Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эвтаназия. Спасение или всеобщая погибель?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Эвтаназия. Спасение или всеобщая погибель? Ответить с цитатой

Как Вы думаете, имеет ли государство право разрешить эвтаназию?
К чему может привести возведенное в закон самоубийство или убийство "во спасение"?
Мне кажется, что, как минимум, это может вызвать разворачивание на тонких уровнях программы самоуничтожения общества.
И может ли Россия принять подобный закон?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работая в больнице, видел много больных испытывающих НЕВЫНОСИМЫЕ СТРАДАНИЯ. Вместе с ними страдали и страшно мучались близкие БЕЗНАДЕЖНО больного. А дети!
Надо видеть глаза родных и близких,как они мучаются глядя на боль и страдания близкого им человека.
С приходом иудохристианства--все изменилось,эвтаназия приобрела статус смертного греха.
Врачи древности носили при себе яд для пациента.Люди кончали с собой,предпочитая легкую смерть , тяжелой.Это право жить или умереть, должен решать САМ ЧЕЛОВЕК.
Смерть неизбежна и её нужно сделать легкой.
В Бельгии в аптеках продается набор для эвтаназии.Правильно.Каждый сам решает,жить или умереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый сам решает,жить или умереть


Абсолютно согласна.
Особенно, если человек действительно САМ делает выбор. Будучи в здравом уме (даже если неизлечимо болен). Это его право. И его проблемы. И лучше всего, если он сам своими руками все и сделает. Впрочем, всегда ли оправдано вот это "неизлечимо"???

Как правило, больше всего достается именно близким, ухаживающим за больным. Так имеют ли они право "покупки набора для эвтаназии"?
Несколько лет непрерывного изматывающго ухаживания за больным... Силы на исходе... Принимаем решение и завтра используем этот набор... ! А в это время у больного - резкое просветление души, заканчивается многолетняя тяжелая работа над проблемами (как то: собственные обиды, зависть, осуждение, непрощение и т.п.) и он на пороге выздоровления. А тут - бах - и не успел, ему "помогли" покончить со страданиями.
Хотя, скорее всего, помогли-то себе и думали больше всего о себе. Причем о себе в нынешней жизни. Нам вообще, похоже, не свойственно задумываться о себе в будущих воплощениях. Shocked

На кого тогда "сбросится" ответственность за принятое решение об эвтаназии? Наверное, это тоже надо учитывать, когда принимаешь подобное решение.

И мне кажется, уж ни в коем случае нельзя применять эвтаназию к людям невменяемым( по нашим меркам), к находящимся в коме, к маленьким деткам.
Ведь ухаживание за ними нам тоже зачем-то дано.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в моменты боли принимать адекватные решения трудно. Я за эвтаназию только в смертельных случаях. Я бы и сама на это пошла. Хотя грех это, и большой грех. Нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что надо дать возможность людям, которые страдают от боли сделать выбор самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная у участников логика.

Получается, вмешиваться магией в ситуацию - нельзя, плохо. Скажется на том, на этом...

А убить больного человека - хорошо.

Как вы думаете, если безнадежно больному человеку родственник делает смертельную инъекцию и, стало быть, совершает убийство, то отразится ли этот шаг на нем и членах его семьи?

Я не агитирую за тот или иной вариант, а рассуждаю.
К слову сказать, в Бельгии в любой аптеке можно купить специальную коробочку - набор для эвтаназии. Вот так-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, она - логика - у каждого своя.

Я могу говорить только о своей позиции. И если я пространно и недостаточно четко изложила её 10 .02, то тогда - по пунктам.

1. Права на эвтаназию есть только у самого больного. Но тогда это - самоубийство.
А если так, то все последствия сбрасываются, в лучшем случае, на него же в следующем воплощении. В худшем - все пойдет наперекосяк у оставшихся в живых близких (вероятнее всего - детей и внуков).

2. А
Цитата:
если безнадежно больному человеку родственник делает смертельную инъекцию
- то это - убийство. Которое можно обставить решениями судов для собственного успокоения. Но это убийство обязательно отразится на будущих поколениях.


А потом (и в первом и во втором случаях) все будущие поколения дружно пойдут к Магам снимать родовые проклятия и т.п. Shocked Very Happy
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение, а не логика. Убивать никого не надо, рассуждать о способе эвтаназии смертельно больного человка и моральных качествах человека осуществившего его волю, тоже не буду. Долго это, но возможно. Существует две (я так считаю) опасности официального разрешения данного способа ухода из жизни.
1. Неадекватная оценка ситуации самим больным, и
2. Криминальная сторона вопроса.
А магия тут вообще не причем. Проблемы решать с помощью магии возможно и даже необходимо, так как некоторые товарищи балуются магией и в порыве эмоциональном творят зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме, недавно передачу смотрела, показали мать, которая как раз и сьездила в Бельгию, купив медикаменты и вколола сыну, судили обоих врача и мать, мать оправдали и врача тоже, парень, из красивого стал полу- овощем, умолял мать, она его и послушала, мда уж вот и не знаешь как ответить на этот вопрос, что лучше... Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против эвтаназии.
Потому что я против самоубийства и убийства.
Против любого вмешательства человека: в свою судьбу и судьбу другого человека.
Надо воспринимать эту боль как данную Свыше и тогда боль не будет такой невыносимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Такую позицию занимают все, кто не столкнулся с настоящей болью. А настоящая боль... Twisted Evil

Это вроде человека, который идет в по улице в хмурое дождливо утро и давит ногами дождевых червей. Он торопится, а червей много, всех не обойдешь. А если положить себя самого на мокрый асфальт - и кто-то большой и спешащий наступит...

Больно... И будет очень больно, и очень долго больно... Без надежды на выздоровление.

Вот тогда эвтаназия наверняка придет в голову раздавленному...

Мораль - на эвтаназию каждый смотрит со своей колокольни. Только один - упав с нее и мучаясь в агонии. Другой - добравшись до вершины и радующийся свежему ветру и замечательному виду окрест Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведуну

Что значит настоящая боль?
Понятие боли для каждого человека сугубо индивидуально.
Для одного человека эта боль покажется сильной, а для другого слабой.
Например, йог, который может "отключать" рецепторы отвечающие за болевые ощущения.
За всю свою жизнь испытываешь столько боли и как понять какая из них настоящая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Душевное" и "йогообразное"в виду не имелось.

Настоящая боль, это когда организм или сознательно хочет умереть, лишь бы это кончилось, либо подсознательно уходит в глубокую кому.

Человеку в последней фазе рака колят такое и в таких дозах, наверное, не просто так Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведуну

Неужели Вы испытывали настоящую боль?
Сначала мы пишем про червей, а на самом деле это рак. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не давлю червей. Обхожу. Даже если их много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group