Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трансерфинг реальности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Трансерфинг реальности Ответить с цитатой

Трансерфинг реальности
Автор этого учения Вадим Зеланд, утверждает, что человек, установив осознанный контроль над своими мыслями и своим отношением к миру, может выбирать вариант реальности по своему желанию. Он вводит понятие "маятников" независимых энергоинформационных структур влияющих на эмоциональное состояние человека. При негативных событиях маятник начинает раскачиваться, считывая негативные эмоции человека, тем самым создавая новые проблемы. Зеланд говорит, что можно "провалить маятник" принять случившееся как факт, не переживая.
У меня возникло двоякое отношение к этой системе. С одной стороны, издревле йоги стремились взять под контроль свои чувства, не расстраиваться если в жизни произошли негативные события, тоже самое относится и к радости. Главное ко всему относиться спокойно. Обуздав свои чувства, йоги, в зависимости от своих желаний, могли либо развить мистические способности, которые позволяли в той или иной степени благоприятным образом влиять на свою дальнейшую жизнь, либо наладить духовную связь с Верховным Абсолютом. В принципе, это как-то перекликается с учением "Трансерфинга". Но с другой стороны, не всегда, как мне кажется, это может работать. Как говорил Иисус "Что посеешь, то и пожнешь". Да и законы кармы неумолимо действуют. Например, человек постоянно совершает плохие поступки, рано или поздно ему придется заплатить за это. Вот наступило время расплаты в виде негативных событий в его жизни, и он думает, почему в этом мире все так несправедливо, натыкается на "Трансерфинг" и начинает следовать этой системе. Неужели эта система может перебороть законы кармы? Я согласна с Зеландом, что нужно контролировать свои негативные переживания, и в какой-то мере это предотвратит развития негативных событий. Но мне кажется не всегда это сработает.
Может кто-то реально практиковал учение Зеланда и может поделиться своими ощущениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень уважаю Зеланда. Он молодец.
Не нравится то, что все его выкладки и техники заумны до крайности, рассчитаны на скучающих интеллектуалов, людей, склонный к пустым самокопаниям, занудному самоанализу, подавлению психосексуальных (вполне нормальных) стремлений.

Никакое самокопание, никакие самоограничения, никакие сдвиги по сексу (или против секса) не сделают никакого счастья. Подавление естественного течения жизни и полового инстинкта. Даже с кучей Зеландов.
Shocked

По поводу Зеланда. Хорошо было бы, если его книги были понятны не только высокоинтеллектуальным личностям, загруженным разного рода проблемами, но и обычным людям... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, а Вы реально практиковали то, о чем он учит. Если да, то что именно и был ли результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не практиковал.
Считаю это малополезным в большинстве житейских ситуаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Никакое самокопание, никакие самоограничения, никакие сдвиги по сексу (или против секса) не сделают никакого счастья. Подавление естественного течения жизни и полового инстинкта. Даже с кучей Зеландов.
Первый раз слышу что бы у Зеланда были какие-то самоограничения. Помоему он наоборот призывает к гедонизму. Я считаю гедонизм приводит к разрушению всякой морали. Вот что меня лично и смущает в его учении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеланда очень люблю.
Считаю, то, что разбросано в тысячах книг, у Зеланда собрано и по возможности лаконично подано. Есть некая заумь, ну да у других авторов её поболе будет.
Тут как-то почитала Головина - сравните Laughing По мне - демагогия.
А у Зеланда всё чётко.
Мне лично он во многом помог.
Я от рождения знала, что всё это работает. Он просто помог лишний раз удостовериться, что это так. И кое-что освежить в памяти. И собрать мозги в кучу.
Главы про управление снами и прочий астрал пропустила - вот там да, зауми навалом да и не всем это надо. Шизикам, например, их лучше пропустить. У них и так жизнь - сплошной астрал..... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lari
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, сейчас скажу некоторую крамолу. С точки зрения ярых поклонников Зеланда... Shocked

В его работах явно просматривается некая пропаганда бисексуальности. Evil or Very Mad
Как говорится, на фоне Пушкина снимается семейство...

А вот к этому у меня стойкая антипатия. Уж извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Трансерфинг реальности Ответить с цитатой

Maya писал(а):
Например, человек постоянно совершает плохие поступки, рано или поздно ему придется заплатить за это. Вот наступило время расплаты в виде негативных событий в его жизни, и он думает, почему в этом мире все так несправедливо, натыкается на "Трансерфинг" и начинает следовать этой системе. Неужели эта система может перебороть законы кармы?

Почему на этот вопрос так никто и не ответил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на такой вопрос ответишь? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group