Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любви - нет...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Гершин
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Любви - нет... Ответить с цитатой

Что есть любовь и есть это вообще - любовь?
Собственные размышления, надо заметить, показывают, что очень часто именуемое "любовью" при ближайшем рассмотрении таковым не является.

"Я тебя люблю" - это, ставшее расхожим выражение, на настоящий момент утратило всякий смысл, превратившись в выражение-поощрение партнеру.

В "любви" как понятии заложено некое самопожертвование. Если этого нет, то передаваемое как "любовь" есть все что угодно, но не любовь. Любовь - это отдача, никаким образом не взаимодействие (и уж тем более) не получение чего-либо.

Умение отдавать, умение прощать, отдача без ожиданий обратных реверансов. Каждый, кто имеет досужую возможность порассуждать о любви, может примерить к собственной персоне это понятие.

Вот конкретно Вы - любите? Умеете ли Вы раствориться в человеке, которого Вы считаете "любимым"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Любви - нет... Ответить с цитатой

Илья Гершин писал(а):
Что есть любовь и есть это вообще - любовь?
Вот конкретно Вы - любите? Умеете ли Вы раствориться в человеке, которого Вы считаете "любимым"?


Интересный, весьма интересный вопрос. Можно сказать, т.н. "детский вопрос", на который тяжелее всего отвечать. Shocked
Думаем вслух (я о себе, конечно).

Возьмём частный случай из жизни. Некая особа любит человека, который не верит в чувство особы, обуреваем страхами, комплексами и вообще побаивается любых выражений нежных чувств со стороны вышеупомянутой особы. Причём, человек так и сказал: "Пусть всё останется, как есть".
В это дело влезает третье лицо, которое бежит и заказывает ритуал "на разрыв и порчу". Потерпевшие тяжело заболевают и у них в событийном плане происходят всякие гадости и неприятности.
Любящая особа кое-что понимает в сенсорике, снимает порчу с себя и частично - с любимого ею человека (удалённо).
Человек начинает понемногу приходить в норму. Третье лицо не успокаивается, заказывает повторение ...., завязывается оккультное противостояние по типу "кто - кого".
Внешне всё выглядит вполне благопристойно. При встрече третье лицо здоровается и улыбается. "Полный шарман" Razz
Тогда любящая особа принимает решение работать удалённо и снимать с любимого человека все поделы, которые ему набросали в течение суток. Такая ситуация продолжается около 2-х месяцев.
Замечу, что любящая особа не надеется ни на какие-либо перемены в отношениях, вообще ни на что не надеется. Просто делает то, что считает для себя правильным.
Мой вопрос: как вы думаете, любит ли эта самая особа человека или играет в любовь ? О её тайных делах известно только двоим людям - мне и её учителю. И как расценивать её такое жертвенное поведение, когда отдаёшь не что-нибудь, а жизненную силу и ничего не ожидаешь взамен? Может быть, это раритет-феномена "загадочной русской души" или просто глупость?
Хотелось бы услышать разные мнения на сей счёт. Laughing
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда любящая особа принимает решение работать удалённо и снимать с любимого человека все поделы, которые ему набросали в течение суток. Такая ситуация продолжается около 2-х месяцев.


А кто, простите, эту особу об этом просил? Кто уполномочил (пардон) на спасение?

"Моему любимому скверно, я его спасу" А любимый в курсе этих оккультных планов? А спасать мы как будем - "по белому" или "по черному"?

А куда б отправить этих спасателей... Некоторым из из них очень (иногда) хочется дать понять, что они - ну совсем "не в теме". До такой степени, что уж дальше некуда... Многие такие считают себя "вещунами".

Остановить бы таких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Любви - нет... Ответить с цитатой

Илья Гершин писал(а):
Что есть любовь и есть это вообще - любовь?


Любовь? Smile Есть, без сомнения Smile. Любовь - это состояние человеческого существа. Особое состояние. Эдакое просветление. Или блаженность. Или - Бог... Кому какое определение нравится.
Цитата:

Собственные размышления, надо заметить, показывают, что очень часто именуемое "любовью" при ближайшем рассмотрении таковым не является.

Я разделяю эти понятия так. Любые человеческие отношения сопровождаются взаимообменом (отношения и есть взаимообмен). Чем больше частотный диапазон взаимообмена (т.е. чем на большее число вопросов даются одинаковые или похожие ответы), тем "ближе" этот человек. Так появляются приятели, добрые знакомые и т.д. Мы выбираем несколько объединяющих нас тем и мусолим их совместно. Например, с приятелем по работе с радостью и пониманием обсудишь новинки науки, но не станешь жаловаться на семейные проблемы.
Некоторые приятели, имеющие достаточно большой диапазон пересечения с тобой, становятся друзьями.
Кроме того, существует еще и сексуальное влечение, когда в человеке чувствуешь подходящего партнера для продолжения рода. Если такой потенциальный сексуальный партнер становится еще и другом - то такую дружбу называют любовью. Я называю это любовью-дружбой, или социальной любовью.
Построение отношений в социальной любви идет по общим принципам построения отношений в социуме, т.е. с построением жесткого каркаса правил. Девушка, описанная Юккой, считает своим долгом снимать порчи и проч. с возлюбленного, т.е. в ее правилах - пункт о "бескорыстной оккультной помощи". Хотя, как верно подметил Ведун, возможно возлюбленный и не нуждается в этой помощи.

Цитата:

В "любви" как понятии заложено некое самопожертвование. Если этого нет, то передаваемое как "любовь" есть все что угодно, но не любовь. Любовь - это отдача, никаким образом не взаимодействие (и уж тем более) не получение чего-либо.
Умение отдавать, умение прощать, отдача без ожиданий обратных реверансов. Каждый, кто имеет досужую возможность порассуждать о любви, может примерить к собственной персоне это понятие.


В любви нет самопожертвования. Жертвует ли собой Солнце, светя нам? Оно такое, какое есть, и живет по своим законам. Мы же принимаем отдачу Солнцем своей энергии как благо, но это НАШЕ отношение.
В любви нет условий. Любовь безусловна. Вопрос "за что ты ее любишь?" глуп, дик и невежественен. Как и фразы "я люблю ее красивые глаза", "я люблю его за его заботу" - они говорят лишь о том, что он (она) вызывают в другом человеке некие особые чувства. С возрастом глаза изменят свою форму, а забота вообще может прекратиться. Любовь же вечна. Правильнее было бы сказать: "Ее глаза волнуют меня" или "Его забота мне приятна".
Потому что Любовь - это состояние. Неверно говорить "Я люблю Васю". Правильнее было бы сказать "Я пребываю в любви, и Вася помогает мне своим существованием пребывать в ней", если Любовь действительно есть, или так: "Я испытываю к Васе особые чувства, он мне близок как никто другой".
У Любви нет направленности, это не вектор. Поэтому можно сказать, что любовь - это не чувство. Это строение. Поэтому пребывающий в Любви будет одинаково любить Васю, стол, птичку, кружку, воздух.

Еще одно сравнение. Нашу жизнь можно сравнить с полотном (допустим, круглым). А наши дела - с разными цветовыми спектрами на этом полотне (разные цвета имеют разную частотную характеристику, как известно). Работаю я на работе - крашу свое полотно в области зеленого спектра, прихожу домой - закрашиваю красненьким, встречаюсь с подругами - добавляю желтенького. Сержусь, ругаюсь - расширяю иссиня-черную полосу и т.д. Спектр наших полотен, как правило, неоднороден. Одни цвета в нем представлены широким спектром, другие цвета мы наносим в несколько слоев, повторяя проделанную однажды работу по сотне раз (как в Дне сурка), а есть и вовсе незакрашенные спектры. В идеале же, сами понимаете, должно быть нормальное распределение.
Чем ближе к идеалу, тем более СВЕТЛЫМ становится наше полотно. (Цветовой спектр получается при дисперсии света).
Любовь - белый мощный прожектор. Это само наше естество в особом состоянии. А мы в большинстве своем - синие, зеленые, красные точечные светодиодные фонарики. И если 2 наших света, пересекаясь, дадут более светлый оттенок, чем по отдельности, мы считаем это любовью.
Как у любого светового энергетического потока, у Любви есть характеристики - мощность свечения (или интенсивность), плотность светового потока и т.д. Маленький белый фонарик не равен большому мощному прожектору. Чем мощнее Любовь (Световой энергетический поток), тем дальше он светит.

Под конец все же приведу любимую (Smile) мной цитату:
1 Кор, гл.13
"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "

Цитата:

Вот конкретно Вы - любите? Умеете ли Вы раствориться в человеке, которого Вы считаете "любимым"?

Любовь не требует жертв. А растворяясь, вещество перестает существовать само и меняет характеристики того, в чем растворилось. Дружить - дружу, стараюсь и учусь. Есть и то, что я назвала "социальной любовью". Но до Любви - далеко Smile.
Хотя как и у всех были моменты, когда пересечение моего света и света другого человека давало светлый оттенок и увеличивало мощность свечения Smile.
Тут еще о работе анахаты можно писать... Видимо, тема Любви и вправду безгранична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любить - это значит принять участие в жизни другого, отозваться заботой на его нужды. Это значит помнить и все время возвращаться думой к тому, кто тебе дорог, ради которого ты можешь отложить все менее важное."

"Любовь не может быть безрассудной. Любовь - чувство мудрое. Она, пожалуй, только тогда и начинается, когда к влюбленности присоединяется разум."

"Любовь - это уважение к любимому, признание его свободы, терпимость к нему, постоянная забота о нем, желание каждую встречу с ним сделать для него маленьким праздником. Но все это не от ума, а всем сердцем." (Н. Козлов)

"Коль не любовь сей жар, какой недуг меня знобит? Коль он - любовь, то что ж любовь? Добро? Но эти муки, Боже! Так злой огонь? ... А сладость этих мук!" (Франческо Петрарка)

"Любящие - это не те, кто смотрят друг на друга, а те, кто смотрят в одном направлении." (Антуан де Сент-Экзюпери)

"Всякая любовь - великое счастье, даже если она не разделена." (И. Бунин)

"В любви проявляется душевная красота человека, каков человек, такова и его любовь."

"В разлуке есть высокое значенье:
Как ни люби, хоть день один, хоть век,
Любовь есть сон, а сон одно
мгновенье.
И рано ль, поздно ль пробужденье,
А должен наконец проснуться
человек..." (Ф.И. Тютчев)

"Любовь - не бухгалтерия двойная
Взаимных приношений и обид.
Она - великодушная, прямая:
Прощает боль - обмана не простит." (Александр Гатов)

любви нельзя получать, не отдавая себя."

"Любовь рождается мгновенно, а умирает постепенно."

"Любовь начинается с восхищения и опирается на него. Беречь свою любовь - это постоянно восхищать собой любимого человека."

Если нет любви, о чем же по Вашему, Илья Гершин, все эти высказывания. И какое такое чувство, состояние пытались описать люди? На мой взгляд каждый по своему определяет данное понятие и вкладывает в него свой смысл. Но в том, что она есть сомневаться не приходится. По-моему у любви (между муж. и женщ.) есть несколько этапов: сначала "сносит" голову, потом появляется чувство уважения (когда страсти поутихнут), со временем ко всему добавляется привязанность. Любовь никуда не исчезает, она видоизменяется, как бы приобретает новые качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!
Ну как можно предполагать, что любви нет?Ё!!! это же святотатство. Другое дело, что влюбится ну никак не получается. лично у меня ((( и прям не знаю, что с этим делать. может кто советом поможет.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова убиенного о.Даниила: "Напомню простую христианскую истину. Любовь - это не чувство. Любовь - это состояние воли. "

Есть о чем подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка Юлия Сысоева о смерти мужа

Спасибо, дорогие, за поддержку и молитвы. Эта боль, которую не выразить словами. Это та боль, которую испытывали стоящие у Креста Спасителя. Эта та радость, которую не выразить словами, это радость, которую испытывали пришедшие к пустому Гробу.

Где твое жало, смерть?

Отец Даниил предвидел свою кончину еще за несколько лет до случившегося.

Он всегда хотел удостоится мученического венца, и Господь дал ему этот венец. Те, кто стрелял в него, хотели очередной раз сделать плевок в лицо Церкви, как когда-то плевали в лицо Христа, но этим они не достигли желаемого, так как Церкви плюнуть в лицо невозможно. Отец Даниил взошел на свою Голгофу прямо в храме, который строил, которому отдавал все свое время и все свои силы. Его убили как древнего пророка – между алтарем и жертвенником, и он по праву удостоился мученического звания.

Он умер за Христа, Которому служил всеми своими силами.

Очень часто он говорил мне, что боится не успеть, очень много не успеть. Он торопился. По человечески у него были перегибы и перекосы, он оступался и ошибался, но он не ошибался в главном, его жизнь была полность посвящена ЕМУ.

Я не понимала, почему он торопится. Последние три года он занимался служением без выходных и отпусков. Я роптала, мне хотелось, хоть иногда, простого счастья, чтобы муж и отец был со мной и детьми. Но ему был уготован другой путь.

Он говорил, что его убьют. Я его спрашивала, а на кого же он оставит нас. Меня и троих детей. Он отвечал, что отдаст нас в надежные руки. «Я отдам вас Божией Матери, Она будет заботиться о вас».

Эти слова были забыты до времени. Он завещал, в каком облачении его хоронить. Я тогда шутила, что не надо об этом говорить, еще не известно, кто кого хоронить будет. Он сказал, что я его буду хоронить. Как-то раз у нас зашел разговор об отпеваниях, не помню этот разговор, но я тогда сказала, что вот на священническом отпевании ни разу не была. А он ответил, что ничего, на моем побываешь.

Теперь многие слова вспомнились и обрели свой смысл. Теперь мои недоумения разрешились, непонимания рассеялись.

Мы не попрощались в этой жизни, не попросили друг у друга прощения, не обняли друг друга. Это был обычный день: он ушел утром на литургию, и больше я его не видела.

Почему я не поехала в тот день в храм встретить его? Ведь были такие мысли, но я решила, что надо готовить ужин и укладывать детей спать. Из-за детей я не поехала туда – Рука не пустила меня. А накануне я ездила в храм и встречала его. Я чувствовала, как тучи сгущаются над нами. И последние дни я пыталась быть чаще с ним. Последнюю неделю я думала только о смерти и о жизни за пределом смерти. У меня в уме не укладывалось ни то, ни другое. В тот день в моей голове крутились слова: смерть дышит в затылок. Мне было так тяжело в эту последнюю неделю, словно тонны груза свалились на меня.

Я не надломлена. Он поддерживает меня, я чувствую, что он рядом. В это время мы сказали друг другу столько ласковых слов, сколько не говорили за всю свою жизнь. Только сейчас я поняла, как сильно мы любили друг друга.

Сорок дней отца Даниила приходится накануне его именин и престольного праздника будущего храма – 29 декабря, а 30 декабря – пр. Даниила. По пророчеству старца, храм будет построен, но отец Даниил не будет в нем служить. Второе уже исполнилось.

Матушка Юлия Сысоева
Миссионерский портал при храме св. прор. Даниила
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egc
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

''Крикни - услышит любой, шепни - услышит ближайший и только я услышу о чем ты молчишь" - Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тонко - глубоко - широко - детально - тщательно. И доказательно. Мне даже показалось на минутку, что слово "любовь" = ЛЮБОВЬ = пустота. Очень вовремя подкатился мой Кот и укусил за ногу. "Любви - нет". Такой же оксюморон, как "Бог умер". Конечно, нет. Конечно. Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступлённый, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День ещё -
выгонишь,
может быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я .
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Всё равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдёт,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролёт не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметённый карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?

Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group