Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психология или оккультная проблема?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Психология или оккультная проблема? Ответить с цитатой

Прошу прокомментировать ситуацию.

Моя подруга Л. Два года назад разошлась с мужем. Замуж вышла в 16 лет по залету. Родила ребенка, с мужем любили друг друга. Но со временем муж стал зарабатывать хорошие деньги и становиться деспотом: выходить нельзя, сиди дома, делай то, что скажу. Рукоприкладство за непослушание. Терпела эту золотую клетку 15 лет. Но узнав, что у мужа уже несколько лет есть любовница – ушла и развелась.

Сразу же после развода в состоянии депрессии неожиданно для себя и для всех познакомилась с мужчиной М. Он помогал ей оправиться после этого стресса, был нежен, чуток. Какое-то время муж пытался ее вернуть, но потом отступил. Но через некоторое время начались проблемы с М: туда не ходи, того не делай, ребенок не маленький сам справится, люби меня и этим только занимайся. Понимая, что ситуация начинает повторяться Л уходит от М. Сейчас М. преследует ее угрожая проклясть или что-нибудь сделать, если она к нему не вернется.

Л – девушка очень красивая и неудивительно, что опять случайно знакомится с новым мужчиной К. Он ей нравится, проходит пару встреч, они еще не успевают перейти на «ты» и от этого мужчины К. следует предложение: подарю квартиру, обеспечу полностью, но никуда не ходить и ни с кем не общаться.

Л. Девушка порядочная. Других мужчин в ее жизни не было. Но такое впечатление, что ходит по кругу и попадаются мужчины своего типа. Понятно, что она их сама притягивает. Возможно ей нужно решить какую-то проблему, чтоб выйти из этого круговорота. Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию и подскажите на что обратить внимание. Может, чтоб разобраться в себе стоит почитать какую-либо вспомогательную литературу? Как нащупать решение проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MV,
Да уж. Ситуаций таких - сколько угодно.
Оно понятно, что девушка сама притягивает таких мужчин.
Также понятно, что пока в себе что-то не изменит - труба дело Wink
Ей бы надо было ещё в первый раз, с первым мужем урок-то пройти. Так как во все последующие разы стеночка становится всё выше и выше.
По наблюдениям, всех женщин с такими проблемами объединяет некая инфантильность...
Вообще, пустое дело это обсуждать на форуме. Проблема-то у неё ясная, ей прямая дорога к психологу. Который прям пошагово, разбирая её отношения "по косточкам" , выдаст ей рецепт КАК НЕ НАДО себя вести.
Что делать, что говорить. Сначала под диктовку, потом сама научится... Чем больше будет задавать психологу вопросов - тем лучше.
Вообще, от проблемы не убежишь. Я помнится, решив все, от одной-таки убежала..... В следующий раз было сунуто просто в нос :" На, решай" Laughing
Не знаю, что ей почитать. Синельникова можно. Но читать, я думаю, бесполезно. Ей действительно нужно под неким руководством над собой работать. Т.е. - вперёд, к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется вот ещё что добавить.
В самом начале отношений надо прежде всего показать партнёру, что ты - ЛИЧНОСТЬ .
То есть. Я люблю то-то и то-то, мне нравится то-то и то-то....Не надо себя ломать и прогибаться, если это некомфортно. Это всегда потом выльется в конфликт, трудно решаемый или нерешаемый. Что мешает многим людям это показать, сказать? Страхи. Потерять партнёра в самом начале отношений. А не надо бояться. Он всё равно при таком раскладе потом потеряется. И будет гораздо больнее. Наши страхи всё равно нас настигнут и дадут по голове. Уже сильнее.
Ведь как обычно происходит? "Ну, щас я его(её) заимею, а уж потом переделаю и себя истинного покажу...." И начинается....
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Психология или оккультная проблема? Ответить с цитатой

Хоть Л. девушка и порядочная, извиняюсь MV, если резко прозвучит: ну депрессия, не познакомилась, ну проявляет заботу. И что? Уж как флюгер она какой-то. В сторону каждого кто с заботой в трудный час...
MV писал(а):
... начались проблемы с М: ... люби меня и этим только занимайся...
Ирма дело говорит про Личночть.
Вот и первый раз было
MV писал(а):
... выходить нельзя, сиди дома, делай то, что скажу....
Вообще девочки. Никогда не позволяйте себе превратиться в просто домохозяйку или домашнюю куколку. Ну и в этом решение проблемы. В конце концов можно и придумать такую работу, чтобы все думали что ты работаешь, а ты отдыхаешь... С психологом конечно тоже не помешает поработать, но польза станет чуть-чуть видна только через месяц, и то если еженедельно один-два раза в неделю по два-три часа с ним встречаться и делать домашнее задание...
Есть ли в ситуации оккультная проблема? Изначально до появления любовницы у мужа Л. не было. Звоночком появление проблемы скорее всего было когда любящий муж стал превращаться в тирана. Похоже больше на его проблему. Одержимость? Хотя не знаю. Я же не умею диагностировать. А подруге в любом случае по блату как супруге досталось на "орехи". Как влияет порча мужа на жену вроде где-то на веточках форума было... (это всего лишь мнение).

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего оккультного здесь нет.
Психологическая проблема. И она затягивается в кармический узел у девушки Л. Выражаясь другим языком. Кому какая терминология нравится.
Может стать оккультной, если уже трое мужиков "завибрировали" негативно в унисон по отношению к Л. - проклятьями угрожают и тд.

MV, порекомендуйте Л. взять паузу в отношениях с мужчинами. Хватит пока и этих троих. Если не решит проблему в себе, четвёртый может оказаться уже совсем... хм хм...не комильфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л. сама отличный психолог по образованию и призванию, работала по реабилитации людей после аварий и катастроф. Но "сапожник без сапог" и самой себе помочь не получается. Да и литературу всю не просеешь. Правда, из-за мужа Л. уже несколько лет не работает по специальности.

Была у одной гадалки, та сказала, что бывший муж заказал сильную порчу (хотя муж бы скорее руки-ноги переломал), такую, что все дороги перекрыты в жизни, здоровье, работе; и отправила к целителю. Целительница поработала 1 раз и отправила на месяц-полтора гулять пока сама в отпуск не съездит.

Вчера Л. сходила к другой гадалке (на Ленорман), тут сказали, что порчи на Л. нет, но на бывшего мужа наведен приворот, поэтому отношения в последнее время были ужасными. И если бы Л. не ушла, то он бы ее убил. Странно, что если у мужа приворот, то почему у Л. нет порчи? Может потому, что Л. - верующий человек, часто ходит на службы, ездит по монастырям? Или одного сеанса у целителя оказалось достаточно?

Да, конечно, нужно помнить, что ты, прежде всего ЧЕЛОВЕК и не прогинаться в ущерб себе. Л. это терпела только от мужа, сейчас изменилась. Но вот решить проблему пока не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая MV,
назову Вам кучу блестящих специалистов в области психологии, которые себе не то что помочь не в состоянии, а даже и понять не могут, а в чём, собссно, у них самих-то проблема....
Поэтому время от времени решают свои проблемы с коллегами...
Не по гадалкам бы Л. сейчас ходить. Ну сходила. Ну сказали. Ну что, ей легче от того, что, по словам гадалок, проблема, типа, "извне"?
Она совсем не извне.
У мужа Л. шибко гипертрофировано эго. Отсюда и вытекают все его поступки, о которых Вы писали в других темах. И притянул этот мужчина то, что и должен был притянуть... Всё вполне логично. Пусть решает сам свои проблемы, если хочет. Для Л. эта тема пусть уже будет закрыта, не надо из прошлого негатив тянуть...
Нету у неё никакой порчи. Самопорча может быть. Обиды глубоко засели.
Дали Вы бы ей эту тему-то почитать, право слово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да любит она все ещё его, потому и цепляется. Умом-то развелась, а сердце в тихушку по своему все приняло. Обид много... Цепляется за прошлое, за те моменты, когда все хорошо было. Ей и в голову не приходит про притягивание негатива... Поэтому и того кто с заботой в трудный час за своего принимает...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с последним постом Сирени.
Тема мужа у Л. не закрыта. Хотя, очевидно, она всеми силами стремится верить в то, что закрыта.
Отсюда всегда - бег по кругу, мужчины, которые своим появлением лишь доказывают и показывают это. Только Л. этого не видит и, повторюсь, пытается найти проблему извне.
Всем женщинам, попавшим в такую ситуацию ( у меня была идентичная, если не сказать хуже) надо понять - ПОКА НЕ ЗАКРЫТЫ ОДНИ ДВЕРИ, НЕ ОТКРОЮТСЯ ДРУГИЕ...
Очень хочется, чтоб Л. решила свою проблему. Буду держать за неё кулачки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Irma и Сирень. А написанное я ей обязательно перескажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group