Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гипноз - виды гипноза. Последствия.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Гипноз - виды гипноза. Последствия. Ответить с цитатой

Очень было бы интересно узнать мнение форумчан об этом) действительно ли он может решить какие-то проблемы в жизни? и насколько это опасно? в интернете слишком много всего написано и часто довольно противоречивая информация..
спрашиваю, потому что у меня этим достаточно серьезно увлеклись родственники.. и хотелось бы об это узнать побольше.. может кто сталкивался с регрессивным гипнозом?

Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдала как за гипноз "наказывают".
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiDoe
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приведу такую вот программерскую аналогию: ОС Виндоус работает в так званных двух "кольцах защиты" (это связанно с архитектурой процессоров): 0-вом и 3-тем. То, что видит обычный пользователь, весь тот удобный интерфейс, с которым он взаимодействует, - все это 3-е кольцо. В нулевом же кольце работают драйвера, низкоуровневые системные процедуры, короче, все то, что заставляет процес 3-го кольца быть удобным. К процессам 3-го кольца у любого юзера есть полный доступ, к 0-му - нет. При наличии некоторых навиков влезть в нулевое кольцо не составляет проблемы, системные возможности там в сотни раз привышают то, что можно делать в третем. Но! На 0-м работает само ядро системы. Одно неправельное изминение может вызвать не только проблемы с какой-то конкертной программой, а полный крэш всей системы.

Отсюда, мое мнение: влезть человеку в голову? - не проблема, при наличии навиков. делать там "изменения" - тоже не вопрос. Безопасно ли это? - думаю, нет. Даже если не говорить про какие-то оккультные последствия таких процедур, если у гипротизера руки не из того места ростут, при малейшей ошибке, можно "крэшнуть" пациенту мозги полностью. Гипноз, однозначно, крутая и эфективная штука, но весь вопрос в тому, насколько грамотным будет гипнотизер, и в каком состоянии находится "система" (мозги).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
а можно немного подробнее про наказание? может примеры последствий возымеют должный эффект и мои домочадцы откажутся от этой идеи. буду очень благодарна!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регрессивный гипноз - это погружение на уровни сознания при которых человек видит свои прошлые жизни, жизнь в пространстве между жизнями. При этом нет команд гипнотерапевта на подавление воли гипнотизируемого. Никаких изменений в психике не подразумевается, кроме того человек может лучше осознать свое предназначение в этой жизни в этом физическом воплощении.
Почитайте Майкла Ньютона, я давал ссылки на книги в библиотеке.
Вернуться к началу
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про наказание, которое наблюдала, пока ещё не могу рассказать...
Просто почитать о негативных последствиях гипноза можно тут: http://www.sunhome.ru/journal/126457/p1 .
В частности о негативных последствиях регрессивного гипноза и о том, что Министерство здравоохранения Израиля запретило для официальных гипнотерапевтов практику «регрессии прошлой жизни», рассказывается тут: http://www.haaretz.com/print-edition/news/health-ministry-to-hypnotists-stop-helping-clients-explore-past-lives-1.280648 .

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
http://www.haaretz.com/print-edition/news/health-ministry-to-hypnotists-stop-helping-clients-explore-past-lives-1.280648 .[/color]

С помощью гугл-переводчика прочел.
Ну что сказать, спецы бывают разного уровня квалификации. Могут и напортачить...
Вернуться к началу
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за информацию!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрина, а цель этого???
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Александрина, а цель этого???


как я поняла, моими родственниками движет любопытство: а кем же я был в прошлой жизни? ...эх..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема и в точку прямо! мне как раз предлагают такой гипноз... у меня есть некая проблема сейчас в жизни и чтобы ее разрешить и понять, откуда идет зацепка, из какой из прошлых жизней тянется, предлагается как раз такой регрессивный гипноз и совсем за небольшую плату (хотя все относительно конечно).
сама проблема настолько меня измотала, что я, в принципе, уже готова, чуть ли не душу дьяволу продать, простите...
а тут всего лишь гипноз!
только вот что-то меня останавливает, как бы крышу не сорвало в процессе и не было еще хуже!!!
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный рассказ о прожитых жизнях (без регрессивного гипноза!)
http://reincarnationics.com/klinicheskaya-smert-lichnyiy-opyit-romana-matveeva/
Вернуться к началу
Фонарщик
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Sova! Не получается отправить Вам сообщение в личку. Напишите пожалуйста по адресу kargopolov@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fisher писал(а):
Вот интересный рассказ о прожитых жизнях (без регрессивного гипноза!)...
Confused Статья-то про клиническую смерть... Альтернативный вариант? Shocked А если без крайностей?...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Москва
Добрый день, уважаемые целители!
практикую гипноз. В ходе работы несколько раз натыкался на сущности внутри человека.
Возможно ли такое? Многие коллеги мне не верят.
Ваше мнение, можно ли в состоянии гипноза изгнать сущность из человека?

С уважением,
Василий

***
Олег Львович: Серьезный вопрос, Василий! Давайте по порядку.

1. Если сущность, подселение есть, то она Есть!
Я Ваш коллега, в свое время закончил серьёзные курсы (и не одни), имею диплом гипнолога. Гипнологом не работаю, только по просьбе клиента могу поменять некоторые жизненные установки.
Почему не работаю?
Должна быть ОЧНАЯ консультация, во время которой все "эти" проблемы диагностируются.
Но! Человек пришел ко мне как гипнологу и не в какие порчи, подселения он не верит и не знает, что такое бывает.
И, если я ему как Гипнолог, буду говорить о подселении, то он ко мне больше не обратиться. То есть, гипнолог останется без работы.

"..Возможно ли такое? Многие коллеги мне не верят.."

Это уже вопрос квалификации специалиста. Есть Вера и есть Знания, которые можно получить только через Опыт. Подселение ведь не у каждого человека, как и порча.
Когда стаж работы перевалит за..., и специалист столкнется с проблемой, когда на сеансе у клиента идут разные голоса, вой, ломание мебели и прочая,... то вопрос Верю или не Верю отпадет.
Понятно, если гипнолог далек от оккультизма, то в этой ситуации он беззащитен, и самое печальное, подпадает под статью УК. Судья Вам же не поверит, что такое бывает...

"..Ваше мнение, можно ли в состоянии гипноза изгнать сущность из человека?.."

Моё мнение, нет!
Подобная работа относится к наиболее сложным действиям специалиста: огромные энергетические, психологические, физические затраты энергии.
И самоё главное - Вера - Знание, помощь от Бога.
Причём не только Вера в Бога, а знание имён Бога, определенные слова и действия, в такие моменты Бог внутри целителя.
Как правило, после таких "сеансов" идёт долгое восстановление организма самого специалиста.
Именно из-за этого я не работаю как гипнолог.
Тут уж выбирай: или Целитель, или Гипнолог!

P.S.

Можно провести аналогию с профессией массажиста.
Никогда не задумывались, куда деваются массажисты после получения диплома и практической работы?
Конкретные примеры: на массаж пришел клиент с порчей, с родовым проклятием. После работы с таким клиентом у массажиста нет сил, энергии, слетает конкретно сексуальная энергия (если мужчина, может стать импотентом).
А если клиентка - клиент с одержимостью, подселением!? То ВЕСЬ негатив переходит на массажиста, и тут уже не до жиру, а быть бы живу!
Выход один, снимать оккультный негатив. Снимет разика три..четыре, и любовь к профессии угасает.
Есть умные массажисты, которые обращаются к своим целителям, поддерживающих их энергетику и здоровье.

http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=220
http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=234
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group