Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Владимир Серкин "Хохот Шамана"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, тетеньки бывают разные... и в "изотерике" тоже... знаю таких...

Ну... Это разве редкость... Laughing Назову Вам и кучу мужчин такого ж сорта от эзотерики - да зачем же...

Знаете что, Изйог. Посмотрите, не откладывая, французский фильм "Странные сады". Вам точно понравится и на душе будет светло!!!
А насчёт фоносемантического анализа "погонял". Знаю одну персону, малосовестливую и во многих отношениях малоприятную, мягко говоря. И ники у неё (их несколько) - бррр... Преодолевая неприязнь, забила их для анализа - и там вышло что-то типа Хорошая, Приятная ну и тд.
А так в целом (вот и в отношении художника этого) - анализ срабатывает... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чур на Бартона батон не крошить)) Laughing
я как -то о нем тему заводила. и получилось после диагностики, что у бедняги и души- то уже нет. махнулся не глядя, так сказать Twisted Evil
он, конечно, не в себе. причем сильно и видимо навсегда,но талант и некоторые отзвуки гениальности таки себе наменял. есть вещи жуткие,но даже эти завораживают.
впрочем, я и Гарри Поттера считаю нормальной книжкой)) Laughing
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia Wink , ну Бартон-то так себе "наменял", что его произведения смотреть, ммм.., не совсем безопасно.... Вот.
Ранние - ещё туда-сюда,"Эдвард - руки-ножницы" вообще - всё ОК, а вот то, что попозже - ужо это,.. фонит и уж очень.
Взять хоть кукольных "Кошмар перед Рождеством" или "Невеста с того света", так, кажется ,называется. Ну и про парикмахера, и про Алису.

Не бездарный он, конечно, талантливый, очень талантливый. Но...
По-моему - его творчество уже "за гранью". А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Посмотрите, не откладывая, французский фильм "Странные сады". Вам точно понравится и на душе будет светло!!!

Не откладывая посмотрел. Да, много достойных поступков. Немного стало светлее, но французское кино мной воспринимается, как какое-то ненастоящее, оторванное от жесткой действительности. Может быть просто я - злой?.. Laughing

Ирма! Не поясните название фильма? Попадалось и другое название - "Зловещие сады".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня умиляет, что у них в фильмах по улицам только белые ходят.прям нет у них экспансии негров,арабов и прочая и все тут! даже дико смотреть после реально "черных" улиц Парижа
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):
Irma писал(а):
Посмотрите, не откладывая, французский фильм "Странные сады". Вам точно понравится и на душе будет светло!!!

Не откладывая посмотрел. Да, много достойных поступков. Немного стало светлее, но французское кино мной воспринимается, как какое-то ненастоящее, оторванное от жесткой действительности. Может быть просто я - злой?.. Laughing

Ирма! Не поясните название фильма? Попадалось и другое название - "Зловещие сады".

В принципе, название переводится с французского именно так - "Зловещие сады". Видимо, кто-то решил, что именно такая адаптация названия лучше ляжет на русское ухо Laughing
Вы, Изйог, не злой Very Happy
Что до оторванности от действительности... По-моему, роль искусства в современном мире немножко не так воспринимается. Ведь искусство должно, оккультно выражаясь, "чистить" Wink А также духовно возвышать человека.
А я встречала в жизни подобных людей. И подобные поступки.

Изйог, есть фильм такой, оч любопытный - может, он изменит Ваше отношение к французскому кинематографу. "Нежная кожа" Трюффо.
Очень тонко, в точку и элегантно(по-французски) показан кризис среднего возраста у мужчины. К тому ж, одну из главных ролей играет Франсуаза Дорлеак - сестра Катрин Денёв. Така ж красавица... Laughing

Очень интересен и тонок также итальянский фильм "Чочара". И возможно, он не так оторван от реальности. Итальянская новая волна, все дела Laughing Опять же, есть кем полюбоваться - Софи Лорен диво как хороша... Любопытен и тем, что это первая роль в кино совсем мальчишки ещё Бельмондо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, спасибо за «наводки» на фильмы. Но мое отношение к кинематографу уже вряд ли что изменит, тем более к французскому… Чтобы у Вас сложилось представление об уровне моих «высоких отношений» с кинематографом, и пропали всяческие попытки приобщить меня к прекрасному, прилагаю перечень фильмов, которые, в некотором роде, понравились и дали пищу для размышлений: «Семь», «Матрица», «Аватар», «Кунг-фу Панда» (забавный мульт и перевод), «Константин». Как говорится: «медицина бессильна». Laughing

(Кстати, «Константин» – один из немногих фильмов, где у главных героев нет романа, в сдедующих частях - пренепременно будет! Laughing ).

Ирма, а не видели ли Вы детский фильм «Мост в Терабитию»(2007г., куча всяких премий) о трогательной дружбе мальчика и девочки? Прекрасный добрый сюжет которого прерывается гибелью главной героини – ощущения, как табуреткой по лбу – это у взрослых, а дети – в шоке, потом - слезы…

Считаю, что этот фильм прекрасно демонстрирует цели и средства так называемого Голливуда! Так и деньги какие вращаются!.. Вот это кормушка!...... А оружие какое!!!...

Они же не понимают (возникает вопрос: они ли в этом виноваты – был ли у них шанс?), что закладывают своими фильмами различные деструктивные программы, в частности в этом фильме («Мост в Терабитию») при его просмотре, по-моему мнению, закладываются программы: недоверия к миру, страх Жизни…

Но тот, кто это делает - всё прекрасно понимает… А вы всё – Бартон, Бартон.., еще скажите - Джонни Деп! (фильмография – вообще песец!)

Irma писал(а):
...есть фильм такой, оч любопытный... ...одну из главных ролей играет Франсуаза Дорлеак - сестра Катрин Денёв. Така ж красавица... Laughing

Опять же, есть кем полюбоваться - Софи Лорен диво как хороша...

Вот если бы они там голышом были.., а так... Confused

Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот если бы они там голышом были.., а так...

чего-чего, а фильмов, где все голышом вроде достаточно Laughing спасибо, что хоть в этих одетыLaughing
а деструктивные программы...так нас 7 млрд, а должно быть 1. от сюда и проблемы,которые пытаются решать хоть таким образом Sad
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):



Ирма, а не видели ли Вы детский фильм «Мост в Терабитию»(2007г., куча всяких премий) о трогательной дружбе мальчика и девочки? Прекрасный добрый сюжет которого прерывается гибелью главной героини – ощущения, как табуреткой по лбу – это у взрослых, а дети – в шоке, потом - слезы…

Считаю, что этот фильм прекрасно демонстрирует цели и средства так называемого Голливуда! Так и деньги какие вращаются!.. Вот это кормушка!...... А оружие какое!!!...

Они же не понимают (возникает вопрос: они ли в этом виноваты – был ли у них шанс?), что закладывают своими фильмами различные деструктивные программы, в частности в этом фильме («Мост в Терабитию») при его просмотре, по-моему мнению, закладываются программы: недоверия к миру, страх Жизни…

Но тот, кто это делает - всё прекрасно понимает… А вы всё – Бартон, Бартон.., еще скажите - Джонни Деп! (фильмография – вообще песец!)






Этот фильм Ирма видела. В оценке Изйога есть рациональное зерно. Но... Нет худа без добра. Потеряв подругу, мальчик - герой фильма обрёл отца...
Я, кстати, думала, что в конце, в Терабитии, герой встретит героиню, так скаать, видоизменённо-реинкарнированную, и тем самым авторы пилюлю "подсластят". Ан фиг Very Happy
А везде утверждают, что мужики любят в женщине загадку,и, полуодетая(как в указанных мной фильмах), она своей красотой да формами интересует больше..
Что по мне, так постигло разочарование, когда некоторые актрисы обнажились в кино или для фото. Пусть бы лучше и дальше интриговали зрителя...

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Но... Нет худа без добра. Потеряв подругу, мальчик - герой фильма обрёл отца...

Интересная мысль... Видимо, так угодно Богам... А мальчик будет постоянно повторять внутри себя: "И я держу свою дверь закрытой, чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти, чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, той, с которой мне не по пути..." (Дельфин)
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Irma писал(а):
Что по мне, так постигло разочарование, когда некоторые актрисы обнажились в кино или для фото. Пусть бы лучше и дальше интриговали зрителя...

Laughing

Чисто женская вертипопская позиция. Laughing

Irma писал(а):
А везде утверждают, что мужики любят в женщине загадку,и, полуодетая(как в указанных мной фильмах), она своей красотой да формами интересует больше..

Загадку мужики, конечно, любят… потомучто велика вероятность отгадки! Razz А в телевизоре – отгадка им не светит! Поэтому надо сразу - голышом, а не динамить на экране до пенсии…!!! Laughing Вот, вам и отгадка на загадку – почему женщины так любят фильмы про любовь, а мужчины их терпеть не могут! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изйог, Laughing Laughing Laughing Wink
Вот ведь как интересно иногда подискутировать за искусство...Да литературу.
А может, надо примерно так - увидал в телевизоре - ага, оно! И пошёл в жизнь, свой идеал искать..И разгадывать. Да так, что вот ведь, разгадка, вроде, близко, да ан нет - всё ещё интересно...

Что до вертипопской позиции - она, безусловно, есть, но имелось в виду другое. Я, может, эстет, пока в одежде лицезрю - нравится, а как разденется иная героиня - потом моё эстетство страдает.. Пример - "Табор уходит в небо" Wink По сюжету - раздевание было уместно, по некоторым физическим данным актрисы - напрасно...

А есть фильмы про любовь, которые шокируют и чистят. Тут те и "Повар, вор, его жена и её любовник", и "Рассекая волны".
На обычные мелодрамы не похожи. Но какой эффект производят...
А вот там, кстати, героини имеются и голышом... Что вполне в канве. А результат - сильнейшее просветление - очищение. Потому как - искусство...Настоящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):

Я, может, эстет, пока в одежде лицезрю - нравится, а как разденется иная героиня - потом моё эстетство страдает.. Пример - "Табор уходит в небо" Wink По сюжету - раздевание было уместно, по некоторым физическим данным актрисы - напрасно...


Тут, наверно, дело вкуса. Муж рассказывал, что в юности они с друзьями несколько раз ходили на "Табор" только из-за одного этого момента!!! И фигура Светланы Тома им казалась безупречной... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилен,
Тома - вобще красотка, каких мало... Да и фильм - потрясающий. В те годы, помнится, помимо всего прочего, повторно-многократно посещались советскими неискушёнными молчелами фильмы где "О-О-О.. Там ещё и сиськи показывают..." Laughing Laughing Laughing
Какие сиськи - было не очень важно Wink
А мои друзья жаловались - когда бежит в замедленной съёмке в танце Радда-то, ух... ну там... А как разделась - ааа... блин.. Расстроились Laughing
Что не умаляет достоинств фильма!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Изйог, Laughing Laughing Laughing Wink
Вот ведь как интересно иногда подискутировать за искусство...Да литературу.

Ирма, Very Happy

Да! Всем хорошего настроения Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group