Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема "умных" женщин.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Бродяга писал(а):
" Виноват, молчу, дурак, исправлюсь или ... "рвать когти"


Мдаа..."Что в воду упало, топором не вырубить..." Laughing


Точно - а при варианте рвать когти еще и нервы целыми останутся Very Happy
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Проблема умных женщин Ответить с цитатой

Ох, Бродяга, ну подняли настроение! Нет умных женщин, потому, вероятно, что одни - дуры, а другим не хватает ума как ими казаться Very Happy
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема умных женщин Ответить с цитатой

Долгая писал(а):
Ох, Бродяга, ну подняли настроение! Нет умных женщин, потому, вероятно, что одни - дуры, а другим не хватает ума как ими казаться Very Happy


Еще раз прочтите начало, суть - то в том. что умная, образованная, эрудированная, высокое социальное положение занимает, но огромные психологические проблемы, комплексы, эмансипация...феминизация... мешают ей быть ЖЕНЩИНОЙ и вряд ли когда, такое существо женского пола сможет быть просто ЖЕНЩИНОЙ.
Это и есть серьезнейшая проблема для - таких "женщин".
Разве можно с ней дискутировать, не говоря уж переубедить... Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема умных женщин Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Еще раз прочтите начало, суть - то в том. что умная, образованная, эрудированная, высокое социальное положение занимает, но огромные психологические проблемы, комплексы, эмансипация...феминизация... мешают ей быть ЖЕНЩИНОЙ и вряд ли когда, такое существо женского пола сможет быть просто ЖЕНЩИНОЙ.
Это и есть серьезнейшая проблема для - таких "женщин".
Разве можно с ней дискутировать, не говоря уж переубедить... Laughing

Это действительно серьезная проблема, которую просто не видишь. До замужества я была очень переборчива в поклонниках. У нас с подругой был прикол, если мужчина выдержит 20 мин "умного" разговора, то он "наш". И начинали в его присутствии обсуждать друг с другом апории Зенона или основы приминения пропедевтики. В результате сильный пол ретировался где-то на 7-10 минуте и мы с подругой считали, что они до нас не дотягивают. И сидели дома в одиночестве.
Потом я встретила своего будущего мужа. Он мужественно выдержал испытания на "умняки", мне ужасно нравилось с ним общаться, он мог поддержать любую тему, вплоть до математических выражений или философских тонкостей. И я сдалась, вышла замуж в 30 лет. И мир изменился: я перестала что-то искать, что-то доказывать, кого-то проверять или выводить на "чистую воду". И сейчас принимаю людей такими как они есть, они каждый интересен по-своему, даже если ничего не знают о кругах Эйлера. И думаю, какая я была дура в юности, ставя себя на ступеньку выше других. Но тогда я этого не понимала.
Кстати, заметила, что после моей перемены появилось гораздо больше людей возле меня, да и общаться стало легче и проще.
Так что, Бродяга, измениться такая женщина может, но с чьей-то помощью. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Проблема умных женщин Ответить с цитатой

Проблема это или сложившийся ход действительности, но очень многие умные так устали от своей самостоятельности! Без помощи им трудно обойтись. И дело, по-моему не в количестве образований, "умничании", не в пельменях и котлетах без мух, а в чем-то совершенно ином. Позволю себе предположить, все дело в атмосфере сплошной нелюбви. Потеряны истинные ориентиры, заменены суррогатными ценностями, навязанными целями. Женщины - индикатор проблем социума. Многие говорят, что дети и старики, мне думается, что женщины. Им нельзя выпускать штурвала плывущего корабля. Они призваны сохранить потомство. Так или иначе женщины приспосабливаются и всегда это делали, будь то война или смена строя, женщина должна сохранить Жизнь. И, вероятно поэтому, сегодня уже подготовлена ситуация в мире для выхода женщины на должности, влияющие на ситуацию в мире. Пусть Вам, Бродяга, покажется, что мое "умничанье"из этой же серии, пусть покажется, что таких женщин нельзя переубедить, но я знаю, что переубедить можно, только действием. Скажите, что делать? У меня, кстати нет ни одного высшего, средняя школа и институт выживания.
Само собой, я имею ввиду женщин действующих, а не воинствующих "эмансипе" "за кадром" вовсе не являющимися такими, какими хотели бы казаться. Их не переубедишь, они ТАК выживают, работа у них такая.
А посты Ваши мне определенно нравятся, Вы, наверное и готовить умеете, эдак все с приправкой, да с перчиком Very Happy
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема умных женщин Ответить с цитатой

Долгая писал(а):
Так или иначе женщины приспосабливаются и всегда это делали, будь то война или смена строя, женщина должна сохранить Жизнь


Вот сейчас женщины и разучились приспосабливаться. Почему семьи не могут состояться. Женщины разучились уступать и идти на компромис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот сейчас женщины и разучились приспосабливаться

а мне думается, что женщины как раз приспособились...обходиться без мужчин. И знаете многие счастливы, как это не парадоксально.Жаль у самой не получается, вот нравятся мне мужчины и все тут))
А умничанья полезны,но в строго дозированных рамках.
Вот ,например, меня раздражают женщины ,которым удалось приготовить что-то эдакое и они всему миру вещают свои рецепты. никто не слущают,но грузят
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум на то и придуман, чтобы высказывать свое мнение.
Цитата:
а умничания

ух как школьной учительницей запахло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух как школьной учительницей запахло

если вы мне, то довожу до Вашего ведома, что педагогического образования не имею и никогда преподавательской деятельностью не занималась))
Сфера моей профессиональной деятельности лежит совсем в другой плоскости.
Со школьными учителями соприкасаюсь местами, поскольку дети -школьники.[/quote]
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia, что-то Вы жестковато защищаетесь Shocked

Это при том, что на Вас никто и не нападает (пишу после повторного просмотра двух тем с пресловутыми училками).

И user выглядит в этих (на голом месте возникших) перепалках мягче, деликатней и не столь агрессивно.

Давайте на Этом Форуме не будем опускаться до уровня ответнобазарного вмордоплевания.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к hdmi
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такой грех - жестковата. борюсь, но как показывает практика не всегда удачно. прошу прощения
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Проблема умных женщин Ответить с цитатой

Мужчин, кстати, тоже очень люблю. Приспосабливаться, наверное, умею, Но, иногда некоего, (как, помню в каком-то посте у Бродяги про женщин-неопределенно-полых...)неопределенно-полого (тут, наверное, и игра слов-то не случайна - "полый" - незаполненнный, пустой),мужчину хочется... Но, по-простому, - сковородкой! А умных женщин очень ценю, их, на самом деле, очень мало. Или самые умные, самые талантливые маскируются? А лично Бродяге - признательность! Вот умеет Бродяга так темку "ущипнуть", что все реагируют. Very Happy Есть проблема умных женщин. Но, как говорится "нет человека - нет проблемы". Smile
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема умных женщин (пардон, дамы) - это недотрах.
С другой стороны - замкнутый круг получается - с умной женщиной хорошо поговорить, а вот... Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Проблема умных женщин Ответить с цитатой

Бродяга, дорогой, вот теперь - прямо в точку! Самое главное - "дотрах"!!! И ведь курить перестанут. Это, кстати из моих личных наблюдений. Когда женщина недо... - нога-на ногу, еще и вперекрут, и - изящно сигаретка в зубах. И ум весь, простите, именно там в этот момент и находится (не в сигаретке, конечно). И??? Very Happy
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group