Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорошая теща - это миф
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
Может тут не на тещ-свекровей делить надо, а рассмотреть отношения "женщина-супруг ее ребенка"?


Присоединяюсь обеими руками к словам Принцессы. Да еще отношения "мужчина - супруг его ребенка". Ведь свекр и тесть - это тоже целые истории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Родителей надо любить издалека",как говорилось в старом советском фильме..Женатых детей тоже не помешает..Мудрость человека-основа любых отношений.Немудрые,недобрые женщины никогда не смогут быть ни хорошими тещами,ни тем более свекровями Sad Тема бесконечна.На фоне повального бескультурия.вседозволенности,роста психических заболеваний всех мастей - количество "плохих" тещ-свекровей возрастает.Радует,что участники форума явно "не из таковских".А значит - будем жить Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Эт мы только с виду такие... пушистые да белые, да еще умные страсть просто. А как поближе присмотритесь - у-у-ух!!! Twisted Evil
Я частенько ловлю себя на мысли, какая же я все-таки сволочь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Принцесса:
И тещи сволочи, и матери гадины, а жены после 50 сами виноваты, что не такие красивые!
Бедные мужики! Как им плохо и неуютно в этом мире! Куда голову ни повернут - кругом враги.


Цитата:
Принцесса:
Эт мы только с виду такие... пушистые да белые, да еще умные страсть просто. А как поближе присмотритесь - у-у-ух!!! Я частенько ловлю себя на мысли, какая же я все-таки сволочь


Дык, все-таки мужики виноваты? Скорее всего, все стороны этой компании хороши... Laughing Такое признание Принцессы дорогого стоит Laughing Laughing Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Бродяга, просто не представляете какая. Иногда сама себя боюсь, без преувеличения. Силищи ого-го, а г-на, простите, и того больше. В порыве гнева могу и дров наломать, и в мелкую соломку нашинковать... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У подруги муж художник и если ей что - то надо, она разрешает ему рисовать портрет мамы (тещи) на...попе Exclamation Question
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стою как -то в пробке. Впереди видавший виды КАМАЗ фургон, на двери изображена египетская пирамида и надпись "Твоя теща будет жить вечно" Laughing Laughing Laughing
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, прочитав все и вернувшись к началу темы, могу подметить, что почему-то у Вас ИЛИ 1-й ИЛИ 2-й вариант. А я сама - теща. Так вот, думаю, что в отношениях ЗЯТЬ - ТЕЩА главное ЧЕСТНОСТЬ. Своему зятю сразу показала, что я и 1-я и 2-я. И даже 3-я - предупредила, что если что не так, то голову откушу! Mad
А он - "любит и даже очень хорошо ко мне относится"(зять-цитата)
Дочка, наверное, не в меня! И сын у нее, значит - потенциальная свекровь. Laughing
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что и теща, и свекровь, которые перешли с родственных отношений (без церемоний), на дружеские - это и есть самый мудрый выход. Ведь не даром говорят, не принимай на работу родственника, он на родственных началах будет творить чудеса, тому как родня - простит, свой ведь. А дружеские отношения предполагают определенные рамки такта и невмешательства (хотя, наверно, у кого как).
Вот на днях у мужа был День рожденья, я взяла накануне на работе отгул, чтоб заняться готовкой, а в сам день уйти пораньше и доделать то, что не успела накануне. Но в канун произошло событие поставившее все сног на голову: нам с мужем пришлось целый день решать другие проблемы. Выручила свекровь, она наготовила то, что предполагалось и даже больше. В День рожденья я от всей души поблагодарила ее за помощь, а она наехала на меня, что два дня стояла у печки...
Ну, казалось бы, если не хочешь, не помогай, не надо. Нет, на родственных отношениях - она скажет то, что думает и вы это примете, так как деваться некуда. Интересна такая позиция - вы мои дети, я буду делать, что хочу, потому что вы моя собственность. Отсюда бестактности типа войти в комнату без стука (особенно ночью, что бы выйти на балкон), или раскритиковать поведение "своих детей" и т.д.
У моей свекрови, кроме моего мужа есть еще один сын, который недавно разошелся с женой и нашел другую девушку, иногда остается у нее ночевать. Так вот "мамуля" возмущается, что тот не предупреждает ее о том, что ночевать дома не будет:" Тр.хай кого хочешь, но мне перезвони!"
Создается впечатление, что свекрови и тещи, воспринимают "половинку" своего ребенка просто как полового партнера, а не члена семьи, или работника - починить что-то, или уборщика - убрать что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне представляется, что мудрый отец Дмитрий дал объяснение проблемам с мамами

Возможно, кто-то не согласится

http://www.youtube.com/watch?v=HNI2eXdF8io&feature=related
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group