямое по смыслу
без посредников
и без «ходатаев»
обращение к Богу по совести.


Такое обращение несёт в себе информацию, которая чужда всем эгрегорам библейской концепции управления людьми.


Председатель КПЕ,
генерал-майор Петров Константин Павлович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Метисация или Сила Колдунов ? Ответить с цитатой

Основными материалами для написания этой статьи послужила записка Аверьянова от 1986 года и отчасти материалы книги Капитан Х, а также материалы из теории ДОТУ, в частности статья генерал-майора космонавта Петрова (Эгрегорное Управление)

***

В совокупности с многими другими источниками, например, запиской Аверьянова от 1986 года о метисации локального населения и животных (!!!) генами двух разных РАС - Арийской и Серых, мы получаем довольно понятную и ясную картину происхождения СИЛЫ и ее полярности: что такое Светлые и что такое Темные способности.

Как я уже писала, (на том уровне, на котором смогла догадаться сама, не будучи ни физиком, ни практиком) могу только повторить, что видимо я не ошиблась – Светлое и Темное – это проявление Правого и Левого поля вращения …двух разных Галактик - наша, Свасти, правоторсионная, как и все ее населяющие существа – Арии например.

А вот Сеть – это левоторсионная галактика, из которой пришли Серые.

И те и другие – видимо в какой-то мере сходные расы, которым вполне себе подходят ресурсы Земли… и человеческие и природные.

Вот мы и имеем – метисация людей - дала СИЛУ колдунам – т.е. поколениям и поколениям ИНДИВИДОВ земного происхождения, которым Звездные Генетики подсадили собственные гены на предмет выявления возможности смешивания.

А мифические животные – Кентавры, Сатиры, Минотавры, Сфинксы, Анубисы и прочее – это генетические фокусы с животным миром Земли.

Именно поэтому эти существа почитались богами – в них был Высший, по отношению к человеку Разум.

ОНИ ЖИЛИ реально и жили ДОЛГО, но вот воспроизводится не могли …и остались только в мифах.


Отдельно в этом смысле стоят ТОТЕМЫ, к которым мы все так или иначе принадлежим… Это тоже не просто так. Мы несем энергетику своего ПОКРОВИТЕЛЯ. Основные тотемные персонажи – это СИМВОЛЫ определенных Энергий, высших по отношению к нашей.

Демонов Велеса нет нужды напоминать – а они символизируют вполне понятные АРИЙСКИЕ Энергии.

Принимая во внимание, что Арийская РАСА боролась с Серой, что и отражено во всех земных эпосах – а битва была ПРОИГРАНА (см. битву Синелицых Демонов с Сурьями, и мы понимаем, что «синелицыми» называли белокожих ариев), то ВЛАСТЬ ОСТАЛАСЬ и ОСТАЕТСЯ в руках Серых.

Они и контролируют Землю …власть Князя Мира Сего отражена и в поздних христианских источниках как догма.

Поэтому и искажена и СПРЯТАНА истинная суть появления той энергии, которую мы назвали Христом – она была АРИЙСКОЙ и предназначалась для поддержки АРИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ… но Вишну и демоны проиграли … а истинную суть Христа от нас скрыли….


Причем мы видим огромное количество подтверждений – и то, что главы основных мировых кланов (Ротшильды, Круппы, Вандербильды и пр.) никогда не показывают ЛИЦ (благо не совсем человеческие), а за них на публике работают актеры. Так же, как и правительства ВСЕХ стран ДЕЛАЮТ ОДНО ДЕЛО – Мировой Порядок (Серых).

Отсюда простой вывод-догадка… все спец-военные, которые обладают пара-возможностями … а не являются ли все они потомками тех, кто НЕСЕТ В СЕБЕ ГЕН Иных?

Ведь не секрет, что все парапсихологи еще и потомственные «колдуны» - именно таких детей и отбирают на службу Системе. Их выращивают и специально обучают. И они встают на службу мировым правительствам… Далеко не все понимают, КТО ОНИ и чем они на самом деле занимаются…


На «бытовом» уровне для массового сознания легче манипулировать терминами «колдовство», а не парапсихология и космическая генная инженерия?

Ведь даже сами техники парапсихологии – они ЗОВУТ энергиир высшего порядка – Ариев и Серых – они НАС ТОГДА СЛЫШАТ …и приходят иногда вмешаться…
Так раблотает то, что мы называем «ангельской» помошью – это арии приходят на выручку, т.к. не враждебны землянам и МОГУТ противостоять Серым. (их левым полям, которые в больших дозах губительны для земных существ).


Какие гены несут эти люди? РАЗНЫЕ. Они могут быть как потомками АРИЕВ, так и иметь «серое» наследство – отсюда темные колдуны и светлые. Светлые энергии приживаются натурально в людях, т.к. совместимы по полевой структуре, а «темные» требуют внедрения «ключом» - ритуалом крови (т.е. ДНК). Вот, похоже и все …

Поэтому приобретение «темной» стороны силы для земных энергетов – колдунов всегда сопряжено с контрактом на крови – или «душепродажи» или еще массой иных практик для приобщения и ПРИНЯТИЯ СИЛЫ ЛЕВОГО ПОЛЯ.


Сила колдунов – это МЕТИСАЦИЯ с существами высшего по отношению к человеку энерго-информационного уровня – с Ария и с Серыми … Эта метисация пронесена через поколения и тысячелетия – вот вам и «колдовской» род.

Ген не теряется в поколениях … иногда теряются ЗНАНИЯ о том, что он есть в семье… и уж конечно утеряно знание о самом его происхождении.

Очень много еще хочется написать, но большинство информации уже написано и я не «открыла америки», разве что для себя самой … – просто упростила все до схемы.

Ниже самой выдержки из книги - целый список литературы, написанной профессионалами.



*****


Выдержка из книги «Капитан Х»
Вот некоторые новые сведения, касающиеся еще одного метода управления
сознанием. Их предоставил директор Института исследований НЛО в Канаде Лорн
М.Голдфейдер:
У "Серых" есть интересное, но пугающее орудие в их арсенале средств
управления сознанием, которые они пускают в ход против землян. В области
управления сознанием, по сравнению с нашими учеными, они гении.

У них есть
органически выращенный, генетически сконструированный инструмент, который
может реагировать на импульсы мозга
Он имеет сферическую форму, очень легкий
и маленький - свободно уместился бы в кулачке ребенка. Когда его помещают в
2-15 дюймах ото лба "манипулятора", мысли автоматически концентрируются,
усиливаются и транслируются в мозг любого человека.
Затем обычно жертва плохо себя чувствует, у нее начинаются головные боли или
сильные боли в желудке, иногда у нее учащается сердцебиение, что ведет к
спровоцированному инфаркту или даже смерти. Болезнь часто совпадаег по
времени с позитивным контактом с дружественными и добрыми представителями
Галактической Федерации.

Иногда тех, кого
считают потенциально опасными, Серые доставляют прямо в лабораторию их
летательного аппарата, порой вместе с их детьми, и подвергают сильной
вибрации на столе или у стены, в то же время используя звуковые волны,
имплантацию мыслей и блокировку памяти, и буквально заставляют их отказаться
от определенных областей деятельности, образования и развития, чтобы
избежать некоторых потенциально возможных поступков и событий, которые могли
бы привести к достижениям и открытиям на благо человечества и,
следовательно, во вред Серым.

К счастью, некоторые люди имеют приобретенные биологические и
микроскопические системы распознания и отражения. Имплантант поглощает
псионическое излучение.
Вместе с сознательными намерениями и волей жертвы
похищения он отражает волны обратно, в направлении манипулятора мыслями.
Серые идут на этот риск, потому что на данной стадии эволюции и состояния
сознания человека его шансы на определение источника практически равны нулю.
Но это и есть их ахиллесова пята.

Существует закон, который позволяет вмешательство дружественных
представителей Федерации, когда люди бессознательно подвергаются такому
нападению. В комментарии к этому закону говорится, что вмешательство (с целью защиты) может
быть осуществлено только при наличии волеизъявления самою человека и при его
помощи (чаще всею подсознательной). Обострение сознания способствует
благоприятному вмешательству.

Если вы подозреваете, что подвергаетесь воздействию (это воздействие может
продолжаться от 2 до 5 дней), у вас проявляются все симптомы и признаки, но
вы не в состоянии оградить себя oт этого или найти защиту, постарайтесь
смешаться с большим скоплением людей (чтобы "забить" ваши мозговые импульсы,
по которым вас отслеживают).

Уходите прочь от того места, где вы
почувствовали эти неприятные ощущения. Купите магнитную карту местности и
идите в зону низкой интенсивности поля (Серые иногда используют существующие
источники энергии, расположенные рядом с вами, для того, чтобы атаковать
вас).
Однако, что намного лучше и эффективнее, - попытайтесь мысленно соорудить
щит, оболочку из света вокруг вашего тела. Электромагнитные частоты и
нервные импульсы вашего мозга отреагируют на эти мысленные проявления на
физическом, материальном уровне.

Представьте, что у щита есть отражающая
поверхность, от которой отражается любое направленное на вас излучение.
Затем направьте это излучение в прямо противоположном направлении и
прикажите ему (со стопроцентной уверенностью в ваших словах) выполнить
полученный приказ в отношении того, кто его отдал.

Попросите помощи у высших
уровней разума , это ваше лучшее средство защиты. На вашей стороне
всегда есть сила. Если вы будете работать ради сил добра, однажды вы станете
подобны им.

Вас могут преследовать, следить за вами и гнаться, но помните, что ВЫ
НИКОГДА НЕ ОДИНОКИ и можете избежать беды.

*** а вот тут и вспоминаются все упражнения по парапсихологии!!!!
ВОТ ОТКУДА ДРОВИШКИ У НАШИХ ВОЕННЫХ ПАРАПСИХОЛОГОВ!

Все Серые уважают силу разума.
Не все виды Серых инопланетян злонамеренны. Есть много ветвей.

Наша реакция и интерпретации их психологии определяет их стратегию. Адаптация к ним и
принятие их образа мышления и культуры имеет для них первостепенное
значение.

Неприятие означает наказание. Различные сообщества людей на Земле
поступают точно так же, так что взгляните на эту проблему под другим углом.

Те представители Серых, которые посетили Землю, не признают свободы
волеизъявления, потому что они имеют коллективный разум, подобный разуму
пчелиного роя, генетически они ближе к насекомым, чем к людям. Они считают
индивидуальность и непредсказуемость опасными качествами, которые необходимо
уравнять.

Они многому у нас хотят научиться, особенно их элита, наиболее
талантливые ученые. Только сила разума и духа, а также единство усилий жертв
инопланетных похищений могут помочь нам оградить себя от их вторжения или,
по крайней мере, завоевать их уважение в достаточной мере, чтобы установить
пути двухстороннего общения, которые помогли бы навести мосты через
пропасть, разделяющую нас.

*****
Вот еще одна моя заметка – небольшая, на эту же тему – написана как раз в тот момент, когда это пришло в голову.
Поэтому кое какие повторения с вышеизложенной будут – а после нее еще выдержка из книги, как раз про метисацию.

А если все сложить с записками Вар Аверы – картина маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: продолжение о Силе колдунов Ответить с цитатой

помните Ваши статьи об отрывках из Бхагаватгиты о разных РАСАХ - как человеческих, так и не человеческих?
Там как раз по текстам раса Нагов, летающих на железных колесницах и живущих в железных городах ...

(примерно такие же эпосы у всех индейцев - от Майя до перуанских индейцев Наска - о Пернатом Змие, у всей азии - сказания о Драконах.

А у нас в это же самое время все, что связано с Ангелами (высокими, светлокожими, вполне себе ...арийской внешности молодцами).

Вот выдержка из очень занятной книги, не верить автору которой не имею оснований...

Вообще совершенно очевидно, что в последнее время рассекречено очень много информации, которая ходит уже в свободной форме.

А многое из РЕАЛЬНОГО, пытаются представить вообще как научную фантастику, т.к. скрыть нельзя...но можно ЗАМАСКИРОВАТЬ!
(широкая публика все едино управляется по топо-элитарному принципу, поэтому и фильмы про фашистов на луне - хавают!)

А самое смешное, что это НЕ ВЫМЫСЕЛ. А вполне себе доказанные вещи.

Занятно то (поэтому я и пишу), что ВСЕ ЭТО имеет непосредственную связь с така называемой МАГИЕЙ.

Т.е. с теми феноменами, которые Вы и Ваши коллеги проделываете на ежедневной основе...

Но вопрос - ЧТО такое эти сверхспсобности?

Помните, я только что написала статью про Светлое и Темноее: верх и низ ...или левый или правый (срин) !?

Похоже, что я ПРАВИЛЬНО ДОГАДАЛАСЬ - и дело в том, что В ОСНОВЕ ВСЕГО действительно лежит СПИНОВОЕ ВРАЩЕНИЕ нашей галлактики (вправо) и левостороннее вращение ДРУГОЙ галлактики - Сети (!!!!)


И существа, которых мы называем Темные - это Серые, а точнее существа с левоторсионным природным полем.

Для нас, землян-аборигенов - "что немцу хорошо, то русскому смерть" и наоборот.


И таким образом (прочтите и докладную заметку Аверьянова спецам из комитета от 1986 года еще) о том, что все виды, которые есть сейчас это продукты метисации с... внеземными генами.

Не натуральным смешением, а именно подсадкой генов - Звездные Генетики с Ориона и Сети...

(Аверьянов писал, что все кентавры и прочие Минотавры - реально существовавшие существа, ДОЛГОЖИВУЩИЕ, в сравнениии с человеком, но не имевшие возможности выжить, т.к. все ж метисы от ДВУХ РАС, а зачастую и скрещивания с местными животными (!!!).

В рамках того, что я привожу ниже в прикрепленной статье - все СПОСОБНОСТИ, которые мы зовем парапсихическими и магическими у людей могут быть в следствии насильственной (целевой) метисации с генами более высокоорганизованных пришельцев.

Т.е. гены..от арийских пришельцев (то, что мы зовем Ангелами) и от Серых - а это и есть Энергии Темных ... т.к. они изначально ПРОТИВОПОЛОЖНЫ людям, хотя не всегда совершенно враждебны..

Если смотреть с этой точки зрения, тогда те ЭКСТРА СПОСОБНОСТИ (как у Вас) и проявления двойной природы (как у Веледара и у моего отца) - это и есть наследственная МЕТИСАЦИЯ с носителями иного гена - т.е. парапсихологическое умение манипулировать ЭНЕРГИЯМИ - это свойство ИНОЙ ПРИРОДЫ.

Причем метисация произошла в древнейших поколениях и держиться по сей день. Отголосками и стали паранормальные способности у сегодняшних потомков.

Очень много чего знаю, но писать несколько стремно - лучше при встрече как-нибудь расскажу ... ПРИМЕРЫ.

как светлого заряда (правые поля), так и темного - левые поля...

А уж степень силы - это кому сколько досталось ...

При этом ОБЕ РАСЫ - и Арийская и Серая панически боятся Индиго - т.к. ОНИ ПРОИЗВОДНОЕ ЗЕМЛИ.

И только эта новая, но ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РАСА способна как-то противостоять вторженцам...

Ниже находятся выдержки из книги - уверена, Вам будет интересно, а саму книгу полностью - приложу.

Еще там есть список литературы, которая меня интересует - посмотрите и Вы - мне кажется там выше крыши почитать!!!!!

******
Еще одна выдержка в подтверждение:

В неизданной статье, передававшейся из рук в руки, которая
называется "Гипотеза об экзо-биологической интервенции (ЭБИ)", Хэмилтон
приводит сведения из различных источников, касающиеся заговора, и рассуждает
о конечной цели инопланетян и Тайного правительства, делая только те выводы,
которые напрашиваются сами собой.

Мы хотим привести основные положения этой
статьи (вопросы, затрагиваемые в этом разделе, более подробно обсуждаются в
книге Брэда Стайгера "Звездные Боги; космические мастера планирования".
История
Различные группы настоящих людей, гуманоидов и негуманоидных рас прилетали
на Землю в далеком прошлом и колонизировали нашу планету. Безусловно, между
представителями различных рас и групп возникали стычки. Одна из этих групп
или рас (а возможно, и несколько) дала начало современным Homo sapiens -
зачем, известно только им. Это объясняет, почему недостающее звено между
приматами и людьми так и не было найдено. Видимо, благодаря конфликтам между
расами мы были освобождены от зависимости от наших творцов.
Помните, что на духовном уровне некоторые из нас, возможно, были своими
собственными творцами, но на физико-биологическом уровне человечество
является продуктом генной инженерии и генетического манипулирования. На
других планетах существуют люди, которые имеют практически совершенную
генетическую конструкцию и чья продолжительность жизни превышает нашу, как
минимум, в десять раз. Их зрение, слух и тело совершенны. Они умны и владеют
телепатией. Мы являемся менее удачной моделью этих людей.
Другие виды, возможно Серые гуманоиды, также разрабатывали варианты
человеческих и переходных рас. Наличием резус-фактора в крови мы, по всей
видимости, обязаны Серым.
Существует большая вероятность того, что еще одной высшей расой, в далеком
прошлом посетившей наш мир, были драконы-рептоиды. В библейских текстах
упоминаются АНГЕЛЫ (нордическая человеческая раса) и раса ЗМЕЕВ (драконов),
наших древних врагов.
Эти первые космические пришельцы не только сотворили нас в биологическом
смысле, но и повлияли на общественное и культурное развитие общества,
преемниками которого мы с вами сегодня являемся. Инопланетные расы создали
механизмы, призванные контролировать рост и развитие нашего общества. Этими
механизмами главным образом являются государство и религия.
Начало современной эры
Космические корабли, разбившиеся в Розуэлле и Ацтеке (штат Нью-Мексико) и
восстановленные секретными группами военных и ученых, ознаменовали собой,
похоже, начало современной эры присутствия инопланетян в нашем мире. То есть
вообще-то они оставались с нами с самого начала, обитая в капитально
построенных бункерах - под водой и под землей. Первые контакты современной
эры, возможно, относятся еще к 1933 году.
АНГЕЛЫ затем вернулись для встречи с представителем землян. Первый
физический контакт состоялся с Джорджем Адамски 20 ноября 1952 года. Первые
современные контакты происходили в частном порядке. Но уже контакт с Ортоном
(1952 г. Ортон - имя существа с Венеры, с которым общался Адамски) был
организован как общественное событие, его наблюдали очевидцы.
Впервые открыто о похищении людей было рассказано в 1961 году после
похищения Хиллов (Барни Хилл и его жена Бетти увидели НЛО в сентябре 1961
г., находясь в машине на шоссе. Они остановились и вышли, чтобы посмотреть
на "тарелку". Приехав домой, обнаружили, что несколько часов времени
"пропало" неизвестно куда. Гипнотическая регрессия помогла восстановить
стертые из их памяти события. НЛО приземлился, и супруги были взяты на борт,
где подверглись обследованию. Бетти смогла воспроизвести конфигурацию звезд
на карте в рубке. Астрономический анализ карты установил, что данный НЛО
должен был прибыть с Дзеты Сети. "Случай Хиллов" - самый знаменитый и
спорный в истории похищений). Демоны и джинны далекой старины вернулись.
Средства
Два главных принципа деятельности инопланетян на Земле - СЕКРЕТНОСТЬ и
ОБМАН. Если человечество стало жертвой манипуляций, то манипуляции проходят
за завесой секретности и обмана. Этой игре люди в правительстве и в церкви,
в религиозных общинах, в том числе в тайных оккультных обществах, должны
были научиться под руководством своих скрытых хозяев. К двум вышеуказанным
принципам были еще добавлены ОСМЕЯНИЕ свидетелей и ОТРИЦАНИЕ их показаний.
Прикрытие
Прикрытие было устроено сразу же после катастрофы в Розуэлле, штат
Нью-Мексико. Мы ведь хотели знать, во-первых, кто они такие, во-вторых,
почему они здесь, и в-третьих - как устроена их техника. Для прикрытия была
использована НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (за этими словами скрываются на самом
деле секретность и обман). В прикрытии участвуют секретные организации
внутри нашего правительства - такие, как MJ-12, PI-40, Дельта, Джейсон
Сколарс, и такие известные разведывательные службы, как разведка
американского флота, отдел специальных расследований ВВС, следственный отдел
министерства обороны, ЦРУ, АНБ и другие.
В прикрытии участвуют МОЗГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, такие, как RAND, фонд Форда,
Аспенский институт и институт Брукингс. Поддерживают прикрытие такие
корпорации, как Бехтель, Дженерал Электрик, ITT, Амоко, Нортроп, Локхид и
многие другие. В прикрытии участвуют ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА, которые, возможно,
являются скрытыми организаторами всех видимых событий. Это иллюминаты,
масоны, Мальтийский орден и так далее. Всех людей, которые в этом участвуют,
и не перечислишь. Нити этого заговора переплетаются. Цель его, как говорят -
ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
Подземный парод
В пятидесятых годах были разработаны планы постройки подземных баз,
лабораторий, городов, соединенных разветвленной сетью тоннелей, для того,
чтобы обеспечивать и защищать секретные интересы тайных обществ. Эти тайные
общества заключили пакт с инопланетянами для обеспечения укрепления
могущества.
Подземные комплексы есть не только в США. Большой подземный комплекс
американцев находится в ущелье Пайн-Гэп возле Алис-Спрингса (Австралия).
Схемы похищений пришельцами
В отличие от дружественных пришельцев-гуманоидов, пришельцы-похитители
относятся к человеческой расе примерно так, как мы относимся к своему скоту.
Людей забирают без их согласия, у них берут пробы тканей и жидкостей тела,
женщин иногда оплодотворяют, людям вживляют датчики и отпускают,
предварительно стерев кое-что из памяти. Эти похищения, похоже, служат лишь
интересам пришельцев, не принося ничего хорошего похищенным людям. Хотя не
все похищения проходят по такому сценарию, похоже, есть и пришельцы, которые
хотят нам помочь в некоторой степени. О пришельцах нам нужно еще многое
узнать(этические, технические и прочие аспекты похищений подробно
обсуждаются в нашем сборнике "Галактическая семья. Ченнелинг II".
Экологическая планетарная катастрофа
Похоже, что тайным обществам стало известно о приближении экологической
катастрофы в масштабах планеты и возможной смене полюсов в ближайшем
будущем. Исследуя Землю с орбиты, спутники и космические корабли отмечают
существенные нарушения в нашей экосфере. Наша планета колеблется на своей
оси, ее магнитное поле нарушается. Разрушение озонового слоя и парниковый
эффект грозят уничтожить жизнь на нашей планете уже в ближайшем будущем.
Возможные пути решения этих проблем (а именно: 1) решение проблем с
атмосферой, 2) переход в подземные убежища и 3) отлет на другие планеты
Солнечной системы) держатся от нас в тайне. Хотя есть четвертая
альтернатива, основанная на совершенно особой, оригинальной идее спасения
Земли.
Мы также должны помнить о возможности военного конфликта между враждующими
группировками. Если Земля является призом, за который борются всевозможные
властные структуры и группировки, она может быть спасена. Однако мы должны
быть готовы к тому, что в ход будет пущено адское оружие (кобальтовые бомбы
или бомбы с антивеществом).
Будущее: отчаяние или надежда? (Призыв к единству)
Если все расы и группы и дальше будут упорствовать в свои тайных играх, нам
остается лишь отчаяться и ждать ужасного будущего. Но если мы все решим
освободиться от зависимости от инопланетных существ и построить более
совершенное общество, основанное на Любви, Понимании, Единстве, Открытости и
Свободе для всех, тогда у нас появится искорка надежды.
Любовь - это ось, вокруг которой вращается жизнь, дорога, по которой катится
это колесо жизни, - это дорога знания, а пунктом назначения является
совершенство и правда - Правда Открытая. Mы должны освободиться от
необходимости в государстве и религии, поскольку мы сами можем распоряжаться
своими жизнями, судить о том, как нужно поступать, и иметь свою религиозную
свободу и правду. Для того чтобы выжить, совершенно необходимо, чтобы каждый
предоставлял каждому полную свободу и право выбора.
Это наш единственный путь, в противном случае мы продолжим порабощать друг
друга и заманивать в сети ближнего своего. Только когда мы наладим полное
взаимопонимание между всеми обитателями нашей планеты, а также и с
инопланетными пришельцами, мир сможет воцариться.
Новое видение мира
Для того чтобы построить новый мир на обломках старого общества, нужна
помощь всех людей. Духовно свободный человек, освобожденный от
психологических и эмоциональных проблем, развитый интеллектуально, имеющий
острую интуицию и большую жизненную мудрость, может принести новую гармонию
в этот мир. Новый человек будет здоровым и свободным от похоти, жадности и
зависти. Новый человек сможет установить новые правила выживания, не похожие
на ядерное сдерживание прошедшей эпохи. Это будет новое племя, заботящееся о
благе друг друга. Мужчины и женщины будут иметь равные права. Дети будут
общими. Труд будет плодотворным и созидательным. Человечество построит свои
города и промышленные предприятия под землей, а на ее поверхности снова
воцарится гармония природы. Наши технологии будут экологичными, построенными
на основных силах вселенной. Когда человек станет жить и любить гармонично,
мы сможем изучать далекие звезды и глубины духовных сфер, оставив далеко
позади примитивного Homo sapiens.
Нам нужно ЕДИНОЕ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО, а не ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!



А вот еще интересная вещь: не про «мультиплекс» ли она?
Я имею в виду наличие двойной природы. Лучи Служения ...или иные ее формы.
Если с этим разобраться – возможностей куча.


"Доктор Тимоти Лири показался сумасшедшим (большинству людей), когда 30 лет
назад он заявил: "Вы можете изменять себя так же легко, как вы переключаете
каналы в телевизоре". Сейчас передовая треть населения очень хорошо
понимает, что он имел в виду, утверждая:
- Мы можем метапрограммировать нашу нервную систему на множество "я",
большинство из которых будет эволюционно намного опережать средний земной
уровень. Когда достаточно разовьются технология и внутренние искусства
метапрограммирования, произойдет революционный квантовый скачок, даже более
значительный, чем овладение нейросоматической системой, которое даст нам
"только" Долголетие. Метапрограммирование даст нам Высший Разум". Чтобы
понять и оценить "Квантовую психологию" Роберта Антона Уилсона, от читателя
не потребуется специальных познаний ни в современной физике, ни в
современной психологии (хотя автор глубоко разбирается и в том, и в другом).
Уилсон очень легко и доступно, со своим неповторимым юмором рассказывает об
основных понятиях и принципах обеих наук и демонстрирует потрясающие
перспективы их синтеза. Квантовая психология - вещь не просто занимательная,
но и сугубо практичная. Поэтому в этой книге, как и в "Психологии эволюции",
очень много упражнений, выполнение которых поможет вам осознать, как
функционирует ваш собственный "туннель реальности" и как можно его изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амарилис писал(а):
Соглашусь, что на первый взгляд неожиданно, но вот назвать это кашей можно только не будучи близко знакомым с темой...
Как раз положу еще пару статей.
Но и обсуждение на то и есть.
Только вот конструктивненько, попрошу все же, конструктивненько ...
Smile
Laughing Laughing Laughing Если честно, цитирование очень мало похоже на обсуждение... И сразу так мноООГО и таАААКИЕ БОЛЬШИЕ посты читать ТЯЖКО!!! Embarassed Embarassed Sad
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не длинные посты .... - по просьбе авторов сайта, сюда таким способом выложены авторские статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group