Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прилипла порча
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мими
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Прилипла порча Ответить с цитатой

Здравствуйте. Заранее прошу извинить меня ,если мой вопрос покажется не совсем уместным . Прочитала я в интернете,что порча просто так не пристанет к человеку. То есть было к чему, имеется ввиду,человек небезгрешен.В противном случае типа "пролетела бы мимо".Действительно ли это так ? Разъясните пожалуйста ,человеку ничего не имеющему общего с магией. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiDoe
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный вопрос...
Как Вы себе эту порчу то представляете? - типа, прячется в темном переулке и караулит "грешников"?))) Twisted Evil

порча - направленное дейсвтвие. сама по себе не появляется. это всегда результат спланированной атаки. бывает, что не конкретно на Вас, а на кого-то из кровных. тогда может и перекочевать. но "мимо" никогда не пролетаеет, разве что какой-небудь придурок делал по мануалу из интернета. направленная атака либо разобъется об Вашу защиту (при наличии таковой), либо проламает ее и хорошенько Вам врежет.

а если Вы про то, что типа можна ходить каждое воскресение в церковь и тогда Вас ни одна зараза не возьмет - то бред, конечно же... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мими
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно вопрос странный,но в любом случае, спасибо за ответ.Меня пытаются убедить , что порча не возьмет человека не потому,что на нем есть сильная защита, о защите и речи не было. А потому что , что человек сам не идеален, духовно не развит.... ну что-то вроде такого, то есть прежде чем говорить, что на человеке есть порча, ему надо разобраться в самом себе, что он делает не так, думает или говорит не так, и соответсвенно делать выводы и найти первопричину. Как-то мало вериться во весь этот бред. Советуют читать псалмы и молиться, излечиться духовно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiDoe
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну в том, что Вам рассказывают, конечно же, что-то есть... но, как то слишком напоминает сектантское зомбирование... Вообще, на эту тему можно демагогии разводить до безконечности. Давайте, чтобы не получилось семантической манипуляции и подмены понятий, проясним несколько моментов:

1) духовно развитый человек всегда энергетически сильние обычного. это правда. его попортить потяжелее будет. но каждый ли человек, что возомнил себя святым, таким является? 99% посетилелей церквей, мечетей и других религиозных структур - лицемеры (знаю по опыту). до духовных людей им, как у нас в Украине говорят, "як до неба рачки".

2) порча есть результат окультного нападения и никак иначе. если називать порчей любой подцепленный негатив, то запутаемся в понятиях и тогда данное обсуждение польностью потеряет смысл.

3) испортить себе жизнь можно и самостоятельно. и в этом ваши друзья правы: перед тем как искать врагов, попытайтесь найти врага внутри себя - в большенстве случаев он именно там.

4) духовное развитие (в рамках какой-нить религии или нет) есть индивидуальное состояние. дело не в чтении молитов и псалмов. суть в том, как и зачем Вы к ним обратились. по крайней мере молится лиш для того, чтобы молится - уж точно занятие бестолковое. чтобы "лечится духовно", надо понимать, что ты "больной" и хотеть "лечится". в противном случае - потеря времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мими
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина для обращения была, на работе стала периодически находить у себя странные предметы ,которых у меня не должно было быть, то в кошельке, то в сумке, в кармане.Соотвтсвеннно у меня начались проблемы - финансовые , проблемы со здоровьем и во взаимоотношениях с сорудниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiDoe
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда здесь нечего обсуждать:
1) был подклад - пытались что-то сделать.
2а) проблемы начались до обнаружения подклада - "сделать" таки получилось.
2б) проблемы начались после обнаружения подклада - скорее всего самоидукция, самовнушение.
все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мими
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я все поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PsiDoe писал(а):

2) порча есть результат окультного нападения и никак иначе.


Вопросец возник: Самопорча Twisted Evil ?

Её куда присобачить? С учётом Вашего "никак иначе"? Surprised

Может, самопорча уже не порча? А так... погулять вышла Laughing
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiDoe
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже вопросец: пункт 3 из того же поста смотрели? Twisted Evil

В том же 2м пункте - давайте не будем манипулировать семантикой! в данном случае, это лично моя позиция - называть порчей именно нападение со стороны и я Вам его ни в коем случае не навязываю. но если расширять семантику "порчи" по принципу "само-"/"не само-", то можно приити к тому, что любой негатив будем порчей называть.

я не отвергаю такое явление как "самопорча", но не использую это слово на обозначение данного понятия из привеленных выше причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мими
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом происходит самопорча ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PsiDoe писал(а):
у меня тоже вопросец: пункт 3 из того же поста смотрели? Twisted Evil

Чесслово, читала Laughing.
Но пункт третий, в силу Вашей классификации, из-под понятия "порча" выпадает. Ну, попортили себе шкурку... или жизнь... Не суть важно. Главное, что событие под названием" испортить себе жизнь можно и самостоятельно" ,по мнению PsiDoe, никак не может быть названо порчей.

В итоге, вопрос о самопорче, не являющейся результатом чьего-то целенаправленного оккультного нападения, остается в силе. Она - порча? Или не порча?
Дело ведь не в семантике. Проще простого - пофилософствовать о языкознании. Дело - в силе энергетического дисбаланса организма.

Кроме порчи существует ведь куча еще всякой хрени (пардон).
Есть сглаз. Есть - самосглаз. (С последним знакома не понаслышке, к сожалению). Сглаз не равен порче по энергетике. Ну и т.д. Короче, я к тому, что человек причинить себе порчу может. И она будет именно порчей. И ничем иным.

PsiDoe писал(а):
я не отвергаю такое явление как "самопорча", но не использую это слово на обозначение данного понятия из привеленных выше причин.

Вот... Так она все-таки кто? Самопорча-то?

Вот ссылочка на статью о самопорче на сайте:
http://www.lvovich.ru/dictionary/d_sglaz.shtml
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiDoe
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi, ладно, обясню подробно почему я прицепился к этому слову. Значит, я родом из Западной Украины, соответственно мой родной язык - украинский. У нас порчу называют "поробами". Если человека испортили - ему "пороблено", то есть "сделано". "Робити/поробити" (сделать) - есть глагол обозначающий сознательное действие. Возможно, это специфика языка и я не знаю каким словом можно передать эту тонкость на русском, но самопорча есть проблема, полученая неосознанно - ни один разумный человек не будет желать зла и проблем самому себе. И этот момент ну никак не укладывается в семантику понятия "пороблено". Как прикажете называть такое явление на украинском? "Самопороблено"? Very Happy

Тот же прикол наблюдается и в английском языке, например. Нет у них такого понятия как самопорча. К стати, можете сами проверить - найдите любого англоязычного медиума или экстрасенса и попробуйте ему обяснить это понятие одним-двумя словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт, дорогий земляче! Laughing Laughing

Боюсь, что у нас трудности... Я ведь тоже западенка (Волынь+Львов) с базовым родным украинским Laughing

И, тем не менее, кроме глагола "пороблено" у нас есть существительные "зурочення", "врока", чаще всего употребляемые именно на Западной Украине.
Поэтому отталкиваться от "пороблено", наверное, не очень правильно. В конце концов, важен не столько перевод и этимология слова, сколько суть явления "порча" и факт того, что человек способен "устроить" себе порчу. По блату, так сказать Cool

Кстати, слово "пороба" ни разу не встречала. Вот "пороблення" и "поробка" - знакомы. Из прессы - тьфу-тьфу-тьфу...
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiDoe
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, hdmi, наш спор напомнил мне одну ситуацию: как-то знакомый друг-сэнс попросил посмотреть фото одной девушки. типа "обратилась за помощью, посмотри, мож чего нового найдеш". Посмотрел: у девки проблемы с личными тараканами в голове. Есть парень, который сильно нравится, но не удается завязать нормальные отношения - потому, что присутствует энергетический дисбаланс по всемозможным уровням. Она сама себя накрутила: все кругом козлы и уроды, мешають жить и т.д. и т.п. Все пытаются испортить ее попытки "подружится" с молодым человеком и вообще наладить жизнь. И она так себя наркучивает уже не первый год. Короче, кругом одни враги! Результат: по астралу - грязно-коричневое пятно на аджне и вишудхе, отток из анахаты, какие-то странные канальчики из муладхары, почти неактивная сахасрара, проблемы со здоровьем (головные боли, проблемы по-женскому, еще что-то с печенью), постоянно, извините, хреновое настроение, и что самое интересное, куча мелких (как иголкой потыкано) дирок в области лба и сердца по эфирке. Говорю, что сама себя зомбирует, гнобит и медленно убивает. Надо избавляться от собственных тараканов. И тут друг выдает - "а я вот думаю, что у нее самозглаз"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PsiDoe писал(а):
... у девки проблемы с личными тараканами в голове. ....сама себя зомбирует, гнобит и медленно убивает. ...


Веселая, конечно, картинка Confused

А каким был Ваш диагноз, PsiDoe ? Вот просто диагноз - одним "оккультным словом"?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group