Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите лечение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Подскажите лечение Ответить с цитатой

Недавно проболела гриппом. Некоторые утверждают, что свиным. Пятачка не выросло, поэтому точно не знаю. В 1-й же день кашель опустился в бронхи. Во 2-й - в легкие. Т-ра 38,5 3 дня. Со 2-го дня пила антибиотики. Сейчас уже легче, но кашель никак не проходит. Сидит где-то в бронхах, закашливаюсь так, что не могу остановиться. Хрипов нет, но за грудиной болит.
Посоветуйте что-нибудь. Надоело уже перхать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пейте теплое молоко с медом, теплый липовый чай с медом. Только не горячее, а теплое. И побольше. Ну и, конечно, малина - смородина, не так сбивают кашель, как помогают побыстрее поправиться. Выздоравливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса, милая, тут не может быть единого рецепта. Потому что не известно, какой у Вас кашель - сухой или влажный. А совмещать отхаркивающие и противокашлевые средства категорически не рекомендуется.
Кроме вреда (даже если это народные средства) такое лечение ничего не даст.
Выздоравливайте, мы Вас любим! И наплюйте на мысли о свином гриппе - не будем попадать под влияние статистики и свинской телепропаганды.

А по делу:
Для начала исключить (с помощью медиков) воспаление лёгких и т.п.
Наружно: прогревания, компрессы (я своих чад отхаживала скипидарными растирками) .
Внутрь (в зависимости от типа кашля):
при доставшем сухом кашле - горячее молоко напополам со щелочной мин. водой (типа Боржоми).
при влажном - грудные отхаркивающие сборы.

Ну, и ... выздоравливать, помня, что Вы самая классная в мире Принцесса Very Happy
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже долго не проходил кашель после перенесенного ОРВИ.

Вылечила травой «чабрец», заваривала ее с чаем и пила.

Здоровья Вам, Принцесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам верно сказали про сухой и влажный кашель.
Сухой надо разжижать. Влажный нельзя подавлять.
Медикаменты для них разные.

Что касается натуральных лекарств, то я рекомендую настоятельно
1. масло какао топить и пить с молоком, можно и растирать им тело
2. баночки никто не отменял, прекрасное средство
3. в аптеке - линкас. если конечно с желудком все ок.

остальное - от бронхита медикаменты. и даже, не побоюсь этого слова (тссс!): прививку от бронхита как вылечитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сухом кашле - молоко с Боржоми, лучше не придумать, при хрон фарингите только так и спасаюсь, когда все садится в бронхи

Только Боржоми должна быть натуральная, а не подделка
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да где ж ее взять эту "не подделку"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в седьмом континенте посмотреть ? или в дорогих магазинах
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):
да где ж ее взять эту "не подделку"?


Естественно, в Бакуриани Confused Confused

Взято с сайта Боржоми:
"Чтобы избавиться от кашля или бронхита, нужно пить нежирное теплое молоко, разбавленное «Borjomi» (с предварительно выпущенным газом) в соотношении один к одному. Температура получившегося напитка должна составлять 36–37оС."

Теплое нежирное молоко... И жизнерадостный грузинский хлеб...
Хочу в Грузию Laughing

Сколько себя помню - при первых звуках грузинских песен (за очень редким исключением) у меня начинают литься слёзы. Такая мощная чистка - любая хрень отваливается и мир вокруг светлеет.

Давайте будем все здоровы!

Мы ведь так нужны нашим близким Razz
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько теплых пожеланий и слов!!!
Спасибо всем вам.
Кашель не то что сухой, а скорее непродуктивный. Вроде как щекочет что за грудиной. Или как будто поперхнулся чем. И кашляю так же: как будто хочу выкашлять то, чем поперхнулась. Иногда кашляю так до слез, до рвоты. При этом болит за грудиной, горло сухое и колючее.
Молоко с Боржоми - это класс. Но у меня нет возможности найти Боржоми. Наверное можно заменить чем другим? Может, молоко с содой? Хотя гадость это редкостная.
Чабрец, душицу и т.д. пила. Оно, наверно, помогает, но мягко, т.е. в моем случае совсем незаметно.
Про Линкас впервые слышу.
Вчера "вдруг" заметила на работе дерево эвкалипта. Руки сами потянулись. Надергала листьев. Хочу заварить и пить и ингаляции делать. Только в интернете никаких рецептов конкретных не нашла. А запах эвкалипта так здорово прочищает!

Берегите себя. Хотя понятное дело, что болеть тоже надо и т.д. и т.п. Все равно, берегите себя и своих родных.
Спасибо всем за пожелания.
И - здоровья всем вам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="hdmi"]

Ну, и ... выздоравливать, помня, что Вы самая классная в мире Принцесса Very Happy[/quote]

Вообще - то грипп антибиотиками не лечится. Ремантадин или, про Арбидол все знают.
Я обожаю баню, Вам бы напариться и травяной чай. Выпить тоже не возбраняется, неплохо бы баночный массаж...растирание, желательно мужчиной. И хороший ..... Embarassed , ооченьь помогает.
Выздоравливайте!!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецепт - тибетских монахов
ромашка - 1 часть
бессмертник - 1 ....
березовые почки - 1 .. смесь заливается кипятком, настоять, процедить пить с медом
считается напитком "Долголетия"
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массаж это хорошо, особенно если мужские руки и для практически здоровых не помешает.

Бродяга, спасибо, что напомнили надо навестить мне моего массажиста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Украине "Боржом" продают в аптеках, помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три части солодки, одна часть корицы, одна часть натертого корня имбиря (можно и молотый имбирь, но тогда количество нужно уменьшить на половину). Все смешать, чайную ложку смеси на стакан кипятка, дать настоятся 10-15 минут. Такой чай нужно принимать 3-4 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group