Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мат - ругательство или магия?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Мат - ругательство или магия? Ответить с цитатой

Cлышала от соседки, её домовой душил...или не домовой..вообщем вначале тоже молитвы не помогало, а после как послала его подальше!, так отстал и если повторялось, то уже знала что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мат - это ведь не просто ругательства.

Слышал мнение, что русский мат - часть забытой ныне обрядовой речи "на отпуг", отсюда и "пошел на..." или "пошел в..."

Говорят, африканцы, услышав русский мат, почему-то сначала впадают в ступор, а потом - проникаются Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мат - это энергия. Матерясь, мы ее посылаем по адресу. Соответственно, надо понимать, когда это необходимо, а когда не стоит зря распылять свою энергию. Razz
Русский мат, говорят, уходит своими корнями в далекое прошлое и имеет свое сакральное значение.
И еще некоторые ученые утверждают, что женщина, которая использует в своей речи мат постепенно становится мужеподобной. И не только внешне, меняется гормональный фон, снижается способность к деторождению. Не знаю, верить ли, но похоже на правду.
Вернуться к началу
Гость 4
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отношении мата -
иногда для отваживания нет средства лучше ))
часто это последнее средство, которое приходит на ум!
и безусловно, работает!
Вернуться к началу
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо скарального значения мат имеет и семантическое значение. Удивительно, но при богатстве русского языка самые точные описания зачастую делаются при помощи мата Wink
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля одна рассказывала: снится ей муж покойный и к себе зовет, что она только не делала и свечи ставила и сорокоусты заказывала не помогает, посоветовали ей послать его на три буквы, так вот уже лет 10 не беспокоит Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярине:
Цитата:
и ТАРО подтверждает


Предупрежден - значит вооружен.

А вот с "Я так думаю" и "Если доживём" - It wiil be OK!
Желаю успешного освоения и применения мата Laughing
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще некоторые ученые утверждают, что женщина, которая использует в своей речи мат постепенно становится мужеподобной. И не только внешне, меняется гормональный фон, снижается способность к деторождению. Не знаю, верить ли, но похоже на правду.

из личного опыта: есть знакомая, ругается матом по любому поводу. я бы сказала , что в ее мат иногда просачиваются литературные слова. Материться, правда, настолько виртуозно, что ее речь можно отнести к искусству. Wink
мать троих детей, женственна вполне.
Видимо правило работает не всегда
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут думала недавно.
Понятно, что любое слово - не просто носитель мысли, но и определенного вида вибрация . Т .е. само звучание уже несет энергетику. Да плюс смысловая нагрузка. Да плюс мысли говорящего.
Если все "сложить", получится энергетика сказанного предложения.
Это можно отнести ко все словам вообще и к мату в частности.
Чем же мат отличается от других слов?
Почему, чем мат - это магия? Дело в величине энергетики? Или в частотной характеристике вибрации?
Ведь зачастую на мате просто разговаривают, т.е. не вкладывают определенный словам смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
энергетика сказанного предложения


Опа! Вот оно! Конечно, Принцессочка, энергетика Shocked

Сказанное в сердцах - да исполнится. Confused

Да простит меня РПЦ за нижесказанное.

Все, что говориться "от души", будь то молитва или... Достигает цели.

Но молитва - обращение к божественному. А мат - обращение к (мягко говоря) небожественному... Но оно (небожественное) - сильное... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню где, но где-то читала, что матерные слова - имена каких-то тёмных языческих богов. Следовательно, ругаясь матом, человек как бы призывает эти силы. И еще, научно доказано, что мат разрушает структуру ДНК.

кстати, с навязчивыми покойниками, мат действительно действует практически безотказно. Маму беспокоила покойная соседка-алкоголичка, до тех пор, пока бабули не научили мою маман послать соседушку на 3 буквы. После чего визиты оной прекратились!!! Laughing Laughing Laughing Кстати, церковные обряды маме не помогали и молитвы тоже. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Ярине:
Желаю успешного освоения и применения мата Laughing

Ярина, это сообщение hdmi написала в ответ на Ваше самоудаленное сообщение, в котором Вы поделились планами испробовать мат на практике, в каком-то важном деле. Позвольте полюбопытствовать: как успехи? Smile
Подозреваю, что это могло смотреться довольно забавно со стороны, в виду Ярининой образованности и начитанности, и без ее опыта применения оного. Smile

В тему о мате вспомнил историю из своего детства. Когда был на каникулах в деревне, одна местная, благообразного вида, бабуся спросила у меня ласково: ругаюсь ли я матом. Ответ был железно-пионерский - Нет! На что она мне посоветовала ругаться как можно больше - мальчики от него лучше растут. В последующие годы этот совет был применен на практике, да так, что я должен был бы стать, ну никак не меньше Ильи Муромца! Smile Одно из двух: или я перестарался, или бабуся оказалась, мягко говоря, редкостной шутницей... Smile

А если серьезно, то при анализе ситуаций из прошлого с неосознанным и практически никак не контролируемым применением мата - они во многом пересекаются с сообщениями наших форумчан, да и просто наводят на размышления. Сейчас он также используется неосознанно в разных непредвиденных ситуациях, и при дальнейшем анализе ситуации, получается, что он применяется, в большинстве случаев, по делу. (Правда, совсем недавно я обматерил одну тетю аж трехэтажным, чему сам удивился, а ей, как мне показалось, это даже понравилось, или она к этому просто привыкла? После этого появилось чувство досады на себя и многократные попытки анализа ситуации. Вероятно, она подпитывается таким образом, провоцируя других своим хамством, что тоже, как-то странно, в виду того, что мат используется, как раз наоборот - для защиты от разных негативных деятелей. Question ).

А вот по поводу осознанного применения мата - вроде бы готов сказать пару ласковых ведьме, как посоветовал Бродяга в одном из своих постов, кажется, в теме свечи. Хотя, не скрою, были колебания: вроде бы церковь, да и ведьмы бестыжие и т.д. Но при представлении и осмыслении ситуации пришел к выводу: КАК это надо сделать, причем получится это должно довольно просто и естественно - постараться не оставить ей шанса, чтобы не втянуться во взаимную брань, а то может и в "бубен" она получить, а может и вцепиться когтями... Twisted Evil Хотя, всего не предугадаешь, ведьмы тоже разные бывают, но знаю наверняка, что они - бестыжие и скользкие, знаком с одной Crying or Very sad (извиняюсь, поссы в глаза - божья роса!), причем, совсем не матерой.., а очень несчастной, вероятно, карма у нее такая, но другим от этого не легче... Sad
--------------------------------------------------------------------------------------
Каждый получает по делам своим - проверено своим лбом Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):

Позвольте полюбопытствовать: как успехи? Smile
Подозреваю, что это могло смотреться довольно забавно со стороны, в виду Ярининой образованности и начитанности, и без ее опыта применения оного. Smile --------------------------------------------------------------------------------------
Каждый получает по делам своим - проверено своим лбом Exclamation


изЙог, в отношении ТОГО случая - обошлось без применения мата. Помогли специалисты, сама бы я не справилась, не та весовая категория (это в переносном смысле). Там было не до экспериментов над собой Crying or Very sad Зато у Джо уцелели джинсы Very Happy Very Happy Very Happy .

Тем не менее, я потихоньку мысленно стала применять определённые словосочетания и они успешно работают.
По классификации - это уже из сферы ментальной магии.
Недавний случай. Мне надо было срочно сделать одну работу для военных. Ответственность и всё такое. Счёт шёл на часы. Всё замыкалось на мне, т.к. по документам проходила только моя фамилия.
Мой напарник, которого я пригласила мне помочь, струсил и, впав в истерику, стал скулить, что мы никогда не успеем и всё пропало. Evil or Very Mad
Дело приняло хреновый оборот. Не знаю, как получилось,но мной овладел холодный гнев: мысленно я обложила напарника по полной программе, а вслух, глядя ему прямо в глаза, сказала:
"Ты хотя бы понимаешь, что это натуральная подлянка?"
Эффект превзошёл ожидания. У него задрожал голос и появились слёзы.
Короче говоря, мы с ним вместе поднялись на вершину Джомолунгмы-Эвереста, полюбовались сделанной в рекордные сроки работой, а затем установили знамя дружбы. Трубку мира мы договорились выкурить позже, после экспертизы. Laughing
Главное - практика. Если без шуток, я понимаю мат, как забытую или намеренно искажённую часть древней вербальной магии, которая имеет строго ограниченный спектр применения. Shocked
Кстати, информация к размышлению. Писала пост и слушала органный концерт Баха(прелюдия ре минор). Высокое искусство никак не мешало формулировать мысли, скорее помогало. Забавно,да? Laughing
Вернуться к началу
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
Тем не менее, я потихоньку мысленно стала применять определённые словосочетания и они успешно работают.
По классификации - это уже из сферы ментальной магии.

...Не знаю, как получилось,но мной овладел холодный гнев: мысленно я обложила напарника по полной программе, а вслух, глядя ему прямо в глаза, сказала:"Ты хотя бы понимаешь, что это натуральная подлянка?"

Думается, что надо наоборот - обложить вслух, а внутри постараться быть нейтральным. Конечно, легче сказать, чем сделать. А внутри - похоже на самоотравление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот почему до мнгоих исключительно через мат доходит??? В чем энергетика?
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group