Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женская мудрость
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Женская мудрость Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Чего - то не встречал мудрых женщин. Ауу.. где они? может в каком серпентарии ползают, напоминает притчу о "Неуловимом Джо"


Всё ОК! Бродяга, они выползли из серпентария и объезжают мустангов по прерии. Маршрут: Москва-Петушки. Wink
Только, как помнится, концовка анекдота о "Неуловимом Джо" банальна и прозаична :".... а потому что он(Джо) на хрен никому не нужен". Cool
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга:
Цитата:
Чего - то не встречал мудрых женщин. Ауу.. где они? может в каком серпентарии ползают, напоминает притчу о "Неуловимом Джо"


Бродяга, сами и ответили на свой вопрос - о «Неуловимом Джо»:
"Почему неуловимый? Потому что никто не ловит. Никому он не нужен!"

Не нужна Вам мудрая женщина, потому и не встречается. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга
Мудрая женщина она на то и мудра,что может отделить зерна от плевел и спокойно проходит мимо .Она не видет смысла размниваться на то,что ей не нужно. И как мне кажется,мудрость это личностное созревание.
Вернуться к началу
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как мне кажется,мудрость это личностное созревание.
вот подпишусь под каждым словом Rolling Eyes
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Женская мудрость Ответить с цитатой

Владилена писал(а):
Цитата:

Творец так распорядился, что мы приобретаем то, что хотели, когда перестаём этого желать. Проверено и не раз. Crying or Very sad

Возможно это и правильно. Но как, подскажите, перестать желать ребенка, если я жду его уже 7 лет? Это уже не желание, это нереализация себя в главном предназначении женщины - в материнстве. И советы "отпустить ситуацию" принимаются, но не реализуются. Разве только таблеток каких напиться, чтоб себе мозги запудрить...

К сожалению, здесь на форуме наблюдается такое явление, как игнорирование некоторых постов
(являющихся, по сути, криком души человека, который просит о помощи).
Неужели знающим форумчанам нечего ответить, почему все отмалчиваются Question.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю, хотя, возможно, вопрошающая уже и не ждет ответа.
Да, "отпустить ситуацию". Не в смысле запудривания мозгов, а в смысле принять то, что есть, и почувствовать себя в "этом" НОРМАЛЬНО (а если получится - счастливо).
Когда Вы ждете, запусткается программа "неимения" того, чего ждете. ВАЖНО не ждать, а ПОЧУВСТВОВАТЬ имение. Например, если жить с программой в голове "хочу ребенка", то запускается программа хотения, а не имения. В результате Ваши мечты осуществляются, и Вы все так же ХОТИТЕ, но не имеете. Выдумать, что ребенок уже есть, и Вы его воспитываете - это прямая дорога в дурку. Научитесь НЕ ХОТЕТЬ ребенка. Жить полной жизнью - своей, жить нормально, радостно, испытывать полноту ощущений. Понятное дело, что мысли о ребенке будут возникать время от времени. Научитесь принимать и их с радостью и теплотой, а не с болью и страданием.
П.С. (мужчины, пропустите этот абзац, к вам это не относится). Говорю на основе личного опыта. 7 лет не имела детей. Сначала была операция на яичнике, приведшая к "первичному бесплодию". Лечилась 2 года - безрезультатно. Провели лапароскопию по поводу проверки целостности труб - безрезультатно. После очередного лечения снова направили "на круги своя" - предложили очередную лапароскопию. Отказалась. Через 2 месяца забеременела. Развитие зародыша прекратилось на 10-12 неделе. Опасность заражения крови. Спасли очередной раз. Вторичное бесплодие без возможности беременности. Безрезультатное лечение. Полный мой отказ от мысли иметь детей. "На все воля Божья, а уж на рождение детей - и подавно". Беременность спустя 2 года. Отказ от врачей, контроля, и прочих пугалок. И вот она, моя красавица, родилась-таки Smile)). Первое, что я ей сказала: "Как долго я тебя ждала. Ну здравствуй, Принцесса" Smile

Желаю Вам, Владилена, счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели знающим форумчанам нечего ответить, почему все отмалчиваются


Потому , что, пророй, не хочется говорить впечатлительному и настрадавшемуся человеку довольно болезненны вещи.

Бывает так, что конкретная пара бесплодна, но с другими партнерами у них могут быть дети.
Пример Барбары Брыльской: 10 лет счастливого, но бездетного брака, развод, новые браки у обоих и через год рождение детей в новых браках у обоих. Для чего-то ей нужено было пройти этот тяжелейший второй брак.
Еще случай: люди прожили 20 лет в бездетном бпаке, после развода в новых браках родились дети.

Если так сильно желание материнства, то почему не попробовать забеременеть от кого-то другого? И будь ,что будет.

Жизнь ставит перед выбором как в сказке Иван-Царевича:направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь- голову сложишь.

Выбирайте.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое ИЛЕ, Принцессе, АНАЛИТИКУ за советы, за ваши истории. Вы все правы:
- и Принцесса ( вы все испытали на себе), действительно, зачем заганять себя в угол, мудрость подсказывает, что справиться с ситуацией можно приспособившись к ней, приняв ее;
- и АНАЛИТИК, ведь хитринка, это тоже проявление мудрости: зачем стучать в закрытую дверь, если можно попытаться войти через черный ход.
Наверное одно из свойств мудрости женщин и заключается в том, чтобы не метаться из стороны в сторону, а сделать выбор и следовать ему: принять ли ситуацию или действовать. Спасибо за поддержку, за то что подталкиваете меня к раздумьям, к принятию решения. Я постараюсь использовать ту мудрость, которую мне дала природа ( ведь наверно что-то дала Very Happy ) и найти свой выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group