Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гадание на кофе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Гадание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Гадание на кофе Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, что скажет народ об этом гадании, у моей подруги сбылось, нагадали ей поездку и замужество. Кто сталкивался и вообще что думаете. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто умеет, предсказывает весьма точно.
Верю. Сама не умею Smile
Вернуться к началу
Гость 4
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я немного не в тему, но все же Rolling Eyes
прабабка гадала на бобах Smile
сбывалось очень-очень многое!
есть еще шаманы (?), которые умеют предсказывать по внутренностям животных.

а вот относительно толковых "кофейных" гадателей - мало их.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспомнила одну гадалку по имени Изольда, к которой обращалась много лет тому назад.
Она жила в собственном доме на окраине известного южного городка на берегу моря.
Гадала она только на кофе и к ней приезжали издалека. Внешность её была тоже не совсем обычной: исключительно красивая брюнетка с белой кожей и синими глазами.
В общем из того, что она мне тогда напророчила, сбылось почти всё.
Внешне это выглядело так: посетитель пил кофе, которое она варила ему лично.
Кофе варили по-турецки и наливали в крошечную чашечку. Посетитель выпивал её и выливал особенным образом кофейную гущу: сначала в сторону к себе, затем - от себя.
Чашечка переворачивалась вверх дном и высыхала около 5 минут. После этого Изольда брала её в руки и, разглядывая сложные замысловатые разводы, начинала говорить.
Принимала она нечасто, так как сильно уставала. У неё был муж и сынишка 7-8 лет, который тоже владел даром вИдения. Вот такая история.
В нашей семье на кофе очень хорошо гадала моя сестра - это называлось "посмотреть чашку". Сейчас она категорически отказывается это делать.
Вернуться к началу
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело и мне гадали пару раз... Впервый все по нолям, хотя гадалкой некоторые очень восхищались...
Второй все предсказанное было в общих чертах, но сбывалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила ещё дополнение об этом виде гадания.
Кофе непременно должен быть мельчайшего помола, в виде пудры. На юге с этой целью в каждом доме существуют ручные мельницы.
Варить кофе следует в джезвэ ( здесь называется - туркой), вода должна быть сырой и холодной.
Когда человек пьёт кофе, он должен быть сосредоточен мысленно на своих проблемах, а не заниматься "трёпом" или перемыванием костей ближнего.
По моим наблюдениям гадать следует не чаще раза в полгода или год.
Конечно, можно гадать ежедневно, распивая кофе с утра натощак с подругами и соседками, но в этом не будет таинства и магии.
Что касается мужчин, они тоже верят в гадание на кофе, но пьют его отдельно от женщин: тоже натощак с утра, но делают это в кофейнях за партией в шахматы или нарды.
Сплошная экзотика! Laughing
Вернуться к началу
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая (назовем ее Алла) недавно ходила к гадалке на кофе. Была поражена, насколько точно та рассказала о прошлом. У Аллы проблема: не может забеременеть. И гадалка сказала, что видит беременность, но почему-то не дома, а в больнице. Алла уже делала ЭКО - неудачно и уже год ждала естественного чуда. Но после сеанса гадания решила, что раз своим путем не получается пусть будет ЭКО. По рекомендациям друзей решила ехать делать эту продцедуру за границу: созвонилась с больницей, забронировала гостиницу, билеты на самолет, занималась визой. Вдруг, неожиданно, появляется возможность сделать эту продцедуру снова на Украине с хорошей скидкой. Алла снова к гадалке. Та ей сказала, что:"Дело, которое вас интересует, имеет 2 пути решения. Один более дальний и с большими препятствиями. Другой более ближний. Но результат будет одинаков, какой из путей вы бы не выбрали!" После такого ответа, Алла посвятила гадалку в подробности своей проблемы и гадалка посоветовала делать продцедуру у нас, причем начать с церкви, приложиться к определенным иконам и тогда идти на продцедуру.
У меня сейчас возникло много вопросов, подскажите пожалуйста, кто знает. Я была у "бабушек", но все они всегда предостерегали меня против гадалок, чтоб не ходила, т.к. это плохо. Почему? Когда церковь против гадания- это понятно, но почему и "бабульки с дедульками" тоже против? Мне сейчас тоже кортит сходить к той гадалке, но боязно. Не повлияет ли процесс гадания отрицательным образом на результат такого важного дела как у Аллы? Но гадание, как мне кажется, уже дало положительный эффект: ведь первый сеанс подтолкнул Аллу к действиям, а то она и дальше бы сидела. С другой стороны сейчас пост, т.е. еще больший грех от гаданий или я смешиваю грешное с праведным?
Как-то мне сказали, что гадание на кофе - более легкое, чем, например, на картах - значит греха меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда церковь против гадания- это понятно, но почему и "бабульки с дедульками" тоже против?


Насколько мне известно, мало кто из гадалок может дать действительно профессиональную консультацию. Например: "На данный момент я вижу у Вас 3 основных варианта развития событий: первый - такой-то, второй - такой-то и третий - такой-то. Что Вы выберете - решайте сами. И учтите, что будущее постоянно меняется, т.е. если Вы придете через 3-6 месяцев, возможно, основными будут уже совсем другие варианты". Так может сказать только хороший таролог или ясновидящий.

А большинство гадалок "попроще" видят 1-2 варианта, причем негативных (т.к. негативную энергию многим проще почувствовать), и выдают под таким соусом, что, мол, так оно все и будет, изменить ничего нельзя. В итоге, вместо совета, информации к размышлению, человек получает четкую программу "будет так-то". И все, человек складывает лапки, перестает ЖИТЬ, просто сидит и ждет исполнения предначертанного. И еще сам себя программирует при этом (гадалка же сказала, что так будет, значит, будет).

Если бы все четко знали свое будущее, жить было бы неинтересно. Зачем тогда волноваться, что-то предпринимать, шевелиться? Все ведь и так будет.

А вот получить набор возможных вариантов будущего, когда запутался - иногда очень даже здорово Wink

Могу рассказать пример. Бабушке моей подруги (во времена ее молодости) цыганка предсказала, что она (бабушка) умрет в возрасте 55 лет от болезни почек. Сказала, и во сколько лет замуж выйдет, и какие дети будут. Про мужа и детей - все сбылось. Приходит 55 лет, и бабушке требуется операция по удалению почки. Она пошла на операцию, как на смерть, со всеми попрощалась и т.п. После операции - жива-здорова. Ей уже в районе 65-70 лет, бегает вовсю, на даче работает - только в путь Wink
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала гадать по нескольким причинам:
1. Есть такое выражение, что мол нельзя гадать - судьбу прогадаешь. Получается, что тот, кто гадает, как бы нарекает тебе определенные события. И если бы гадания не было, то возможно события развивались бы совсем по другому;
2. Я бы не хотела знать заранее свое будущее, иначе жить будет не интересно, если все предрешено и от тебя ничего не зависит Crying or Very sad ;
3. Если все на самом деле так, как описывает Молли, и будущее изменчиво, то зачем тогда гадать? Чтобы знать набор возможных вариантов? Так это все равно что пальцем в небо: выбери сама, что больше нравится Laughing.
Лучше жить и надеяться на лучшее (конечно не сидеть сложа руки, а делать все возможное для этого)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Гадание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group