Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перекресток - Роза ветров.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Перекресток - Роза ветров. Ответить с цитатой

Многие оккультные обряды проводятся на перекрестках.
Обряды могут относиться как к исцелению, избавлению от негативных поделов (проклятий,приворотов, порч, обратных ударов - отката) так и на уничтожение человека.
Перекресток работает как роза ветров, т.е. заговор сказанный на перекрестке, имеет огромную силу, слова произнесенные на перекрестке доносятся до цели, достаточно быстро.
Встречник, Кулла - эти имена упоминаются в славянской мифологии, и именно они доносят сказанное.
На перекрестке можно встретить нечистую силу, часто приходит Черт, как правило в полночь при полнолунии - новолунии.
Считается, что неприлично Wink смотреть Черту на ноги, так как из под модных брюк видны копыта.
С Чертом можно заключить сделку, полученная от него монета обладает огромной магической силой.
Взамен за неё (монету) он может попросить не только душу, но и различные предметы, которые в дальнейшем станут артефактами (предметами силы).
Слышал, что многие, кто встречался с ним, сходили с ума.
В общем с перекрестком связано много тайн, до сих пор неразгаданных.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На перекрёстке Х-подобный, крестообразной формы. Можно заказать мужа. Лучше, если дорога на этом перекрёстке будет земляная, а не асфальтовая.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
Можно заказать мужа.


Laughing Laughing
Цепочка из Ожегова:
1) Заказать - Поручить кому-нибудь изготовить, сделать что-нибудь.
2) Заказать - Сделать недоступным, запретить.
Запретить - Признав общественно вредным, ненужным, не допустить к применению, использованию. Shocked

Бедный заказанный муж Twisted Evil
Маргаритка, я понимаю, что Вы - не в этом смысле Laughing
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):

Бедный заказанный муж Twisted Evil
Маргаритка, я понимаю, что Вы - не в этом смысле Laughing


Тема не простая Exclamation И потом, почему бедный муж Question Laughing У нас много одиноких женщин, готовых на все.
К бедуинам едут, чего уж про перекресток говорить Mr. Green
На перекрестке, человек встречается с сущностями и между ними происходит обмен: муж, деньги, карьера и т.д...
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа!!! Меня осенило Laughing Laughing Laughing

"На тот большак, на перекрёсток... Но как на свете без любви прожить..."
Ещё в советской песенной классике поднималась эта тема. Но тока вроде кончилось всё в кино, откуда песня, и где, видать, передовая колхозница-ударница на перекрёстке с сущностями торговалась за суженого-ряженого (снопами? зерном? поросятами?), всё не очень.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к бедуинам зачем? Сменить оседлый образ жизни с заказанным мужем на кочевой?

Или сравнить русский перекресток с бедуинским?

И таки интересно: заказать мужа - это "завести"? Или "извести"? Laughing
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон - чуть-чуть о себе. И о перекрестках, естественно Laughing

На школьные каникулы моя бабулечка забирала меня к себе в село - любимая внучка как-никак ( в силу печальных причин) и блюла меня оккультно по полной программе Shocked
Свободы у меня было - хоть отбавляй, но жесткие её требования по сей день помню.
Ближе к полуночи она "гоняла" меня с перекрестка, который был прямо возле хаты. "Відійди з перехрестя! Бігом" - кричала она мне. А я там свиданничала "під вишнею"...
Нельзя было также долго стоять в колее.
Нельзя было в один и тот же день идти по дороге, по которой прошла похоронная процессия. На следующий день - пожалуйста, а в тот же - ни-ни. Дорога так и называлась - "похоронная", но по ней было ближе к клубу - мы и бегали по ней, естественно. А на второй дороге "гуляли" свадьбы и никогда свадебная когорта не шла по "похоронной"дороге (соша - по-местному Laughing )
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi,
Оч сочно Вы живописали про каникулы у бабушки... Very Happy
А моим "оккультпросветом" в данной теме стала самолично купленная на ярмарке в рамках Недели Детской книги нетленка писателя Лескова "Неразменный рубль". Помимо всего прочего, книга была богато проиллюстрирована. Картинки с чёртом на перекрёстке, с чёрным котом в мешке - это было что-то.... Хотя идея заиметь неразменный рубль, конечно, прельщала детский ум Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня на примете, ещё бы не быть ему на примете, один перекресток. Точнее даже не перекресток, а довольно таки ровное место в нескольких метрах от одного перекрестка обычно довольно-таки людной уфимской улицы. Ни разу не удавалось мне там спокойно пройти. Независимо от времени года, суток, погоды и обувки каждый раз на одном и том же месте спотыкаюсь и, охая, падаю на коленки, да так, что из-за замысловатого изворота ног и острой боли в области голеностопного сустава, без посторонней помощи не встать. Почему-то в этот момент перекресток оказывается пустым. По опыту прошлых травм и силе болезненности предполагаю что перелом. Почему-то возникает сожаление о том, что следовало бы больше уделять внимание своим заботам и интересам, иначе бы ни как бы не оказалась здесь, где сижу вот и некому даже помочь... Через некоторое время появляется прохожий, помогает встать на не травмированную ногу... В общей сложности примерно через полчаса уже шагаю... Боль уменьшается, через несколько часов исчезает полностью.
Хотелось бы спросить у форумчан про спотыкучие места. Кто что о них думает, как они могут возникнуть и зачем?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "спотыкучих" мест не знаю не встечал, а вот кусок трассы с геопатогенной зоной находится в 5 км. от моего дома. Просо аварий без жертв ,там никто не считал, а вот памятнички стоят и не один. Хотя на вид обычный асфальт, ни горок ни подъёмов, проверил лозой - фонит капитально, вот и весь ответ. Evil or Very Mad
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group