Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алкоголь - так ли он вреден?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и свои статьи с сайта удалил.

Мало ли чего в жизни бывает.... Значит так тогда было надо.

Я об алкоголе его (Петровича) суждения не помню. Помню, что он был категорически против УЗИ во время беременности. Exclamation
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Алкоголь. Так ли он вреден. Ответить с цитатой

Думаю, что в этом деле главное умеренность. А если хорошо и без алкоголя и человек веселиться и расслабляться умеет без вспомогательных средств. Мне кажется, что главное, чтобы не "за компанию", а то ведь вы знаете, что "за компанию и..." Кстати, секс без воздействия алкоголя качественнее. Cool
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Алкоголь. Так ли он вреден. Ответить с цитатой

А я люблю выпить Very Happy , причем могу начать с пива и закончить коньяком (как говорится: пить так пить, гулять так гулять, любить так любить…), на следующий день "болеть".
И потом найдется какой-нибудь трезвенник из нашей компании и будет рассказывать пикантные подробности вечеринки... Shocked Very Happy
Предпочитаю хорошие напитки.
Как-то мне терапевт еще 3 года назад сказал: "Хорошие вина – это цена, которых от 700 рублей и выше, все, что ниже нечего даже пить – пользы не будет только вред".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, это Вам, наверное, давно сказали - нормальные вина в России стоят от 60 Евро. Laughing
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, точно, это было лет 6 назад. Smile
Я вспомнила (как это было…как я была молода…и это дышите не дышите Embarassed ).
А я предпочитаю вино за 100 евро и выше. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А алкоголь это:
1)Большая советская энциклопедия: "Этанол относится к наркотическим веществам". (Том 2, стр. 116)
2)Большой Энциклопедический Словарь: "Алкоголь – это наркотический протоплазматический яд". (Том 30, издание 3).
3)Краткая химическая энциклопедия: «Этиловый спирт – наркотик, возбуждающе действующий на организм. Может вызвать тяжелые органические заболевания нервной системы, пищеварительного тракта, сердечнососудистой системы, печени и др.» (Том 5, 1967г.)
4)ГОСТ 18300-72: «5.1. Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».
5)Специальное решение 28 сессии Генеральной ассамблеи Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) (1975год): "Алкоголь - наркотик, подрывающий здоровье населения".
6)АМН, Большая медицинская энциклопедия: «На организм человека этиловый спирт оказывает наркотическое и токсическое действие, вызывая вначале возбуждение, а затем резкое угнетение центральной нервной системы. Систематическое употребление спиртных напитков даже в небольших дозах приводит к нарушению важнейших функций организма и тяжелейшему поражению всех органов и тканей, вызывает органические заболевания нервной и сердечнососудистой систем, печени, пищеварительного тракта, ведет к моральной и психической деградации личности». (3-е издание, том 28. 1987г.)
7)В современном руководстве для врачей "Острые отравления": "Алкоголь – нервный яд" ("Острые отравления", М., "Медицина", 1989, с. 59).
Cool «Санитарно-гигиенические нормы и правила» от 1999г.: «Алкоголь, вещество с доказанной для человека концерогенностью».
9)Справочник М.Д. Машковского «Лекарственные средства», М., Медицина, 1994г.:
«По фармакологическим свойствам спирт этиловый относится к наркотическим веществам жирного ряда. Наиболее чувствительны к спирту этиловому (алкоголю) клетки ЦНС, особенно клетки коры большого мозга, воздействуя на которые он вызывает характерное алкогольное возбуждение, связанное с ослаблением процессов торможения. Затем наступают также ослабление процессов возбуждения в коре, угнетение спинного и продолговатого мозга с подавлением деятельности дыхательного центра…»...
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, Москва

(28.05.2016 18:43:4Cool
Электронный адрес посетителя:
Здравствуйте! Как следует относиться к вещам из дома алкоголиков? Дело в том, что на одной площадке со мной живет большая семья- классика жанра- никто не работает, дети вне брака, по уши в долгах и кредитах, но в бытовом плане "все как у людей". При этом лично я не ощущаю какого-то дискомфорта пои общении с ними: и на чашечку кофе можем друг к другу в гости зайти, и какие-то мелкие поручения могу им дать, зная, что не подведут. Так вот женщина, глава этой семьи, дала мне цветок комнатный. Я с удовольствием взяла, привезла к маме. А она почему-то боится, что нельзя из такого неблагополучного (по ее мнению) дома держать у себя вещь.
Кто из нас прав? Мама или я?

***
В. Ю.: Правы - Вы, а не мама. Видимо, для той семьи молва (дворовые сплетники) сформировали некий имидж - семьи алкоголиков. Для совершенно непьющего человека сосед, дважды в неделю покупающий бутылку водки, является законченным алкоголиком. Smile

При этом семья реальных алкоголиков ни с какой стороны не выглядит нормально, с такими чашечку кофе уж точно не выпьешь... Семья алкоголиков - совершенно опустившаяся "ячейка общества" - дети оборваны, родители с утра "под мухой", дома грязь и есть нечего...

Нет критерия, в соответствии с которым обычного (с виду) человека можно было бы причислить к когорте алкоголиков. Мало кто знает, что такие личности, как: Уинстон Черчиль, Эрнест Хемингуэй, Эдгар По, Стивен Кинг, Петр I, Алексей Саврасов, Сергей Есенин, Михаил Шолохов... имели сильнейшее пристрастие к спиртному. Да что там говорить... по современным понятиям просто "не просыхали". Но, однако, у кого язык поднимется назвать их всех - неудачниками и алкоголиками?... И кто бы отказался взять комнатный цветок из дома (к примеру) Хемингуэя, или Шолохова?

Более того... "наркоманами", т.е. употребляющими те или иные препараты наркотического типа постоянно или время от времени были: Мишель Нострадамус (опиум, гашиш), Зигмунд Фрейд (кокаин), Оноре де Бальзак (кофеин), Ги де Мопассан (кокаин), Сальвадор Дали (опиаты), Льюис Кэролл (опиум), Эдит Пиаф (разное, много), Джон Леннон (метадон, ЛСД), Ф.М. Достоевский (опиум), М.В. Гоголь (морфий), М.А. Булгаков (опиум, морфий), А. Блок (кокаин), В.С.Высоцкий (морфий), В.Цой (героин)...

Кто-нибудь посмеет назвать семью Владимира Семеновича Высоцкого - "семьей наркоманов"?... Или назвать алкашом Сергея Есенина?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group