Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы в отношениях
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Проблемы в отношениях Ответить с цитатой

Основная проблема отношений между мужчиной и женщиной заключается не в том, что мы разные, а в том, что мы этот факт внутренне отрицаем и пытаемся сделать из другого свою копию, даже если не осознаем этого.
А имеете ли вы, на это моральное право, посягая на внутреннюю свободу человека?
Ведь вы его полюбили таким, какой он есть, с его недостатками и достоинствами.
Как только он станет тем, кого вы хотите видеть, вы перестанете его уважать, он перестанет быть вам интересен.
Тогда к чему такие жертвы?
Я считаю, что решение может быть только одно - принять свою личность и свои желания и личность любимого человека и его желания и подарить друг другу свободу быть собой.
И, конечно же, отношения должны строиться, прежде всего, на доверие, открытости и искренности по отношению друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно, что вы здесь, Майя! Рада Вашему появлению!

А дальше - по теме.

Цитата:
Основная проблема отношений между мужчиной и женщиной заключается не в том, что мы разные, а в том, что мы этот факт внутренне отрицаем


Боюсь, что все гораздо хуже. Большинство о том, что мы разные - там, внутри, - даже и не подозревают. Максимум, как у Жванецкого: "И никогда не буду женщиной...Интересно,что они чувствуют" Smile

И, более того, боюсь, что дамы в этом непонимании лидируют Sad
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За кусочек любви мы отдаем свободу. Sad

Я не буду тем , кем меня хотят видеть. Shocked А женщины обожают переделывать (ломать) мужчин, и в этом суть конфликта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю случаи, когда и мужчины пытаются переделать под себя женщин, согласна, что женщин больше...
А Вы не задумывались над тем, что когда человек переделывает другого под себя, с ним становится легче и удобнее жить, пусть даже не интересен, зато контролируешь все его или её поступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, женская суть-контролировать...и удобно жить. Very Happy
Прокол, Майя, об этом я и написал. Wink


Последний раз редактировалось: Бродяга (Сб Мар 01, 2008 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ещё прокол, Бродяга?
Вы же рассуждаете с мужской точки зрения, а я с женской. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит Вас (женщин) прижать, сразу - я же женщина!!
А у Вас, дорогая моя, короткая память-Вы сами написали , что переделывать мужчин удобно и его легко контролировать. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Бродяга (Сб Мар 01, 2008 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прижать Embarassed
А у Вас, дорогой мой, плохое зрение я написала, как одну из версий не имея в виду только женщину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вами всё ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина и женщина имеют различия: биологические, психофизиологические, психологические.

Они разные, но это не означает, что полы неравноценны или неравнозначны и поэтому могут быть неравноправными.

Таким образом, задачей полов является не война, а поиск общего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древняя восточная мудрость рассматривает взаимоотношения полов как «Инь» и «Янь», чёрное и белое соединение воедино в идеальный круг.
Само слово «пол» означает половину чего-либо, неполноценное, половину целого, чтобы стать полноценным должны соединиться две половины.

Следуя этой логике, мужчина и женщина являются половинками чего-то целого, они спорят о том, кто лучше, тем более они неполноценны. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у-ууу, сколько всего написано и "наспорено" ....
Цитата:
За кусочек любви мы отдаем свободу. Sad

Страдальцы Вы наши любимые Razz Razz

Почему это - отдаем? С любовью - только приобретаем. Exclamation

Но ведь просто так не бывает, чтобы мужчине случайно (бедняжке), ни с того ни с сего, досталась женщина (жена), которая жаждет его контролировать-переделывать-нивелировать-на свой лад перестраивать! Да еще и успешно!
Раз они вместе, значит он (мужчина) этого достоин и ему этого хочется. И в чем он даже себе не признается. Мудрая женщина такому мужчине вряд ли встретится. Во всяком случае, пока он сам не изменится.

Не так ли?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Мудрая женщина такому мужчине вряд ли встретится.]

Согласна с Вами hdmi.

[когда человек переделывает другого под себя, с ним становится легче и удобнее жить, пусть даже не интересен, зато контролируешь все его или её поступки.]

Нет, жить с ним не становится удобнее и легче, а становится противно и однообразно.
Такие отношения не могут быть гармоничными и долговечными.
Потому что этим людям (пусть, будут женщины, Бродяге греет душу Smile ) важен финал.
Женщина, переделывая под себя человека, полностью подчиняя его (мужчины называются – подкаблучники), переходит на новую жертву.
А это уже не отношения, а «наполеоновский» план.

Бродяге
Почему у Вас такое отношение к женщинам, может у Вас в прошлом был печальный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично в отношениях предпочитаю уважение друг к другу. Каждый должен проявлять внимание к желаниям другого человека и особенно в межполовых интимных отношениях. В этом и заключается наше дружное сосуществование. Выставлять свое эго не стоит, по одной простой причине, мало людей, которые согласны под него подстраиваться позабыв о себе. Особенно сейчас (в наше время). Махровый эгоизм штука частая и неприглядная, и оттталкивающая. Куда приятнее общаться с человеком сопереживающим и умеющим находить компромиссы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не бывает идеальных отношений.

Один любит, другой - позволяет себя любить. Один подстраивается, другой - ждет, когда под него подстроятся.

Этот спор ни о чем. Готов отдавать - отдавай и люби. Не готов - жди того, кто будет готов отдать все тебе.

Печально, но это жизнь. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group