Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свет мой зеркальце скажи…
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женственность - это осмысленное удовлетворение женщиной своих Врожденных потребностей, которое выражается в ее поведении и качествах.

Для удовлетворения собственных Врожденных потребностей женщинам необходимо развивать в себе Женские качества (из которых и формируется женственность). Те женщины, которые не принимают свои врожденные потребности, отвергают заложенное в них природой – называются незрелыми женщинами (мужественными, мужеподобными женщинами и сюда же наверное можно отнести женщин –эмансипе, о которых упомянул выше Ведун).

Ведуну: Объяснить можно все, если захотеть. И если не сочтете за труд, может объясните мне, что человек (в данном случае речь идет о женщине) является существом не способным к саморазвитию . А то я думала, что препятствиями на пути саморазвития могут быть только невежество и лень. А оказывается это совершенно не возможно, не стоит и стараться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена писал(а):
Как-то мне в этом высказывании женщина напоминает актрису второго плана..., а мужчина агрессивное животное...

Это происходит из-за Ваших внутренних установок и убеждений.
Владилена писал(а):
И приспосабливаться должны оба, а не только женщина...

Речь шла не о том, что женщина должна приспосабливаться, а о том, что задача Женственной женщины (можно сказать заложенная природой) заключается в сглаживании всех конфликтных ситуаций путем проявления понимания и мягкости. И женщина так поступает не потому, что так надо, а потому что она так хочет - это ее внутренняя потребность.
Владилена писал(а):
Если женщина будет молча принимать мнение мужа (а ведь он не всегда может быть прав), то это либо безразличие, либо даст осложнения на психику.

Если у женщины будет искренняя потребность принимать безоговорочно все принятые её мужчиной решения, то никаких осложнений на психику это не даст.

И вообще в написанном мной тексте говорилось об "идеальном" варианте Мужественности и Женственности. При таком раскладе (если женщина по-настоящему женственная, то рядом с ней будет по-настоящему мужественный мужчина. Такой мужчина будет благодарным, ответственным. От таких "совершенных" отношений он будет заряжаться женской энергией, становиться более внимательным, нежным, заботливым и готовым любить свою женщину и совершать для нее всякие подвиги. У такого мужчины в жизни все будет получаться и удаваться. А у женщины при таких отношениях не будет возникать неприятных чувств (ощущений) и вопросов о которых говорит Владилена.

Одним словом есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила, прекрасный пост о Женственной Женщине.
Но - полностью согласна с Ведуном и Бродягой. В том плане, что если не дал Бог - хоть обсаморазвивайся.
Да, можно "наработать" женскую энергетику. Но ощущение фальши, "как корове - седло" и тд. от общения с такой женщиной гарантировано. Мужики это чуют... А уж Женственые Женщины и подавно... Laughing
Это сродни "наработке" в себе таланта певца или художника, когда задатки в человеке и не "ночевали".Скорей всего, не одной мне противно созерцать из кожи вон лезущих бездарных певцов-прочих творцов по нашему ТВ.Так и здесь...
Все люди разные.И это хорошо. Есть мужественные женщины и женственные мужчины - так было и будет. Стоит ли им надрываться и развивать в себе то, что от природы ну не дано, и всё тут? Не уверена.
Другое дело, что в современном мире, в нашей стране, в частности, есть тенденция к "задавливанию" женственного в женщине, наработке в ней мужской энергетики, из разряда:"А ну иди, паши, как конь и тд",когда ей эта мужская энергетика и соответственно ипостась "баба-конь педальный" ну никак некомфортна. Вот это не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Вчера выдался-таки свободный воскресный вечер. Настроение испортил фильм "Притяжение" от первого канала... Sad

Для тех, кто был на даче - вкратце: У стюардессы Маши погибает муж-летчик, его сердце втихаря пересаживают художнику (Валентин Гафт). Начинается мистика... Любящая мужа Маша интуитивно-магическим образом находит Гафта, который рисует портрет Маши, никогда не видя этой женщины и... самолеты...
Все снято красиво, убедительно.

Но... Это - кино. Shocked Нету таких женщин в современной жизни... Как-то незаметно такие женщины, видимо, в последние 20-15 лет кончились... Laughing Иссяк запас...

А кино смотрят, молодые мужчины в том числе, и принимают все это всерьез... И будут искать потом такую Машу... которой нет.

Посмотрел я это кино, плюнул от досады, и пошел спать...


Тоже смотрела данное кино. Вопрос к Ведуну: Вы очень положительно отзываетесь о Маше, а как же тот факт, что она - вдова, насколько я поняла считается, что женщина сама виновата в смерти мужа, значит не такая она уж и хорошая или бывают исключения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Стоит ли надрываться и развивать в себе то, что от природы ну не дано, и всё тут? Не уверена.


Если женщина рождена женщиной, значит определенные женские (женственные) качества ей даны от природы, а следовательно их можно развивать...

А как же пословица:
"Посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу."

Всё в жизни взаимосвязано: одно вытекает из другого, а другое из третьего...

Если в определенных ситуациях женщина будет поступать не так как обычно, а по-другому, то это постепенно войдет в привычку, затем изменится ее характер и потом изменится вся ее жизнь.
Разве нет? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки.... наверно я - мужик в юбке... Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Irma писал(а):
Стоит ли надрываться и развивать в себе то, что от природы ну не дано, и всё тут? Не уверена.


Если женщина рождена женщиной, значит определенные женские (женственные) качества ей даны от природы, а следовательно их можно развивать...

А как же пословица:
"Посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу."

Всё в жизни взаимосвязано: одно вытекает из другого, а другое из третьего...

Если в определенных ситуациях женщина будет поступать не так как обычно, а по-другому, то это постепенно войдет в привычку, затем изменится ее характер и потом изменится вся ее жизнь.
Разве нет? Crying or Very sad


Ила, лично я считаю, что Вы правильно рассуждаете. Конечно, набор "исходных данных" у всех разный. Один родился с тем, что второму надо жизней 5-10 развивать и нарабатывать Smile Но первый-то просто уже наработал! Потому таким (одаренным чем-либо) родился. Развиваться можно и нужно, для этого мы и пришли.

Опять же, если женщина ХОЧЕТ стать более женственной, значит, есть в ней что-то, вызывающее это желание. Есть эта самая женственность, которая хочет проявиться. Можно ее совсем угробить, а можно, наоборот, дать ей вырасти и расцвести. В определенных пределах, для данного человека в этом воплощении возможных. Но пределы эти весьма широки - ИМХО. Так что, желание+действия=результат.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):

Вчера выдался-таки свободный воскресный вечер. Настроение испортил фильм "Притяжение" от первого канала... Sad

Для тех, кто был на даче - вкратце: У стюардессы Маши погибает муж-летчик, его сердце втихаря пересаживают художнику (Валентин Гафт). Начинается мистика... Любящая мужа Маша интуитивно-магическим образом находит Гафта, который рисует портрет Маши, никогда не видя этой женщины и... самолеты...
Все снято красиво, убедительно.

Но... Это - кино. Shocked Нету таких женщин в современной жизни... Как-то незаметно такие женщины, видимо, в последние 20-15 лет кончились... Laughing Иссяк запас...


А почему вы решили, что тут речь о женственности?
У меня муж на праздники любит выпить в компании и естественно на следующий день у него болит голова. Я не пью вообще, но на следующий день у меня тоже болит голова как будто я пила вместе с ними...
У моей знакомой пары, муж травмирует руку. У его жены начинает болеть рука в том же месте. Внезапно у нее боль проходит. Через минуту звонит муж и говорит, что перелом вправили и загипсовали...
Просто между действительно близкими людьми существует невидимая связь, такая пара как бы одно целое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):

Ведуну: Объяснить можно все, если захотеть. И если не сочтете за труд, может объясните мне, что человек (в данном случае речь идет о женщине) является существом не способным к саморазвитию . А то я думала, что препятствиями на пути саморазвития могут быть только невежество и лень. А оказывается это совершенно не возможно, не стоит и стараться?


Нет, не способна среднестатистическая женщина ни к саморазвитию, ни к обучению методом "русские грабли"... Laughing

И не потому, что женщина, а потому, что чувства и эмоции у женщины первичны, а логика (читай - обучаемость) - вторична. Shocked Это не наезд, а констатация факта. Наблюдения за сотнями женщин... Laughing

Женщина сначала совершает поступок (импульс), а потом уже понимает (какие последствия от этого импульса). Но не путем умозаключений, а получением граблями по лобной чакре. Laughing Laughing

И именно женщина совершает поступки-импульсы многократно, как будто у нее броня на лбу... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что некоторые участники дискуссии связали воедино, а где-то и перепутали понятия "женственность" и "духовность". В чем-то они, безусловно, близки, но тем не менее, это разные понятия.
Это что касаемо саморазвития.

Что до несколько категоричного мнения Ведуна. Иногда женщина (классическая) с успехом использует те 30% мужской энергетики, что дала ей природа, и всё же включает логику. Но иногда, и очень даже иногда - нет Laughing
Ну а что до граблей по лобной чакре многократно - ох, ну до чего же часто приходилось наблюдать это у друзей-мужчин. С некоторыми даже рассталась поэтому. Ну надоело подставлять плечо для очередного, сто десятого по счёту, "плача Ярославны" по одной и той же причине. А скажешь:"Да что ж ты, дурак, сам же виноват и сколько ж можно, сделай уже наконец выводы из прошлых ошибок" - обижаются... И давай скакать по граблям опять.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
ЖЕНСТВЕННОСТЬ - ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА ИНЬ Exclamation Exclamation Exclamation
В моем понимании женственность - это как высшая проба золота.
Женственность нельзя купить, это не модная одежда, не украшения.
Она либо есть, либо нет.
Она нежна, мягка, грациозна, очень гармонична.
От неё исходит Доброта, Гармония, Покой, она привлекает к себе взгляды всех мужчин, её сексуальность мягка и ненавязчива.
В ней отсутствует агрессия и вульгарность, которая у большинства женщин.
Это...неуловимость..невысказанность..пейзаж написанный акварелью..сон в жаркий полдень...


ИЛА:" Если женщина зная все это, захочет измениться - она сможет это сделать."

Не сможет. Вот у меня нет слуха, "Мурку" одним пальцем сыграть смогу, а симфонию Моцарта или Бетховена, нет, так и тут Женственность - это как музыканты :Паганини, Петров или композиторы Римский - Корсаков, Мусоргский (он говорят музыку в цветах видел) и т.д..
Irma правильно написала:" Мужики ЭТО чуют..."
Ну как это можно сделать? Никак.
Вот в Магии говорят:" Я достиг..." , а вот другое " Я постиг.." чувствуете разницу
Мужчина получает огромное удовольствие от общения с такой женщиной (аж ..мурашки бегают Razz ).
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже обсуждали в какой-то теме о женщинах к которым мужчины липнут и о тех, которых не замечают. Тогда пришли к выводу, что должна хорошо работать "половая" чакра, причем ее можно открыть-закрыть-запустить. Так может и женственность зависит от этой чакры и проблемы решаемы?
А если честно, то данная выше формулировка женственности меня как-то неудовлетворяет. Это формулировка для мужчин, для них это выгодно - живи по их правилам и радуйся! Понятно, что таких дам одна на миллион. Но тогда и мужчин от которых "мурашки бегают", тоже с фанарем искать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена писал(а):
... пришли к выводу, что должна хорошо работать "половая" чакра, причем ее можно открыть-закрыть-запустить. Так может и женственность зависит от этой чакры и проблемы решаемы?


Ни хрена, девочки. Заблуждение. Laughing
Мужчина выбирает женщину на основании собственных (в основном внешних) предпочтений.

Как там у "предпочтения" работает чакра... Мужчина об этом думает в последнюю очередь... Laughing

Известное древнее изречение, забытое многими: женщина любит ушами, а мужчина - глазами... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Ведун... Вашими бы устами...
Изречение-то хорошее... Да вот только с точки зрения мужественного мужчины.
А в реальной жизни приходится часто наблюдать мужиков-баб,их количество прогрессирует, которые любят как раз ушами. И рядом с ними, как правило, та-акой крокодил. И далеко не Гена!!!
Не иначе, тотемное животное у таких мужчин аккурат крокодил Wink Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Владилена писал(а):
... пришли к выводу, что должна хорошо работать "половая" чакра, причем ее можно открыть-закрыть-запустить. Так может и женственность зависит от этой чакры и проблемы решаемы?


Ни хрена, девочки. Заблуждение. Laughing
Мужчина выбирает женщину на основании собственных (в основном внешних) предпочтений.

Как там у "предпочтения" работает чакра... Мужчина об этом думает в последнюю очередь... Laughing

Известное древнее изречение, забытое многими: женщина любит ушами, а мужчина - глазами... Laughing


Бродяга писал(а):
Принцесса писал(а):

Свадхистана - сексуальность,
Муладхара - приземленные устремления, физическая работа.

В целом я согласна с Бродягой, привлекает мужиков именно свадхистана, а не внешняя красота.
Они ж как мотыльки на фонарь - летят, летят, сами не понимают - куда, почему, зачем Laughing


Зачем мужчине внешняя красота, хотя мужч. бывают разные, кому что? Спасибо Принцесса, чувствуется знание мужчин и их слабые места. Razz Laughing
Владилена.
Вспомните любую вечеринку, танцплощадку. Ребята вьются около нескольких девушек и они, как часто бывает, далеко не красавицы, остальных игнорируют. Почему?
Потому, что открыта чакра Свадхистана, и МЧ - это "ловит", как феромоны , так и энергетику и летят мотыльки... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Тоже самое касается и мужчин, таких примеров думаю у женщин масса... Wink Wink



Бродяга писал(а):
Владилена писал(а):
Интересно, а вот говорят про "Венец безбрачия" - это значит, что нужную чаку закрыли?

А если чакры можно открывать, то значит из любой "скромненькой" можно сделать СЕКСБОМБУ? Wink


Да, это так, из "скромненькой" можно "сделать" сексбомбу. Для этого надо работать с энергиями, визуализацией и конечно чакрами.



Это цитаты из темы "Женитьба на "страшненькой". Из сказанного можно сделать вывод, что мужчины летят на хорошо работающую нижнюю чакру, значит она делает женщину более привлекательной для мужчин, а соответственно и более женственной, желанной. Значит Женственность впрямую от этого зависит, а значит работа может проводиться в этом направлении. Или не так?

Кстати, Бродяга, слух можно развивать специальными методиками. Конечно не до абсолютного, но все-таки. Говорят же, что и "Зайца можно научить курить..." Другой вопрос, стоит ли это делать.

Женственная женщина и Мужественный мужчина -это идеальные люди. А идеальных не бывает. Да и понятие такое относительно. Для каждого свое. Мечтатели мы с вами... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group