Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы в отношениях
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Н., Вы пессимистично смотрите на отношения.
А я знаю, что взаимная любовь существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забросают тапками, но все же скажу. Smile
Истинная любовь, о которой так любят все говорить, как понятие существует лишь в религии. К примеру, христианская любовь.
Близка к этому любовь Безусловная. Это когда человек любит другого просто так, за то, что он есть, такого, какой он есть. Не пытается переделать, заполучить в свое безраздельное пользование и т.п.
Но печально то, что такая любовь - идеал. А идеала не существует.
Межполовая любовь, о которой идет речь, основана (почти всегда) на взаимных комплексах, тараканах, претензиях, чувстве собственничества, ревности и многого другого.
И здесь я согласна с Анной. Или тебя, или ты.
Rolling Eyes
А взаимная любовь - это всего навсего ситуация, которая полностью на данный конкретный момент устраивает обе стороны. Но случись чего, и этот мыльный пузырь тут же лопнет. И начнутся претензии и все как обычно это бывает.
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапками забрасывать не будем, лучше помидорами.Smile

Лишний раз убеждаюсь, что если человек не испытывал чувства взаимной любви, то трудно понять, что они существуют.

Как раз во взаимных отношениях есть желание находить компромисс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, мне кажется, что в моей жизни были времена, когда я испытывала взаимную любовь. Вот не взаимная мне не понятна. Но я научилась трезво смотреть на подсознательные мотивы людей. Embarassed
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 19 столетии жил знаменитый английский дипломат лорд Бенджамин Дизраэли.
Многих приводило в восторг его умение мягко и, не пережимая, добиваться того, что нужно именно ему. Кроме всего прочего, заслуживают внимания и размышления некоторые мысли Дизраэли об отношении его к вопросам брака, женщинам и т.д.

"Я глубоко уважаю институт брака, а потому всегда считал, что каждая женщина должна быть замужем, а каждый мужчина - оставаться холстяком".

Вот ещё его перл:
"Вставать на колени надо только перед той женщиной, которая потом погладит тебе брюки".

Думаю, мужчинам эти мысли придутся по душе. Razz
В отношении женщин - не уверена. Rolling Eyes
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если после кораблекрушения в одну лодку попали мужчина и женщина, то о них не пишут или пишут очень мало


так очень часто бывает. и именно после кораблекрушения -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group