Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алкоголь - так ли он вреден?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Алкоголь - так ли он вреден? Ответить с цитатой

Как это описывает в своих лекциях (о вреде алкоголя) профессор Жданов? (Администратору: если не указывать фамилию автора, как можно объяснить о чем идет речь?) В инете их найти легко. Лично я, просмотрев все его видеоролики, решила напрочь отказаться от распития любых спиртных напитков (тем более крепче вина я ничего и не употребляла). Только вот не совсем получается: у нас (в кругу друзей, знакомых, родственников) заведено на праздниках, днях рождения и т.д. выпивать, в общем, без спиртного не обходится не одно мероприятие. Выглядеть "белой вороной" не очень хочется... Что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла проблемы. Не хотите пить - не пейте, скажите что абстинент и все. Привынут. Пейте не алкоголь и все тут.
К Вам что в рюмку что ли все лезут пробовать что Вы пьете?

А белой вороной быть не так уж плохо , даже в чем-то пикантно.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на мой взгляд во всем важно соблюдать золотую середину. алкоголь не только вреден, но и полезен. НО я сторонница крепких алкогольных напитков в очень умеренных дозах. Вино и шампанское изредка. Алкоголь исключить совсем должны тяжелобольные, имеющие аллергию на алкоголь, беременные, кормящие, алкоголики )) , принимающие антибиотики. А остальным при желании в ограниченных кол-вах можно ИМХО
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пить или не пить? Этот вопрос интересовал врачей еще со времен Гиппократа, который своим пациентам рекомендовал вино в умеренных количествах при больном сердце, бессоннице и неврозах. Современные доктора часто тоже не прочь прописать «рюмочку чая» худосочному менеджеру среднего звена или страдающей от бессонницы бабуле. Конечно, при условии, что «лечиться» они будут не паленой водкой, а качественными марочными винами.

Французы, чей обед почти никогда не обходится без бокала хорошего (хорошего!) вина, гораздо реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем их соседи по континенту, не симпатизирующие алкоголю. А причина – в знаменитых французских винах.
Некоторые американские ученые заявляют, что пожилые люди, которые изредка употребляют алкогольные напитки, со временем могут испытать меньшее снижение мозговой активности по сравнению с совсем не пьющими. Легкое или умеренное потребление алкоголя играет положительную роль в сохранении «познавательной функции мозга» за счет благоприятного воздействия малых доз алкоголя на сердечно-сосудистую систему.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вино больше, чем другие виды алкоголя, продлевает жизнь. У пьющих вино есть еще одно преимущество по сравнению с любителями других алкогольных напитков - их продолжительность жизни была на 3,8 года больше, чем у непьющих, тогда как у потреблявших другие напитки (на том же уровне - менее 20 г спирта в день) увеличение составило лишь 1,6 года.
Положительный эффект умеренного потребления любых спиртных напитков связывают с увеличением уровня липопротеидов высокой плотности (т.н. "хороший" холестерин) или с уменьшением образования сгустков крови из-за влияния на процесс агрегации тромбоцитов.

Дополнительный эффект красного вина приписывают наличию в нем полифенольных соединений, которые в опытах на животных продемонстрировали способность влиять на процесс формирования, развития и разрушения атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHAЛИТИК писал(а):
Не хотите пить - не пейте.

Это и "ежу понятно". Но вот можно всю жизнь отказываться от спиртного, а пользы от этого будет не больше чем вреда. Поэтому и хотелось бы услышать различные мнения и аргументы, чтобы сделать выводы.
А Вы, AHAЛИТИК, могли бы высказать свое отношение к данному продукту и объяснить, почему оно такое, а не другое, вместо упреков, пусть и не прямых. Ведь тема называется не "Пить или не пить", а ... (прочитайте сами).

mia, большое Вам спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пью вообще, ни пива к орешкам, ни шампанского на Новый год, ни шейков-лонгеров. Так получилось. Когда я была маленькой, моя мама отравилась спиртныи и еле выжила. Поэтому в юности я испытывала сильное отвращение к спиртному, а сейчас уже отвращения нет, но и пить не хочется.
Когда попадаю в различные компании это сначала вызывает шок, даже иногда возмущает малознакомых людей. Некоторые думают, что я ими пренебрегаю, некоторые, что рисуюсь. Потом люди постепенно привыкают к моему трезвому образу жизни и уже принимают как должное. Тем более, что посмеяться над анекдотом и потанцевать я люблю.
Были случаи, когда мне пытались наливать спиртное в сок или вместо компота подсовывать наливку, но я (как непьющий человек) очень четко ощущаю запах спиртного и такие случаи "не прокатывали". Однажды мне предложили 100 долларов, если выпью бокал красного вина - отказалась. Знаю, что это полезно, но не захотела.
Но! Муж у меня на праздники или гулянки может хорошо выпить, и, самое интересное, что на утро у меня такое же состояние как и у него, хотя во рту не было ни капли спиртного.
С другой стороны, меня не тянет выпить при неприятностях (как моего мужа) или когда болит голова, не трачу деньги на пиво и т.д.
Белой вороной себя не чувствую. Раньше, в 20 лет в новой компании когда на меня косились пьющие - было конечно неловко. Сейчас - абсолютно по барабану, я такая, какая есть, хотите - принимайте, не хотите - это не моя проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
Пить или не пить?
Легкое или умеренное потребление алкоголя играет положительную роль в сохранении «познавательной функции мозга» за счет благоприятного воздействия малых доз алкоголя на сердечно-сосудистую систему.


Золотая середина, думаю от бокала сухого красного вина или шампанского вреда не будет, а грусть, плохое настроение уйдет.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упреков в моем ответе никаких нет, пить или нет - дело выбор каждого.

Моя позиция:

1.Доктор Дебейки выразился однозначно - пользы для сердца в вине он не видит. Для меня это мнение авторитетно

2. Даже если выпить немного - а Вы уверены , что из того пойла что у нас на прилавке выложено Вы сумеете найти качественное вино?КТо из нас действительно разбирается в вине?
Практически никто, у меня был шеф-австриец из семьи виноделов
Вот он - да, разбирается, он вырос на нем, по запаху может отличать сорта винограда и вин. Так что все мы пьем не пойми что, да еще для застолий берут что подешевле, лишь бы "лишь бы этикетка красивая была и бухла хватила" ( это мне так одна сослуживица объяснила свой выбор вин для дня рождения)

3. Я не пью, поскольку климат у нас холодный, а вино - продукт который "охладает организм" ( по тибецкой медицине)
Вино хорошо в Италии - там жарко, и заметье , итальянцы не пьют водки, этот продукт не для их климата, как вино не для нашего.
Каждый должен знать себя и свою конституцию, какие продукты ему можно есть а какие нет Так зимой не следует есть сырые овощи и фрукты - они тоже охлаждают организм, овощи следует тушить и есть горячими А зима у нас девять месяцев
Нас с детства кормят зимой апельсинами и апельсиновым соком - нельзя их есть зимой , да и определенным типам людей нельзя увлекаться ими и летом Это в Америке в Техасе, Аризоне, Калифорнии, где жарко, это подойдет , а мы слепо копирует чуждые нам привычки, полагая, что так правильно. Правильно для них, но не для нас. А мы такими привычками просто гробим свое здоровье.
У меня врач - тибетец, читаю по этому вопросу что нахожу, его слушаю, И думается мне, что такие вещи нужно узнавать в школе, чтобы во взрослую жизнь человек уже вышел с правильным подходом к себе, своему здоровью и образу жизни
А то пачкают детям мозги какой-то ненужной дребеденью вместо того, чтобы действительно дать то, что нужно для жизни
Не буду здесь писать и об обливаниях и о голоданиях и прочих несуразностях. У доктора просто глаза на лоб лезут, когда слышит о клизмах по Малахову, такой дикости нет в тибецкой медицине,

4. По поводу водки. Тоже не пью, потребности нет, кроме того
то что мужской организм хорошо переварит , для женского будет ядом. У мужчин ферменты алкоголь лучше переварят.Поэтому женщина быстрее спивается.

И на всех party и застольях не пью, туда покупают все что подшевле,
да и ем осторожно, для кого что вкусно. Для многих "на халяву и уксус сладкий".

СЕБЯ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ НУЖНО.

А то, кто и что скажет... , "собака лает - ветер носит". Очень хорошо мне как-то сказал один знакомый "если бы я слушал все, что обо мне говорят, мне бы уже давно следовало застрелиться"
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в спиртном разбираюсь. Не сомилье конечно, но все же...часто на вечеринки каждый приходит с тем спиртным, которое пьет. в моем кругу это нормально. но и "хозяйское" покупается не абы что. В гости ,где я боюсь есть и пить (либо то, что едят и пьют приглашающие мне не подходит) не хожу. если с такими людьми и встречаюсь, то исключительно на нейтральной территории
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор перенес тему в открытый раздел - Обсуждения.
Актуальная тема. Многим будет полезно прочитать.

Если интересно мнение администратора - виски. Laughing
У нас на Северах их есть. Многие марки достойные и доступные. Razz

Есть мнение, что образ альпийского сенбернара-спасателя с крепким напитком в фляге на ошейнике срисовали с шотландского варианта. Там во фляге - виски Laughing

Первый раз админитратор влез в обсуждения. Тема уж больно близка... Laughing

Администратор умолкает на этом, оставаясь "голосом" из что-где-когда... Confused
_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 граммов водки во время обеда здоровому мужчине - рекомендуют врачи. Shocked

Медицина (ссылки можно найти) утверждает, что 50-70 граммов водки в день (зависит от веса и конституции мужчины) вдвое снижают риск онкологических и инфекциооных заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а ведь когда-то давно, кто-то здесь на форуме писал уже об алкоголе! Точно помню, что кто-то проводил какие-то эксперименты, и в результате оказалось, что и капля алкоголя вредна.
По-моему, это был Петрович. А его постинги удалили.
Бродяга, Ведун, помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHAЛИТИК писал(а):
Не поняла проблемы. Не хотите пить - не пейте, скажите что абстинент и все. Привынут. Пейте не алкоголь и все тут.
К Вам что в рюмку что ли все лезут пробовать что Вы пьете?

А белой вороной быть не так уж плохо , даже в чем-то пикантно.

Полностью солидарен. У каждого свой кайф.

2Ила.
Мне кажется, самое главное - это чувствовать себя хорошо и комфортно в компании. А пить - не пить - каждый сам решает. и почему Вы что- то должны кому- то объяснять - тут полное edem das seine.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):

По-моему, это был Петрович. А его постинги удалили.
Бродяга, Ведун, помните?


Помню, мне нравился Петрович, он все свои посты удалил...
Зачем, так и не понял. Sad
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group